Видеодомофон Dragonsview 7" 1200TVL c поддержкой карт памяти до 32 Гб

1. Цена: $78.73 / 5184р

Знакомые попросили привезти сие чудо техники, а так как обзоров на него нет, сделаю его я.

Итак, что мы получаем за 5к деревянных? Собственно домофон с 7 дюймовым экраном, карту памяти на 16Gb и звонок. Не густо на первый взгляд. Но, он способен на гораздо большее:

Этот домофон можно превратить в целую охранную систему, включающую:
2 кнопки звонка, 2 электрозамка, 2 видеокамеры аналоговых, с двумя датчиками тревоги, 2 портисигара отечественных, еще одним отдельным замком, выводом изображение на отдельный монитор, а также объединить этот домофон с другим подобным и увеличить количество подключаемых устройств — замков, камер и т.д.

Немного о доставке — магазин зовется Dragonsview Oficial Store, есть возможность отправки как из Китая так и из РФ, хотя цена одинаковая. Я брал из Китая — способ доставки один — Aliexpress Standart Shipping — доставили чуть больше чем за две недели до Ростовской области.

Упаковка слабая. Упакован был в почтовый картонный короб, в нем в пупырке короб заводской, а в нем уже сам домофон. Благо сам он зажимался в пеноматериал с большим зазором и повреждения коробки самого домофона не коснулись.

Видео распаковки youtu.be/dOzY37txy7Y

Содержимое коробки:

К тому что указано на сайте еще 4 шурупа с дюбелями для крепления пластины домофона к стене. Т.е. из коробки получаем все необходимое для установки. Карта памяти Kingston 16 GB Classs 10. Блок питания 12v 1A.

Вес комплекта с упаковкой — около 1Кг, вес самого домофона 250 грамм.

Корпус домофона выполнен из пластика с глянцевым покрытием, несколько неравномерным, на свету видны искажения, но в целом аккуратно. Кнопки не люфтят, сидят плотно, нажимаются с характерным щелчком (кнопки похоже как в мониторе). Навигация в меню осуществляется боковым движком имеющим три режима ( вверх-вниз и нажатие, аналог Enter).

От подачи питания до доступа к главному меню — 5 секунд.
Главное меню. По умолчанию приходит английское, но без проблем меняется на русский в меню система

Немного фото инструкции

Матрица TFT c разрешением 1024*600 защищена только транспортировочной пленкой, так что от любого прикосновения получаем заживающий след. Изображение в целом хорошее, конечно с таким разрешением границы текста обладают заметным зубчатым эффектом, но в целом выглядит хорошо, цветопередача — немного бледноват.

Советы по установке наружной панели, также параметры камеры

Вот небольшие тестовые видео в обычном и ночном режиме. Ночной режим включается автоматически в любой момент съемки.

Достаточно чётко чтобы понять кто пришел. Камера конечно на уровне недорогих вебкамер, но в ночном режиме снимает хорошо.

Длительность звонка и записи соответственно 1 минута. Средний вес видео — 20 Мб.

Характеристики видео записи.

Да, в отличие от скриншотов в инструкции запись ведется в формате .avi.

В отсутствие карты памяти или если в настройках выставить режим записи не видео, а фото, будет делаться снимок при звонке

Характеристики фото — разрешение 720*576 96dpi глубина цвета 24 бита, размер 70Кб примерно.

Мда… в рамку не поставишь, но опять же узнать пришедшего можно.

В меню предусмотрен небольшой файловый менеджер — можно открыть, можно удалить файлы на карте. Есть отдельная страница меню для просмотра записей звонков(или фото звонивших), так же можно отрыть или удалить.

Интересным так же является режим «Фоторамка»

Когда к домофону не обращаются, он переходит в режим ожидания. По умолчанию он просто гасит экран. Но есть еще два режима.
Режим «часы» — в пункте режим ожидания выбираем «часы» и в режиме ожидания получим скринсейвер с часами и датой. Часы каждую минуту сдвигаются по экрану.

Если в меню «музыка фона» выбрать «вкл» будет при этом в режиме ожидания играть стандартный ригнтон, если еще раз нажать выбор, откроются музыкальные файлы, которые можно закинуть на карту памяти. Музыка играет в режиме ожидания не зависимо от выбора режима — откл, часы или фоторамка. Не играет только если в этом пункте установить Откл. Особо с файлами не заморачивался — кинул первую попавшуюся mp3 — читает без проблем. Проигрывает полностью. Если файлов несколько — для каждого можно раздельно выбрать — воспроизводить или нет. По умолчанию нет.

