Велоперчатки Rockbros S099

1. Цена: 456,05 руб.

(я брал со скидкой на момент покупки: 324,18 руб.)
Всем доброго дня!
Сегодня расскажу вам про недорогие велоперчатки от Rockbros.
Многие знают что Rockbros один из самых качественных производителей с китайского рынка и за более чем за разумную цену.

Для тех кто не знает зачем они нужны вело:
1. Для защиты ладони рук на случай падения, ибо ладони первое что страдает от падения.
2. Комфорт во время продолжительных поездок. Так как велосипедист долгое время фактически всем своим весом давит на ладони, где расположено множество нервных окончаний, что в свою очередь приводит к быстрой усталости руки и в целом не желательно. Плюс подключается вибрация от езды по дороге и всяким неровностям.
Так что в основном перчатки и созданы для решения этих проблем.

Заказал перчатки с Aliexpress. В приоритете была невысокая цена и качество изготовления.
Цвет выбрал серый. Размер я выбрал по таблице на странице продавца, получился ровно L.

Пришли перчатки в обычном почтовом пакете, внутри которого был обычный полиэтиленовый пакет с маркировкой на английском и китайском языках.
Ни каких картонных бирок с названием торговой марки, размера и прочей информацией нет. В принципе и не удивительно ибо это наверное самые дешевые перчатки из линейки Rockbros

А теперь приступим к рассмотрению самого пациента.
Вес, как и было указано у продавца, действительно очень не большой, около 12 г./перчатка

Сверху и снизу на перчатках имеется надпись с указанием бренда — «Rockbros».
Рассматриваю перчатки внимательно и с близкого расстояния.

Снаружи качество более чем приличное, можно даже сказать, что прошиты швы на «очень хорошо». Есть мелки огрехи, но они простительны.

Прикинул размер, да он соответствует размерной сетке у продавца и на странице в Али. Но так как у меня размер пограничный, т.е. самый максимум для размера L, перчатки мне чуть малы — маломерят. Перчатки достаточно хорошо тянутся и по этому сидят хоть и плотно, но комфортно.
В принципе почти у всех китайских производителей колодки примерно на 0,5 размера меньше нежели европейские.
Из опыта эксплуатации прошлых перчаток, они всегда немного растягиваются.

Застежка-липучка. тут в необычном месте, на обороте. Держит вполне прилично, нареканий нет.

Итоги
Перчатки производят впечатление более чем достойного продукта за свою скромную стоимость. Особых минусов я не нашел, кроме отсутствия небольших огрехов на ладони.
Покупкой я остался доволен, а вот для себя вы можете сами решить брать или не брать.

PS Увы не все параметры сделал, перчатки ушли в подарок племяннику, у него рука меньше
А где цифры? Можно же было взвесить, линейкой измерить некоторые параметры.
  • 29 июля 2019, 15:39
На стр. товара табличка размеров должна быть.
И таки да, Автор мог бы её в текст скопипастить.
Так там в табличке 9 см — это и L и XL, а у автора
получился ровно L.
, значит не 9 см, но в то же время они ему малы. Т.е. кто на 9 см купит L их носить не сможет ( п.с. хотя в отзывах к товару пишут, что велики по размеру. Непонятно, где правда.
  • 29 июля 2019, 16:30
Сколько не брал, у китайцев почти все маломерки
Перчатки — рука у меня 9 см, соответственно размер по таблице L. Перчатки сидят очень плотно, хотя рука у меня не толстая.
Перчатки которые купил в России этого же размера были идеальны.
Брал кроссовки с Али, свой размер, блин налезли только только.
  • 29 июля 2019, 17:15
Я тоже L-ку брал. Но в табл. у продавана было указано 9-9,5 см.
И мне они подошли почти идеально. Хотя и были сомнения…
  • 29 июля 2019, 20:43
Дело еще в том, что кто то любит чтоб перчатки сидели в «облипку» т.е. четко по руке, а кто то нет.
  • 29 июля 2019, 16:39
Скопипастил.
китайцам в таких вещах верить нельзя. Покупал себе седло этой же фирмы, на странице того продавца были одни размеры, на странице другого не совпадали ни длина ни ширина, когда задал вопрос продавцу то он дал третий набор габаритов. а в итоге все эти три варианта не соответствовали реальным
  • 30 июля 2019, 21:14
Тут дело еще в национальных особенностях. Рука европейца и азиата если по ширине одинаковая, то по обхвату у европейца всегда больше. Потому товары Китая почти всегда маломерки.
Как то мерил обувь в магазине, российские ботинки идеально садятся, китайские жмут по бокам и по длине явно меньше. А размер один и тот же у всех
  • 29 июля 2019, 16:36
Взвесить и померить забыл. А сейчас уже поздно, подарил племяннику, у него рука меньше.
Там гелевые вставки или что?
  • 29 июля 2019, 16:32
Гелиевые в более дорогих, тут простой поролон.
  • 29 июля 2019, 16:41
Попадаются и недорогие с гелем. Например, часто мелькающая модель, с абстракционистким рисунком бело-желто-синего цвета) Я конечно, не вскрывал, гель не проверял, но ладоням с ними приятно и мягко, хотя использую больше года. Единственное, для жаркой погоды не очень подходят — верх плохо дышит.
Можно ссылку

