Bluetooth наушники Т6 от компании Bluedio в попытке совместить низкую цену и хорошее качество.

1. Цена: $ 38.98 при заказе из Китая

Всем привет, сегодня расскажу вам про новую модель наушников T6 от компании Bluedio, которая успела хорошо себя зарекомендовать благодаря удачным моделям аудиотехники, выпущенным ранее. Но стала ли удачной их новая модель? Об этом под катом.

Наушники поставляются в фирменной картонной упаковке с указанием ключевых особенностей данной модели

Технические характеристики модели, заявленные производителем, следующие:

Модель Turbine T6
Версия Bluetooth Bluetooth 5.0 ( есть модель с версией 4.2)
Диаметр динамиков 57 мм
Рабочее расстояние до 10 метров (на открытом пространстве)
Частота передатчика 2.4 — 2.48 ГГц
Bluetooth профили А2DP, AVRCP, HSP, HFP
Чувствительность активного шумоподавления (ANC) — 25 дБ
Импеданс 16 Ом
Частотная характеристика звука 15 Гц — 25 кГц
Уровень звукового давления (SPL) 115 дБ
Время работы в режиме ожидания около 1000 часов
Время работы в при прослушивании музыки/разговорах с включенным шумоподвалением около 25 часов
Время работы в при прослушивании музыки/разговорах без шумоподавления около 32 часов
Время зарядки 1.5 — 2 часа
Диапазон рабочих температур — 10°C.....+50°C
Емкость аккумулятора 650 мАч
Напряжение/Ток зарядки 5 В/ 500 мА
Потребляемая мощность 50 мВт + 50 мВт
Вес наушников 289 г

Теперь давайте пройдемся по комплекту поставки наушников.

В коробке нас ждут:

— наушники Bluedio T6
— инструкция
— комплект для зарядки ( мягкая сумка-чехол и кабель usb type-c)

https://По традиции фото инструкции для самых любопытных

Комплект в принципе включает все необходимое для того, чтобы начать пользоваться наушниками прямо из коробки.
Теперь можно более детально посмотреть на сами наушники.

Наушники имеют небольшие размеры и массу, динамики поворачиваются внутрь, что весьма полезно при переноске в рюкзаке или сумке.

Дуга имеет хороший запас растяжения, обшита эко кожей и внутри представлена двумя металлическими пластинами (на ощупь ).

В основании дуги пластиковые черные фиксаторы, а вот стержни, удерживающие динамики, выполнены из алюминия.
Динамики имеют регулировку вылета от 1 до 9

Амбушюры также обшиты эко кожей, вполне удобные, ухо ложится внутрь полностью.
Вообще качество исполнения модели весьма хорошее — швы аккуратные, материалы не вызывают ощущения дешевизны девайса.

Органы управления у данной модели расположены в нижней части корпуса правого динамика

Здесь у нас кнопка включения, ползунок включения активного шумоподавления, микрофон, LED-индикатор ( горит голубым при сопряжении по Bluetooth, зеленым при включенном шумоподавлении, красным при зарядке наушников) и usb type-c для зарядки или проводного подключения наушников.

Что касается управления с самих наушников, то удержанием кнопки вкл/выкл 4 секунды мы соответственно включаем или выключаем наушники. Одиночное нажатие во время воспроизведения музыки выполняет функцию плей/пауза, а при входящем звонке позволяет поднять трубку и говорить по гарнитуре. Удержание кнопки 2 секунды при входящем звонке отменяет его. Вот собственно и весь функционал. Переключение треков, изменение уровня громкости возможно только с девайса, к которому подключены наушники.
Кстати разговаривать по наушникам вполне удобно — слышимость вас и собеседника хорошая.

Интересной должна была стать функция активного шумодава, для реализации которой в корпус обоих динамиков, которая включается через 3 секунды после щелчка ползунком, отвечающего за его включение, однако тут я несколько растерялся… Дело в том, что сначала складывается ощущение подобное тому, когда у тебя закладывает уши в самолете ( гула при это никакого нет, конечно ), однако через секунд 15-20 к этому привыкаешь и можно было бы перестать обращать на это внимание, если бы такая картина была одинаковой в обоих наушниках! Но суть в том, что данная особенность характерна только для правого динамика, а в левом все остается без изменений, и именно поэтому разница весьма ощутима и кажется, что левое ухо в норме, а правое заложило.
При этом окружающий мир становится слышен меньше (немного), а вот звучание музыки улучшается и становится глубже, но опять таки только для правого динамика =( К тому же почему-то происходит перераспределение частот между динамиками — в правое ухо идет больше баса, а в левое середины и верха. В общем так себе удовольствие. А это в свою очередь вносит еще больший диссонанс в слуховые ощущения и не лезет ни в какие ворота.