Фоторамка — если выбрать режим «фоторамка» и закинуть картинки на карту памяти, в режиме ожидания будет слайдшоу с промежутком смены кадров от 1 до 60 секунд (регулируется в пункте скорость фоторамки) опять же под музыку или без музыки. Картинки, чтобы нормально отображались, стоит выбирать подходящими под разрешение экрана 1024*600, иначе оно их сожмет как шакал до размера экрана.

Что касается звука издаваемого динамиком — я бы сравнил его с динамиками недорогих ноутбуков, китайских радио или дешевых настольных колонок — средне-высокочастотный, вполне четкий, но такой, «пластиковый», резонирует корпусом, но не дребезжит(проверял треком Terminal Choise — Menshenbrecher на максимальной громкости).

Есть еще один интересный режим. Режим сна или отсутствия дома. Если включить этот режим, то когда нажмут кнопку звонка, домофон произнесет женским голосом на русском языке(не китайском подобии русского, без акцента) «нас нет дома оставьте сообщение» и в зависимости от настроек, сделает снимок или запишет видео от 30 до 240 секунд, а на домофоне будет мигать индикатор событий.

На этом в общем-то все. Я рассказал практически обо всем, кроме функционала одной кнопки, понять который мне не удалось(12-13 страницы инструкции).
люди знающие. добавьте еще пункт как это чудо (как и любой другой китайский домофон) спаривать с координатными подъездными домофонами? все таки не все в частных домах живут.
насколько помню адаптер-переходник надо докупать за тыщу руб примерно.
точно увы не помню модель.

как-то так
Вот тоже этот вопрос интересует. Хочу себе поставить что-то подобное, но информации о том, смогу ли подключить электрозамок и звук от дверей подъезда, нигде не нашел.
  • 31 июля 2019, 09:37
Можно. Покупаете соответствующий адаптер для модели подъездного домофона. Провода от подъездного домофона подключаете к адаптеру (аудио и общий), выход из адаптера и питание — к внутреннему домофону. Можно подключаться под любым номером входа, удобно когда висит несколько панелей и домофонов (например по комнатам, чтоб не бегать). Ну и электрозамок на штатные контакты панели подключается.
Спасибо, осталось выяснить модель домофона, и какой адаптер нужен. Я то думал что все просто, купил девайс, подключил, подцепил два проводка от трубки домофона, и все готово.
  • 31 июля 2019, 09:58
почти. главное узнать тип домофона подъездного. производитель написан на лицевой панели, погуглить по фото его тип, купить соответствующий адаптер и все будет работать.
Есть подьездный домофон. Камера. Как подобрать для него дополнительно квартирный монитор. Порекомендуйте.
  • 31 июля 2019, 19:41
так внутренний монитор выбираете по своему вкусу, бюджету и пр. у подъездного домофона смотрите производителя, гуглите тип, модель, покупаете адаптер. все это соединяете, и радуетесь.
С этим МСК работает и с МСЦ тоже работает. Нужно Вам только определиться какой модуль сопряжения вам нужен, в зависимости от типа квартирного домофона. Узнать какой типа не сложно: разбираете квартирную трубку, если внутри почти ничего нет кроме кондера и магнита и несложных деталек, то у вас координатный домофон и вам нужен МСК, если внутри сложная плата с детальками и перемычками для выбора номера квартиры — то у вас цифровой и ваш модуль МСЦ
  • 31 июля 2019, 08:00
Доставка из китая дольше
Умеет записывать видео по движению?
Но с таким качеством конечно эта модель не вариант.
  • 31 июля 2019, 09:16
Если верить инструкции — умеет.
Есть руководство пользователя, на русском языке, от брата близнеца этого девайса. Если интересно, могу отсканировать и скинуть.
Кидайте, лишним не будет.
Цена-качество несколько ошеломляет. И притом без вайфая…
Если говорить о качестве картинки, то в данном случае это следствие, как я понимаю, самого дешевого наружного «глазка».
  • 31 июля 2019, 09:15
Если я правильно понял о какой кнопке идёт речь — это переадрессация вызова на другую панель если их несколько соединены в «сеть». Как в офисной АТС, если при входящем звонке N секунд не берут трубку на внутреннем — вызов переводится на другой внутренний, если и там не отвечают, а звонящий не отрубился, то на третий, и т.д.
Спасибо, да похоже оно
Я так понял соединение звонка и монитора осуществляется с помощью провода? Или я неправильно понял...)) Просто хочу подобный девайс поставить в частном доме, где расстояние от ворот, где будет стоять звонок, до дома, где будет установлен монитор, метров 20. Есть известные вам варианты подобного?
Такое конечно лучше организовывать по радиоканалу, но теоретически, если пустить сигнал по экранированному кабелю, может быть и получится, но в илеале нужен усилитель сигнала.
  • 31 июля 2019, 10:00
Такое конечно лучше организовывать по радиоканалу
Плохое и ненадежное решение.

