Налобный фонарь Klarus HA2C 3200lm.

Это налобный фонарь с питанием от 18650 (2×CR123), зарядкой по USB 2.0 и яркостью 3200 люмен. Самый яркий, на данный момент, налобный фонарь L-образного типа. А его головное крепление, превосходит аналоги.

• Приобретён фонарь на aliexpress. Покупая на али, есть риск остаться без фирменной гарантии производителя в 5 лет. Фактически, гарантия ограничена сроком открытия спора, и составляет всего 15 дней! Но цена конечно ощутимо ниже.
Доставлен был за две недели. Упакован более чем добротно.
Коробка как у смартфона...
Комплектация:
Всё качественное, замечаний нет. Клипса двухсторонняя, не жёсткая. Мне кажется слабоватой. В инструкции нет русского.
Головное крепление особо понравилось. Оно и было, одной из причин покупки. Его конструкция, позволяет легко вставить и вынуть фонарь одной рукой. И в отличие от других фонарей, с похожей гарнитурой, Klarus хорошо держится в гнезде, с открытой застёжкой.
Основа крепежа — пластик. Контактирующая с фонарём часть обрезинена. На налобной части мягкий материал. Резинки толстые, плотные, качественные Запас есть на любой размер. Оголовье можно носить в трёх вариантах (см доп. фото).
Ещё

Корпус алюминиевый. Сделан качественно, замечаний нет. Покрытие идеальное. Резьба прямоугольная, с правильным входом. В крышке мощный магнит. Заявленная влагозащита IPX8.
Габариты: 110 мм (длина) x 26 мм (диаметр головы) x 21.5 (диаметр).
Вес: 55 г. (без батареи)
Вес: 102г. (с батареей)
Вес: 170г. (с бат. и оголовьем )
На оф.сайтах указан вес 65г.(?!)
Похоже на то, что взвешивая, фонарь поставили на весы магнитом. Знакомая ошибка. Послал письма, с предложением исправить.
Ещё

Стекло просветлённое (фиолетовый отлив). Отражатель мятый, или как говорят: «апельсин». Благодаря этому, hot-spot (центральное пятно), не имеет резких границ.Светодиод заявлен Cree XHP 70.2 P2 холодный белый, с цветовой температурой 6500k. Но Hot-spot выглядит теплее. «Мой метод», определил температуру его цвета в 5500k. А вот боковое освещение, похоже на 6500k. Световое поле выглядит как «нейтральное» пятно, в «холодной» окружности. Такая же картина у фонаря jetbam e20r. Не знаю с чем связан такой эффект. Но выглядит странно. Однако при движении на местности, не заметно и не мешает.
Ещё

Цветопередача, при свете ha2c, отличная. Информации у производителя не нашёл. По спецификации с cree.com, диоды P2 имеют индекс CRi в районе 70. Но субъективно кажется, что этот параметр выше. Цвета выглядят вполне сочно. Фото, представленные ниже — реалистичны. Это подтвердила моя «фокус-группа», составленная из домашних.

Примеры освещения:

