Гелевый коврик, версия вторая (более липкая)

1. Цена: $2.14 (за 5 шт.)

Всем привет,

Думаю многие, пробовали гелевые «чудо-коврики», достаточно давно рекламируемые в «Магазинах на диване» и продаваемые, за недорого, во всех автомагазинах и Ашанах. Эффективность их была весьма сомнительная, т.к. они хоть и липли, но слабо. Однако, есть и более интересный вариант, о котором я и хочу рассказать.

Первая версия выглядит примерно так:

Сам покупал таких штуки три для авто, не понравились, т.к. ничего не держали.
Однако, как-то, увидел и купил на Алиэкспрессе, другой гелевый коврик — гладкий и прозрачный. Вот он оказался, на удивление, очень «липким». Уже, где-то, год использую его в хозяйстве — своих свойств он не потерял. В связи с этим заказал еще несколько подобных.
Купил сразу 4 шт (по 0.57$ за штуку), сейчас, почему-то, везде дороже.
Упаковка:

Каждый gel pad упакован в свой пакетик:

С двух сторон защищен пленкой:

Существует несколько вариантов таких ковриков, но прозрачные попадаются на Алиэкспрессе гораздо реже черных:

Размеры обзорного (сравнение с батарейкой АА), толщина около 3мм:

Вес:

Коврик выполнен из какого-то очень липкого силикона, он отлично липнет, практически, к любым поверхностям и может очень сильно растягиваться (процентов на 250%, потом уже рвется). Запаха нет совсем никакого:

Если его скрутить в рулончик, он так и останется в этом состоянии:

Но развернуть его возможно:

Если брать пальцами, остаются отпечатки, но на пальцах материал коврика не остается и никакой «остаточной» липкости на них нет:

Коврик можно мыть, после высыхания он полностью сохраняет свои свойства:

Вот коврик, который я купил давно, очень удобно использовать для фиксации всякой канцелярки и мелкого инструмента:

Заметьте, что прилеплен он на крашеную деревянную стенку — держится уже больше года без проблем. Коврик пришлось обрезать, примерно, на треть, когда я, сдуру, приклеил на него смартфон со стеклянной задней панелью, которая, при попытке снять смартфон с коврика, просто лопнула, оставив на нем осколки стекла.

Клеить на коврик можно все что угодно, но, естественно, надо понимать, что чем больше плоскость соприкосновения предмета с ковриком, тем он будет лучше держаться. Тут уже дело эксперимента, например плоские кабели и легкие ручки держаться, а вот батарейка, через некоторое время, падает — не хватает площади контакта, для удержания:

Тут из трех предметов остался держатся только резак:

На страницах товара нашел еще такие варианты применения: фиксация ножек стола на полу, коврового покрытия, подставка на скользких поверхностях и тд:

Попробуем повторить «рекламный эксперимент» с удержанием бутылки в перевернутом состоянии:

Получилось, но держится не дольше 5 секунд :)

банка:

Пульты держит хорошо:

Также отлично держится смартфон если у него плоская задняя крышка (а лучше силиконовый чехол). На фото большой смарт на 6.5":

На две можно повесить Айпад (на фото тяжелый — первого поколения):

Проверил на отрыв плоский металлический уголок:

В общем, достаточно интересная штука, естественно, надо тестировать с каждым предметом отдельно — что выдержит, а что нет.

