Браслеты для Xiaomi mi band 4

Всем привет!
Обзор на альтернативные ремешки для Mi Band 4. Был опыт использования металлического браслета на Mi band 2. Поэтому для 4 версии твердо решил брать металлические браслеты. Если кратко — брать можно. Далее подробности.

Заказывал все на Али:

Один браслет выбрал в черном цвете, другой в серебристом.

Браслет №1.
От фирмы Mi Jobs. Уже покупал силиконовые ремешки этой фирмы и остался ими полностью доволен. Сейчас решил испробовать металлический.
Комплектация поставки:

— Браслет
— 3 прокладки для капсулы
— 2 защитные пленки
— Мини шило
— купон на скидку.

Шило не используйте! Оно очень хлипкое, а шпильки сидят в браслете очень плотно.

Защитные пленки наклеивались с трудом. Липкий слой не держался на дисплее, а отходил вместе с оранжевой пленкой.

Но наклеилась достаточно неплохо. Есть пару пузырей.

3 прокладки. Без них капсула не держится в браслете

Капсула + прокладка. Вставляется с внутренней стороны браслета. Держится крепко и при ношении не выпадает.

Браслет в черном глянцевом цвете. Выглядит стильно и дорого :)

Такой браслет находка для криминалиста. Отпечатки пальцев собирает с неимоверной быстротой.

Тип застежки — клипса-автомат. Открывается нажатием на боковые клавиши на застежке. Фиксируется крепко. В плане безопасности это лучший вариант. Если вдруг браслет расстегнется, то он не сможет незамеченно слететь с руки.

На застежке присутствует логотип фирмы.

Можно оставить корпус с капсулой и заменить браслет на любой 14 мм браслет. Кстати, у сабжев взаимозаменяемые браслеты! И вместо 2-х браслетов, легким движением руки, мы получаем 4 вариации браслетов!

Примерка браслета №1

Браслет №2
Браслет миланская цепь. Выполнен из нержавеющей стали.
В комплектации только браслет, зато цена 3.57$ ссылка на браслет

У меня никогда не было такого типа браслета. Мне всегда казалось, что он будет выдергивать волосы из запястья. Но я был неправ! За 3 недели эксплуатации ни один волосок не пострадал. :)

Размер браслета регулируется с помощью застежки. Нужно приподнять язычок, сдвинуть на нужный размер и зафиксировать.

Тип застежки — раскладной замок. Мне этот тип нравиться больше всего.

Давайте посмотрим как осуществляется фиксация капсулы. Она вставляется сверху. С одной стороны на стенке есть небольшой выступ

С другой стороны язычок-пружина

Капсулу вставляете под углом до щелчка.

Когда капсула вставлена, присутствует небольшой люфт.

Что бы извлечь капсулу, нужно отогнуть язычок-пружину. Самый легкий и удобный способ из всех ремешков которые у меня были

Примерка браслета №2

Бонус
Мой Mi Band 2

Браслетами остался доволен. Качество на хорошем уровне, эффектно смотрятся на руке, взаимозаменяемые браслеты.
Есть претензии к четному браслету. Маркий и возможны проблемы с покрытием. В месте соприкосновения корпуса капсулы и браслета появились потертости

На этом все! Надеюсь обзор был Вам полезным!

