Магнитный кабель USLION с подсветкой по всей длине.

Всем привет дамы и господа, сегодня небольшой рассказ о магнитном кабеле с подсветкой по всей длине провода.

Если вам наскучил обычный кабель с оплеткой или без нее, то прошу обратить внимание на данный вариант.
Упаковка тут стандартная, это пластиковый пакет с прозрачной лицевой стороной, имеется наклейка говорящая о содержимости пакета, зип- замок.

Обратная сторона черного цвета, название компании производителя, сертификаты.

Внешний вид кабеля отличается от привычных кабелей от этой компании. Тут нет нейлоновой оплетки, оплетка тут из прозрачной резины зеленоватого оттенка. Длина кабеля составляет 1 метр, тут без варианта выбора, есть только такая длина.

USB коннектор выполнен из металла окрашенного в зеленый цвет и несет на борту надпись ULSION, на месте стыка имеется пластиковая накладка.

Вторая сторона так же сделана из металла. Это магнитная часть, тут всего 2 контакта, в центре и внешний круг, он же является магнитом, за счет своей формы кабель может вращаться на 360 градусов без потери контакта с ответной частью. Так как контакта тут всего два, этот кабель подойдет только для зарядки устройств, передача данных тут не предусмотренна.

При подключении в сеть, центр начинает светиться синим цветом, так же как и кабель по всей своей длине.

Вторая магнитная часть кабеля так же имеет круглую форму и всего два контакта.

Вот так выглядит в сборе.

Магазин умалчивает о напряжении на выходе, хотя обычно гордятся значением в 5V, и видимо не просто так, заявленные 3А кабель держит без проблем, но на выходе имеет всего 4.2V.

Возможность передачи данных не проверял ибо нет смысла, а вот силу магнита проверил стандартным методом, взяв самое тяжелое, что у меня есть и заряжаемых объектов, вес банки составляет 200+гр. Магнит справился с задачей, но лишь на половину…

По итогу скажу, что если хочется вам заиметь кабель в нескучном внешнем виде, то почему бы и нет, заявленные 3А. он выдерживает, а вот просадка по напряжению это болезни кабелей от данного производителя, с которой надо просто смириться
На этом у меня все, спасибо за уделенное на прочтение время.
  • vigos
  • 04 августа 2019, 22:13
Прикольная штучка
Как думаете. вот тут правда USB 3.0 распаян? — ссылка
Или как всегда «китай» — штекер 3.0, а кабель 4-жильный 2.0? Думаю взять для взломанного Свитча.
  • dodo
  • 04 августа 2019, 22:30
Не то что USB 3.0 нет, тут даже и 2.0 не может быть.
Линий передачи данных, нет.
А как же вот это? Ссылка
  • starson
  • 05 августа 2019, 08:56
Я не понимаю о чем спор.
В описании написано: This Cable is only for charging, Not for data transmission.
  • ryabovsv
  • 05 августа 2019, 01:22
Совсем с головой не дружишь!!!
Там даже USB 1.0 точно нет
просто разъем такой для получения 5 вольт
  • Leon17
  • 04 августа 2019, 22:56
Похоже 3.0 судя по фото
В этом и смысл. Они могут взять штекер USB-3.0, но распаять только жилы 2.0. Или вовсе только два провода — плюс и минус.
  • Zardek
  • 05 августа 2019, 05:45
Тут есть только вариант спросить у продавца и если он наврёт возвращать деньги через спор. Если же заниматься гаданием по фотографиям, то по толщине вроде usb3.
  • Yandex
  • 05 августа 2019, 10:38
На магнитный коннектор посмотрите, именно два контакта и есть (кольцевой и центральный). Плюс и минус. Так что споры и догадки «какой там USB» по сути лишены смысла, потому как данные этот кабель передавать не может)))
Вы про кабель из комментария или из поста?
  • dodo
  • 05 августа 2019, 13:40
И на какой же фото? LOL ))))
  • Leon17
  • 05 августа 2019, 13:51
Ссылку выше моего поста откройте
  • BOBKAQ
  • 04 августа 2019, 22:15
  • vanenzo
  • 04 августа 2019, 22:17
заявленные 3А кабель держит без проблем, но на выходе имеет всего 4.2V.
это называется не держит.
Да, не дотянул самую малость:)
  • u3712
  • 04 августа 2019, 23:07
Кто захочет брать, учтите — этот «волшебный свет» днем едва заметен. Читайте отзывы покупателей.
  • starson
  • 04 августа 2019, 23:18
Да, честно говоря, зачем он вовсе нужен?
Не знаю как этот, но у меня только светится с одной стороны. Работает как ночник. Мне не нравится когда в комнате посторонний свет.

Не понял, о какой передаче данных идет речь?
This Cable is only for charging, Not for data transmission.
А на вид как будто фото дневное. Мне понравилось как моргает. По крайней мере это интересно.
  • SwitcHDD
  • 05 августа 2019, 08:22
фото и видео делались днем при довольно хорошем свете.
  • 04 августа 2019, 23:18
заявленные 3А кабель держит без проблем, но на выходе имеет всего 4.2V
«Держит» будет тогда когда при 5 Вольт до кабеля, после него будет минимум 4.75, потому 4.2 это означает только одно — не держит, без вариантов.
  • cutun
  • 05 августа 2019, 09:55
Ну это с точки зрения электронщика он «не держит», а с точки зрения обзорщика п.18 держит ещё как :) А если серьезно, то по фото автора немного не понятна его методика замеров — зелеными цифрами, против которых схемка включения БЕЗ КАБЕЛЯ нарисована, ток указан 0.009, ну и понятно напряжение всё что БП смог выдать. А желтыми (схема с кабелем) уже нагрузка 3А, ну и просадка по напруге соответственно, только не совсем понятно от чего. Может это напряжение на источнике просело под нагрузкой?
Тестил как-то аналогичный кабель сам, нагрузка, правда только на 2А, держал честно, просадка была, но не критичная, в пределах 0.2В Но в описании на мой кабель и было заявлено 2А. Кстати, посмотрел лот ТС и так и не нашел в его описании упоминания о токе, 3.0А там только на рекламных фото совсем других кабелей, в ТКАНЕВОЙ изоляции…
Ни в заголовке, ни в описании даже не указан тип кабеля: MicroUSB или Type-C
Магнитный же — какой разъём прилепишь, тот и будет.
да хоть дистанционный. Куплен конкретный товар. Он и должен обозреваться и описываться. А не то, что к нему можно прицепить.
У всех их минимум будет разное сопротивление и, возможно, разное качество.
Предлагаете обозревать кабель без насадки? Или думаете, что если вместо одной насадки прицепить другую этот кабель сильно изменит свои характеристики?
дочка попросила как-то что-то подобное. Пользовалась не больше недели. Потом перешла на обычный кабель- подсветка надоела.
  • plata3
  • 07 августа 2019, 14:41
Как я понимаю, очень просто при подключении/отключении кабеля закоротить контакты, особенно на разъеме, так как там центральный торчит.