Всем Добра!
  • 09 августа 2019, 10:21
Проблема этих ковриков в том, что со временем они становятся менее липкими и фокус с приклееным пультом уже не удатся. Тем более с бутылкой
  • ABATAPA
  • 09 августа 2019, 12:07
Но они и не для этого. А у меня есть подобное — уже лет 5 всё ещё липкий. А уж чёрный в машине и зимой и летом, и если мыть иногда от пыли — как новый.
  • 09 августа 2019, 14:50
Липкий, но не достаточно, чтобы повесить телефон или еще что на вертикальную поверхность, как это рекламируется.
  • maxik
  • 09 августа 2019, 20:12
с гладкой поверхностью телефоны отлично держатся и на черном, но магнитные держатели сильно приятнее. и да, текут они на солнце
  • Bald
  • 09 августа 2019, 15:13
Этот черный испортил панель в машине. Теперь пятно. В пекло эти коврики
  • xpm
  • 09 августа 2019, 17:01
Вот, вот, видел подобный эффект на одном авто, в машину точно не буду клеить, у двоих авто панель винил.
  • nemoi13
  • 09 августа 2019, 18:50
Этот черный испортил панель в машине. Теперь пятно. В пекло эти коврики
У меня тоже на панели пятно которое никак не убрать. Именно таким же ковриком сделано.
  • PSVik
  • 10 августа 2019, 20:27
У меня на жарком летнем солнце пластик под чёрным ковриком пузыриться начал (не прошло), больше не экспериментирую.
  • MadMarks
  • 11 августа 2019, 01:26
у меня по жаре растекся по панели и оставил липкое пятно…
но сказать что он был слаболипкий это нее, держал так, что боялся крышку от телефона оторвать…
  • Sunmix
  • 09 августа 2019, 10:22
Пауланер! ЛАйк :)
  • toksel
  • 09 августа 2019, 13:23
  • 09 августа 2019, 15:56
  • Dlolo
  • 09 августа 2019, 16:14
А нормальные магазины это Пятёрочка, Ашан и им подобные? Не смешите. Производство пива баночного стоит немалых денег, и КБ этим заниматься не будет. Продают они довольно посредственное пиво, часть из которого делается в той же Германии или Австрии специально для их сети. Купите тот же паулайнер в КБ и в " нормальном " магазине и сравните, разницы не будет.
  • 09 августа 2019, 17:50
Смейтесь дальше. КБ заказывает «под себя» гуано с модными наклейками. Купите в «той же Германии» и сравните. Небо и земля.
Купите в «той же Германии» и сравните. Небо и земля.
Бесполезно метать бисер перед свиньями....-я попытался(ниже), итог был предсказуем…
Эти «знатоки» за лэйбл этикетку на банке\бутылке готовы майдан устроить!-нихрена не зная, и не побывав даже в стране-производителе.
Читаю, и поражаюсь!-в Германии, понимаШ, это пЫво 3,2%, а для России его делают 5% и выше!.. Тьфу!..
  • dansar
  • 09 августа 2019, 16:43
Т.е. если одно и то же пиво продается в КБ — это бодяга, а если в другом магазине, то нет?
  • 09 августа 2019, 17:51
Именно так. С оговоркой — не в любом «другом магазине».
  • OEM
  • 10 августа 2019, 08:35
Не выдумывайте ерунды. И Пауланер, и Франсисканер ввозятся в РФ единым дистрибутором, потому что они сделаны специально для нас — русские надписи на банке, другая крепкость (в Германии — 3.2% если не изменяет память, у нас около 5). КиБ ничего сама не импортирует из этих брендов, но! Они заказывают у малоизвестных немецких фабрюшек пойла из серии 0.99 евро за банку, которые в избытке есть в дисконтах на родине, и пользуясь надписью Made in Germany продают и продвигают их у себя. Тот же Мекленбургер. Хотя кстати у него не совсем все плохо со вкусом.
Вы несете полную дичь, одинаковое пиво что в КиБ, что в других магазинах.
  • 10 августа 2019, 18:56
Гении Алко/Рынка РФ!
Расскажите мне, сколько лет вы занимаетесь закупкой/поставкой/импортом/продажей алкогольной продукции?
Сколько % поддельного пойла (не соответствующего по своему составу, но с такими же этикетками) продается на полках КиБ?
Откуда такие «обширные» знания того, что и как происходит?
Но отвечайте только после того, как очередное пойло полностью выветрится из вас…
ЗЫ
КиБ нуждается в вашей поддержке! Пишите ещё! :-)
Откуда такие «обширные» знания того, что и как происходит?
Я брал одни и те же марки пива в КиБ и других магазинах. Может по месту производства они и разные, но на вкус — совершенно одинаковые.
Мужики, завязывайте спорить!-это за вас уже делает Еврокомисия!
Скандал на весь ЕС, однако!-оказывается, что даже знаменитые *брэнды* были застуканы за тем, что в «новых» странах ЕС вдували свои «товары»\продукцию, радикально отличающиеся от оригиналов! Как пример:«Кока-кола», якобы, из местных составляющих, не меняющих оригинальные свойства продукта!
Впрочем, примеры личные:-даже самый дешёвый кофе(вакуум-пакет), купленный в Люксембурге(кто брал-знает, подтвердит!), в Германии, Скандинавии...-радикально лучше брэндового "Якобс", купленного уже в Польше и далее к востоку!.. А вы в России «оригинал» захотели!..(-уже смешно!)
Всё это-оф.данные, и следствие шурует полным ходом! А вы..«паулинэр-паулинэр»… Ё-маё!-тот кот(из мультика!), сказав про Таити, имел в виду ответ вам!-трескайте «Мельник»,«Жигулёвское»,«Балтику» наконец!-и, не переплачивайте за туфту!.. Таити, Таити..-в баню идите! ;-)
>Впрочем, примеры личные:-даже самый дешёвый кофе(вакуум-пакет), купленный в Люксембурге(кто брал-знает, подтвердит!), в Германии, Скандинавии...-радикально лучше брэндового «Якобс»

Отличается, но не лучше. А вообще речь ни о том, а о продуктах именно европейского производства, импортных.

