Бальзам "звездочка" или "звезды" оказывается бывают разными

1. Цена: $0.92 ($0.84, $0.39, $0.29)

Не так давно на сайте появился обзор на бальзам вьетнамская звездочка.
Когда-то в СССР этот бальзам был чуть ли не в каждой семье.

И вопрос даже не в том, что он обладал чудодейственными свойствами, а в том, что в то время в аптеке не всегда можно было купить необходимые лекарства.

В те годы СССР отправлял в дружественную страну танки, ракетные установки, а та в ответ своих студентов и бальзам «звездочка». Так что он всегда был в наличии практически в любой аптеке.

Но вернемся в наши дни. Прочитав обзор, я добавил товар в свою корзину, чтобы может быть когда-нибудь купить. Но услужливый Али (а может плагин Алирадар) сказал, что это не единственный вариант. В результате, я собрал в корзине три варианта бальзамов (возможно, это далеко не все) с разной стоимостью и разными картинками на тубе.
И так, это были:

Линки на каждый товар слева на право:
https://aliexpress.com/item/item/32961247053.html — $0.84
https://aliexpress.com/item/item/32888459562.html — $0.29
https://aliexpress.com/item/item/32966243040.html — $0.39

Все посылки отслеживались до момента прибытия в Украину. Интересно, что первым был доставлен самый дешевый вариант. Время доставки меньше двух недель. Что очень странно, потому что обычно такие посылки только по Украине едут две недели. Причем летел он из Лаоса. Я до сих пор не могу понять, как могут продавать товар за $0.29 с бесплатной доставкой в другую страну, еще и зарабатывать на этом.
На самом деле, первый вариант вполне можно купить и в оффлайне. И цена не будет слишком уже больше (порядка $1.34). Только вот если его нет в вашем городе, то доставка обойдется примерно в $1.5. Собственно, почему в результате заказать на Али бывает гораздо выгоднее, чем искать в местных интернет магазинах.

В данном обзоре я не буду рассматривать чудодейственные свойства бальзамов. Тем более, что к сожалению, а вернее к счастью, у меня в семье никто не страдает на мигрени, а для простудных заболеваний сейчас не сезон.

Для тех, кому интересно, как и от чего применять бальзам рекомендую почитать обзор, ссылку на который я привел в самом начале. Повторять то же самое смысла не вижу.
На сколько я помню из прошлого, бальзам помогал при простуде, облегчая дыхание (примерно как ментоловы или мятные леденцы), а еще от укусов насекомых, в частности комаров.
Но у каждого есть свое мнение. На кого-то он действует как плацебо, а кому-то действительно помогает. На мой взгляд, это на уровне ароматерапии.

На страницах товара указано, что вес изделий примерно одинаков, и составляет 5 грамм. Однако, в реальности, самая большая упаковка у дорогого бальзама — 7 грамм, два остальных 6 и 5 граммов.

Первый бальзам (именно такой продавался в СССР) пришел в картонной коробке с вкладышем внутри.
На коробка указаны составляющие, краткая инструкция и информация о производителе.

Производителем является вьетнамская компания Danapha. На страницах сайта можно найти и нашего героя. Информация на вьетнамском и английском языках.

Инструкция по применению только на вьетнамском языке.

Текст, которую смог перевести Google
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТОВ-ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ
Высокий Массаж
«Высокие Золотые Звезды
GMP-КТО
Ингредиенты: на 100 г 4,1 г — ментол. 4 .25 8 г-Лонг (камфора). 4 1 2,5 г-эфирное масло мяты перечной (Oleum Merthae)… * * * * — Эфирное масло Cajuput (олеум Cajuputi)… * * * * * * * * * * 0,9 г-Масло гвоздики (Oleum Clove)… * * * * * * * 1 ,4 г — эфирное масло корицы (олеум Cinnanomi)… * * * * — вспомогательных веществ (пчелиный воск, парафин, вазелин, ланолин, парафиновое масло, красители) как раз достаточно. ...100 г лечебные свойства координация эфирных масел в продуктах HIGH STARS VÀIG делают эффект дыма синергии с Францией, смазанной могилой, согласно опыту, массаж, масло, традиционной медицины во Вьетнаме. Ментол и масло мяты перечной обычно идут в утиль 2, и влияние жары заклепки, потея, уменьшенное занятое. Длинный мозг: имеет антисептическое влияние, объективное воспаление, наркотизацию, сбрасывает боль, циркуляцию крови. Эфирное масло мелалеука: перейти на 2 селезенки, легких. Влияние крови на седативную систему, мокроту. Использованный для того чтобы обработать общее возникновение, тип, легкие, холод, кашель, отхаркивающее средство, suyên астмы, закрепленность комода, плохое пищеварение, кровеносные сосуды циркуляции, за исключением ревматизма и невралгии. Гвоздичное масло: перейти к подразделениям, легких, селезенки. Применяется для лечения боли в животе, жидкого стула, рвоты.
Эфирные масла домой: идите к 2 банке и будьте осторожны. Это стимулирует кровообращение, способствует дыханию, сужению сосудов, обладает антисептическими свойствами. Показания: используется в случаях: простуды и гриппа, головной боли, насморка, головокружения, боли в суставах, комаров и других укусов насекомых. Способ применения: только наружное применение — наносить бальзам на виски, область затылка, при простуде или гриппе, головной боли, насморке, головокружении.