?
  • 30 июля 2019, 08:34
Не поленился — нашёл в заказах. Бренд CoolChange. Покупал 2 с половиной года назад. Использую до сих пор, когда не жарко и не очень холодно. Причём, тогда они стоили 4.99$, и взял купон продавца — 1$ = 3.99$.

Сейчас этот же лот дороже, однако. Аж 7.86$.

• Jet
  • 30 июля 2019, 00:36
недорогие с «геоем» что видел по факту были с параллоном, который стаптывается очень быстро
Ну у меня был вопрос с подвохом, такие же имею и они нифига не помогают в большинстве случаев, для которых автор их брал.
  • 29 июля 2019, 16:49
Кому как
1. Для защиты ладоней рук на случай падения — помогают отлично. Уже был опыт.
2. Комфорт во время продолжительных поездок — однозначно лучше чем без перчаток.
  • Dimoff
  • 29 июля 2019, 17:58
И где ж вы так падаете?)) Гонщики?
У них поговорка есть«кто не падает, тот не гонщик».
Мне когда-то повезло при разборе какого- то супер-пупер байка на руль одевалки прикупить — больше двадцати лет пашут и сносу нет. Ни перчатки не нужны, нифига. Разве что по морозцу ежели.
в прошлом году падал раза два.
в этом тоже два раза.
один раз спешился на пешеходном переходе а там колею машины накатали споткнулся и как пьяный засеменил, пытаясь удержать равновесие, а тут еще велосипед короче сам не понял как упал.
второй раз разогнался по пустому тротуару, засмотрелся и зацепил краем грипсы за железную. конструкцию, руль естественно развернуло и я кувыркнулся через голову, только мизинец поцарапал, повреждений вообще никаких, кувырок был просто эпичный.

я к чему, ни при одном из падений перчатки бы мне не помогли, тактические с защитой суставов да, но не велосипедные.

перчатки носил в большей степени для «хваткости» грипс. Но теперь сменил грипсы и наверное перестану носить.
  • 30 июля 2019, 08:49
Поможет, чтобы ладонь просто не содрать асфальтом. Такое может произойти и при падении на минимальной скорости, когда даже ушиб будет несущественный. «Асфальтовые» раны обычно имеют большую площадь, поэтому очень неприятны и заживают долго. Так что, я без перчей вообще не выезжаю. Наколенники ещё могут оказаться полезны, легкие, с кевларом, опять в основном от неприятных «асфальтовых» ран. Однако, в отличии от перчей, их не снимая штанов, не снять. Поэтому, на работу не заставил себя пока в них, т.к. маршрут уже выверен и занимает максимум 15 минут.
  • 29 июля 2019, 20:47
И где ж вы так падаете?))
Я например лестницу не заметил на гранитной набережной. Очень весело слетел.
До сих пор удивляюсь что велосипед жив остался, ну и я конечно. ;)
  • Jet
  • 30 июля 2019, 00:37
вот падал на камни в перчатках и без, таки ладони в них не так страдают
  • 29 июля 2019, 16:34
Есть у меня точно такие синего цвета. Гелевые вставки там «никакие». Ощущение, что их нет. За всех продавцов сказать ничего не могу, конечно, китайцы способны на всё) Плюс для меня у этих перчаток, такой, что они максимально легкие. Верхний слой материала (который синего цвета на рекламе) — хорошо вентилирует. Поэтому, использую в теплое время года.