>«Мельник»,«Жигулёвское»,«Балтику»

Самая саннина. У балтики только топовый сорт, семерка, что ли, интересный, с фирменным вкусом балтики, для любителей. Из хорошего российского пива в розничных магазинах: МПК — почти весь ассортимент, Трифон, Букет Чувашии, Афанасий. Сносное — Трехсосенский, местные массовые бренды.

Ну и то что в разливных продается часто хорошее, даже в бутылках. Этих брендов нет в супермаркетах обычно.
  • skafandr
  • 09 августа 2019, 10:23
$2.18 и там еще доставка: US $0.61 В Russian Federation через AliExpress Saver Shipping
  • 09 августа 2019, 10:27
Гелевый коврик первой версии (черный), купленный случайно в супермаркете за пару копеек, утихомирил мою стиралку, перестала ездить по ванной. Разрезал пополам и под две передние ножки подложил. До этого и выставлял по уровню, и пробовал всякие демпферы специальные, скотч двусторонний — ничего не помогало, специфичная машинка.
  • Knyaz
  • 09 августа 2019, 11:16
Да ты гений! Пошел лепить под стиралку…
  • Defoe
  • 09 августа 2019, 13:12
+ за смекалку! Тоже наклею, а то даже с купленными в мвидео резиновыми демпферами стиралка уезжает куда ей вздумается.
  • Razdel
  • 03 сентября 2019, 11:22
На «специальных» демпферах она раскачивается ещё сильнее и убегает дальше.
  • 09 августа 2019, 21:15
Ещё один лайфхак подскажу для ванной. Частенько в ванных комнатах используется распорная штанга для шторки для ванны. Так вот у таких штанг оконечные насадки резинопластиковые (дубовые) и штанга периодами (во всяком случае у меня) со шторкой норовила свалиться в самый подходящий момент, особенно когда ты весь такой в пене наслаждаешься душе. Представили картину, да?! Так вот чтоб такого не было вырезал из коврика два пятака под размер оконечья штанги и распер посильнее по месту. 6 лет такая конструкция пить, есть не просит и не падает.
  • Morokon
  • 10 августа 2019, 17:35
Я тросик натянул тонкий металлический, идеально, вечно.
  • 10 августа 2019, 17:52
Так и думал, что будет похожий коммент. Весь хак заключается в отсутствии доп отверстий в стенах.
Пардону прошу. ребята, а как многоразовая липкая ловушка для тараканов не пойдёт?!
  • 11 августа 2019, 07:41
Только пробовать. Но кажется мне, что липкости коврика недостаточно будет.
купите липкую ленту для мух… думаю для тараканов отлично подойдет
  • 4fatal4
  • 10 августа 2019, 00:25
По уровню стиралка выставить не пробовали?
  • MichailD
  • 10 августа 2019, 05:43
Пол надо по уровню еще выставить, если пол не ровный — стиралка начинает скатываться по склону
  • bratdv
  • 10 августа 2019, 16:12
а в ванных он часто специально с уклоном, чтобы вода где не надо не скапливалась.
Можно снимать задние крышки неразборных смартфонов или планшетов в случае необходимости их разобрать.
  • dron101
  • 09 августа 2019, 10:52
Как он поведёт себя под температурой, не растечётся?
  • 09 августа 2019, 13:44
Вот меня тоже это беспокоит больше нежели его повременная липучесть. Он скорее растекается неотмываемой жирной кляксой по торпеде, чем теряет липучесть. Собственно так и произошло у отца на Форде, ну правда живет он в жарком регионе)
  • 09 августа 2019, 14:52
У меня не то чтобы растекся на торпеде, а стал кусками прилипать к телефону. Прошло года 2 наверное. Снял. В результате не торпеде остался едва уловимый след
У моего приятеля такой коврик на торпеде от солнца расплавится и потек, превратившись во что то мерзко-гудронное.Торпеду потом целый день не мог очистить.
  • 09 августа 2019, 21:20
Скорее всего также поплывет. Как тут неоднократно писали, подтвержу. На старом авто под радар-детектором на солнце потек. Хорошо только выступающие края потекли и вовремя снял. Винил на торпедо еле отмыл. Все равно остался едва заметный след.
я коврик старого типа успешно пользую в авто -поставил на него радар-детектор. в любой момент можно снять (если встал в неблагополучном районе), держит отлично (если был чистый изначально). если вдруг перестал липнуть — достаточно помыть с мылом и высушить.