Еще одна переведенная страница
— Массаж боль. — Нанесите бальзам на место укусов насекомых. Противопоказания-дети до 30 месяцев, дети с судорогами или судорогами в анамнезе из-за высокой температуры. — Не наносите на глаза или в рану. Токсичность и побочные эффекты медицинские, если доза слишком высока может вызвать ощущение жжения и раскаленной кожи на месте.
мгновенное уведомление с неудачным побочным эффектом совки, с которыми вы сталкиваетесь, когда
используйте фунгициды. Внимание — не наносите на глаза или в рану. — Внимательно прочитайте инструкцию перед использованием. Хотите знать больше информации, пожалуйста, попросите вашего врачом или фармацевтом. Советы отчеты не употребление наркотиков, правонарушителей (показано на крышке шарикоподшипника) или есть сомнения в качестве, таких как обесцвечивание, поток nhăo… VIRGIN, PRESENTATION & PRESERVATION-препарат упакован в жестяные коробки по 4 г, на бумажную коробку, содержащую 1 жестяную коробку, прилагается инструкция по применению. Большая коробка содержит 24 бумажных коробки, жестяную коробку 1 4 г. — Препарат упакован в жестяную коробку по 8 г. Каждая коробка бумаги содержит 1 зерно олова, приложенное с инструкциями для пользы. — Держите в сухом месте, избегите света, температуры под 30 °C. держите детей разума. Срок годности: 60 месяцев со дня изготовления. — Прикладной стандарт: TCCS
Препарат производится в: CONG TY co phan duoc DANAPHA
253 Dung si Thanh Khe, Q. Thanh khe, TP. Окружной прокурор
Тел.: 0236. 3760130 факс: 0236. 3760127 Email: info@danapha.com
Телефонные консультации: 0236. 3760131 и распространяется по всей стране

К сожалению, на остальных тюбиках информации не столько много. А то что есть, Google одолеть не смог.

Но все же, сравним три бальзама.
Прежде всего они отличаются по цвету:

Кстати, открыть „фирменную“ звездочку было очень сложно, как и в прежние времена. Остальные открывались довольно просто.

