Метровый магнитный кабель Earldom 7-ми контактный с мощным магнитом. Сравнение с ZMI, Ugreen, BW ampcore, PZOZ

Всем привет! Снова прилетел кабель от компании Earldom. Он красного цвета, в оплетке, толстый, мощный, с мощными магнитами. А вот каков он по прямому назначению вы узнаете в обзоре. Также вы увидите испытания нагрузкой до 4А, сравнение с именитыми брендами, проверку на подъем кабелем гантелей. Добро пожаловать под кат.

Приехал кабель в обычном почтовом пакете, и внутри был обычный прозрачный пакет
Внутри красивый красный кабель в оплетке

К оплетке претензий нет

Разъем со стороны смартфона круглый

Между кабелем и смартфоном прокладка, материал неизвестен )

Разъем USB крепкий, с металлом

вид на контакты

Этот кабель интересен тем, что имеет 7 контактов, которые соединяются с круглым контактом в ответной части, которая вставлена в смартфон.

Для понимания размеров все проверю штангенциркулем. Кому интересно, найдет под спойлером

При подключении к источнику питания появляется голубая подсветка

И магнит очень мощный, схватывается с расстояния 3,5 см

Смартфон Redmi Note 7 висит легко и нет риска отпасть.

Ну и для жести подвесим гантель весом 5 кг за кабель. Просто для интереса

Висит без проблем.
С этим закончили, будем нагружать
пройдемся нагрузками 1А, 1,5А, 2А, 2,5А, 3А, 3,5А, 4А

3.5А 5,29V на входе, и 4.37V на выходе
4А 5,27V на входе, и 4.21V на выходе

Ну и проверим сопротивление возможностями тестера

Кабель поддерживает быструю зарядку до QC3.0

Осталось сравнить с именитыми кабелями.

Blitzwolf

Earldom красный из прошлого обзора

PZOZ

Ugreen

ZMI

Опять добавляем в таблицу, для наглядности

Сравнивая с эталоном Ugreen это конечно не очень, но как магнитный кабель он неплох.

В итоге имеем крепкий кабель с подсветкой и мощными магнитами, а по нагрузкам вы все видите сами.
Смартфон на нем висит, но просто подвешивать никто не будет, обычно перед этим бывает слёт со стола. Выдержит ли рывок? Конечно не предлагаю делать такой тест, нагрузка на разъем. Просто любопытно.
Рывок и обычный кабель может не сдержать )
бычно перед этим бывает слёт со стола. Выдержит ли рывок?
Конечно же не выдержит, на излом магнитные кабели практически не держат, от незначительной нагрузки происходит расстыковка.
  • dfkluy
  • 28 июля 2019, 00:03
Нет. Обычно обе части магнита вылетают. Не держится в коммуникатаре примагничиватель провода, его приклеивать надо, но тогда обычный провод не вставляется.
Ну до двух ампер вроде всё пристойно, а мне вот лично больше и не надо. Не верю в фантастические присадки к литиевым батареям, предотвращающее ускоренную деградацию оных при быстрых зарядах. У меня родные ускоренные обычно в прихожей на тумбочке заряжает (раз в месяц), а обычно в спальне старыми 5-10Вт-ными зарядками стараюсь заряжать.

PS почему не верю? ну к примеру у меня первый хонор (который 4 дюйма) живёт 8 лет на своей родной батарее. Ездит в сумочке для звонков в метрополию, в нём живёт московская симка. Заряжую либо через три дня, либо в конце дня, когда разговоров больше часа. Инет также подключен, без фанатизма но пользую. Что-то все последующие модели и близко столько не живут батареи.
  • 25 июля 2019, 11:58
хм. а можно ссылочка на UGREEN кабель который в табличке? пропустил я както его обзор видимо…
Так это… на ЖД его в былые дни по баксу раздавали. Вот жду когда повторят щедрость.
  • 25 июля 2019, 12:03
хм… я какието брал ugreen на распродаже там… но вот при токе больше 2А уже падение напряжения гораздо больше чем у вас в табличке… пичально
как будет еще такой как у вас гденить — маякните плиз на муську )

UPD: у меня пока что в топе Tronsmart которые по 3 штуке в коробке продавались. 2А легко, разрезал один — жилы питания толстые — раза в 1.5-2 толще чем жилы данных)
А может вам орико подойдет.у них акция как раз. Характеристики схожие. 5А.. Метровые. Я купил с полгодика назад. Вещь. Обзор не делал. Только планирую
  • 25 июля 2019, 12:11
а можно ссылочку?
5А я чото очень сомневаюсь конечно… но все же)
Вечерком кину. А лучше если время будет и обзор с замерами сделаю. Сегодня завтра
  • 25 июля 2019, 12:25
спасибо! буду ждать
там с орико акцией накладка.))) нет ее уже.
вот ссылка https://aliexpress.com/item/item/32821884355.html
  • 25 июля 2019, 15:48
ну подождем) обзор так же буду ждать
Родил)
  • 25 июля 2019, 12:11
Ну вот смотрите, по сопротивлениям
3А 5,30V на входе, и 4.51V на выходе
(5.3 — 4.51)/3 = 0.26
Ну и проверим сопротивление возможностями тестера
Причём, на том же токе! — 0.21