Режимы  работы: (manual)(инф. из инструкции)
• Turbo (3200 lm) — 50 минут (141 метр).
• Ultra High (1000 lm) — 2,2 часа (79 метров).
• High (400 lm) — 3,5 часа (50 метров)
• Medium (200 lm) — 8 часов (12 метров).
• Low (15 lm) — 75 часов (9,5 метров).
• Strobe (3200 lm) — 1,6 часа.
• SOS (200 lm) — 42 часа.
• Веасоп 400 lm) — 70 часов
Потребление:
▪Turbo (3200lm)........10A.
▪ Ultra (1000lm)...........2A.
▪ High (400lm).........750ma.
▪ Medium (200lm)...300ma.
▪ Low (15lm)..............50ma.
Имеющимися приборами, мне не удалось измерить ток, потребляемый фонарём в режиме Turbo.
Спросил в klarus.com. Oтветили: 10A!В режиме Turbo, ток конечно, впечатляет! Но это объяснимо. Светодиоду необходимо напряжение 6V. и  ток в пределах 4-4,5A. Драйвер должен обеспечить это уровень, подняв его с 3,4-3,6V. Ток от аккумулятора в этом случае, почти удвоится. Плюс, потери на преобразователе. По этому производитель и комплектует фонарь батареей IMR.
Важно! Применяйте только качественные, защищённые, высокотоковые батареи! Батарея в комплекте с фонарём — это фирменная Klarus 16GT-IMR31. Высокотоковая, защищённая li-ion 18650, 3100mah, 15A. При тесте на Opus, показала: ёмкость 3070mah. и внутреннее сопротивление 34mR. (Надеюсь под оболочкой прячется оригинальная VTC6)
Управление:
Кнопка большая, расположена под небольшим углом. Ход или глубина нажатия — малы. Находить и нажимать удобно. Но для меня, кнопка немного туговата.
Управление (manual):
_Включение — быстрое нажатие на кнопку;
_Смена режимов яркости — длительное нажатие на кнопку. Переключение происходит по циклу Min — Мах;
_ТuгЬо -двойное быстрое нажатие из любого состояния;
_Low — нажатие более 2 сек. из выключенного состояния;
_Строб — тройное быстрое нажатие из любого состояния;
_Блокировка — в выключенном состоянии надо держать кнопку зажатой 5 сек., фонарь загорится в режиме LOW, моргнет три раза и перейдет в режим электронной блокировки;
_SOS и Веасоn — в заблокированном режиме необходимо нажать быстро 3 раза — активируется режим SOS, повторное тройное нажатие активирует режим Strobe, повторное тройное нажатие активирует режим Веасоп — маяк;
_Разблокировка — тройное быстрое нажатие.
Индикация заряда: (информация из инструкции)
Мигающий красный — < 10% заряда.
Красный — < 30% заряда.
Желтый — > 30%-70% заряда.
Зеленый — >70%-100% заряда.
При включении индикатор загорается на 5 сек.
Во время зарядки индикатор горит красным.Зарядка:
(относится к моему экземпляру).
Заряжается за 3ч. 20мин. Температурный максимум 40°C. Индикатор загорается зелёным через 3ч. 22мин., при токе 230ma (?!). Как видно из замеров, ещё 20~30мин. на зарядке не помешает.
0ч 01мин — 1000ma.
2ч 30мин — 800ma.
3ч 00мин — 400ma
3ч 22мин — 230ma. вкл. зелёный.
3ч 38мин — 100ma.
3ч 50мин — 50ma.
Работа:
Вариант 1:
_Turbo(3200lm)- 30 сек. (T.max.= 41,2°C.)
Далее, в течении 1 мин. снижение до High.
_High (400lm) — 2ч. 55мин. (T.max.= 43,8 °C.)
_Low(15lm) — 35 мин.
Далее отключение.
Кнопка мигает красным через 3ч.07мин.
Тепловая защита — 50°C.

Вариант 2:
_Ultra (1000lm) — 2м.30с, (T.max.= 41,2°C.)
Далее, снижение в течении 1мин. до High.
_High (400lm) — 3ч.
_Low (15lm) — 30мин.

Вариант 3:
_High (400) — 3ч. 55мин. (T.max.= 40°C.)
Далее переключение на Med.
_Med (200lm) — 5мин.
_Low (15lm) — 40мин.
Далее отключение.
Кнопка мигает красным через 4ч.15мин.
Общее время работы 4ч.40мин.