Запах у всех почти одинаковый. Преобладает ментоловая составляющая. Наиболее сильный у „настоящего“ бальзама. Остальные издают запах чуть слабее. У них есть свои оттенки, но чем именно они „пахнут“ определить сложно.
Как я писал выше, рассказа о пользе или вреде данных бальзамов не будет. Могу сказать, что последствиями укуса комара они все справляются неплохо.
Тот случай, когда картинка передает запах. ))
  • Firik
  • 24 июля 2019, 10:26
Когда-то в СССР этот бальзам был чуть ли не в каждой семье.
Что значит был??
К сожалению, СССР — был, и больше нету.
  • t0xy
  • 24 июля 2019, 16:07
Одна только потеря территорий чего стоит.
  • 24 июля 2019, 16:16
Можно подумать, что вы — господин ПЖ, и эти территории вам принадлежали.
Это на первый взгляд. А если внимательнее посмотреть на следствия развала, то сразу заметно что разрывы экономических связей, общее падение экономики, введение ограничений на свободу передвижения (смотайтесь также свободно как в СССР по родне, что, местами даже загранпаспорт требуют?) и т.п. так или иначе сказалось на каждом.
  • 24 июля 2019, 19:48
Может экономические связи и разорвались, зато в магазинах очереди с трёх часов ночи не надо занимать. И грудных детей можно специализированными молочными смесями кормить, а не кефиром, как меня родители в советское время кормили, так как коровьего молока было не достать. Я только за такие разрывы экономических связей. И мне не сложно загранпаспорт получить. По которому даже в заграницу можно выехать (!) в отличие от советских времён.
хех
Вот есть ощущение, что вы в своем посте пошутили, а я зачем-то ответил серьезно. Наверное я такой тонкий юмор про экономику и свободы СССР не понимаю.
зато в магазинах очереди с трёх часов ночи не надо занимать
Это, так называемая, «ошибка выжившего». С чего вы взяли, что при СССР было бы хуже чем сейчас? Думаю, избежав ужасов 90-х, когда после развала наступило практически полное безвластие, и при нынешних ценах на сырье, жили бы точно не хуже, например, поляков. А сейчас увы, можно только мечтать.
  • 24 июля 2019, 21:58
Так сейчас осталось современное подобие — КНДР называется. А на счёт сырья — вы точно не ПЖ, что его своим считаете и доходы с продажи планируете получать?
А то вот простому населению хозяйствующий субъект недавно разрешил хворост собирать, и население уже радо.
Так сейчас осталось современное подобие — КНДР называется
С чего бы? У них есть многопартийная система? Развито частное предпринимательство и т.п.бывшее в позднем СССР?
вы точно не ПЖ, что его своим считаете и доходы с продажи планируете получать?
В СССР оно именно что было бы моим, в Конституции было прописано.
  • 24 июля 2019, 22:18
Ну раз аж в Конституции прописано, тогда да…
  • JIacka
  • 24 июля 2019, 22:47
Милый дружочек, если у вас нет детей и вы москвич с работой в газпроме, то да, все окей. А вот если нет, то я бы всю эту сраную заграницу легко променял на бесплатное высшее образование для детей, спокойствие в завтрашнем дне гарантированную работу. Даже только на это. Хотя я и не плохо устроился.
  • 24 июля 2019, 23:10
Соберите группу единомышленников, гарантируйте друг другу работу и зарплату.
Добавить бы сюда пункт о возврате разворованного. Но увы, это будет слишком фантастично.
  • 24 июля 2019, 23:53
А потом расстреляные Беню Ельцина всем на радость произвели.
  • JIacka
  • 25 июля 2019, 08:37
Хоспади, кров ис хлас )))) Л-логика, причем П-полная. А вас постигнет участь кого? Какого периода ?)))))
Это, пожалуй, было единственной привилегией ссср: гарантированная работа и учеба. А то что ты после 5 лет института потом будешь за 100 руб в каком-нибудь НИИ штаны просижывать и стоять в очередях за курицей или гречкой — это уже не важно!
Только что посмотрел интервью Алексея Романова (группа «Воскресенье»).
Совершенно случайно там была затронута тема ссср, хочет ли он вернуться туда.
Послушайте, абсолютная правда…
У вас сейчас проблема, как я понимаю, устрооить жизнь своих детей. И вы вспоминаете, что в ссср проблем не было с работой и учебой. Но забываете про все остальные проблемы которые существовали (те же очереди за всем, отсутсвие лекарст и пр), например, когда за рассказанный анекдот могли посадить. Кстати, на сколько я понимаю в России сейчас аналогичная ситуация в связи с принятием закона об оскорблении власти…
когда за рассказанный анекдот могли посадить.
Чего-чего? Не смотрите современных сериалов, там еще и не такого наврут.
зачем современных? я там жил )
зачем современных? я там жил )
Ну и я там жил. Травил кучу анекдотов, в т.ч. и политических.
Никто не сажал, из пионеров-комсомольцев не выгонял. ЧЯДНТ?
распечатали на ЭВМ СМ2 книгу Стругацких
Нас не посадили, конечно, но все шло к увольнению с соответсвующей характеристикой.
И при чем политика? За воровство и при матером капитализме вытурят в два счета. Или скажете что оборудование и расходники были вашими личными, или же вы надлежащим образом оплатили их использование?
Они неверно истолковали «каждому по потребностям».
Василец и Тимонин ржут над удачной шуткой.
  • ejohn86
  • 08 августа 2019, 15:08
бесплатное высшее образование для детей
Бесплатное высшее образование у нас есть и более того, оно у нас чересчур доступно. До того доступно, что оно полностью обесценилось. Сейчас в России если ты не получил высшего образования ты считаешься вторым сортом. В университетах и академиях учатся вчерашние троечники из школы. А по окончанию ВУЗа, вся эта толпа людей не может найти работу, потому что высшее образование есть у всех и уже не является показателем выделяющих действительно хороших специалистов.
Напротив, в развитых странах получить бесплатно высшее образование практически невозможно, если ты не гений. Поэтому там оно имеет ценность в отличие от нашего.
Потеря территоррии кем? Росией всех остальных республик?
Ага, как-то 20 век не задался. Сначала япы кусок откусили, потом финны сбежали, ну а в конце 20 века вообще, можно сказать почти половину пригодных для нормальной жизни территорий откололось. Причем, не сказать чтобы отколовшимся оно сильно на пользу пошло.
Ну, вы же не живете с теми, кто откололся, а судите только по передачам по ТВ. Так что не стоит говорить пошло на пользу или нет.
Ну, вы же не живете с теми, кто откололся, а судите только по передачам по ТВ
С чего вы взяли? У меня родня по нескольким государствам оказалась раскидана, и связи, несмотря на препоны поддерживаются.
Наверное, что сам живу в отколотой стране и всем доволен.
Наверное, что сам живу в отколотой стране и всем доволен.
Увы, большинство населения вашей страны, с вами не согласно. Если уж с нашим бардаком уровень жизни сравнительно низкий, то что говорить о тех где еще хуже. А если сравнить с СССР, когда средний украинец жил лучше среднего русского…
Хотите сказать, что в вашей стране все довольны? На счет сравнения, понятия не имею откуда такие сведенья. В ссср был абсолютно все довольны и никак украинцы не согли лучше жить. Тогда были все равны.
Хотите сказать, что в вашей стране все довольны?
Не-а, просто лучше живется.
В ссср был абсолютно все довольны и никак украинцы не согли лучше жить.
:) По вашей стране, у меня родня в Житомере, Белой Церкви, Котельве и Мариуполе. При СССР мотались едой закупиться, да и со шмотьем веселее было, чем здесь. Сейчас увы, там ловить нечего, самим с гостинцами надо ехать. Особенно пенсионерам тяжко.
Та вы что? Хотите сказать что в марике проблемы с продуктами или шмотками? Что-то я не заметил ) А еще, да, машин практически нет на улицах, разве что какой мерин проедет или кайен ) Пенсионерам везде не очень хорошо.