  • md5ffx
  • 09 августа 2019, 11:03
а у меня растекся, испортив панель авто, и я выкинул все остальные
Та же фигня… коврик бесплатно — перекраска панели -30 баксов…
который растекся был на основе пвх, верно?
  • md5ffx
  • 09 августа 2019, 12:16
ну я спектральный анализ не проводил. обычный черный. как самая первая картинка обзора.
просто из пвх пластификаторы и всякая дрянь наружу лезет, т.к. они там химически не связана с полимерами. поэтому всякий «нежный» пластик типа ABS и PS и их сочетания раскисает от неё, на вид, будто плавится верхний слой.
Какой ПВХ, они же силиконовые.
и как проверял на силиконовость, сжиганием?
  • rx3apf
  • 10 августа 2019, 15:05
На вид — ПВХ. Но никак не силиконовая резина.
  • babin
  • 09 августа 2019, 11:49
Так может быть
  • rsa-zima
  • 09 августа 2019, 12:29
красиво!
теперь предётся всю панель ковриками обложить для однородной текстуры…
  • 09 августа 2019, 16:17
Бульдожья шкура :)
  • Demz
  • 09 августа 2019, 16:27
скорее попался участок ниже спины дикого дермантина
  • skeptik
  • 09 августа 2019, 18:51
или мозг машины))
  • 09 августа 2019, 19:19
Точно! Думаю чего это мне напоминает — серое вещество
Шагрень)
  • Johnny
  • 09 августа 2019, 22:56
нифига себе он «едкий». будто губку пропитанную ацетоном оставили
  • PSVik
  • 10 августа 2019, 20:33
О, практически моя панель (((
Тойота, успел выкинуть до такого ужаса, но всё равно жопа.
Черный вариант — мерзко вонял и попортил поверхность пластика (оставил нестираемый след-проекцию своего пребывания на пластике). Как у этого с этими моментами?
на солнце долго не пробовал, но он ведь прозрачный, не должен сильно нагревать поверхность под собой. Запаха нет совсем.
  • 09 августа 2019, 14:53
Сам то коврик нет. Но он пропускает свет, и греется поверхность, на кторую он наклеен.
  • rx3apf
  • 10 августа 2019, 13:45
Прозрачность в оптическом диапазоне вовсе не означает, что он останется прозрачным в ИК. А пластикам это (высокий коэффициент черноты) весьма свойственно, практически всем. Ну и да, нагрев того, что под ним.
  • miklsh
  • 09 августа 2019, 11:52
Пытаясь вспомнить что этот коврик мне напоминает…
ба! да это «Скотч прозрачный двухсторонний» из оффлайна, более толстая версия :)
Так же тянется, липнет, клей если лепить плашмя довольно суровый, но «гадости» при отрывании не оставляет. Оно!
«Ермак 18мм*2М» 60р за катушку у нас (<1$)
Похоже, но нет. У меня этот же скотч «Ермак» лежит рядом (куплен в Галамарте), он вообще жестко липкий, и если слепились слои уже не разорвать :) У коврика липкость поменьше.
  • iG0Lka
  • 09 августа 2019, 13:06
а простынь можно им фиксировать?
  • 09 августа 2019, 13:52
Видимо можно) Просто после смены белья надо будет мыть коврики, потому что скорее всего второй раз не прилипнет.
уже простыни есть с углами что заходят за матрац
или такая хрень www.youtube.com/watch?v=a7Kzhc4wqGE
  • 09 августа 2019, 15:54
+1.
Простыни нормальные покупать с резинками и не заниматься всем этим колхозингом и вышивайзингом.
а простынь можно им фиксировать?
На потолке спите?
  • 14 августа 2019, 10:25
  • 09 августа 2019, 13:47
Автор, подскажите плиз колеровку деревянной стены и наличника (желтый и беж), ну и что за краска. Жене понравилось, счас как раз раздумываем над цветами в мансарде…
Стена, насколько помню ral 1015
Краска стен была Zobel.
Наличник dufa
  • goralex
  • 09 августа 2019, 22:16
Извините за оффтоп, но сильно напомнило анекдот:
Сидит мужик ночью в инете и порнуху смотрит, думает, что жена спит. Ну, сидит и картинки листает. Тут, вдруг жена трогает его за плечо:
— А ну-ка… пролистай на картинку вверх… Ещё на одну… ещё… Вот!
Такие шторы на кухню хочу!!!
  • ALexus
  • 09 августа 2019, 15:30
Много лет мучался с стиралкой. Скакала как коза по ванной. Я и спец подставки покупал, даже приклеивал её на супер клей к кафелю. Купил такие, только круглые… Стоит, мля, как вкопанная! Где они были раньше?! :)
  • 09 августа 2019, 15:46
О, я не одинок :)