При дополнительном охлаждении:
_Turbo(3200lm) — 30сек. (T.max = 50°C). Как видно, доп. охлаждение не влияет на турбо (в воде не проверял). Видимо, степ-даун из turbo, происходит по таймеру.
А вот на ultra, есть эффект:
_Ultra(1000 lm) — 40мин. (T.max = 40°C). Велосипедисты, возьмите на заметку.
Вывод юзера: Не тяжёлый. Яркость как у прожектора. Для моих потребностей, режимы подходят хорошо. Не хватает «ночника», на 1-2 люмена и магнитной зарядки. Особо отмечу, отличное головное крепление. А также превосходную батарею.
В начале обзора, я назвал HA2C самым ярким из подобных. Это не совсем верно. Есть пара фонарей поярче, но и только. Они проигрывают в другом. Например, посмотрите на крепление Thrunite H30…
Не сравнивал с Zebra, оказалось, ни у кого из друзей их нет. А наиболее близок — Olight H2R Nowa, но у него без застёжки, фонарь в гнезде не держится.
Мне Klarus HA2C понравился. Существенных недостатков не нашёл. Если нужен мощный налобник — рекомендую.
  • EHOT
  • 03 августа 2019, 22:01
Сколько-сколько??
  • 03 августа 2019, 22:35
32000, один нолик потерялся.
  • EHOT
  • 04 августа 2019, 10:00
я про цену
  • 04 августа 2019, 11:06
Ну цена бывает и выше…
  • navyg
  • 03 августа 2019, 22:05
USB 2.0 и яркостью 3200 люмен
Обязательно 2.0? И с каких таких пор яркость в люменах стали измерять?
с цветовой температурой 6500k. Но Hot-spot выглядит теплее.
А как он ещё должен выглядеть?
  • 03 августа 2019, 22:33
При 10А как долго ждать прежде чем он обуглится?
Просто большой «конвой л4» нагревается совсем не плохо при 10а, «бурлит» налобный при «вроде 3А» греется отлично и даже обжигая (в кармане наверное так и вовсе загорится). А тут аж 10А в таком корпусе…
  • 03 августа 2019, 22:37
А если еще использовать некачественные аккумуляторы без защиты, то можно получить взрыв иозга.
  • 04 августа 2019, 00:54
При 10А как долго ждать прежде чем он обуглится?
А обзор не читали? Там отсечка 30 сек. При том этот режим не входит в основную группу.
  • 04 августа 2019, 00:57
Но автор пишет:
Режимы работы: (manual)
• Turbo (3200 lm) — 50 минут (141 метр
Вот я и спросил
  • 04 августа 2019, 08:57
Ну тут какая-то ошибка: с ёмкостью 3100 3.1/10*60 в сферических в вакууме условиях будет 18 минут, но никак не 50
Я же отметил: (мануал), инфа из него...
Пункт 18 походу где то потерялся.
Частенько про этот п.18 коменты в мои обзоры пишут.
Блин, я не пойму в чём проблема. Вот я купил фонарик, при покупке не нашёл на него ни одного обзора. Написал сам. Чего не так-то ???
Внимание! Предлагаю эксперемент!
В данный момент пишу ещё 7 обзоров на фонари, на кот обзоров нет. Вот почти готов на TK05.
Я обычно не смотрю на плюсики за коммент, но сейчас используем их как голосование: + публикую, — не публикую обзор. Проголосуйте, если не в лом.
Может я чего не понимаю, но за эти деньги можно купить зебру… а она вроде как лучшая среди налобников. Какой смысл в этом фонарике на ЭТИ деньги?
  • 03 августа 2019, 22:56
Вам же сказали, что брали только ради крепления)
  • Bum469
  • 03 августа 2019, 23:35
А что будет делать ТС когда оборвется резинка в креплении?
Купит еще один «ради крепления»?
Резина качественная, не порвётся. Если только порезать.
Но фонарь и без петли, вставляется в крепёж и сидит крепко.
И можно купить отдельно крепёж.
Так за эти деньги зебра идет с креплением, и вроде как одним из лучших. Брать ради крепления за эти деньги еще менее понятно для меня.

Кроме того, зачем 3200 люмен налобнику? Ослепнуть или обжечь голову?
Например, затем, что фонарь не встроен в крепление на голову.
Почти все Г-образные налобники не встроены в крепление. Видимо вы что-то другое имеете в виду?
То, что его не обязательно использовать в том месте, где можно слепить других или обжигать голову.
  • 04 августа 2019, 01:31
Ну да, плавать с ним можно и охлаждаться он будет лучше.

фонарь не встроен в крепление на голову.
Но тогда смысла нет в этом креплении.

Фонари с трубой — это ослепить себя за 10 секунд (пока фонарь не перегрелся) и ходить «глазами хлопать» пока глаза привыкну к снизившейся яркости — это хорошо заметно и на обычных режимах, когда через минуту на ярком — не хочется включать более слабый.
Так чтобы себя не слепить и придумано несколько режимов мощности свечения, нет?
Проблема из пальца высосана. Фонарь на голове — включается слабый режим, требуется мощный свет — снимается и включается что нужно.
  • 04 августа 2019, 09:01
Как ни странно, турбо чаще нужен днём при ярком солнечном свете. Например, разглядеть что-то под капотом машины в глубине, когда снаружи всё освещено солнцем, или в колодце каком, т.е. по сути надо «пересветить» внешнюю засветку
Так за эти деньги зебра идет с креплением, и вроде как одним из лучших.

У zebra обычное крепление, не быстро-съем. Turbo около 1500, т. е. в два раза меньше. Не понимаю чем он лучше?