но в илеале нужен усилитель сигнала.
Не нужен там никакой усилитель.
Ставили подобные домофоны на частные дома, никакой усилитель не нужен! Подключение обычной витой парой экранированной (только медной! а не омедненной) 50-70 метров от вызывной панели до монитора работает нормально, если дальше то лучше коаксиалом кинуть (в паралель при укладке кабеля). Ставили до трех мониторов последовательно, Между звонком и последним третьим монитором было за 150 метров, все роложенно витой парой и нормально работает.

Некоторые замечания:

1. Цена большая, можно найти дешевле, если запись не нужна то сильно дешевле.

2. Ищите домофоны с установочной рамкой как у автора. Первые домофоны брали без нее — намудохались.

3. Если в комплекте к шлейфам домофона идут пружинные клеммы — то их сразу в мусор, они живут своей жизнью, соединение ими не надежное, а самое главное место занимают много, особенно если монитор стоит первым а от него последующие идут.

4. Шлейфа к монитору лучше всего соединять пайкой, или чтоб не морочится папой — мамой разъема RG45. Маму RG45 брать под «толстую» витую пару иначе не обожмете.

5. При установки вызывной панели на улице, лучше ее сразу разобрать ее ( естественно после проверки всей системы на «соплях») ввести кабеля через родные сальники и припаять их на плату

6. При выборе домофона ищите рамку с максимально разнесенными отверстиями под саморезы для крепления на стену. Обычно я за монитором домофоном ставлю распред коробку 100х100 мм. Туда замечательно входит блок питания и сбухтованные кабеля.

З.Ы. радио канал в домофоне это боль!!! и зло!!!
  • 31 июля 2019, 09:59
Обычно для домофонов 20м не проблема. Если расстояние больше, то на видео просто кладут дополнительный коаксиальный кабель.
У меня больше 20 метров, частный сектор. По витой паре картинка и звук норма, но не хватает напруги открыть замок. Срукожопил рчдом под забором коробку с аккумом 12В. Вначале был свинцовый, но он перекочевал в ИБП. Сейчас 3 убитых лития 18650 уже 2 года. Примерно раз в год проверяю напругу и дозаряжаю.
  • 31 июля 2019, 11:07
Срукожопил рчдом под забором коробку с аккумом 12В.
1. Поднять напряжение питания замка до 15-1 Вольт
2. Поставить около замка (перед реле) ёмкий конденсатор, например 4700мкФ 25 Вольт

И никакой аккумулятор не нужен. Возможно даже не придется повышать напряжение, но думаю емкость конденсатора надо тогда увеличить, все зависит от сопротивления линии.

Еще вариант — поставить специальную платку, она питается от 12 Вольт, сама повышает напряжение до 20-30 Вольт и коммутирует питание замка. Ставится около панельки.
Аккумуляторов с ноутбуков — хучь пирамиду Хеопса в натуральный размер делай…
А есть цифровые домофоны с проводным подключением через Ethernet, с возможностью звонков на телефон или планшет с андроидом?
Беспроводных вроде валом, а проводные нормальные есть не дорогие?
А вам нужно чтоб через китайское облако кто то управлял вашим замком? мне нет. Есть домофоны с выходом на ip регистратор, обычно этого хватает.
Управление замком мне не нужно. Мне нужно чтобы пришел звонок на телефон, когда меня дома нет.
  • 31 июля 2019, 12:12
Про китайские не скажу, но вот здесь вроде обещают переадресацию с домофона на сотовый.
Только цена не «китайская»…
Подробнее
GSM-приставка к домофонам Метаком, Визит, Цифрал, Элтис с координатной системой адресации (индивидуального использования)
· Питание 12 Вольт
· Управление замком подъезда
· 2 пользователя
Это приставка к обычному подъездному домофону. Устанавливается в квартире. При наборе номера квартиры вызов пойдёт на сотовый телефон или трубку в квартире. Можно поговорить с гостем и открыть ему дверь подъезда, не находясь дома.

