Электрическая газонокосилка от Pracmanu (YL-400 Grass Trimmer)

В данном обзоре кратенько рассмотрим бюджетную электрическую газонокосилку для частного дома или дачи. Подробнее под катом.

Начнём

Со склада в Китае посылка шла около двух недель.
Повреждений посылка не получила, только некоторые серьёзные помятости. Да что там, ей не только в футбол играли, но и прыгали всем скопом. Благо все осталось целым и невредимым.
Коробка с косилкой была в пакете, с просто огромным количеством пупырки(видимо как антистресс)

Коробка как это обычно бывает во всех моих обзорах — в зеленом цвете.

На коробке мы наблюдаем живописную трещину и параметры.

Параметры крупнее, теперь мы отчетливо видим надпись на русском: «ГАЗОНОКОСИЛКА».

На обороте те же самые «параметры»

Инструкция, кожух, косилка

На «главной» все минималистично.

Открываем и видим… Отсутствие даже английского языка, не говоря уже о русском.

Если кратко, тот говорится о том что бы мы сняли изоленту с ограничителя лески, который сам будет нам обрубать леску до необходимой длины(ВНИМАНИЕ, после снятия изолятора наточите. и соблюдайте технику безопасности, ибо мне идиоту кусок лески отлетел в глаз, благо отделался легко)

Тут говорят о том что для того чтобы вытащить леску необходимо нажать на кнопку под диском.

Кожух сам по себе черный, наклейка напоминает нам о технике безопасности.

В левой верхней части можно видеть тот самый замотанный «ограничитель» (ВНИМАНИЕ, после снятия изолятора наточите. и соблюдайте технику безопасности, ибо мне идиоту кусок лески отлетел в глаз, благо отделался легко)

Корпус косилки зеленого цвета, провод однако не вытягивается, выступ на косилке предназначен для зацепа на него удлинителя от которого и работает косилка.

Для сравнения положил советскую линейку в 50см.

Характеристики на самой косилке.

Внутренности

Заключение

Пройдемся по плюсам и минусам косилки
Плюсы
— Эргономичность
— Экологичность(?)
— Работа от электричества
— Простота
Минусы
— Невозможность использования без удлинителя.
— Для низкорослых
В целом обычная дешевая электрическая газонокосилка, как и говорилось неудобство исключительно в удлинителе.
*Немного отходя от темы. Умельцам можно нацепить на спину машинный аккумулятор и вообразить себя охотником за привидениями.*
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
Палка-резка от Picachu.
  • riplex
  • 28 июля 2019, 00:13
...325
На статоре написано 250 ватт, на коробке и в инструкции 400, классика.
Как и средняя з/п по России ¯\_(ツ)_/¯
  • Ulises
  • 28 июля 2019, 00:34
Собственно, моторы с указанными в описании параметрами мощности и оборотов широко применяются в стиральных машинах-автоматах.
Только они в 2 раза больше и в 3 раза тяжелее.
Почему-то…

• 28 июля 2019, 01:25
Только они в 2 раза больше и в 3 раза тяжелее.
Почему-то…
Ну наверное потому, что они на самом деле одинаковые только по мощности и оборотам.

И кстати насчет оборотов, разве у стиральных машинок такие обороты двигателей как у электроинструмента?
ну так передаточное число от двигателя к барабану довольно низкое а обороты машинки 1000+ об/м, в итоге будут теже 5-10к+ об/м
  • Ulises
  • 28 июля 2019, 05:32
разве у стиральных машинок такие обороты двигателей как у электроинструмента?
Вот, типовые движки автоматов:

