Компактный адаптер, применение и разборка. Микрообзор.

Добрый день!

Лежат у меня практически без дела несколько Xiaomi Zigbee почти умных розеток. И вот категорически мне не нравится как они на обычных адаптерах смотрятся, поэтому когда мельком увидел этот тип переходника то тут же заказал на пробу, благо цена невелика и доставка бесплатная.

Посылка пришла в Москву за 2 недели, упаковано было в пупырку и полиэтиленовый пакет. Заказывал 4 штуки, все пришли неповреждёнными.

Габариты 47х56х46мм (ШГВ).
Материал пластик, похож на АБС, про негорючесть ничего поведать не могу ибо не поджигал.
совместимость

С лицевой стороны традиционный набор отверстий, есть также сквозной Евро, прикрытый подпружиненной шторкой.

Вид сбоку

Со стороны вилки чудная информация: одновременно 10А 250V и 16A 250V, видимо нам предстоит угадать на сколько можно нагружать. Я больше 10А не планировал.

Осмотр закончили, выкручиваю 3 самореза и снимаю крышку:

Внутри все более-менее аккуратно, лепестки не тоньше 0,5мм, по виду латунь

Лепестки удерживаются корпусом, допускаю что со временем они ослабнут. Но так реализовано в большинстве розеток, что я видел.

Ну и собственно для чего бралось. Со шлюзом старый/новый адаптер:

И соответственно розетка

Всё стало покомпактней, сидит плотно, не шевелится. Думаю еще на клей посадить для надёжности)
За свои деньги достойная покупка.
Всем спасибо за внимание!