Что можно сказать про звучание наушников в целом?
Бас наушники дают слабый, поверхностный, верх звучит неплохо, а вот середина звучит несколько ватно, В общем изюминка, к сожалению, в звуке отсутствует. Игры с эквалайзером несколько улучшают картину, но ситуацию все же не спасают. При включенном шумодаве звук был бы богаче при условии его адекватной работе (хотя возможно это косяк именно модели, доставшейся мне).
В общем мне красоты звучания не хватило — слушать музыку можно, но кайф ловить от прослушивания вряд ли получится.
А вот смотреть в них телевизор, видео в интернете или играть в игры можно и тут дело обстоит на много лучше! Вот прямо кардинально. Из этого я для себя сделал вывод, что наушники эти будут неплохим вариантом для тех, кто не сильно заморачивается аудиофилией, а ищет недорогой вариант полноразмерных наушников для игр или просмотра фильмов. К тому же данную модель можно подключить к 2-м устройствам одновременно (например к ноутбуку и телефону, при это не боясь пропустить входящий вызов при просмотре видео с компа).

Заряд наушники держат уверенно — на максимальной громкости отработали 26 часов, а замер емкости аккумулятора показал следующие значения

Также стоит отметить, что у Bluedio есть приложение, позволяющее сделать прогрев динамиков белым и розовым шумом, а также дает доступ к некоторому контенту в плане музыки. Вот только косяки качества звучания самих динамиков поправить нечем.

В сухом остатке мы имеем не самые дешевые наушники с хорошим временем работы, с интересным дизайном и хорошим качеством изготовления, вполне удобно сидящих на голове и не доставляющих дискомфорта при ношении, но откровенно не впечатляющим звучанием и отсутствием кнопок управления громкостью и смены трека на самих наушниках. Ко всему прочему и шумоподавление работает неравномерно и почему-то задействует только правый динамик (хотя возможно проблема именно в моем экземпляре).
В общем получилось так, что новая модель стала маркетинговым ходом и получила новые примочки, при этом потеряв в основном показателе наушников — качестве проигрывания музыки!
Если вы ищете Bluetooth наушники для работы и просмотра фильмов или игр, то на них можно обратить внимание, но если кроме этого вы ищете хороший звук при прослушивании музыки, то придется поискать дальше.

На этом у меня все, спасибо за внимание.
  • u3712
  • 08 августа 2019, 22:09
Не, ну я всяко видел, чтоб слово заканчивалось на «Ъ». Но чтоб начиналось…
Да, вы меня уели.
Bluetooth наушники Т6 от компании Bluedio в попытке совместить низкую цену и ъорошее качество.
  • IEI
  • 08 августа 2019, 22:16
Совесть не позволила написать неправду.
  • tlevap
  • 08 августа 2019, 22:52
А мне больше понравился новый термин — шумоподваление

чтобы «наваливать бас» небось )
Ну тогда бы это было басоподваление. А тут честно написано — подвалили шума.
  • Zoolog
  • 09 августа 2019, 08:23
Не, ну я всяко видел, чтоб слово заканчивалось на «Ъ». Но чтоб начиналось…
сразу вспомнилось
  • BOBKAQ
  • 08 августа 2019, 22:19
Если млщный комп (ну почти млщный) то и наушники нужны и ъорошее качество
  • itask
  • 08 августа 2019, 22:23
Что по aptx? Aptx HD, LL?
Есть ли возможность подключения по проводу через 3.5 джек?
ФуФ! Я думал не спросит никто!!!
Только у меня не получается оплатить заказ на АлиЕкспрес или у других тоже такая ситуация?
  • Zynq
  • 08 августа 2019, 23:14
да без проблем. Правда оплачивал совсем иное. Или вопрос именно к сабжу?
Второй день пытаюсь оплатить, разные товары и появляется сразу, вот это:
  • Zynq
  • 08 августа 2019, 23:44