Цена: 3100 р.
GSM-приставка к видеодомофону индивидуального использования: дом, дача
· Питание 12 Вольт
· Commax — совместим
· Управление калиткой
· Две линии SMS — охраны
Это приставка к видео домофону. Возможна установка только вызывной панели. Вызов идёт не только на сам домофон, но и на сотовый телефон хозяина. Можно поговорить с гостем и даже открыть ему калитку, не находясь дома.

Цена: 2850 р.
Спасибо за ссылку.

Заинтересовался двумя «коробочками» slx-ad и slx-vd. Первый чисто голос, второй голос + видео, цена в принципе нормальная, но вот видео разрешением 177х144 курам на смех. Чисто голосовой можно в очередной проект попробовать вставить на «посмотреть», 50$ я считаю приемлемой ценой за такую игрушку.
  • 31 июля 2019, 13:56
Если есть небольшой опыт паяния и ардуинства — всё это можно собрать самому в неск. раз дешевле.
С ГСМ модулем, корпусом вадалоустойчивым? я думаю не сильно дешевле и получится.

И это только себе, на установку комерчискую ставить самосбор не рекомендую
  • 31 июля 2019, 14:37
корпусом вадалоустойчивым?
Я имел в виду «шлюз домофон-GSM», т.е. ставить внутри вместо/параллельно внутренней панели или трубки, а не полный комплекс.
GSM-модуль 5-8$, ардуинка для набора номера 2$ (наверно можно даже Attiny85 Digispark ), питание, ключ или реле для коммутации голоса, резисторы-конденсаторы для согласования уровней.
Тут за готовый домофон с GSM шлюзом просят 50 баксов. А так да, кому интересно поковыряться в Ардуине, сам себе трудности за 10$ создаст )).
Но это хобби такое, у меня например хобби в огороде ковыряться )), хотя покупные огурцы/помидоры и т.д. дешевле )).
  • 31 июля 2019, 15:43
готовый домофон с GSM шлюзом
Там точно есть внутренняя проводная трубка (или хотя бы контакты для её подключения) или оно только с GSM работает?
Конкретно slx-ad имеет только один блок в вандалоустойчивом все погодном исполнении, он же и вызывная панель. Это в нем и прельщает, не нужно никаких трубок и кабелей в дом тянуть. Поставил на столб, подсоединил к электроприводу замка и все. За то что его со столба снимут, я не переживаю, там где мы строимся все улицы с шлагбаумами и охраной.

А вообще смотрите ТТХ в инструкции, вы же ссылку запостили )).
  • 01 августа 2019, 08:56
Я не вкуривал плотно про домофоны, меня там интересовала простейшая сигнализация для гаража.
У меня к домофону немного другое отношение, я не люблю «отвечать на звонки» посторонних (тех кто пришёл не ко мне), и уж тем более не хотел бы принимать их вызовы на сотовый. Домашних приучил не открывать замок кому попало, отвечать «к кому пришли — тем и звоните», а когда все кроме меня бывали в отъезде — вообще отключал звук на трубке.
Есть вызывные панели с SIP. Но там сложно говорить про «недорого». Подробно не изучал, но из продающегося в РФ находил панельку примерно за 11 тыр.
я себе на астериск завел обычную панель — микрофон и динамик к громкой связи айпи телефона, кнопку на кнопку включения громкой связи телефона, а видео на регистратор и оттуда поток видео через sip2rtsp

из проблем — наводки на видео когда динамик звучит, надо будет коаксиалом наверно видео вести

с помощью группового вызова объединяются видео и аудио, с помощью early media играет музыка после нажатия на кнопку

проработало неделю в тестовом режиме, но в связи с грядущим переездом ставить не стал, поставлю на другой квартире
А зачем вам на квартире астерикс?
спам фильтрует, звонки пишет, автоответчик на мыло пересылает, вот для домофона ещё)
  • Kooonst
  • 01 августа 2019, 09:42
Аааа ну все как обычно (только все это на работе надо, но если работа на дому, то почему нет), я думал что то новое придумали.
Задавался этим вопросом. Нашел вот это: https://aliexpress.com/item/item/32700732729.html
Но цена не радует, да и отзывов нет. Готовые комплекты домофона стоян дорого. Для примера: https://aliexpress.com/item/item/32896415388.html
А чем вам такой ссылка не угодил? Ставил два комплекта, в сеть подключал проводом, вайфай не пробовал в принципе, на распродажах можно за 7500 урвать. Куча продаж, отзывы не плохие, проблемы есть, но у кого их нет (Дахуа, Хики раза 5-6 дороже будут).