Похоже, продавцам надо упомянуть стиралки в названии этих ковриков и продажи попрут ввысь.
попрут скорее всего у тех кто делает таки ровный пол а не то что у вас что стиралка прыгает
я не знаю что должно быть чтобы как тут писали прыгала стиралка
1 не ровный пол
2 не умение правильно выставить ножки стиралки и зафиксировать их (это никто не делает)
3 пихают кирпичи… стирать
  • 09 августа 2019, 16:18
Тоже в недоумении…
16 лет стиралке, два переезда и ничего не прыгает.
  • Olkan
  • 09 августа 2019, 23:58
20 летняя не прыгала, но «запланированное устаревание», и, несмотря на заботу не выдержала — крестовина барабана лопнула. Тяжеленная была. Новьё взяли, легусенькое — поскакало.
  • sibmouse
  • 10 августа 2019, 06:42
т.е. в новой стиралке «сова — эффективный менеджер» исключил из конструкции бетонный блок — утяжелитель? нынче эпоха исправлений действий эффективного менеджмента — добавьте утяжелитель в новую машинку до получения веса старой — скачки прекратятся.
  • 10 августа 2019, 09:31
Не видел стиралок без утяжелителя. Обычно облегчение происходит за счет замены металлического бака пластиковым, толстых стенок тонкими и новых экологичных программ стирки, когда вместо пятнадцати литров воды в баке плещется всего пять.
  • 10 августа 2019, 10:05
вместо пятнадцати литров воды в баке плещется всего пять
Это когда 15 плескалось? В активаторной наверное?
  • 10 августа 2019, 11:31
То что воду не видно за стеклом не значит что ее там нету, бак машины больше видимого барабана. Вот, навскидку, наклейка первой попавшейся машинки, предпоследняя строка таблицы, поделив на количество стирок-полосканий (оычно 4-5 за цикл), получаем сколько там плещется одномоментно.

