Беспроводные TWS наушники HBQ-Q32 LEORY, зато телесного цвета

TWS наушники один на другой похожи как автоматные патроны. Этот отличился телесным (а может бежевым я в оттенках хуже жены разбираюсь) цветом. Естественно, будем слушать звук, смотреть как выглядит в ухе и на сколько хватает его чехла в режиме внешнего акка для вашего телефона.

Бонусом цветомузыка и непростая (но тем и более ценная) победа над китайской тётей.

Доставка и упаковка

Отгрузка 4 июля, получено 25 июля 2019. CDEK, получал в их отделении со второго раза. Первый — типа не работала система. Моё отделение Почты России, кстати, в такой ситуации вполне мне выдаёт отправления. Даже если у меня с собой нет паспорта.

Транспортная упаковка — серый ПЭ пакет. В результате коммерческая упаковка (картонная коробка с тиснением серебром, это гораздо дороже просто печати — должна была производить впечатление) здорово помялась

Комплектация и мануал

Всё стандартно — зарядный чехол, три комплекта амбушюр разного размера (один уже на наушниках), провод microUSB, мануал

Мануал цветной, на английском и китайском

Внешний вид

На выбор есть три цвета — черный, белый и беж. Бежевый встречается реже, взял его из интереса. Бежевый на картинках вышел розоватый, телесный. Но это не так, ср лучше на картинке в ухе. Я бы сказал, если и телесный — то, скорее под азиатскую кожу, а не европейскую. Вспоминается анекдот

Барак Обама пошил костюм.
— Какого цвета?
— Телесного.

Зарядный чехол — крышка защелкивается механически, без магнитного крепления ( в отличие от модели в моём прошлом обзоре). Наушники удерживаются в гнёздах магнитами, как у всех.

Чехол сзади — тут есть и microUSB для зарядки и TypeA для использования в качестве небольшого внешнего акка.

Сверху никаких особенностей.

Дно плоское

Сами ушки не несут доступных моему взгляду отметок для разделения на левый и правый

В чехле одинаково встают в оба гнезда.

В ухе школьницы (пришлось ставить малый амбушюр)

Обещанная цветомузыка. Красный означает, что идёт зарядка, мигающий синий — что ищется блютус. В реальности светодиоды не такие вирвиглазные, но достаточно яркие.\

Спецификация

Версия bluetooth:Bluetooth 5,0
Поддерживающие протоколы: A2DP, AVRCP, HFP, HSP
Время воспроизведения музыки: 260 часов * o_O это описка. У меня вышло чуть менее 4
Частотный диапазон: 2,402 ГГц ~ 2,480 ГГц
Качество звука: стереозвук
Батарейный отсек: 2600 мАч
Емкость наушников: 50 мАч
Время вызова: 280 часов * см чуть выше
Расстояние передачи: 10 метров безбарьерный диапазон
Время зарядки: 1 ~ 2 часа

Работа в качестве внешнего акка

Полностью зарядил чехол — оставил на ночь. Утром отключил, вечером вынул наушники из него поставил на разрядку током ампер, как в мануале.

Видно, что ровно полчаса держал 5В, потом ещё 4 минуты снижение напряжения — и отключение. Телефон современный зарядить не хватит, но перехватить до розетки, сделать звонок можно.

Эксплуатация

Спариваются ушки очень просто — положить в коробку, несколько секунд подождать и вынуть. Найти в телефоне HBQ-Q32 tws. Кстати, точно также спариваются с моим моноблоком на работе — можно в качестве скайп гарнитуры использовать или в телеконференциях, которые у на так полюбили — житья нет.

Время жизни на комфортной для меня громкости составило чуть меньше 4 часов. Примерно как у всех. Чушь про
Время работы в режиме воспроизведения музыки: 260 часов
— просто ошибка магазина. В мануале написаны более реалистичные цифры.

Звук вполне пристойный. Дочка вообще запрыгала от радости под свой какой-то клип из ютуба. А, признаюсь, последнее время как-то совсем перешёл на классику. И для классики (внезапно!) эти ушки рекомендовать не буду. И фуги Баха и скрипка у Вивальди может звучать и лучше. А вот к звучанию современной музыки при всём желании придраться не мог. Что Dire Straits, что Queen. Да даже лунная соната — и то вполне неплохо. Впрочем, там основной диапазон в средних частотах.

Глубоких басов нет. Но и задира перед ними нету. Каши в верхах тоже нет, как бывает при попытке впихнуть невпихуемое.

Как гарнитура — ну, как обычно. Вполне справляется, звёзд с неба не хватает.

Борьба с китайской тётей

Моё владение китайским — ноль целых ноль десятых. Поэтому голосовая озвучка приятным женским голосом на этом языке мне не понравилась. Китайская тётя болтливостью не отличается, но всё равно неприятно. Как отключить (или переключить на английский) в мануале нет. Запросил продавца. Каково же было моё удивление, когда продаван не просто что-то ответил, а реально притащил назавтра со склада такой же товар, потом связывался с производителем — и нашёл таки секретный трюк. Оказывается, надо сделать два притопа три прихлопа, не не так.