При покупке с продавцом списывался он докладывал еще одну вызывную панель. На первую вешал калитку, на вторую вешал привод ворот.
На привод ворот ставил дополнительный датчик задержки (1,5 минуты) для закрытия,
чтоб два раза в приложение не ходить.
По мне так с брелка удобнее (ворота), особенно на американцах, у них на водительском козырьке часто встроенные пульты есть, старую требуху выкидываешь, плату от пульта ворот к кнопкам подпаивать и красота.
  • AlexG
  • 16 августа 2019, 21:24
Какие сейчас остались проблемы? Хотел покупать год назад, но тогда недоработок было слишком много. Подсветка сейчас реально инфракрасная? При вызове панель орет на весь подъезд?
А может кто-нибудь посоветовать подобный девайс но в более качественными IP камерами панели звонка?
  • char
  • 31 июля 2019, 17:01
У Dahua есть.
Автор, чтож такое удивленное литсо на всех картинках? )
  • tigrr
  • 31 июля 2019, 12:56
От соотношения цена-качество :-))
  • tigrr
  • 31 июля 2019, 12:59
Часы на заставке — это гут! Жаль, что только цифровые… (
Думаю, важно добавить, что управление замком тут находится во внутреннем блоке, а не внешнем.

На многих домофонах управление замком находится во внешнем блоке. Мой внутренний параноик в шоке от осознания того факта, что внешний блок можно легко сковырнуть ломиком и замкнуть провода идущие на открытие замка.
Причем такая ерунда может быть на очень недешевых домофонах.
Управление замком находится как раз во внешнем блоке обычное реле, я думаю )). смотрите схему подключения в скане инструкции у автора топика. При данной схеме управления замком даже «крона» не нужна)), достаточно закоротить контактную группу реле.

У нескольких домофонов которые ставил сигнал открытия идет на вызывную панель, а с нее на замок ( или привод ворот) но там была шестипроводка до вызывной панели. Одна пара проводов была четко выделена на замок, и вызывную панель проходила транзитом. В некоторых случаях по желанию заказчика сигнал открытия шел на прямую на замок не заходя в вызывную панель.
Мда, и правда. Я имел ввиду разъем на внутреннем блоке, который находится в левом верхнем углу. В инструкции на самой первой картинке он управляет воротами. А фактически на обозреваемом блоке его нет.
У него вообще немного странная схема. От внешнего блока, у него действительно идет блок проводов на замок, но есть и отдельный разъем на самом блоке домофона для подключения так сказать независимого замка.
Вы имеете в виду этот нераспаяный разъем на внутреннем блоке?
Он соответствует разъему для ворот в инструкции? Можно ли его использовать для открытия двери вместо проводов идущих от внешнего блока?

