Реверсивный USB Type А/C кабель Earldom

Относительно недавно уже обозревали похожие кабели синего цвета с белыми продольными полосками, — их даже успели окрестить кабелями аля гоп-стайл. Но тогда рассматривались кабели с microUSB-разъёмами, у меня же — с Type C разъёмом, т.е. это уже фактически полноценно-реверсивный кабель.

Характеристики

Длина кабеля — 1 метр
Поддерживаемый ток — 2.4A
Оболочка — тканевая оплётка

Внешний вид

Упаковочный пакетик всё тот же — без знаков фирменного отличия

Кабель красного цвета с продольными чёрными полосками. Длина 1 метр

Имеется липучка для фиксации

Оболочка — тканая оплётка. На первый взгляд кажется, что кабель круглый, но на самом деле он приплюснуто-плоский, на фото ниже вид сборку

На корпусе TypeC-коннектора напечатано название китайского бренда, на корпусе USB Type A только лого. Сам же USB Type A штекер реверсивный, его можно вставить в USB-разъёмы вслепую, что повышает удобство. Корпус целиком пластиковый, четыре контакта с каждой стороны утоплены в выгравированных под них продольных лунках

Толщина реверсивного USB Type A коннектора 2.5мм

Если вставить его в разъём блока питания, то с одной стороны будет плотное прилегание, с другой стороны — будет оставаться зазор

Данными обмениваться по этому кабелю можно.

Тесты

Замерил сопротивление тестером. Поначалу число удивило. Провёл ещё несколько замеров. Показания по-прежнему оставались в пределах 0.182-0.186 Ом, что для китайского кабеля необычно. У моего любимого кабеля Nokia сопротивление — 0.156 Ом

Скрин слева — напряжение без нагрузки 5.14В
Скрин справа — нагрузка 1А, напряжение упало до 5.06В

Скрин слева — нагрузка 2А, напряжение упало до 4.82В
Скрин справа — нагрузка 3А, напряжение упало до 4.64В

Выводы

Из всех кабелей от Earldom, этот оказался нормальным по электрическим тестам, прошлые кабели были хуже, а я уже было утратил оптимизм.

Может насторожить пару моментов. Первое — случайное замыкание линий питания. В повседневных сценариях использования это маловероятно. Хотя бы потому, что контакты утоплены. Даже если положить плоскую железку на них, то будет оставаться зазор. Если не раскидывать стальную вату везде, то вероятность КЗ можно снизить до минимума. Если говорить про слепое подключение кабеля в разъём системного блока, где теоретически могут быть выступающие металлические штырьки, то перед подключением можно просто пальцами с обеих сторон прикрыть проводники, нащупать разъём и подключать.

Второй момент, который навевал сомнения перед получением кабеля — надёжность удержания в разъёме. Пока держится нормально, от малейшего прикосновения не люфтит. Если бы он держался плохо, то и электрические тесты оказались бы хуже.
  • penzet
  • 30 июля 2019, 08:32
Там где кабель на конце Type C он изначально реверсивный
Ага, только здесь речь не про Type C, если что :-)
  • CTAHOK
  • 30 июля 2019, 08:39
Ну если внимательно посмотреть на USB Type А штекер, то можно понять, почему реверсивность решил вывести в заголовок. Хотя наверно внесу правку.
  • Bald
  • 30 июля 2019, 08:46
Баловство это. Прочность соединения страдает, а ток 3 ампера
  • CTAHOK
  • 30 июля 2019, 08:55
так он и не рассчитан под 3А, то был тест.
Баловство в том, что для кабеля это не нужно. Вот для USB-тестера актуально.
  • Bald
  • 30 июля 2019, 10:10
Оно конечно да, но тестер точно уж на максимальном токе сплавиться не должен
Жаль, что разъем без металлического каркаса/экрана. Так бы взял
Либо реверсивный, либо каркас, обьеденить их невозможно.
Это кто же Вам такое скахал, что невозможно каркас с реверсивным?
Такой А как на картинке — фуфло.
такой А как на картинке — фуфло
не придумывайте. я пользуюсь таким
  • OrGelo
  • 30 июля 2019, 12:08
Пользуюсь подобным из комплекта ЛеЭко более 3х лет.
Отличный кабель!
С удовольствием купил бы ещё парочку по низкой цене.
аналогично
Потому что то что на картинке у вас — это бомба, а не реверсивный разъём. Надеюсь почему, объяснять не надо?

А сделать среднюю часть нормальной по толщине и при этом с внешним каркасом — невозможно.
Надо. А еще надо попользоваться таким до того, как сделаете вывод)
Объясняю — померьте толщину прослойки между контактами и вспомните, сколько сейчас отдают зарядки, даже без QC. Пользоваться бомбами я не собираюсь, оставлю это Вам :)
Где-то 1.5мм. И в чем тут бомба?
Возможно. У меня есть «свисток» с реверсивным разъёмом и в «каркасе».
либо реверсивный, либо каркас
ничего подобного
Покажите мне с каркасом и нормальной толщиной площадки, вот тогда поговорим, ок?
Кстати, толщина эта нормирована в стандарте по USB и не просто так.
У лееко в комплекте такой кабель. Отличный кабель, по факту. Толщина площадки 1.5мм где-то
Я подобным проводом запорол разъем в телефоне.
  • 2gusia
  • 30 июля 2019, 12:31
Можно подробнее? Вроде в телефон включается кабель стандартной стороной — Type С или microUSB. И не так важно, что там нагорожено с другой
Может конечно и кабель был виновен, но заходил нормально, но через 10-15 начал терять комп и хуже заряжаться. И сейчас совсем мертвый порт.
Любым можно при неудачном стечении обстоятельств.
  • k-jr
  • 30 июля 2019, 12:30
Заказал некоторое время назад пару кабелей Earldom, один из них пришел не рабочий. Продавец в сообщениях слился со словами «мы все тестируем», фотоподтверждение проблем с кабелем проигнорировал. А я протупил с открытием спора.
В общем теперь смотрю только другие бренды