Качественный чехол для смартфона Redmi Note 7 (и не только).

Всем привет! Поговорим о защитных чехлах для смартфонов, перейдя по ссылке вы увидите полный список совместимых смартфонов. То есть, данный чехол подходит к разным моделям от Xiaomi, включая Xiaomi Mi9, Pocophone F1, Redmi K20 и.т.д).
Причина покупки: комплектный чехол ужасен (выпирает камера, материал мягкий и липкий, я бы сказал — неприятный).

Ценник: 3 доллара или 200 рублей.

На выбор доступны 7 цветов, я выбрал 6 и 7 номера (два крайних справа).

Скрин заказа:

Запаковали в тонкий пакетик, внутри находилась защитная вставка из пенопласта.

О чём я забыл еще упомянуть — комплектный чехол надевается на смартфон без натяжения, это мне не понравилось, фиксация — так себе.

Камеру он не защищает, она выпирает:

Ну а совсем без защиты никак, корпус телефона оказался ну вот нереально скользким, мгновенно появляются отпечатки, разводы…

Вернёмся к нашим баранам…
Снизу у нас находится нанесение «HM Note 7»

Все отверстия и все вырезы на месте.

Все три боковые кнопки нажимаются идеально, кнопки немного выпирают из основания.

Задняя крышка под градиент, она пластиковая/глянцевая. На ней будут оставаться отпечатки, за три недели использования не обнаружил царапин.

Надписи на всех чехлах одинаковые, вне зависимости от цвета.

Не снимал 2 недели, за эти 2 недели внутри скапливается грязь, пылинки и соринки.

Что понравилось:
1. Он надевается на смартфон с усилием, натягивается плотно. Цельная конструкция, отсутствуют скрипы, отсутствует люфт.

2. Идеально ложится в руку за счёт матовой боковой рамки, которая очень приятна на ощупь. И что самое главное — из руки не выскальзывает, нет даже намёка.
3. Камера в нём не выпирает.

Что не понравилось, особенности:
1. Постоянно возникает желание протереть заднюю крышку, пачкается мгновенно.
2. При падении может треснуть пластик на крышке.
В заключении хочу сказать, что я владел самыми разными недорогими чехлами, но конкретно этот меня зацепил. Правда, я не знаю как он себя покажет спустя два-три месяца или спустя полгода, буду пользоваться, поживём — увидим.
К покупке рекомендую.

Всё, обзор подошёл к концу, Спасибо за внимание!
Хроший чехол. Четыре дня как юзаю такой. Только у меня градиент другой. Понравился.
Я почти месяц, пока все устраивает.
Я так понимаю, что чехол под стекло? Как ведёт себя в руках? Скользит? С наклонной поверхности съедит?
В обзоре написано, в руке не скользит, боковая часть матовая и совсем не скользкая. С наклонной поверхности съезжает.
  • silica
  • 21 июля 2019, 16:22
Скользит и в руках и на поверхности, у жены пару месяцев такой. В остальном идеален.
Видимо она держит телефон одной рукой, за крышку, я держусь саму рамку
Был такой. По столу скользит очень сильно. Легко смахнуть телефон со стола. В общем то так этот чехол и разбился, — соскользнул со стола. Но телефон не пострадал.
Чехол в руках скользкий, не так как cafele, но более скользкий чем тот что идет в комплекте, плюс он не защищает экран, вровень со стеклом, если будет наклеено защитное стекло, то оно будет выше бортика чехла. Не рекомендую данный аксессуар никому, свой подарил другу пока что бы пользовался пока не пришел нормальный. Плюс залапывается как свинья в луже грязи и хрен ототрёшь.
Это хорошо, что стекло выше бортика. Можно использовать суперудобную функцию Управление жестами. И убрать мерзкие наэкранные кнопки.
  • Rime
  • 21 июля 2019, 16:21
А экран он не защищает? Я имею в виду, что некоторые чехлы выпирают снизу и сверху, и положенный экраном вниз на стол смарт, не касается экраном поверхности стола.
И вообще, если кто юзает хороший чехол на редми ноте 7, скиньте ссылку, буду признателен. А то купил такой аппарат дочке, нужен хороший чехол, иначе он у неё долго не проживёт))
Мне на ми8 магнитный понравился. С ним и хожу. Который не на винтиках, как раньше, а на магниты защелкивается. Их сейчас море.
А такой как в обзоре — сперва у камеры трещину дал. Потом где-то посередине. Задняя поверхность еще маркая. И он офигенно увеличивает вес с габаритами. Но выглядит солидно. И достаточно надежен.
  • babin
  • 21 июля 2019, 16:25
Проходил с ним день.
Это как он у вас так? На прочность пока не проверял
Если у вас часто падает телефон, то вам нужно было брать под кожу, я еще один жду, вот такой
У меня такой чехол, камера не торчит, дисплей утоплен в чехле. Только как я понял бывает два вида этих чехлов, тот что дешевле он не защищает дисплей и выпирает камера
  • sw911
  • 21 июля 2019, 17:32
Очень жёсткий пластик у этого чехла, в руке скользит, не понравился.
  • babin
  • 21 июля 2019, 16:38
Немного упал.
Добавил этот момент в минусы, да, при падении может не выдержать. У меня пока что падал только с кровати
Царапается чехол только в путь. + магнитный держатель уже не используешь, пластик слишком толстый, железку через него магнитит плохо. и да, на столе очень скользкий, так и норовит улететь от неловкого движения
  • OrGelo
  • 21 июля 2019, 16:42
Подобные чехольчики очень хорошо выглядят.
Картинки на них яркие и сочные и интересные.
Из минусов: достаточно сильно утолщают и утяжеляют телефон, норовят скатиться с казалось бы горизонтальной поверхности — только успевай ловить, их нужно очень аккуратно снимать — при малейшем усилии и перегибе стекло трескается на ура. Что б царапался таки я не заметил.
В целом — просто супер!
Брал несколько и ни разу не пожалел.
Согласен, а кому не нравится есть варианты под кожу, или простые пластиковые чехлы.
  • ns3230
  • 21 июля 2019, 17:07
И почему еще никто не додумался продавать телефоны без крышки, интересно? Не полумеры, как в Moto Z с его модулями-накладками, а реально без крышки. Это же дешевле, а пользователи уже чего-нибудь напялят на свой вкус. Можно еще предложить штатный вариант на выбор (алюминиевый, стеклянный, пластиковый), кому не хочется искать варианты.
Дань моде и внешнему виду. Корпус юнибоди, так сказать. Вообще был у меня когда-то samsung galaxy note 3. У него крышка была съёмная и, например, родной чехол-книжка ставился вместо задней крышки. Соответственно толщина не сильно увеличивалась. Сейчас вот ноут 8, очень тонкий. Так он в чехле-книжке примерно такой же толщины, как его старший родственник
  • AM-2
  • 21 июля 2019, 19:26
На редми 2 продавались сменные крышки. И под кожу были и со стеклом.
  • ns3230
  • 21 июля 2019, 19:41
Я на Redmi Note 2 покупал крышку под стекло, помнится.
У меня такой же чехол. Мусор скапливается не за 2 неделю, а через 3 дня. Задняя поверхность настолько скользкая, что скользит на любой мало мальски ровной поверхности, даже с мизерным наклоном, телефон у меня падал раз 6 пока не образовался рефлекс ложить или на ровное или чтоб между ним и краем было препятствие. В целом покупкой недоволен
  • graf67
  • 21 июля 2019, 17:37
Вот такой больше понравился. И тоньше, и легче, и не скользит.