Учитывая передаточное число ременной передачи, обороты движка должны быть нехилыми, чтобы достичь 1000 об/мин при отжиме.
  • 28 июля 2019, 08:12
На статоре написано 250 ватт, на коробке и в инструкции 400,
А реально 180 :)
Просто отмечусь в данной теме. Если кто то ищет себе газонокосилку. Фирму huter вообще не рассматривайте. Мой вам совет
Почему же? Имею бензокосу huter, вот уже шестой сезон ни проблем, ни поломок.
Она хоть косит? Или только леской в глаз пуляет?
Отлично справляется и с тем и с другим.
  • pab
  • 28 июля 2019, 04:48
В местных магазинах триммеры намного дешевле, убедился, когда искал себе. В феврале купил Kolner KET-300 — аналог обозреваемого — за 1029 руб в Всехинструментах. Сейчас можно взять с телескопической ручкой, поворотной башкой и тремя запасными катушками Einhell GC-ET 4530 Set за 1990 руб
www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/trimmery/elektricheskie/s_nizhnim_polozheniem_dvigatelya/einhell/elektricheskij-trimmer-einhell-gc-et-4530-set/
  • aeva
  • 28 июля 2019, 00:51
недавно купил себе аккумуляторную вместо бензиновой,
да, в 2 раза дороже чем эта,
но за то без проводов — нажал на кнопку и коси
  • dx40
  • 28 июля 2019, 01:09
Я проглядел, на упаковке длина провода указанна?
В паспорте изделия, на фото, скромно умолчали что фитиль короткий)))
Как старый дачник утверждаю со всей категоричностью — данные поделия нельзя рассматривать как серьезный предмет для кошения — исключительно для подправки газона около оград, клумб, столбов и прочих мелких препятствий, где нормальная техника не пройдет. Ну или для приучения детей к труду. Косить подобным равнину даже в 5 квадратов — чистый мазохизм.
  • pesp
  • 28 июля 2019, 09:16
Соглашусь. Для кошения только травы минимальная мощность 500Вт нужна. И то это самое меньшее, чтобы косить и умаятся. Для комфортной работы нужно брать 1кВт.
  • 28 июля 2019, 02:17
Барахло. Мне попадалась сия приблуда на алиэкспрессовских страницах, — достаточно почитать тамошние комментарии, чтоб понять, — данная техника не годится даже для детей, ибо опасна.
Ну и потом, хотел бы я посмотреть на того героя, который в Сибири попробует этой хней скосить крапивку местную.)))
Дополню: нигде тут не встретишь даже аккумуляторных, пусть и выглядящих сурьезно)) Только бензиновые распространены, ибо мощность.
У родственника электрическая, но мощностью 1200 ватт. Не уступает мелким бензиновым, но чуть полегче весит. Специально брали пожилому человеку. Но кабель все равно бесит.
  • 28 июля 2019, 06:33
Очень может быть. Но я пишу то, о чем знаю)) Вот если б ты увидел местную траву… Сам, когда увидел в первый раз, то охренел. Здесь все растет так себе, кроме тайги и травы. Неделя-полторы между покосами)) Крапивы три(!) вида. Хакаская такая, что обычная крапива — игрушка в сравнении с ней. Ну и люди тут чисто выживать приучены и берут надежные, проверенные вещи. Опять же, — подворье немаленькое обычно. Там загородка от курей, там — всякие парнички-теплички, всякий хлам другой. Ну какой там кабель?
Вот пилу для дров я себе взял липиздрическую, чтоб вонь меньше нюхать, но там кабель меньше мешает. А представь, что аккумуляторное что-нибудь. Это же — чуть исчерпался ресурс аккума — меняй. Здесь это непросто, любая мелкая вещь после пересылки становится бриллиантовой))
Считаете в Хакасии особые сорта травы? В Новосибирской области растет, видимо, только мурава? 1200 ватт это почти 2 лошадиные силы. На фоне кучи триммеров мощностью 1 л.с. он очень даже ничего выглядит.
  • 28 июля 2019, 20:45
Считаю)) Нужно аргументировать? Пжалста:
В Новосибирской области есть Саяны? А хакаская крапива есть?
Так вот, здесь особые условия. Особо высока влажность, но комаров, к примеру, нет. Ветер редок и т. д. К тому же, насколько помню по этой области песчаники, а здесь ситуация до наоборот.
Еще аргументы нужны?))
  • SERG27
  • 28 июля 2019, 05:24
«лента»- 499 рупий
  • mmasco
  • 28 июля 2019, 06:37
на два чатла дешевле. в отзывах пишут что даже не сразу разваливается
  • IVT
  • 30 июля 2019, 07:12
Оба варианта равноценны и получаются по 70-71 коп за Ватт )))
  • mmasco
  • 30 июля 2019, 07:19
не думаю. в обозреваемой 400вт только на корпусе написано, а движок на 250. скорее всего мощность у них одинаковая
Эргономичная?!...-боже упаси!!! И, не дай бог, купить эту «клюку с моторчиком»!.. :(
Ибо, только садист-мазохист будет оной пользоваться.
Для несведущих поясню:-слишком короткая даже для среднего роста, из-за сплошного корпуса шансов для удлинения\модернизации нет !(-только для лилипутов!). ;-)
Она не косит от слова совсем
задолбали своими метровыми игрушками, так китайцу и передайте
Ну для китайцев, с ростом метр сорок, она в самый раз будет.