Как видите — две минуты назад оплатил, специально для вас
У вас часы кстати системные правильно стоят?
Странно, что такое присходит, впервые с таким явлением сталкиваюсь, и это происходит после обновления сайта! Сейчас попробовал оплатить, выдаёт такое. Время правильно установлено.Московское… в Крыму!)
Бывало такое для некоторых видов платежей, например для яндекс денег и киви.
Исправлялось само через пару дней.
Оплата работает без проблем. Похоже, что у вас проблемы с доступом.
Глянул ваш регион и убедился в своём предположении. Попробуйте через VPN выйти в Интернет.
Сколько лет пользуюсь и никогда не включал для АлиЕкспрес VPN, но по вашей подсказке попробовал с ним, результат тот же, попробовал с карты оплатить, такая же история! Что не так, не понимаю и что за промокод он предлагает мне ввести, подскажите???
Я много лет пользовался рутрекером, а потом он почему-то якобы «перестал» работать. И многие другие ресурсы. А тут, возможно, случай, когда минус на минус никогда плюс не даст — на самоуправство организации из трёх букв накладываются санкции наших заклятых друзей (дальнейший текст противоречит пункту 14.1 правил, так предлагаю догадаться самим).
А промокоды на Али часто раздают во время акций как и купоны для снижения цены.
Так я же выше написал, с VPN пробовал,) у меня нет купонов, а он требует ввести!)
Ну значит моё предположение оказалось ложным. Остаётся, как вариант, что у вас браузер что-то блочит, стоит что-нибудь типа NoScript или AdBlock? Али у себя периодически что-то на сайте меняет, что после этого нужно заново исключения настраивать.
А товаров с обязательным вводом купонов я не встречал, имхо, это лишено смысла.
Спасибо.Всё«нормально», просто заблокировал АлиЕкспресс Крым из за санкций и не даёт возможность оплатить заказ. поэтому разные каждый раз после попытки оплатить выползают таблички. с разными объяснениями. но напрямую о санкциях не слово!) Ничего страшного. буду пробовать на других сайтах регистрироваться и пытаться оплатить!)
Они могут блочить в том числе и по адресу доставки. Если не лень, можете это попробовать проверить — ввести левый адрес не из Крыма и попытаться оплатить какую-нибудь хрень за несколько центов.
А вообще это странно, Китай к санкциям не присоединялся, что это вдруг Али будет себе во вред действовать. Тем более во время торговой войны Китая и США, перед кем ему выслуживаться.
С первого дня возвращения в РФ, Али нас заблочил, у меня в адресе доставки, всё это время, так же как и у всех Крымчан, был адрес такой: Краснодарский край, город:other, или Краснодар, и потом свой настоящий почтовый индекс и адрес!) Вчера пробовал оплатить картой Сбербанка-не прошёл платёж, попробовал оплатить виртуальной картой Сбербанка Visa знакомой- не прошёл платёж! Вот такие вот дела!)
Погуглил на эту тему. Проблема есть у многих, но пишут, что подмена адреса доставки ещё совсем недавно прокатывала. Видимо нужен комплексный подход — подмена адреса доставки, использование VPN и оплата картой, выпущенной не крымским отделением банка. Ну да не мне из Москвы вам советы давать, я то проверить на практике не могу.
Попробовал. ещё разок оплатить, толка ноль! Вот ответ от службы поддержки:
  • Rost
  • 09 августа 2019, 09:02
Было что-то такое из-за какого-то залежавшегося товара в корзине. Надо очистить корзину полностью.
Корзина пустая!)
Погуглите по номеру ошибки: isc_rs_5100102051
Это связано с Крымом. Мне лично помогало или подождать пару дней или сменить способ оплаты.
Кому-то приходится поменять город доставки.
Спасибо, Нас в Крыму просто заблокировал АлиЕкспресс, и адрес доставки менял. и другой аккаунт завёл на другом телефоне с другим номером. и киви кошелёк открыл. с vpn заходил. и с тор браузера… ничего не выходит!)
  • ns3230
  • 08 августа 2019, 23:58
Брал зимой T6S по акции, из-за динамика 57 мм. Сидят отлично, бас хороший и начиняется низко, автономность — выше всяких похвал, с моим использованием на месяц хватает. Зарядка по Type C, что плюс (у меня уже и кабели MicroUSB закончились на хозяйстве, только огрызок от KZ BTE). Шумодав вроде пашет адекватно, но условную болгарку или бензопилу совсем не давит, только более низкочастотные звуки. Не понравился малый запас громкости. Если беспроводные затычки KZ BTE или проводные LeEco CDLA выше 60% дома больно слушать, то эти почти всегда на 90-100%. Также не понравилось отсутствие aptX.
от компании Bluedio, которая успела хорошо себя зарекомендовать
Вот этим что ли torshina.me/kak-prodat-6-000-kitajskix-naushnikov?
Покупал такие, на 5 день правое ухо перестало работать (совсем). Долго бодался с продацом, Али вернул 100%.
По опыту общения, нет ни какого желания с ними опять связываться. Т2 от них до сих пор работают.