А, вообще, украинцы плохо живут. В связи с безвизом приезжаешь в Борисполь в пятницу, а там машину поставить негде. Это так, как один из примеров.
На самом деле, тот у кого есть хорошая работа (бизнес) везде хорошо живет.
Хотите сказать что в марике проблемы с продуктами или шмотками?
С деньгами плохо. Медианные доходы сравните с близлежащими государствами, очень показательно.
а там машину поставить негде
Ни разу не показатель. Это когда-то был дефицит. А сейчас тачку не проблема купить даже за пару-тройку ваших средних зарплат.
На самом деле, тот у кого есть хорошая работа (бизнес) везде хорошо живет
Можно было бы порадоваться, если бы таких набиралось хотя бы половина населения. Но увы, на всем постсоветском пространстве со средним классом очень плохо.
Пенсионерам везде не очень хорошо
Да как сказать. Если взять, например РФ, то средние 5600 гривен (14100 рублей в перерасчете), худо-бедно, но дают свести концы с концами.
3200 мест, 100 гривен в сутки — ок, может быть битком.
  • Sins
  • 24 июля 2019, 22:30
когда средний украинец жил лучше среднего русского…
По этому поводу вспомнилось одно из недавних стат. исследований.
Украинцы, оказывается, ощущают себя самыми бедными (нещасными) в европе. Притом, среди них, более 50% имеют авто и собственное жилье.
Помните тот анекдот?… кидает шапку и говорит — «а тут я ще бурячки посію».
Сельское население на старом шроте?
  • Sins
  • 24 июля 2019, 20:36
Я так понимаю, под потерянными территориями подразумевают те сотни тыс. гектар, что «орендовали» их товарищи из Алиэкспресса)
У меня практический вопрос. Вы не написали какая марка более ядрёная и крутая.( У себя в аптеке брал первую _ показалось не хватает ядрёности- вьетнамцы стали разводить что ли?, мажу вески и переносицу — мне помогает от насморка ).
имперские замашки
Его тогда нигде не было.
Да, так и есть. Раньше был в каждой семье, а сейчас в каждой аптеке с конскими ценами.
у нас в среднем 1$, не так уж и дорого и ждать не надо.
  • xpm
  • 24 июля 2019, 18:23
С какими конскими ценами, легко покупается в двух шагах от дома, по приблизительной цене www.eapteka.ru/goods/id203292/, а вот шопоманию некоторым нужно лечить.
  • Djovani
  • 11 августа 2019, 12:46
5 штук за 52рэ https://aliexpress.com/item/item/4000026071420.html
Я покупал упаковку 24шт. за 3.06$
Шопомания в данном случае не при чем.
  • xpm
  • 20 августа 2019, 20:47
Это ведь не Вьетнам :)))
У меня для Вас плохие новости: всё, что связано с СССР, уже почти 30 лет как «был»))
Что значит был?
Прошли времена, когда все лечилось звездочкой и аспирином. Соответственно звездочка осталась не у дел. Да и по другим применениям… детки, например, сейчас другие. Это раньше было весело, звездочкой под глаз кому-нибудь мазнуть. Сейчас совсем другие игры.
Согласен, сейчас Звёздочку разбавили и продают под названием Доктор МОМ значительно дороже.
С помощью Звёздочки " умельцы" даже делали " ментоловые" сигареты!!)))
детьми баловались, делали ))) ни о каких умельцах не слышали )))
Да, да курили, как молоды мы были! :) Круто было…
я когда кашель задалбывал, мазал звездочкой Космос. Помогало.
У меня с тигром.
Отличие с «вьетнамской звездочкой» заметил только в объеме
Естественно никаких химических опытов я не проводил.
Чисто по опыту использования.
  • Alf
  • 24 июля 2019, 10:38
Что-то как-то так себе.
Ну логично, что отличаются по цвету, только состав приведен для одного экземпляра.
Это написано в обзоре, но каких-то тестов все же нет.
Смысла в таком уже мало, от мигрени, комаров, и простуды есть более эффективные средства. Да и сами бальзамы азиатские эволюционировали давно. Устарело.
Новое далеко не всегда лучше старого, тем более сравнений никто не проводил. Цена при этом тоже имеет значение.
Что значит никто? Например я проводил, люди пользуются, сравнивают, голословно не обобщайте.
Люди и больным местом к телевизору прижимаются, чтобы доктор их вылечил в прямом эфире)). Это ничего не значит без оффициальных данных и мнений специалистов, а их нет. Если есть, поделитесь ссылкой.
Как прогревающее почему бы и нет?
более эффективные средства химия голимая
Эффективные есть эффективные, а «голимая химия» это демагогия в данном случае.
Каждый человек хозяин своего тела и сам выбирает как поступить.
Лично я таблетки жру только в крайних случаях… никому ничего не навязываю.
  • wolfus
  • 24 июля 2019, 19:08
Всё, что вас окружает, является «голимой химией».
А поподробнее можно?
  • blisv1
  • 24 июля 2019, 14:30
Вода-эт тоже химия!
  • bretin
  • 24 июля 2019, 10:48
Социалистическая республика вьетнам-похоже ближе к настоящему?
Могу сказать, что последствиями укуса комара они все справляются неплохо.
— Плохо, проверялось неоднократно на первой
.Хорошо помогает приложить горячую ложку к месту укуса на несколько секунд. Ложка должна быть максимально горячая, чтобы терпеть. Нагреть можно в горячей воде. Зуд пропадает через минуту и минут через пять шишка рассасывается. Проверено — лучший способ.
А заговоренной водички не попить при этом? Облегчающие укусы комаров мази давно уже есть эффективные, вы бы еще порохом прижигать посоветовали.
«Облегчающие укусы комаров»? Это как таблетки от головы и мазь для ушибов ;)
Это как ваш юморок из сборников «10000 смишных анекдотов» из 90-х.
«Ложка должна быть максимально горячая, чтобы терпеть. » Понятно дело какой укус когда уже ожёг...:)
Действие основано на разложении токсинов при высокой температуре, именно так борется организм с разными болезнями — повышая температуру тела.
Это какая-то дичь. Организм не с токсинами борется повышением температуры.