Для переключения языка голосовых оповещений на английский надо
— выключить блутус на устройстве, с которым наушник сопрягался (если такое есть)
— вынуть наушник из зарядного чехла — он начинает мигать синим
— у вас около одной секунды на три быстрых нажатия на кнопку.
— если получилось — наушник скажет English. Если нет — положить в чехол и повторить
— сделать то же на втором наушнике.

Сено-солома

Правый и левый наушники совершенно внешне идентичны. При этом стерео есть, спецом брал трек где слышно отчётливо — у того же Фредди Меркьюри. Остаётся, разве, самому один маркером пометить. Как-то странно. Продавец подтвердил — да, не отличаются внешне. Отличаются по звуку.

Управление

— тоже интуитивное. Оно у всех сейчас сложилось-устаканилось

Итого

Вполне приличные TWS уши для обычного пользователя. Дочь в восторге. Но меломану не порекомендую, пусть начинает с
чего-то подобного
(а аудиофилов я сам боюсь, поэтому совсем ничего им не посоветую)

Зарядный чехол как аварийный микро аккумулятор — почему нет. Мало ли когда пригодится, карман не тянет.

Телесный цвет у чехла показался мне каким-то кукольным, неестественным. Но тот же цвет у наушника в ухе неожиданно оказывается в тему, отторжения не вызывает, вообще в глаза не бросается — см фотку выше. Так что определённая уникальность нашлась. с учётом потребителя — юной девы — может и важнейшее отличие :) Благо звук её устраивает на 100%
Планирую купить 0 Добавить в избранное +9 +13
цвет такой, что наушник не бросается в глаза.

а то эти поделки под эпловые уши аж бесят, сопли какие-то
цвет ужасный, напоминает слуховые аппараты для пожилых…
Прям с языка снял. Да ещё с лого яля Nike
  • 15 августа 2019, 08:59
Назначение и место установки совпадает, цель быть незаметным тоже. Было б странно, если б цвет не совпал. А что неприятная ассоциация — так она у вас не со слуховым аппаратом, а со старостью.

Старости бойся не бойся, она придет. Если доживешь и дебильники в ушах не помешают, кстати. Вчера читал новость про то, что 17 летний хоккеист погиб под поездом в дебильниках. Коллега на работе молодая сказала, что лично троих таких знала. Так что бояться надо не цвета как у стариков.
такие же телесные куплены, опробованы с пол часа и закинуты на полку в дальний угол, дрянь по звуку редкостная. подарочные флайподс при покупке хонора оказались мастхев…
  • 15 августа 2019, 00:22
такие же телесные
такие же по цвету или такие же по модели?
и по цвету и по модели
  • 15 августа 2019, 02:13
Значит с таким слухом вам надо смотреть что то типа под катом для меломанов :) а не в районе тысячи руб
  • legowelt
  • 15 августа 2019, 07:01
Совсем необязательно для меломанов, есть бюджетные в районе 15$, с приемлемым звуком, не надо ерничать на человека из-за своего туфтового товара, он такой купил, имеет право на мнение.
  • 15 августа 2019, 09:41
Я не ерничаю, если это так прозвучало — извините, не хотел. Я о том, что таких вещей, как прорисовка сцены и пр. не понимаю и не слышу. И что когла на стадионе или концерте что то современное слушаешь, там точной звукопередачи и близко нет, зато кайфа выше крыши. То есть простому смертному с обычным слухом и обычным репертуаром ощутимой разницы нет. А если есть то человеку повезло со слухом (или не повезло — как смотреть) и надо тратиться на аудио для меломанов
посоветуйте в районе 15 какие лучше
я ожидал что звук будет не ахти конечно, но не на столько же…
хотя если подумать сколько реально они стоят (рублей 400), то все встает на места…
Пришли такие. Звук конкретно задран в низкие, гудящий, объемный, детальность не велика, но подача эмоциональная.
А насчет разговора как? почему не сказали, что только одно ухо болтливое? или это только у меня?
Как гарнитура — ну, как обычно
Это уже необычно в нашем то веке, когда музыку слушаешь в два уха, а принял вызов и внезапно одно левое…
  • 15 августа 2019, 09:02
Гм..., Давайте вам плюсану за коммент. Что то я не прочухал одно ухо или два как гарнитура, надо проверить. Но прям сейчас не смогу, уши дочке отдал

Про эмоциональность подачи не скажу, я такого не понимаю :)
  • SL-SPB
  • 15 августа 2019, 11:45
  • 15 августа 2019, 12:00
А теперь сделайте поиск по его имени в обзоре.

Я-то думал, обзор читать будут…
  • ivancik
  • 15 августа 2019, 18:09
А как совсем отключить эту китайскую бабу?
  • 15 августа 2019, 20:25
Не отключается. Так с ними, впрочем и в жизни.
  • boory
  • 17 августа 2019, 06:45
Я с недавних пор знаю еще одно именование такого цвета( спасибо сотрудницам, проликбезили) — нюдовый.