Ошибка 20%, что я собственно про измерения китайскими тестерами и писал — сама методика в китайском тестере кривая. Измерять можно только исходные величины — токи, напряжения. Не надо измерять такими тестерами сопротивление кабелей

Ну и за тщательность измерений -мой плюс. Хорошие измерения (как в нашем случае) независимо то предположений автора позволяют установить истину
Так я для статистики во всех обзорах так делаю. А вы в каждом это пишете. ) надо не надо… это не основное. Но я добавляю для полноты. Сопротивление рассчитать все сами смогут
Тут он и напряжение другое намерил вы же видите
  • 25 июля 2019, 12:18
Ну вас же должно заинтересовать, что две использованные вами методики дают весьма различный результат, хотя измеряем простую объективно существующую величину? А после этого IMHO следует понять, какая из них НЕверная — и прекратить ее использовать, тк это не только не полезно, но и вредно. Разве нет?
Смотрим на тестер (5,31-4,68)/3,012 = 0,209.
Не верная?
  • 25 июля 2019, 12:36
Арифметика — верная. Физика — нет. Потому. что напряжение 4.68 измерено не в той точке. и (упрощая) является не характеристикой кабеля. а характеристикой части кабеля.

Это не ваша вина, это вина изготовителя тестера. Просто этим его свойством не надо пользоваться. также как если у штангеля отломан кончик штыря глубиномера — не надо использовать этот глубиномер.
  • Di1Ly
  • 25 июля 2019, 15:22
Позволю не согласиться, что это вина тестера. Это поведение источника. Напряжение на выходе которого, не является константой. Подключив нагрузку через кабель мы уже достоверно не можем знать напряжение на выходе источника. А оно меняется в зависимости от нагрузки, и не только проседает, но иногда и растет!!! )))
Методика измерения в тестере верная — закон Ома. При использовании стабилизированного источника напряжения (лабораторного блока питания) методика будет давать приемлемые результаты.
А в случае с «хитрыми» зарядками, которые пытаются компенсировать «просадку» напряжения, результат будет некорректным.
может дело в другом, при замерах на входе и на выходе используются 2 тестера. А при сопротивлении один. Может это накладывает свой отпечаток?
  • 25 июля 2019, 15:29
В принципе, ваши тестеры мне не идеально известны, но такую гипотезу легко оценить — включите БЕЗ провода. То есть его сопротивление 0. Реально что-то упадёт — это и будет ошибка такой методики. Поэтому я и измеряю не 2, а 4 проводным методом, что там такие ошибки не возникают вообще.
  • 25 июля 2019, 15:26
Напряжение на выходе которого, не является константой.
как мы видим в примере с 3 амперами во всех случаях напряжение на входе 5.3-5.31. А ошибка на выходе — в 20% То есть днло в чём то другом :)

Я утверждаю, что в том, что китайцы забыли про контактное сопротивление одного из разъёмов. Которое я даже оценил измерениями, ср уже упомянутый обзор
mysku.club/blog/china-stores/72034.html

таким образом, крива именно методика, хотя и опирается на верный закон Ома :)
7 контактов это для маркетинга!? Насчитал 5 колец для контактов на съемной части.
чистый маркетинг )
9D стекло. П… ц.
я тут по рекламе и по обзорам на мусе гидрогелевую пленку купил на смарт… такого г не видала земля…
маркетинг красив, а в реале такое убожество
Пленки как и кабели бывают разными. Мне пленка понравилась. Правда носил не долго, брал ради интереса, а так предпочитаю голый экран.
мне сначала тоже понравилась, и легла ладненько и ощущения приятные. Но пальцы адово остаются и отколупалась с боков очень быстро
Я и говорю — разные бывают. На моей и отпечатков почти не оставалось, и отдирал потом с трудом. На смарте управление жестами, так что краям доставалось хорошо.
  • Leon17
  • 25 июля 2019, 13:37
Там 4 кольца и соответственно один центральный контакт и остальные парные на каждое кольцо. А так да, маркетинг…
Спс, КО! Я думаю, что уточнять что последнее центральное кольцо не совсе кольцо было не обязательно, суть поняли все.
А я насчитал три кольца + один центральный контакт. Итого семь контактов (по паре на каждое кольцо + центральный). Столько же проводов никто не обещал.
как мне кажется, с того момента, как производители стали оставлять на телефоне только type-c, магнитный разьем смысл потерял. ибо перетыкать постоянно не комильфо
  • mmasco
  • 25 июля 2019, 17:31
Кабель просто редкостное дepьмo. За неделю эксплуатации с планшетом (Teclast T10, 2.1A) все кольца покрылись кратерами от искр, контакт через раз. Был разобран, гальваникой восстановлено покрытие и послужил разьемом для слаботочного проекта.
  • xopek
  • 26 июля 2019, 09:44
Может видел кто комплект 2-3 кабеля и 1 разъем по адекватным ценам? А лучше 2 разъема и 3 кабеля… А то как-то кабеля отдельно не продаются.
  • reyn
  • 12 ноября 2019, 14:51
вот кабы Ugreen с их качеством круглый угловой вариант выпустили… может кто знает хорошие варианты чтоб не сильно отставали и с передачей данных?