P.S. организм вообще не борется, а пытается привести себя в определённое состояние.
Действие основано на разложении токсинов
Вот только зуд — не следствие действия токсинов, а воздействия аллергенов. В коей роли часто белки выступают, а чтобы их денатурировать, греть надо основательно, так, чтобы и окружающие ткани распадаться начали.
Так что максимум чего достигнете ложкой — перегрузите нервные окончания и какое-то время зуд не будет чувствоваться. Ментол делает тоже самое.
Попробуйте и сравните действие с ментолом. Сейчас сезон комаров. Потом отпишетесь, а то получается — не пробовал, но осуждаю.
Потом отпишетесь, а то получается — не пробовал, но осуждаю.
?!!! С чего вы взяли что не пробовал? Я вам объяснил механизм действия, чтобы про токсины не загоняли.
  • navyg
  • 24 июля 2019, 13:01
Тогда надо сначала яд из ранки отсосать, а потом уже прикладывать горячие предметы. А вы сразу прижигаете. ))
Понятно дело какой укус когда уже ожёг...:)
Такой метод не нов :)

P.S. Это юмор (если кто юмор не понимает).
Можно ещё палец сломать, что бы забыть об укусе!
Если в кармане найдут ложку и зажигалку — можно долго объяснять дяденьке полицаю, что это от комаров
Нормальных людей просто так не останавливают.
  • 24 июля 2019, 15:39
Это вы из какой страны пишете?
Одевайтесь прилично, ведите себя вежливо и соблюдая закон, не ходите по злачным и прочим неблагополучным местам и в неурочное время, и все будет ок, никому особо вы не нужны чтобы тащить вас в отделение.
Жил я и в РФ, РК, РБ, 404, это только из пост-СССР.
  • 24 июля 2019, 17:42
Ага, а потом случайно мемом стать.
В лесу, например, не всегда с собой есть горячая ложка. Да, и если укусов будет шт 10, то прикладывать к каждому ложку… Опять же, на лице как-то не очень хочется это делать.
Попробуете — измените мнение, я тоже сомневался, теперь часто пользуюсь.
Нагреть ложку и в лесу несложно.
Спасибо, лучше сразу помазаться кремом нормальным и быть вообще без укусов, а вы продолжайте ваши эксперименты на живом, «ни себя не жалко, никого», так? Уринотерапию еще применяете, не удивлюсь.
Ну, если честно, я ложку с собой в лес не беру. Кроме того, на сколько я читал про этот метод, нужно не греть ложку например зажигалкой, а опустить ее в горячую воду. Иначе очень легко получить ожог. Так вот, когда по грибы иду ложку+воду+кружку+газовый баллон с горелкой не беру. А разводить костер чтобы нагреть воду после каждого укуса комара…
Когда комары покусают, то мозг лихорадочно вспоминает разные способы, как избавиться от зуда. Можно придумать какой-то другой способ нагреть место укуса.
  • SEM
  • 24 июля 2019, 13:37
Погрызли комары, 20 начинающихся волдырей. Что проще и быстрей, 20 раз нагреть ложку в горячей воде, приложить и подержать, или открыть баночку «бальзама», макнуть палец и помазать все 20 мест?
Хотя… «Открыть баночку»… Может оказаться что набрать в лесу дров, развести костёр, вскипятить котелок воды и 20 минут макать туда ложку — будет быстрее…
Проще и быстрей дома перед выходом промазать все нужные места кремом от комаров, и ее будет никаких 20 укусов, что за инфантилизм, я поражаюсь, у большинства еще дети есть и такое слабое разумение.
это что-же за крем такой чудный?
Нагреть баночку и приложить к месту укуса
Нагреть комара, пусть сразу горячим кусает и без последствий. )
  • Dfcz22
  • 24 июля 2019, 17:42
Лучше сразу всех комаров нагреть, а то нагреешь одного, а укусит другой.
Сходить в баню и прогреть всю тушку разом. После бани употребить пеного напитка, дабы точно помогло.
  • SEM
  • 25 июля 2019, 12:41
Мы как-то на природе употребили по 0.5 «прозрачной», комары нас стороной облетали… Реально, в палатке вьётся комар возле лица, дыхнёшь на него — улетает и больше не возвращается.
Реально, в палатке вьётся комар возле лица, дыхнёшь на него
Это неправильные комары были. Обычно наоборот, на пьяных летят охотнее чем на трезвых, так как первые горячее, кровь к коже приливает.
Китайцы шлёпают вместо ложки вот такую приблуду: Bite Helper. Батарейка внутри плюс нагревательный элемент с вибромассажем. Даже у Xiaomi есть похожее, как обычно сильно дороже. Говорят — помогает. Многие верят…
Лучший способ — микроразряды от пьезогенератора. Что-то типа маломощной пьезозажигалки. Брал на Али несколько лет назад такую приблуду. Отлично помогает быстро снять зуд. Против укусов больших жужелок — дарсонваль.
Еще один лекарь от лукавого.
  • crazon
  • 25 июля 2019, 09:27
разряд в место укуса или в комара сразу?