• falcon99
  • 06 августа 2019, 16:09
Цена в тугриках?
12 Клубней. Разве не очевидно?
Вы из Монголии что ли?
31968 монгольских тугриков. )
У меня и мибанда еще нет )
Аккуратнее с сереберистым браслетом. Капсула вылетает на раз. Судя по отзывам на Али и на 4pda. Я заказал серебристый от mijobs на резинках.
  • 06 августа 2019, 16:21
спасибо. буду следить!
На сколько я помню, капсула вылетает, когда идет давление изнутри ( когда кисть в крайних положениях)
  • 06 августа 2019, 16:51
да. Сейчас попробовал посгибать запястье, видно, что капсула немного приподнимается над корпусом. Сделаю ремень немного посвободнее :)
  • SBVF
  • 06 августа 2019, 20:47
Наверное, такой браслет не стоит использовать. Много отрицательных отзывов у того же продавца в другом лоте.
  • 06 августа 2019, 20:54
Взял себе то-же серебристый от Mi Jobs за 7.65$, шпильки вынимал комплектным шилом, вроде все нормально прошло. Как по мне есть сильный контраст между чёрной капсулой и серебристым блестящим браслетом, вот думаю заказать черный как у вас.
  • Triam
  • 06 августа 2019, 23:10
Экран пластик или стекло?
  • 06 августа 2019, 23:41
Стекло
  • 06 августа 2019, 23:52
2.5 (скругленное) сткло
  • 07 августа 2019, 07:55
такой тоже неплохо смотрится. Я думал такой взять, но у меня на 2 версии был похожий. :)
  • maggg
  • 06 августа 2019, 17:05
Немного не по теме браслетов вопрос. У вас слетает уровень яркости на занруженном дисплее (не тот что с завода идёт)? Надоело увеличивать яркость раз в день слетает…
  • 06 августа 2019, 17:13
нет. такого пока не замечал. может у вас стоит снижение яркости по расписанию? я выставил с 11 вечера до 6 утра. яркость падает до минимума.
  • maggg
  • 06 августа 2019, 19:10
Вроде не выставлял, в каком меню такая настройка находится?
  • 06 августа 2019, 20:21
В настройках браслета на телефоне есть пункт ночной режим
Я ношу Mi Band 2 с браслетом с миланским плетением и магнитной застёжкой HoldMi, очень мягкий удобный. Раньше носила такой же, как у вас с раскладным замком, но из-за опухающих рук очень неудобно постоянно снимать, чтобы регулировать.
  • 06 августа 2019, 17:22
магнит крепко держит? он у вас окрашен или серебристый? интересно облазит ли краска :)
как черный браслет укорачивается? на днях получил такой же для Амазфита Бип, что то не разобрался пока как несколько звеньев снять
  • 06 августа 2019, 20:19
Сбоку есть шпильки. Их нужно выдавить шилом. Присмотритесь, должны быть точечки. Выдавливаете шпильки, укорачиваете браслет и засовываете шпильки обратно.
спасибо, вижу шпильки. даже стрелочки выгравированы на торце
Магнит не сползает, очень мощный и с резиновой рамкой. Браслет сам из нержавейки, а вот держатель капсулы из цинка с покрытием. С одной стороны уже начал окисляться.
I like the Original replacement Wristband. because Less harmful substances inside
А у меня аллергия на силикон.
That is very scary. I have seen my friend's allergic arm.
  • uran108
  • 06 августа 2019, 20:42
А не мешает такой металлический браслет во время сна?
  • 06 августа 2019, 23:39
Я на ночь обычно снимаю часы. Мне с ними неудобно. Пробовал со 2 mi band спать. Что с селиконовым браслетом, что с металлическим… Неудобно и все тут ;)
  • BrB
  • 06 августа 2019, 21:22
ЯФ с год назад для миБенда 2 го брал с «миланской цепью» /светлый / с резинками крепежа за..1 доллар. С скидкой конечно.
Доллар! А тут че то как то? Не по Божески?
  • 06 августа 2019, 23:40
4 band только появился. Вот и дерут цену.
Ну так жертвы маркетинга и платят за циферку в названии браслета. Ищите необходимый браслет для 3-го бэнда (никаких наценок за «только появился») и вставляете в него четвертый бэнд — браслеты полностью совместимы!
  • infernus
  • 07 августа 2019, 09:37
офф: А есть смысл менять 3-й на 4-й? Ну, кроме, цветного экрана, преимуществ негусто. И, наверняка, аккумулятор нужно будет чаще заряжать.
Почему бы и нет, если есть средства (тем более цена вполне доступная). А если есть новый хозяин на старый бэнд (донашиваем за старшим братом/внуком...) то тем более, разница в цене не особо великая. Новый гаджет всегда радость, да и цветной экран не такая уж и мелочь.
  • OEM
  • 07 августа 2019, 18:48
Вот и нет.
Преимущества очевидны — экран AMOLED (т.е. с энергопотреблением в сером режиме все более чем ОК, ну и цвет нам тоже не чужд), акк тоже около 20 ден держит, сам экран более информативный из-за увеличения размера. +5.0 BLE, ну и бонусом — конечно совместимость с ремешками от третьего бэнда, у меня вот их уже штук 10 разных :)
По инфе на PDA не все железные браслеты от 3-го подходят к 4-му, видимо от способа крепления зависит (вроде 4 вида насчитали), а вот мягкие все подходят.
комментарий скрыт

• 06 августа 2019, 22:25
Вы про что, милейший? Mi nand, браслет, или обзор на него? П. 18 нет, человек старался, писал обзор что-бы донести информацию людям, ну а на вкус и цвет…
  • STS44
  • 07 августа 2019, 17:30
Как думаете, есть смысл сейчас вторую версию браслета брать? Как больше она внешним видом подходит и размером. Сомнения в плане ее поддержки дальнейшей и аккумулятора. Он и на складе лёжа может деградировать.
  • OEM
  • 07 августа 2019, 18:50
Второй — унылое дно по сравнению с третьим по всем параметрам кроме габаритов. Кроме того, второй браслет только после телодвижений с кастомными прошивками начинает что-то из себя представлять, в состоянии «из коробки» он туп как пень и даже русского языка не знает :)
  • ADv
  • 08 августа 2019, 09:44
А как эти ремешки себя в воде чувствуют?
Четвертый бенд ведь можно активно купать (с родными ремешками в частности), а с этими — есть опыт?
  • 08 августа 2019, 11:30
я когда мою руки, то и часы немного ополаскиваю. правда потом полотенцем просушиваю. в душ с мини не ходил.