Это как с яйфоном — моя дочь уверена что он есть лучший смартфон в мире! ))
  • 04 августа 2019, 09:11
Не понимаю чем он лучше?
Про HiCRI слышал когда-нибудь?
Обрати внимание на диод зебры, у моего 70.2, может он тоже хай...(из клана CRI))

• 04 августа 2019, 09:46
Ну всё, началось. Не дразните меня зебрами, иначе последней заначке капец!
  • 04 августа 2019, 09:58
Обрати внимание на диод зебры
Зачем мне это делать? В этом формате на 70-ке у Зебры налобника всё равно никогда не будет.
у моего 70.2, может он тоже хай…
У тебя стандартный CRI70, потому что у тебя Кларус.
Откуда :)) Я понимаю CRI 70 у Skillhunt H03 по акции за 24$, но за втрое большую сумму получить тоже самое при доступных зебрах hicri за эти же деньги…
Если zebra добавит батарею аналогичного качества, цена будет другая. Не говоря о быстро-съёме и зарядке.
Возможно zebra лучше, но кому-то понравится 40 мин. при 1000lm. на велике. Сомневаюсь, что зебра так может.
у меня есть Zebralight H602w 18650
Neutral White Cree XM-L2 T6 (цветовая температура 4400K)
Мах 1000 люмен

Так вот зебра при 1000 люмен хорошо греется. И мне кажется к этому тоже причастны самые дешевые но фирменные аккумуляторы. Я 40 минут не пробовал на максимуме работать, как-нибудь попробую.

Также хотел бы отметить, что в обзорах очень мало внимания уделяется сравнению светодиодов, их тепловыделению, фактической температуре разогрева, вобще чем они друг от друга отличаются. Спасибо
  • 05 августа 2019, 09:56
У зебры термостабилизация, так что либо с хорошим охлаждением, либо там будет далеко не 1000. На глаз практически незаметно (особенно когда работаешь, а не вглядываешься), но по приборам сбавляет прилично.

Дело не в аккумах, а светодиоде и очень компактном корпусе.
Обсуждение не идёт ли по ложному пути?!
В моём сообщение говорится о 40мин. при 1000lm. на велосипеде. Т е с обдувом. Я охлаждал usb-вентиоятором, он дует слабее, чем человек бежит!
Прошу прощения, если ввёл в заблуждение не ВЫДЕЛЕННЫМ словом «велик».
  • 05 августа 2019, 10:26
Не, это я не заметил, сорри.
Ну лишняя информация не повредит, вдруг кому полезно будет :)
Ты меряешь все только одной мощностью. По твоей методике бульдозер круче легковушки, потому что лошадок больше.

Для налобника важно:
1. Вес и удобство ношения
2. Защищенность от погодных условий ( заглушка не лучший вариант )
3. Время работы от одного заряда
4. Качество света ( CRI, температура света )

Кларус тут по всем пунктам не особо хорош.

Ну и последний, для многих определяющий фактор — цена, тут Кларус полный аутсайдер.
ВЫ, правы! Мне нужен был фонарь на 3000 люмен. И было наплевать на CRI.
Похоже, ВЫ о налобниках знаете гораздо больше меня, и соответственно у меня просьба: дайте ссылку на налобник с 3000lm, чтоб дешевле, пжлст.
  • 04 августа 2019, 14:39
Не увидел, есть ли у Кларуса стабилизация тока? У Зебры есть вроде.

У знакомого электрика пассатижи и пара отвёрток стоят столько же как этот фонарь. Кому какой инструмент нужен. Сам довольствуюсь Скиллхантом, но на Зебру облизываюсь.
  • AlNovik
  • 04 августа 2019, 02:18
Тысячи людей на планете прикуривают от стодолларовиков-красиво жить не запретишь.
  • AlNovik
  • 04 августа 2019, 02:26
Там чего-то в нулях напутано-то ли в цене то ли в люменах то ли отражатель из палладия.
не знаю как зёбру, но за такие деньги этот фонарь должен уметь сам бегать за пивасом, причем из любой точки земли (хоть из квартиры хоть из гор-леса-похода) :))
  • 04 августа 2019, 15:38
Сомневаюсь, что зебра так может.
Она сможет ровно то, что сможет ваш аккум. Не знаю как сейчас, но раньше у зебр были одни из самых эффективных драйверов, и его «вкладом» в потребление можно просто пренебречь.