  • assai
  • 24 июля 2019, 11:02
Одурманивание бедного населения.
  • 24 июля 2019, 11:09
настоящая звёздочка умееет сводить круги под глазами
А ещё отпугивать комаров, собак и повышать потенцию )))
  • 24 июля 2019, 11:24
чтобы отпугнуть собаку — надо нанести на неё бальзам, желательно, на участки непокрытые шерстью
Да фиг его знает. С такими-то запахами оно и не то еще может. Тут вот на соседнем столе стоит баночка с травками — нюхательная смесь. Сухие травки, а запах — как будто реально концентрат какой-нибудь. Что у них там в Тайланде, Китае или Вьетнаме растет — ужос!
Жестокая шутка…
настоящая звёздочка умееет сводить круги под глазами
Причём для этого ее даже открывать не нужно.
И в качестве интимной смазки ещё неплоха.
  • Yozhig
  • 24 июля 2019, 11:11
Заказал 3 штуки со звездой на баночке. Пришли 2 недели назад. Пакет с почты уже пах ментолом. Вскрыл пакет — внутри 3 картонные коробочки издают достаточно мощный запах. Открыл одну коробку и баночку — да, это она. Брал родным, в основном для использования против комариных укусов (чаще всего), и для облегчения головной боли в висках (очень редко).
Есть хорошие хоть и недешевые крема для защиты от комаров, как бы, вроде семья всё-таки, не так ли?
  • 24 июля 2019, 14:39
От комаров ничего не помогает, от комариков да. От настоящих колымских комаров даже дэта сплошным слоем максимум на полчаса… У нас комары — это когда сплошным слоем на одежде и открытом теле комары, а в супе походном дополнительное мясо плавает)) и кругом их писк
Да что вы говорите, я живу в ЮВА, в разных локациях, здесь москиты по 50шт на каждую руку и ногу бывает, и размером с муху почти. Хорошие австралийские и камбоджийские крема защищают на 99%.
Дак это от австралийских и камбоджийских комаров, а от колымских ни как. Для эндемичных комаров эндемичная отрава, вот от комаров кольского п-ва хорошо помогал несимметричный диметил гидразин.
  • 25 июля 2019, 00:21
50 на руку? Я у нас не считал сколько садится, но когда под слоем комаров не видно ни одежды, ни тела… Правильно ниже написали через пару недель в поле уже не обращаешь внимания
  • 25 июля 2019, 00:25
Как говорят для этих комаров репеллент — как человеку острая приправа, правда тут скорее «к человеку» )))
ЗЫ. А пример хороших реппелентов из Австралии и Кампучии можно? Глядишь и нашим понравится — будут больше зудеть и меньше есть
  • Nekto
  • 24 июля 2019, 21:41
Диметилфталат.
А вообще через неделю их не замечаешь даже. Как будто иммунитет вырабатывается.
  • dm_rn4
  • 26 июля 2019, 09:20
Через день. После пары десятков укусов уже нет никаких последствий.
  • LeggO
  • 24 июля 2019, 13:24
Yozhig
Брал родным, в основном для использования против комариных укусов (чаще всего)
Будучи пионером имел такое же заблуждение — против укусов комаров мазались звездочкой поголовно перед походом в открытый кинотеатр.если кто помнит как в пионерлагерях кино крутили))) А реально звездочка помогает снять зуд ПОСЛЕ укуса.
Баночка с тигром у нас в семье именовалась «тигровая мазь» и мать натирала отцу спину между лопаток при простуде, заматывая потом бабушкиным шерстяным платком… эх, воспоминания… 1974… хорошо было быть школьником в СССР )))
  • Yozhig
  • 25 июля 2019, 02:23
А реально звездочка помогает снять зуд ПОСЛЕ укуса.
ДА-да, я про это же.
Попробуйте Фенистил гель и будет вам счастье. Хватит надолго и эффект реально есть после укусов ничего не остается.
  • 24 июля 2019, 15:37
Вы побочку и предостережения только к нему прочтите внимательно.
Та если читать побочку, то привем практически любого лекарства грозит летальным исходом. например аспирина
  • 24 июля 2019, 16:17
Вы побочку и передозировку не путаете?
Не читал про побочку, пользуемся всей семьей лет 10 точно, и детям мажем каждый день и пчелы и осы кусали — мазали.
А о побочке полного ноунейма без инструкции вы не задумывались?
Т.е. проверенное протестированное лекарство в аптеке — зло, а вообще непонятно что, налитое в непонятном подвале другой страны, будете детям мазать? Главное цена? Железная логика.
  • 24 июля 2019, 16:25
Если не читали то пользуйтесь. Не читая — там такое же непонятно что разлитое непонятно где. Аптека не панацея и не гарант качества. Очень многое тестируется на покупателях, потом отзывается и запрещается( когда совсем все плохо) — верьте нашим врачам и телевизору
в смысле плохо открывается? его открывать нужно было? я просто прислонял «шайбочку» и в все проходило!
ахаха. В точку
психанул…