Нужно разобрать и посмотреть стоит реле с обвязкой на плате или нет. Если нет, то фиг вы что сделаете. И не факт что это место под разъем для отдельного замка. Там куча разъемов видно не распаянных.
пластик, такое впечатление, как от какой-то детской машинки из «всё за 47»
да, есть такое, но мне кажется тут дело не в пластике, а скорее в покраске или лакировке, она неравномерная и отдает хендмейдом.
Встречал решения на дешевых и как ни странно дорогих домофонах, что лицевой корпус монитора от штампован из оргстекла, вся покраска и надписи нанесены с внутренней стороны корпуса. На дорогих это еще смотрится — в выключенном состоянии как квадрат малевича (полностью черный, плоский без рамок прямоугольник) так как кнопки управления сенсорные и в выключенном состоянии никак не выделяются. На недорогих смотрится примерно как у вас.
Модель этого монитора несколько морально устарела даже для российского оффлайна, где в таком же точно корпусе уже есть мониторы с поддержкой AHD 1080P, ценник, правда повыше сабжа.
Можете посоветовать проверенную модель?
  • Dumboni
  • 01 августа 2019, 00:21
А если в режиме ожидания изнутри нажать на кнопку Поднятой трубки (или просто посмотреть, как там поживает лестничная клетка), то снаружи слышны какие-нибудь щелчки? Может ли человек, находящийся снаружи, понять, что за ним наблюдают (подслушивают)?
  • 01 августа 2019, 12:19
Подскажите, есть такие с 4 кнопками на уличной панели? Для 4-х квартирного подьезда? И переключением с одной панели на другую, по необходимости?
  • astap76
  • 01 августа 2019, 13:24
Возможно есть дешевле.
  • dsprts
  • 01 августа 2019, 16:18
случайно заложил в стену четырехжильный экранированный кабель. два провода звонок 220. два провода свет у входа. потом случайно понял что типа такого домофона мне надо чтобы:
1) не ходить, дверь не открывать
2) видеорегистратор для авто которое ставлю как раз перед дверью.
Пункт с приложением для телефона пока не знаю нужен ли. Качество видео наверное получше надо бы.
Этот умеет всегда писать видео?
  • Kooonst
  • 01 августа 2019, 16:45
Про данный не знаю, есть домофоны которые в комплекте имеют одну две камеры отдельных (пишут по движению). Монитор внутри является одновременно мини регистратором. Все записывается на карточку, при конце свободного места, трет первые записи. Стоит от 7000-8000 руб. до бесконечности.
  • 01 августа 2019, 20:24
Пишет по движению.
  • 01 августа 2019, 20:48
У меня такой домофон, только покупал в русской конторе, которая его брендировала под себя. Там же продают переходники с координатного (обычного) домофона. Всё подключилось без проблем и работает вполне нормально.

Upd: у меня версия со встроенным блоком питания, а у ТС почему-то с отдельным бп.

Опишу минусы:
* Самое неприятное, что фонит звук с вызывной панели («звонка»). Так и не смог настроить громкость на нужный уровень, чтобы было слышно и не срывалось в свист. При этом у меня дверь с очень хорошей звукоизоляцией. Плюс непонятно откуда громкая наводка 50Гц (блок питания?).
* Греется. Не сильно, но ощутимо. Наверное неплохо расходует электроэнергию, кому-то это может быть важно.
* У вызывной панели ночной режим включается и выключается с одного и того же уровня. Там ещё механический светофильтр щёлкает туда-сюда (включает-выключает ночной режим) при малейших колебаниях освещённости около порога. (Но возможно у меня не такая же модель вызывной панели, как в обзоре.)
* Настройки записи по движению совершенно непонятные. Настроил как смог, но оно постоянно включается на малейший перепад освещённости. И запись включается с задержкой около секунды, когда человек уже прошёл площадку.
* Часы постепенно уходят вперёд, минут на 10 за полгода.

Из плюсов:
* Меню достаточно понятное и удобное (за исключением настроек записи по движению).
* Умеет работать в режиме фоторамки (выводить фотки с SSD карты) или показывать дату и время (про это есть в обзоре).
* При заполнении флешки стирает старое видео и записывает новое.
* Хорошо работает с обычным домофоном через адаптер. Никогда не бывает осечек при открытии двери. (У меня часто бывает на других обычных домофонах, что кнопку нажимаю, а дверь не открывается.)
* Поддерживает подключение нескольких камер, нескольких вызывных панелей, а также соединение домофонов между собой (вряд ли кому-то понадобится).
* Легко вешается на стену и снимается в случае чего. Блок питания встроенный, так что ничего лишнего не болтается. Надо только обеспечить подвод проводов (четырёхпроводной коаксиал и питание).

Кстати, ещё перепаял светодиоды в вызывной панели на более инфракрасные, чтобы их совсем не было видно ночью (оригинальные заметно светились красным). Картинка при этом не пострадала.
  • 01 августа 2019, 20:55
дубль
  • zldo
  • 11 ноября 2019, 00:15
Спалил подобную панель переполюсовкой (плата 94705M-C). Буду очень благодарен если кто подскажет что было на месте сгоревшего элемента, ну или скинет фотку исправной платы где эту маркировку можно рассмотреть.
  • vik64
  • 03 февраля 2020, 10:48
Маркировка X1.
  • gbrittal
  • 01 декабря 2019, 21:03
Здравствуйте! Кто разобрался в настройке записи по движению, подскажите пожалуйста! Имею один монитор с двумя вызывными панелями. Да ещё, кто победил писк динамика из вызывной панели? Я так понимаю при включении записи по движению, камеры работают постоянно, отсюда и звук. Но при этом динамик же не нужен? Каким образом его заглушить? Заранее спасибо всем откликнувшимся и Удачи!!!