покупка

• Di1Ly
  • 25 июля 2019, 12:54
Так название же само за себя говорит — AUKTION )))
у Вас рамочка вверх ногами)))
  • Di1Ly
  • 25 июля 2019, 14:45
мопед не мой... фото из отзывов на али )))
возможно имелось ввиду 10А 250V и 16A 110V но китайцам как всегда абсолютно всё равно что они пишут
возможно имелось ввиду...
Скорее всего — максимальный ток регламентирован типом сокета. Для евро — там 16/250, для плоских — 10/250.
  • Serg32
  • 25 июля 2019, 20:39
Может пора уже сразу вот такие универсальные розетки в стену устанавливать, чтобы не маятся с переходниками. Или ещё никто таких универсальных розеток не выпускает?
Китайская классика например
  • woddy
  • 25 июля 2019, 21:31
в гостиницах в китае и японии именно так и делают
Я делал попытку у себя дома) но, к сожалению, не нашел качественных. Те что попробовал отвратительно удерживали евровилку. Хотя те вилки, что называют «китайскими» держала хорошо
«Копактный», буква «М» случаем не пропустили?
  • Mach
  • 25 июля 2019, 13:07
Брал такой. Наверное, самый компактный и качественный переходник, из тех, что у меня были.
Спасибо за обзор, купил 3. Шикарная штука
А то понакопил Сяомишек всяких
Вот и я о том же)
Не миниобзор, а недообзор… «Применение» — кроме его прямого назначения ничего не предложено. «Разборка» — ограничилась снятием крышки. А как там крепятся лепестки? А чем подпружиненны?
А на какое применение Вы рассчитывали, простите?
Фото сейчас добавлю.
Ну если анонсируете в шапке «применение», думается это будет все таки не обычное применение, возможно DIY по встраиванию в него чего-то или допилинг…
дык тэг DIY я и не ставил
тут 5шт за 600р с купоном ссылка
  • 25 июля 2019, 13:28
отличный переходник! купил год назад для чайника сяоми и других устройств. до этого другие китайские плавились. с этим же всё ок. да и для шлюза идеально подходит по размерам, чтоб ничего не выпирало.
теперь все китайские устройства сажаю на эти переходники.
  • JoraGn
  • 25 июля 2019, 13:55
А как штыри крепятся к латунным пластинам? Концы штырей развальцованы? Плотно?
Концы штырей развальцованы на 4 с плюсом
  • Aleg
  • 25 июля 2019, 13:57
Внешне адаптер понравился, а вот с нагрузочной характеристикой в обзоре полный провал, то ли 16 А, то ли 10 А, а может и на 5 А поплывет?
Чайник около 2 кВт держит не плывёт
  • Lagros
  • 25 июля 2019, 14:17
Уже подешевел!
  • bsl4me
  • 25 июля 2019, 14:17
Переходнички действительно добротные. При желании можно и чуть дешевле их сыскать — в районе 1.7-1.8.
Белые как правило чуть дороже черно-белых (половинки корпуса имеют разный цвет). :)
2 бакса за переходник от рисоедов? да вы чо ))) лучше по 15 центов набрать несколько
  • 25 июля 2019, 18:06
ну поставьте такой переходник за 15 центов на чайник 1,8 кВт :)
а зачем покупать чайник на не стандартной вилке? Я понимаю уникальный гаджет, но чайник то?
ну например человеку эстетически нравится вилка Xiaomi Smart Keetle и жалко резать прям
  • 25 июля 2019, 18:38
не то чтобы нравится азиатская вилка, но мне легче было купить качественный переходник, чем заниматься моддингом существующей вилки. :)
  • demonk
  • 26 июля 2019, 10:56
Любой переходник это все равно лишние соединения, которые греются, разбалтываются.
Я еще понимаю девайс с вилкой как у автора, но на шнуре вилка меняется за 3 минуты без потери надежности — срезать, обжать в НШВИ и закрутить пару винтиков в новой вилке.
  • 25 июля 2019, 18:40
можно ли назвать умный чайник от сяоми уникальным гаджетом? наверное, нет — на рынке много предложений. но плодить несколько экосистем на дому нет желания.
Пора уже унифицировать системы умного дома, чтобы все по одному протоколу общались и любой программой на смартфоне управлялись.
  • jqb
  • 26 июля 2019, 15:21
одновременно 10А 250V и 16A 250V
Это называется «нужное подчеркуть» :)
  • Aleg
  • 25 июля 2019, 18:36
Это называется 10-16А, 250V, на «нашей» розетке такую надпись видел
А что насчет горючести пластика?
Удалено, нашел ответ в обзоре.
Переходник отличный, подходит буквально на всё! Очень узкий и самое главное что это «всё» очень плотно сидит! Давно искал себе что то подобное, накупил себе штук 6 и в про запас. Вот только брал я их с пол года назад на местном рынке по цене 35гр.(1.35$), а потом нашёл по 25 гр.( 0.96$) Украина, Херсон! Ищите в своих магазинах по электрике и на рынках!
  • newcss
  • 25 июля 2019, 22:37
В Питере я подобные нашел только в одном магазине… по 100 рублей за штуку (примерно 1.5$)
Более того, на этом переходнике полноценная земля, через него успешно заряжался до переделки штатной зарядки на европейскую вилку электромобиль nissan leaf. То же самое: дома было несколько других переходников с алиэкспресса, но ни один не сработал — ругалось на отсутствие земли. Поехал на местный рынок, купил такой переходник (MerKan) — с ним заработало. Ток там 12 ампер, заряжалось часов 5. Сейчас переходник сидит тоже под гейтом xiaomi.
  • rundist
  • 10 августа 2019, 14:58
Дайте ссылку где в Украине по 25грн?
16-амперные австрало-китайские вилки туда не входят, они больше по размеру, поэтому 10А.
  • Garchi
  • 26 июля 2019, 00:39

Вот такие ещё есть переходники, они более компактные.

Вот реальное сравнение. Из под китайских вилок почти не торчат по сторонам, в отличие от сабжевых. Можно сказать идеальны для xiaomi устройств :)
Они не разбираются без вандализма и стоят в два раза почти больше. В высоту плюс 2мм.
  • Garchi
  • 26 июля 2019, 00:48
У меня есть и такие и такие. По итогу сабжевые не использую на видных местах.
  • chuk83
  • 01 октября 2019, 23:44
Это в офлайне покупали?
  • PavelK
  • 26 июля 2019, 09:18
Отличный переходник. В ближайшем сельпо скупил все. Были по 70 р.
  • Gul
  • 27 июля 2019, 02:04