А там точно натуральные масла?..
За ван бешенный даллар?
Для сравнения могли в ближайшей к Вам аптеке взять Бальзам «Золотая звезда», найти в Украине не проблема
в локальных аптеках
Во-первых, цена $1.35 как я и писал выше, во-вторых, в моем городе нет. Пересылка еще +$1.5. Еще пойди найди продавца, который бы захол выслать товар на такую маленькую сумму
Звёздочка, Тигровая мазь и прочие имеют ровно такое же действие, как и остальные препараты раздражающего действия. Горчичники, банки, йодовые сетки, современный Доктор Мом, леденцы Холс и еще целый ряд препаратов.
Но ведь действует.
Действуют. Как отвлекающее средство. Более никак.
но запах то приятный)
Тоже метод лечения. От болей в суставах и мышцах помогает ничуть не хуже фенистил-гелей всяких.
Но мне такой больше нравится:
mysku.club/blog/aliexpress/47130.html
Они бывают еще разные по ядрености, белый — самый сильный.
  • dfor
  • 24 июля 2019, 16:09
Есть на Али и ещё дешевле: звёздочка -0,64$, с тигром 0,18$и с пагодой 0,29$ с бесплатной доставкой разумеется.
А еще вьетнамская «звездочка» бывает такая (10 г ;)

