Аккумулятор Nightkonic ICR18350, li-ion 900ма/ч.

Бюджетная батарея, от неизвестного китайского производителя. Без защиты и с плоским плюсовым контактом. Обладает хорошей ёмкостью и средней токоотдачей.

• Приобретена на алиэкспресс. Не перепутайте с ICR16340. Они очень похожи.• Доставлена в Казань за месяц.
Упаковка отличная, даже избыточно.
Параметры, заявленные магазином:
Изготовлено и поставлено компанией NightKonic Power technology Co., Ltd.
Номинальное напряжение: 3,7 В
Размер: 18 мм / 34,5 + 0,5 мм
Материал: литий
Тип батареи: 18350 аккумулятор
Способ зарядки: постоянный ток
Напряжение зарядки: 4,2 В
Зарядный ток: 500 мА (0.5C)
Максимальный ток разряда: 2000 мА (1C)
Максимальный ток зарядки: 1000 мА
Напряжение отключения разряда: 3,0 В
Жизненный цикл (23 ° C): не менее 500 циклов
Время зарядки: 2-3 часа
Размеры моего экземпляра 18,15 x 34,3мм, вес 22,3г.Тесты
Ёмкость 938ма/ч.
Применён charge test 500ма. В этом тесте разряд производится током 300ма.
Внутреннее сопротивление 56мОм.
Применён «Мой метод». Суть метода в том, что я дополнительно прижимаю лапку прибора и покручиваю батарею в стороны, для притирки контакта. Не отпуская нажим, делаю impedance test. Такой приём, особенно помогает при тесте коротких аккумуляторов — 16340, 18350. Токоотдача:
_Разряд 5A. Напряжение просело до 3,2В. Максимальная температура 60°C.
_Разряд 3A. Напряжение просело до 3,4В.
Tmax = 52°C. Это и есть долговременный ток разряда.
_Импульс тока 10A. (3сек) U = 2,9В.
_Импульс тока 7A. (3сек) U = 3,15V
Вывод юзера:
Плюсы:
Отличные результаты тестов, для ICR18350. Такие параметры не стыдно иметь и брендовым батареям. Невысокая цена.
Минусы:
Отсутствие даты изготовления, наличие мусора под оболочкой.
Я назвал производителя неизвестным, но даже это условно. Сайта этого «бренда», похоже не существует. Однако батарея понравилась.
Для вайпов не рассматривайте, это не IMR. Для фонарей подходит хорошо. Для проверки надёжности и срока эксплуатации, требуется время.
Отсутствие даты изготовления, наличие мусора под оболочкой.
Для проверки надёжности и срока эксплуатации, требуется время.
Миной замедленного действия попахивает…
  • bobeg
  • 26 июля 2019, 22:02
Минусы:
Отсутствие даты изготовления, наличие мусора под оболочкой.

Батарея неплохая, брать можно.
Что-то я остерегаюсь «брать» эти батареи после такого вывода…
  • Rzzz
  • 28 июля 2019, 00:17
Я года два назад брал этого бредобренда аккуумы АА NiMh. Фотик работал от них очень недолго, и я решил, что надо купить зарядник Лиитокала. Он намерил емкость около 600 mAh. Попробовал «списать» аккумы для работы в пульте, но изза саморазряда сдыхали меньше, чем за месяц. И тут у ребенка в школе поставили контейнер для сбора старых батареек…
Ночной коник?) Улыбнуло
  • iG0Lka
  • 26 июля 2019, 23:39
Если надумаете купить, не перепутайте с ICR16340.
а вот кстати где взять такую же 16340 как на фотке?
В этих магазинах на али. Или просто в поиске алиэкспресс укажите название и 16340.
Для чего все эти mm, mah, ma, mR (особенно «порадовало»)? По тексту где-то литиницей, а где-то кириллицей. Единообразия нет. Ну и писали бы обзор на английском. Без обид.
Да, так наверняка, будет лучше. Исправил.
Кто знает, что на этом изображении неправильно?

Я вижу 3 ошибки.
Не знаю, у меня в глазах только летающая тарелка и инопланетяне…
ма/ч,
батарея
  • SERG27
  • 27 июля 2019, 06:49
ну есть же ультрафаер " огоньки", которые даже в комплекте к есигам идут( с этикетками ГОЛОГРАММАМИ)… зачем эти то? есть лиитокалы, варикоры, сошайны и бестфаер наконец. я не беру дорогущие киипповер,, AWT и иже с ними…
ru.aliexpress.com/af/18350-%25D0%2591%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%258F.html?SearchText=18350+%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%8F&d=y&initiative_id=AS_20190726194514&origin=n&catId=0&isViewCP=y&jump=afs&switch_new_app=y
  • VAlm
  • 27 июля 2019, 08:50
По ссылке ничего не найдено… Я тоже взял элементы 14500 (пальчиковые) от этой фирмы. Мне в игрушки детские всякие сыну ставить. Туда хорошо подходят, большая ёмкость и ток не нужен. Но ещё не приехали.
У меня работает. Но теперь в этом лоте мин. заказ — 2 шт.
Вбейте в поиск али: nightkonic.
  • VAlm
  • 29 июля 2019, 11:06
Я про ссылку в сообщении выше.
ну есть же ультрафаер
Про эту можно написать?
  • SERG27
  • 27 июля 2019, 19:45
Про эту можно написать?
МОЖНО. ПИШИТЕ, ПОЧИТАЕМ. :)
  • 27 июля 2019, 10:04
Максимальный ток разряда: 2000 мА (1C)
Это уже более 2С
  • 27 июля 2019, 10:06
Нагрузочный стенд порадовал :) Это нихром?
Спираль для утюга, из хоз.товаров.
  • Rzzz
  • 28 июля 2019, 00:25
Для вайпов не рассматривайте, это не IMR. Для
Что такое вайп? Wipe? Это электрическая швабра какая-то?
  • 29 июля 2019, 08:34
Это к электронным сигаретам относится