Шумодав, что гасит все нашел только в Sony MDR-XB950B1 (брал за 100 евро, после того как Т6 накрылись).
У нас теперь от 70евро
www.billiger.de/pricelist/991526640-sony-mdr-xb950b1-schwarz?mc=zqkUL5tA0ltu&order=totalprice#14657|check24.de
  • ns3230
  • 09 августа 2019, 03:23
  • legowelt
  • 09 августа 2019, 06:33
Как раз таки написано нормально, так и бывает, а читаете вы невнимательно, зато мнение, по быдлянски написанное — имеете. Речь шла о рекламе заказанной умкамолл, если вы знаете кто это, сами рекламщики отношение к блюдио имеют соответственное.
  • Bugabuu
  • 09 августа 2019, 09:11
Имею наушники этого бренда,UFO.Звук просто бомба.Качество материалов и дизайн на высоте… На очень высокой высоте)))Есть мелкие огрехи, но это не к этой теме.Думаю зря вы так ругаете этот бренд.Брак попадается и у именитых и более дорогих наушниках.
пользуюсь их стереогарнитурой уже лет 10, всё устраивает.
Типа такой:
  • Redrick
  • 09 августа 2019, 11:33
Торшина это первое, что вспоминается при чтении заголовка содержащего Bluedio.
PS но в целом, описанная схема продвижения, прям очень похожа на реальность
  • Igorvp
  • 09 августа 2019, 06:58
Сразу видно, товарищ отрабатывает халяву.
Новые — это Т7.
Звук при включении шумодава нифига не улучшается, а становится более плоским и пропадают субнизкие (для этих наушников) частоты.
Барсучьи помазки таки не справились. ))) Вывод: помазки — полное г… А не то, что вы в своих обзорах врали.
  • CTAHOK
  • 09 августа 2019, 09:12
Не лукавьте. Вспоминая его обзоры, он всегда подбривал только шею.
  • mast_pnz
  • 09 августа 2019, 08:13
  • Visiter
  • 09 августа 2019, 09:35
«Они размонтуся » — это как?
  • Bober
  • 15 августа 2019, 07:53
Это не касается Блюдио. И по кабелю разминал, и по БТ, больше недели. Правда, у мну модель Вера.
  • brimov
  • 09 августа 2019, 09:58
Весело(, однако, весело(.
  • werno
  • 09 августа 2019, 12:11
Были у меня такие. Красная их цена — долларов 10, не более.
«Кожанное» оголовье пошито криво. Звук — ну так себе. Причем максимальный уровень громкости — разный с разными устройствами, на телефоне был больше чем на планшете. «Шумоподавление» — отсутсвует полностью. В инете пишут что там даже нет микрофона за отверстием «шумоподавления».
Я свои тупо разломал на две части и выбросил, после того как около 10 минут безуспешно пытался приконнектиться к телефону.

Все что касается Bluedio — это обман и развод для доверчивых. Не ведитесь на этот хлам.
  • ZeRNoVoz
  • 11 августа 2019, 02:24
не могу понять, турбины 2,3,4,5,6… когда ж они научатся…
  • bullet
  • 09 августа 2019, 15:41
У меня о bluedio только плохие впечатления, хотя у меня затычки. Два основных пункта ненависти — 1. рассинхрон звука с видео, вообще, это первые блютус наушники у меня, которые дают задержку, раньше даже не верил, что такое возможно. 2. Сигнал о разряжающейся батарее. Криворукий китайский инженер мало того, что сделал напоминание всего за 13-15 минут до выключения, но еще решил сделать так, чтобы напоминание говорилось каждые 10 секунд с остановкой воспроизведения, это дико раздражает.
  • rafke
  • 09 августа 2019, 20:14
Уже покупаю от этой фирмы 4 разные модели наушников и при первом юзании именно этой модели, заметил такую хреньфишку — при снятии с головы выключается звук, даже просто держа их в руках, включив трек и пошевелив их в руках, внезапно отключается звук, то есть трек на паузе и тишина, пока не нажмешь опять «Play». Бесило конкретно, написал продавцу и он сказал отключить датчики, реагирующие на движение. Нужно ставить программу и в ней переключить тумблер и все. Может кому помог написав это.
  • moyemail
  • 28 сентября 2019, 03:47
Ребят, посоветуйте неплохие Блюпуп-наушники для просмотра киношки по ТВ ночью, не будя домашних.