• 09 августа 2019, 16:31
Пол ровный, кафель шершавый, по уровню выставлена. Прыгучесть — особенность стиралки, то ли плоховато балансирует белье в барабане, то ли амортизаторы/противовес/еще что-то неудачно подобрано. Просто стиралка компактная, уменьшенной высоты, чтобы помещалась под раковиной, их на момент покупки пару моделей всего было в наличии, особо не навыбираешься. Да и в моем случае она не то, чтоб прыгает, а скорее едет, как телефон вибрирующий по столу.
может амортизаторам ещё кирдык, можно бак попробовать руками раскачать
Стиралка так же может начать активно прыгать, если амортизаторы износились и перестали гасить колебания, и при отжиме всё это входит в резонанс и машинка начинает перемещаться. Амортизаторы можно проверить если покачать барабан вверх-вниз, колебания должны быстро затухать, иначе — амортизаторы не работают.
  • 09 августа 2019, 16:49
Да малолитражная она просто, хода подвески не хватает, приходится жестче делать, а когда комплект постельного белья в угол забивается — начинается веселье. Это не каждый раз, но с новья было, такой вот нюанс у компактных машинок, помещающихся под раковиной.
  • ALexus
  • 09 августа 2019, 17:43
… в точку. У бюджетных стиралок априори не может быть высокого класса. Но больше всего мне нравятся те, кто считает себя умнее всех, и начинает сыпать советы налево и направо. Типа, лохи вы все..., не можете ровный пол сделать и машинку по уровню выставить! :)
  • validall
  • 11 августа 2019, 02:30
если амортизаторы износились и перестали гасить колебания
Подтверждаю. У меня так и было. Немолодой Индезит стал прыгать. Поменял амортизаторы — стоит как вкопанный. )
Хороший и наглядный обзор, плюсую.
Ну, а кому и куда-каждый выберет для себя сам...-эвон, только автор столько наглядных примеров привёл!
Впрочем, и насильно никому никто ничего не навязывает. А отрицательный опыт-это тоже примеры...-кому удачные,
а кому-то просто не повезло самому подумать-поискать информацию до применения. Автор же её предоставил-выбирайте сами, нужно вам это, или нет…
Спасибо за отзыв :)
  • Zuskin
  • 09 августа 2019, 18:16
мот глупый вопрос но все ровно хочется задать: для колонок и вибро развязки подойдет или это будет скорее вибро привязка?
  • nemoi13
  • 09 августа 2019, 18:56
Не подойдет. Аудиофильского сценария не заявлено в свойствах. Да и цена для аудиофилов шибко низкая. Ищите такой же, но баксов за 50 за один коврик.
  • Zuskin
  • 09 августа 2019, 19:37
как мажорам стану так и сразу, а пока у меня подставки за 1уе 9шт (одна запасная) по с ранению с резиной зук изменился в хорошую сторону, но это субъективное мнение
  • 09 августа 2019, 20:34
Там выше было фото торпеды авто, которая сморщилась, как пальцы после ванной. По-моему акустику часто оклеивают тем же самым материалом, ПВХ. Рекомендую быть осторожным с разной ароматной китайской химией.
  • kovax
  • 09 августа 2019, 20:42
Чёрный как подарок к чему-то положили — в один солнечный день он расплавился на торпедо — больше желания экспериментировать не возникает…
  • rotten
  • 09 августа 2019, 23:53
гелиевый!
из гелия?
ага и водородом посыпанный :)
Уже тогда водородием. Или гидрогением
  • 10 августа 2019, 01:37
Если не секрет, какой здесь зазор между полом и полотном двери? На вид около 10мм если не ошибаюсь. Так задумывалось и просто получилось?
Кстати, слева больше, справа меньше или обман зрения? :)
Дык, и стена там в трещинах, и пЫво автор пьёт неправильное..-чему удивляться-то?!...;-)
  • 10 августа 2019, 09:39
Так я просто тоже буквально вчера закончил двери межкомнатные ставить, вот и поинтересовался, просто ради любопытства. Обычно делаю зазор около 5мм, только в ванну больше.
  • invidia
  • 10 августа 2019, 11:05
для нормального воздухообмена рекомендуется как раз около 10, тем более сейчас уплотнители еще ставят по периметру
Двери в деревянном доме из профилированного бруса естественной влажности, поэтому стены высохли так как им вдумалось. Зазор там от 2-3см, специально. чтобы не проседали при сезонном «гулянии» бревен. Сами двери ставились по уровню. В домах из материалов не испытывающих деформацию, типа бетона, кирпича, блоков зазор снизу дверей обычно делают до 1см, насколько я знаю :)
А что за стеклянный телефон пострадал? Можно детали? Да как так то?
какой-то сделанный в китайском подвале :)
  • Aloha_
  • 10 августа 2019, 17:38
Интересно, головку ГБЦ на коврик прилепить получится.
  • alanzet
  • 11 августа 2019, 00:11
Эффективность их была весьма сомнительная, т.к. они хоть и липли, но слабо

Ну не знаю, из автомага за 60р коврики в машине служат третий год, липнут шикарно.
  • s791
  • 11 августа 2019, 18:01
Вот ещё небольшой лайфхак. Прилепил через похожий коврик присоску видеорегистратора (вырезал круг чуть больше присоски). Теперь ни в жару ни в лютый мороз не отваливается.
Здравствуйте. А не получится ли использовать сие изделие для чистки одежды?
  • 14 августа 2019, 10:33
А нафига? Я просто беру обычный ширпотребный скотч. Можно обернуть полоску «наизнанку» вокруг самого мотка скотча — и покатать им как колесом по одежде. Как загрязнился кусок — отрезаем, выкидываем.
Хм, липкая лента не для всех вещей подходит. Я обычно пользовался липкими силиконовыми роликами многоразовыми, но они не настолько долговечны. Одноразовые бумажные как-то расточительно. Вот и пытаюсь найти альтернативу.
  • 14 августа 2019, 10:31
Хм… возможно будет интересным вариантом на колоночные (и прочей (аудио)аппаратуры) стойки Hi-Fi:

— липучки «вязкие», что должно хорошо гасить вибрацию.