Чехол MOFI для mi note 3

Доброго времени суток, читатели Муськи!
Сегодня я расскажу о о покупке чехла Mofi на Алиэкспресс. Плюс будет сравнение с таким же чехлом после 3 лет эксплуатации.

В связи с покупкой на Бангуде Xiaomi Mi Note 3 в тот же день на Али был заказан чехол. Данная модель чехла на текущем телефоне я эксплуатирую уже 3 года и данный чехол меня полностью устраивает. Поэтому не долго думая заказал такую же. Данный чехол бывает в других цветах, но мне коричневый больше нравиться.

Покупка. Куплено за свои. Цена с бесплатной доставкой в Россию $6.89

Заказал 12 июля, в почтовое отделение прибыл 27 июля (Волгоград). А вот телефон с Бангуда только отправили и на текущий момент он в Гуанчжоу. Тот редкий случай, когда доставка чехла быстрее доставки телефона. Обычно все наоборот.

Открываем:

На коробке есть защитный код, по которому можно проверить на сайте производителя.

Производителем заявлена вставка из стали 0.33мм

Магнит для магнитного датчика есть в данной модели. Телефоны с магнитным датчиком прекрасно работают с данным чехлом. Я думаю, что намагнитили металлическую вставку.
На маленьком магните из СССР без проблем держится:

Чехол можно ставить как книжку:

Чехол:

Далее переходим к сравнению. У меня есть чехол Mofi той же самой модели купленный ровно три года назад вместе с телефоном ZTE Nubia Z7max. Цена на этот чехол на Али летом 2016 года была $8.5
Сейчас цена меньше $7, что радует.

За три года эксплуатации внутренний бампер немного изменил цвет:

Всем спасибо за внимание!
В таком чехле ни один гопник телефон не заберет ))
Покупал точно такие же два чехла Mofi маме. Оба из этой же прессованной кожи. Через год службы в помойку ибо вид такой же как у автора. Т.к. покупалось за цену около 5$ каждый, то почему бы и нет.
Что же с ним надо делать-то? Покупал себе Mofi для Redmi 2… это какой год был? 2015? С тех пор в ежедневном режиме эксплуатируется, и первые потертости (совсем не так адски как у автора) появились лишь последний год…
  • Willis
  • 29 июля 2019, 18:25
Эх, тоже купил такой чехол… лучше бы несколько большие деньги за родной Xiaomi отдал. Кому надо на RMi3pro — отдам.
  • egor2
  • 29 июля 2019, 18:32
Чехлы Мофи — одни из лучших — за свои деньги. Сменил три телефона и пять чехлов. Два года жесткой эксплуатации держат. После трех — надо менять. Сейчас пошла водостойкая серия Vintage. После полутора лет внешний вид не изменился. Цена порядка 12 $
… поддерживаю. У меня Винтаж год на Максе3. В очень хорошем состоянии.
А какой смысл в водонепроницаемом чехле для обычного телефона? Просто маркетинг чтобы продать дороже? Если обычный телефон падает в воду, то там уже не до чехла. Тут важнее телефон спасти, а не чехол.
А небольшие брызги и этому чехлу не страшны, проверено.
  • egor2
  • 29 июля 2019, 20:54
Дело не в том что чехол водонепроницаемый, а он пропускает воду в телефон, а в том что он сам не промокает. Обозреваемый чехол из ПУ кожи, в принципе очень хорош, но внутренняя сторона подобна замше, от жира и воды пачкается, набухает, высыхая остаются разводы. Чего не скажешь о винтаже. Там не то пластик, не то что, но следов от влаги не остется, а если что то серьезное, все смывается водой, салфеткой и без следов.
Скорее водостойкий, чем водонепроницаемый. У мамы такой служит года три уже, подобтёрся, но ещё жив.
Спасибо вам за обзор чехла. Вроде бы такая фигня чехол. Но вот сейчас выбираю чехол для старта. И вот жёсткий нехват инфы
Мне удобнее чехол, который открывается вниз:
ebay.com/itm/332723076062
Телефон очень плотно вставляется в мягкую пластиковую рамку, защищен от ударов со всех сторон.
А мне вот наоборот бы. вкусовщина
Дело не во вкусе.
С этим чехлом можно пользоваться телефоном одной рукой — он полностью открывается одним движением пальца, а при установке в автомобильный держатель не мешает открытая защита экрана
И при разговоре болтается как в проруби
Это вполне можно потерпеть, открытая крышка мизинцем прижимается к ладони и не мешает. Плюсов гораздо больше
Тоже предпочитаю только вниз, одной рукой удобно пользоваться и нисколько крышка не мешает. Это когда крышка у чехла на узкой перемычке болтается, тогда да. Один раз, когда купил новый телефон, купил на время такой боковой пока заказ придёт. Иду из магазина, в одной руке сумка, тут звонок, пытаюсь открыть, ну открыть ещё как бы можно, а дальше?.. Одной рукой завернуть не получается, по морде эта крышка хлопает, поговорил кое как, пришёл домой, снял и выкинул в помойку. Жалко под свой телефон не найти с вертикалкой и с прозрачным окошком, но правда часы выручают, вижу кто звонит.
болтается как в проруби
болтаются те, что с узкой перемычкой, а когда он цельный, просто вниз висит.
  • Goga59
  • 30 июля 2019, 02:32
Не знаю, для какого телефона Вам надо, я брал на Xiaomi Mi5s такой, качество гораздо выше, а цена меньше. Полностью прошитый, за два года немного потёрся с торца язычок-замочек, остальное — буквально «муха не сидела». Единственное, меняю на силиконовый сам кейс, в который вставляется тело, мне так больше нравится.
  • Avacha
  • 29 июля 2019, 23:55
У жены два чехла MOFI, буковки на обоих отвалились довольно быстро, но сами чехлы неплохие.
Вот такие
За три года эксплуатации внутренний бампер немного изменил цвет:
Mi note 3 был анонсирован в ноябре 2017 года. Вы первый год чехол без телефона носили?
Модель чехла одна и та же, но от разных телефонов. Новый для mi note 3, старый для zte z7 nubia max
понял. Жене купил такой же чехол на Mi 8 lite. Тоже очень хорошо сел. Но волшебная крышка или как она там называется, не работает.
Работа крышки часто от глюков прошивки зависит. Я например на z7 max перепробовал практически все прошивки, пока не нашёл пару кастомов в которых работает необходимый мне функционал (корректная работа с мультиСИМ). Так вот на этих кастомах есть все, кроме работы датчика чехла…
  • fcr707
  • 30 июля 2019, 10:31
Чехлы за свою стоимость годные. Но на год-два, там уже начинают облазить по типу, как у автора. Моему чехлу — 3 года. И видок у него уже сильно потрепанный. Не меняю, потому что, думаю, пора бы сам телефон на что-то новое поменять и к нему уже новый чехол )
Очень приличные чехлы, носятся 2 года без проблем. Единственный минус-металлическая пластинка мешает работать компасу. Но потребность в его использовании появлялась два раза в жизни, для таких случаев можно телефон из чехла извлечь.