Снимаются проблемно, кстати, несмотря на петельки, т.к. суставы на фалангах этому мешают по определению. Хорошо снимаются полнопальцевые перчатки, причем, безо всяких петелек)
  • 29 июля 2019, 16:40
Как только что выяснилось эти петельки там очень слабые.
При первом же снятии оторвались нафиг.
  • 29 июля 2019, 16:42
К ним изначально у меня доверия не было) Поэтому, с самого начала снимаю по-старинке)
Гелевых за эту цену вы не найдёте. На Али в большинстве случаев у описываемых как гелевые, на деле лишь силиконовая вставка сотовой структуры. Она, конечно, лучше, чем тонкий поролон, но и не гель совсем, а через 2-3 года этот силикон дубеет. Впрочем, при такой цене, простительно. Так что про силикон забудьте.
  • 29 июля 2019, 15:38
Есть практически такие же и за туже цену. Хоть и не Рокброс.
Минус — снять с руки, особенно после покатушек, их почти невозможно без матюгов. В них не предусмотрены спец петельки между пальцем для этого (или как оно там правильно называется?).
В остальном более-менее за свои деньги.
Насколько хватит этой искусственной замши — время покажет.
  • 29 июля 2019, 16:42
Петельки есть но очень хлипкие. (см фото ниже от alexmail)
При первом же снятии оторвались нафиг.
  • Grog
  • 29 июля 2019, 15:39
Были примерно такие живут один сезон
Живут третий сезон. Несколько раз стирал в стиральной машине.
Вставки из поролона. От них почти ничего уже не осталось.
Липучки уже плохо держатся.
Петельки на пальцах уже начали отрываться.

Учитывая, что срок службы подобных перчаток 1 сезон, то качество отличное.
  • 29 июля 2019, 16:34
Вы каким видом спорта занимаетесь? Триал?
Катание на работу
  • 29 июля 2019, 16:46
Видимо вы хорошо накатываете.
Мои предыдущие перчатки MOKE (https://mysku.club/blog/aliexpress/71640.html) бегают уже 2й сезон по 30-40 км в день и состояние куда лучше.
Хотя у меня шоссер и оплетка руля поролон, а она более щадяще относится к перчаткам
Я их использую для защиты от мозолей, а не при падениях. С поролоновыми грипсами можно наверное и без перчаток ездить, только они прослужат еще меньше, чем перчатки.
  • 29 июля 2019, 16:58
С поролоновыми грипсами можно наверное и без перчаток ездить
Можно, пару раз забывал перчатки дома и не стал возвращаться, не привычно просто жуть.
И кстати поролон в них хоть и жиденький, но все же смягчает удары.

только они прослужат еще меньше, чем перчатки.
Так они и стоят копейки. 150р пара на весь руль
  • 29 июля 2019, 17:00
Я не так давно упал. Скорость была низкая, плюс оттормозился, по сути на бок завалился, но тем не менее, на асфальт приземлялся коленом и рукой. Ушиб небольшой ладонь получила, но от «асфальтовой болезни» данная перчатка спасла, сама при этом не пострадала даже, что меня даже несколько удивило.
  • 29 июля 2019, 17:06
Я в пролом году навернулся на МТВ с лестницы на набережной.
При падении автоматически выставил руки в перед, в итоге ладонь правой перчатки разодрало так что
все вставки вылетели, но при этом на самой ладони ни царапины.
  • 29 июля 2019, 16:44
Лучше сообщить «пробег», хотя бы приблизительно, т.к. сезоны у всех разные) Хотя даже это будет сложно, т.к. я подобные катаю только когда жарко. Есть еще без пальцев на попрохладнее и закрытые. При минусах не езжу, еси чо.
  • 29 июля 2019, 16:53
У меня на MOKE (https://mysku.club/blog/aliexpress/71640.html) 1500-2000 км.
Но катаю только поздняя весна — лето — ранняя осень.
2500-3000 км за сезон.
Есть еще полные перчатки от рокброс с резиновой паутиной. Но из-за резины ощущение, что руки мокрые и в них холоднее, чем даже в летних.
  • 29 июля 2019, 16:55
О как, а я хотел их купить на осень
Спасибо за подсказку!
На мой взгляд, из дешевых велоперчаток лучший выбор это такие. Там такой же поролон в качестве вставок, качество материала схожее, при этом цена в 2 раза ниже. Для небольших покатушек на несколько сезонов вполне подойдут.
P.S. только когда написал комментарий увидел, что автор уже обозревал данный девайс…
  • Zoba
  • 29 июля 2019, 19:05
Брал такие, с паутиной, думаю они явно поинтересней
  • 29 июля 2019, 20:40
Тоже думал их взять, но решил немного сэкономить.
брал как у вас и в добавок перчатки CoolChange (артикул 91033), так получилось что первыми пришли CoolChange, поэтому катаю в них. 1000 км прошли, полет нормальный, на вид почти как новые, вставки на ладонях не износились, тестирую дальше.
  • 30 июля 2019, 10:44
Спасибо! Надо будет попробовать их взять на следующий сезон
извиняюсь, артикул 91036.
  • CUV
  • 30 июля 2019, 06:03
Для защиты при падении лучше полноразмерные.
  • 30 июля 2019, 10:42
Летом в них жарко, да и пальцы при падении у меня еще ни разу не страдали