Дайте ссылку, плз.
  • graf67
  • 22 июля 2019, 17:52
см. ниже ссылку vinalex дал.
Я использую вот этот чехол: https://aliexpress.com/item/item/32891003762.html

Два месяца с ним, выглядит как новый. В руке не скользит, ничего не выступает, удобная прорезь под сканер отпечатка пальца.
Я от ниллкина юзаю, очень даже ничего
  • icenet
  • 21 июля 2019, 17:54
Делитесь ссылкой, если можно, фоткой вживую, всё-таки популярная модель телефона, может пригодится инфа кому
Не понравился, утолщает телефон, скользкий. Зато красивый. Сейчас пользуюмь таким: Чехол из ТПУ для Xiaomi Redmi Note 7 NILLKIN натуральный прозрачный силиконовый мягкий чехол для задней панели Xiaomi Redmi Note 7 Pro
https://aliexpress.com/item/item/32975282883.html Разница значительная.
  • Seth
  • 21 июля 2019, 19:04
Два было пластиковых с кнопками на боку, в обоих сломались
  • 21 июля 2019, 19:25
Симпатично, за обзор плюс, но сам никогда не пользуюсь чехлами так как увеличивается толщина телефона, да и просто неудобно.
Только сегодня уронил mi 8 Lite в таком бампере — бампер сзади раскололся :) Выкинул

задняя часть из пластика, кнопки нажимаются туго, телефон сидит плотно, не болтается. дырки в бампере совпадают с дырками телефона. стекло телефона до поверхности не достаёт, если телефон лежит на ровной поверхности, мордой в низ. камеры не торчат. с права внизу, есть два отверстия для шнурка на шею. кольцо можно надеть на палец, или использовать как подставку. пятак внутри кольца- железяка для магнитного холдера.
Недавно получил такой/подобный, отдал хозяину телефона. Отзывов об использовании пока не знаю. На вид более-менее приличный. Покупал по ссылке (там в отзывах есть несколько фотографий без телефона и на телефоне немного). Цена с доставкой, но за вычетом купона на бакс вышла 170 руб ($2,55).

• Gatto
  • 22 июля 2019, 00:59
спустя пол года отгибаемое кольцо стало прижиматься не плотно, а так отличный стильный чехол, удары от падения гасит на ура.
У Redmi Note 7 красивая задняя крышка (особенно в синем цвете) поэтому только прозрачный чехол, для защиты лучше силикон, обязательно утолщение в районе камеры. Под эти критерии подошел чехол от NILLKIN, полностью оправдал ожидания( не скользкий, боковые грани с насечкой, углы с утолщением, выступает над камерой и над экраном, сидит как влитой), но у него есть всё же один недостаток — кнопки стали туже нажиматься.
Тоже Нилкин прозрачный. Кнопки разработались спустя пару месяцев.
народ, а никто случаем не встречал чехол-рамку на Ноут7? т.е. просто чтобы только борта были защищены?
  • nukie
  • 22 июля 2019, 15:31
А я просто купил редми 7а 2/32 и получил градиентный корпус от производителя
В обзоре написано что пластик, а бъётся как стекло? Недавно заказал такой же на ми9.
  • sharka
  • 23 июля 2019, 03:22
А у него бортик пластиковый?
Если да, то это не очень. Если упадет краем, то конец телефону. Удар передастся на стекло/заднюю крышку и трещины.
Лучше TPU, он гасит удары.
  • maza11
  • 01 августа 2019, 10:18
а комплектные чехлы продаются отдельно на Али?
мне как раз такой нравится, родной уже растянулся,