Не все так делают, но крышку лучше по бокам сдавливать пальчиками, одновременно стараясь сдвигать нижнюю часть другой рукой. Так процесс открытия в ряде случаев может заметно упроститься ;)
  • BARS_
  • 24 июля 2019, 22:58
Что-то я никак не могу понять, нафига ее где-то заказывать? Звездочка свободно продается в аптеках. Лично я ее при насморке использую. Помогает куда лучше капель.
Читайте выше. В аптеке дороже (хотя при цене в $0.85 это не принципиально). Не во всех аптеках есть.
Спасибо за обзор. А насчет СССР могу сказать только одно в те времена у меня на родине было все что нужно для жизни человека, а сейчас разруха нет ни школы ни садика ни работы, и рядом тоже самое. Да были моменты спорные в истории страны. Всем успехов и счастья.
> А насчет СССР могу сказать только одно в те времена у меня на родине было все что нужно для жизни
уточните в те времена это в какие годы в 20, 30, 40, 50, 60, 70 или 80-е?
60,70,80
В Одессе нет школ? и садиков? И работы в Одессе нет?
Наверное вы живете в другой Одессе, не там где мои друзья.
А жизнь бывает разная. Можно удовлетворяться машиной жигули или запорожец, использовать газету в качестве туалетной бумаги… Кого-то это устраивает.
я не с Одессы, а в Одессе по тому что нет работы на моей родине. Школы и садики в Одессе есть но их катострофически мало и все учреждения времен СССР.
Половина комменаторов с имперскими замашками. Даже спустя многих лет не могут свыкнуться с независимостью бывших республик.Что такое СССР? Это тюрьма народов и государство-тиран, хорошо что развалилось. Что касается бальзама «звездочка», то его можно купить в соседней аптеке и заказывать из интернета не имеет смысла.
Без иконки от РПЦ работать не будет.
Звездочки бывают разные: желтые, зеленые красные…