Да, в комплект не кладут, но тут другая концепция. Те, кто пользуется такими фонарями, обычно имеют запасы в центреры лития, начиная от полуубитых, которыми ещё можно пользоваться, заканчивая новейшими высокотоковыми и высокоёмкими, которые купили для «попробовать». То есть комплектный нафиг не впился, а переплачивать пришлось бы.
Понял, понял...zebra лучше всех! Здаюсь!
Придётся покупать!
  • 04 августа 2019, 16:22
Да кто говорит, что лучше всех? У каждого фонаря своё применение (за исключением откровенного шлака). Ну, к примеру, если взять управление зебры, которое почти идеально для меня, оно уже слишком сложно для моей жены. Про стоимость я вообще умолчу — совсем не для всех.

Возможно для кого-то самым лучшим будет данный кларус. В любом случае, что это ХОРОШИЙ фонарь — никто не спорит.
  • Almister
  • 04 августа 2019, 18:08
Kruglerman советую всетаки попробовать что-нибудь из зебры, я на этих фонарях закончил свои поиски, до этого было штук 20, от ультра-говн%фаеров и конвоев, DIY фонарей, до кварков с блютус соединением:) теперь 3 зебры полностью покрывают мои задачи.(налобник, AA EDC, велосвет)
  • mzr910
  • 03 августа 2019, 23:50
за такие гроши можно было и usb type-c поставить
  • Almister
  • 04 августа 2019, 00:40
usb в фонарике прикрытый куском резины это же дико!?
  • 04 августа 2019, 00:51
usb в фонарике подобного типа вообще дико. Он всё-же не для бабушек, чтобы ночную вазу найти, а ЦА вполне способна перекинуть аккум. Зато меньше вес, габариты, цена, лучше герметичность.
Прекрасно выполненный обзор, затрагивающий все аспекты устройства, спасибо! Действительно, по внимательности к деталям можно спутать с типичными «платными».
Спасибо!
  • G99999
  • 04 августа 2019, 02:15
Так вот где крепления продают задёшево!
Фонарёвщики на муське. А на родине уже никак?
Если это обращение в мой адрес, то вы ошиблись. Я не фонарёвщик. Если заглянете в мои прошлые обзоры, ыы поймёте :)
  • dinogen
  • 04 августа 2019, 05:37
10А и это нужно на голову надевать? Да ещё и за такие деньги? Цирк приехал?
  • 04 августа 2019, 08:51
10А и это нужно на голову надевать? Да ещё и за такие деньги? Цирк приехал?
Жертва ЕГЭ?
  • Vairon
  • 04 августа 2019, 10:10
Ну что вы, чесслово! Может, человеку 10А голову жмут!
  • 04 августа 2019, 10:13
Может, человеку 10А голову жмут!
А, ну тогда ладно. )
  • denspec
  • 04 августа 2019, 08:24
За обзор плюс. Но, скажите пожалуйста, для каких целей нужны 3200лм? В простых походах, в лесу обычно самые востребованные режимы укладываются в предел 500-700лм, и даже 1500лм зебры избыточны. И на мой взгляд, у сабжа страшные цветовые искажения, хорошо видимые даже в реале на местности.
Конечно 3200 это маркетинг. Но иногда мне не хватало скилханта или даже найткора(1800), чтоб просветить глубокий коллектор/колодец. Там иногда марево стоит. А таскать с собой дальнобой лень.
И ещё бывают ситуации на велосипеде. Лично мне, с налобником удобней, чем с вело-фарой.

В реальности цветового искажения  нет. Эти фотографии такие получились. Снимаю смартфоном…
Да есть у 70.2 цветовые искажения, есть, все мы прекрасно знаем эту сборку. И вот этот ахтунговый ареол, который другого цвета, нежели центр бима, тоже есть.
В ореоле да, я и в обзоре про это писал. Но в пятне, цвета нормальные, я это имел в виду.
Конечно не сравнить, например с манкером h03. Есть у меня такой на nichia 219.
  • 04 августа 2019, 09:10
Но, скажите пожалуйста, для каких целей нужны 3200лм?
Для маркетинга
Зато с теоретической точки зрения на 400 и 1000 люменах XHP70.2 в 1,4 и 1,8 раз соответственно более энергоэффективен по сравнению с XML2.
Это плата за широкий свет. Хотя и для этих артефактов можно было (можно было бы) найти решение.
С Квертусом-экспертусом не поспоришь ))
  • denspec
  • 04 августа 2019, 10:01
Имеется зебра H600Fd Mark IV на XHP50.2, да, конечно в отличии от сабжа стекло у нее матировано, но нет никаких цветных артефактов, а уж размер и вес однозначно в плюсе.
  • 04 августа 2019, 10:08
в отличии от сабжа стекло у нее матировано, но нет никаких цветных артефактов,
Именно поэтому и нет артефактов.
Yep-Yep!
  • dron101
  • 04 августа 2019, 08:51
В фильме «Выстрел с пустоту» показан налобник с регулировкой яркости вручением ручки с торца. Где купить такой фонарь?
Филь не видел, но на вскидку вот:
Acebeam H15, Imalent HR20
  • Rent
  • 04 августа 2019, 21:33
Imalent ОЧЕНЬ не рекомендую — г… редкостное. Изначально перестал регулировать через полдня. Крутилка яркости отвалилась через пару недель использования на работе. Единственный плюс — деньги за него магазин вернул, правда пришлось его обратно в Китай отправлять.
Acebeam H15 тут не к месту. Колесо есть, но у него всего 4 ступеньки яркости. Плюс ещё 4 градации, переключаемые по кнопке. Максимум маразма.
  • 04 августа 2019, 09:16
У Surefire-а за Maximus спросите.
  • ANOD
  • 04 августа 2019, 10:21
А подскажите что за программа для определения температуры цвета. спс.
  • 04 августа 2019, 10:23
А подскажите что за программа для определения температуры цвета. спс.
Фотошоп
Фотошоп
Не он, в данном случае.
В смартфоне у фотокамеры есть режим «pro». В нём настройка 'смещение баланса белого' — [WB], в нём ручная установка — K. На моих скринах они подсвечены жёлтым.
Светим фонарём на белую, матовую поверхность, двигаем настройку до совпадения видимого на дисплее с реалом. Это будет ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ваша темп.
  • drpepper
  • 04 августа 2019, 18:10
Это если дисплей нормально откалиброван.
  • frg
  • 04 августа 2019, 11:31
Для меня существенным недостатком является отсутсвие type-c. Тем более в дорогом фонаре, который явно не на пол года покупается. Даже сейчас 80% новых телефонов с type-c. Через 2-3 года будет 100%.
В принципе согласен с вами. Но вообще считаю, что зарядка в фонаре есть дополнительная, необязательная функция. При пользовании гораздо удобней менять батарею и продолжать взлом сейфа, в то время как севшая бат. заряжается в компактной ЗУ....
  • 04 августа 2019, 14:47
В Скиллханте фонарь начинает моргать по разряде батареи. И от начала моргания его хватает ещё минут на 40. Раньше это бесило, но когда попользовался другими фонарями которые просто отключались и ты оставался в темноте начал считать плюсом. А цвет подсветки, когда фонарь находится на голове не видно.
У меня Скилхант именно что просто отключается. Мигает только диодом на кнопке. Это прошивку обновили?
  • 04 августа 2019, 20:37
У меня старый. Года четыре. Полёт нормальный, но в уже стринги растянулись сильно. Переставил с XTAR H3 Warboy.
  • Zulus555
  • 04 августа 2019, 16:54
А есть такой но баков за 20? По дому нужен бывает, но как-то 80 бачей не аллё)
  • 04 августа 2019, 17:00
Скилхант по акции. Без акции 30+
Но, конечно, никаких 3к люмен там не будет.
Convoy H2 по акции на жирбесте 19.99$
Подешевле — Яркий Луч LH-500 «Enot CRI».
Подороже — YLP Panda 2M-CRI.
А почему бы не сравнивать с заряжаемым скилхантом, хатя-бы.
А есть такой но баков за 20?
Я рекомендовал бы Sofirn SP40. С купонами около 1150руб.(скрин сделан сейчас)
Какие купоны?
Сори, забыл уточнить, что это на алиэкспресс. Вбить в поиск название фонаря, находим этот за 1200, жмём «получить». Там купон на $1. Доставка бесплатная, итого фонарь обходится в 1150р. Если не торопиться, бывает акция, можно взять за 1050р.
яркости непрактичные
200 лм избыточно для простого освещения (типа движения пешком по тропинке), а 15 мало.
А они эти 200 люм. растекаются и светят как 100. За счёт широкого охвата, так сказать. Я долго думал написать о том, что не хватает режима в пределах 60~100, но не стал. Но это имхо, конечно.