ONDA VX530LE 4G 4.3" 720P HD MP4 Player with AV-out and E-book

Вашему вниманию обзорчик плеера купленного мною в подарок моему Отцу ибо любит он фильмы поглядеть и имеет возможность делать это даже в рабочее время.
Итак имеем плеер ONDA VX530LE

Характеристики от производителя
Внутренняя память 4 GB, слот для microSD до 8GB*
Экран 4,3 дюйма QVGA 1600k-true color
Разрешение 480*272
Аудио форматы MP3, WMA, FLAC, AAC, APE, WAV и т. д.
Эквалайзер 5 стандартных настроек + ручная
E-book Режим электронной книги. Читает книги в формате TXT (сохранять в Юникод). Есть возможность создания закладок, изменения шрифта, автопрокрутка
ТВ Выход: также видеовыход можно использовать для подключения вторых наушников.
Просмотр фото JPEG, BMP, PNG и др.
Диктофон цифровая аудиозапись на встроенную или внешнюю память
Видео форматы: RM/RMVB, MPEG(AVI), MKV, MOV, FLV, MPG, VOB, DAT
Язык Английский
Время работы без подзарядки. 5 часов видео 12 часов музыка

Что-же сподвигло меня к покупке!
Если кто-то помнит мой первый и второй обзор был посвящен игровой консольке JXD
A1000 купленных мною на DX
Не к месту будет сказано но первый он-же «белый» он же «дочин» работает на ура и сейчас и с ним все отлично а черный, все такой-же «полосатый», я подогнал отцу (хотя вроде хотели племяннице) и он до прихода новой ONDA юзал его как приставку к ТВ чтоб смотреть филмы скачанные мной в инете.
Странный спор с DX
Споры в палке на частичный возврат с DX протекали странным для меня образом. Я открыл диспут написал Палке «беда беда» рассказал о косяках в виде «полосатого» экрана и траблов с памятью, и про «еще не готовое радио» упомянул и запросил вернуть мне 30$ подготовил скриншоты и фотографии но их никто так и не запросил. DX молчал как советский партизан даже когда палка вернула мне эти 30$ они не отписали ни слова ни полслова! Только спам в почту слать не забывали. Чисто теоретически! Никогда такого не делайте! Но! При таком обете молчания, можно было запросто любой купленный товар на DX назвать бракованным и требовать возвраты, DX не отвечает а палка денег вернет полюбому раз магазин молчит. А возвращать товар магазину при его молчании как считаете реально? Пришлешь ты его им за свой счет а они его не пойдут получать и он к тебе вернется и останешься дважды кинутым!
Ну не суть черный в итоге был перепрошит, и кроме полосатого экрана траблов на нем не наблюдается, как приставка к телеку за 44,6 — 30 = 14,6$ вполне не плохо!
Справедливости ради скажу, видел на нашей любимой муське комменты что DX начал работу с клиентами и уже можно с ними даже «разговаривать» Когда-же я страдал со своим браком, в этих пресловутых тикетах мне не ответили ничего… Чтож DX был неплохим магазинам и мы все будем только рады если он нормально заработает!

Итак у меня на руках оказались те самые 30$ и жалостливая просьба отца купить еще один но только с перламутровыми пуговицами без полос.
На DX идти не захотелось начал шерстить оставшиеся магазины с целью покупки именно смотрелки фильмов для отца и чтоб экран был не меньше и чтоб не сильно сверх 30$ переплатить и желательно «бренд»…
И после не слишком долгих поисков был найден сей аппарат удовлетворяющий моим требованиям!
Это моя первая но уже не последняя покупка на AliExpress
Все оказалось значительно проще чем с Палкой никаких подтверждений карты не потребовалось (а в палке я как-раз не мог подтвердить свою новую карточку мне не хотели давать код транзакции на данный момент уже нет проблем) поэтому заказал и сразу оплатил, с продавцом предварительно не списывался, но списался позже так для интересу.

sorry for my english
Me02 May 2012 21:04 (GMT -7)
Hi!
What is the time it is required for shipment of these goods by you?
Have a nice day!

adoo hao02 May 2012 23:27 (GMT -7)
Friends, hello, tomorrow will send the goods, the tracking barcode input system. Any question, please give me a message, and thank you

Me03 May 2012 00:25 (GMT -7)
It will be great!
I have no questions!
I wait shipment news.
Thanks!

Мило пообщались!

Из отзывов я понял что в плеере нет русского языка. Вот чисто мое мнение. Нафига козе баян? Плеер прекрасно понимает русский язык в названиях файлов а в меню я и на Инглише разберусь, папане же моему нужно лишь пальцем показать куда ткнуть а там он уже разберется!

Продавец не обманул, все по чесноку отправил, дал трек, посылочка пришла без приключений, как положенно трекаясь, дней за 30 как обычно.

Получаю коробочку на почте и что я вижу?
Опять изрядно помятая и подозрительно мягкая сверху коробка. Ну думаю ладно цена вопроса не космос посылка очень желанная а на Али есть Эскроу если что!

Лечу домой распечатывать… Нацелив объектив камеры на помятую с одной стороны посылочку Вскрываю… И обнаруживаю… Гениальнейшую по своей задумке идею по тому как именнно нужно обманывать ту самую «машину по измятию всех без исключения посылок» которая стоит где-то на почте россии! Продавец вместе с плеером стложил в коробку пустую мягкокартоннопластиковую упаковку от какого-то спрея для чистки какой-то фигни!!! И Почта России Намявшись от души эту мягкую коробочку «СОВЕРШЕННО» не помяла качественную коробочку плеера!
СЪЕЛА ПОЧТА РОССИИ? ;-P

Шучу конечно про «машину» пустая упаковка явно была уложена дабы занять пустое место во внешней коробке, однако плеер я получил в самом лучшем виде!

Распаковал,
Сам плеер

Комплектация не блещет, но за эту цену она стандартна:
1.Плеер
2.Дата-кабель
3.Наушники
4.Мукулатура
В принципе можно было заказать еще с зарядником, но мне не захотелось переплачивать за очередную мини ЮСБ зарядку коих у меня немеренно!

Наушники были в запаянном пакете, точь в точь таком-же что и в комплекте с JXD что говорит о том что наушники для этих брендов клепают в одном и том-же месте!
К слову форма наушников у JXD и ONDA одинаковые они отличаются только цветом (У JXD были белые наушники, у ONDA черные), надписью и к ONDA в пакет запихали эти паролоновые штучки. За качество разговор бессмысленный!

включил, экранчик загорелся ну красотища!

Давай тыкать в экран! не работает… так не пойму… ведь читал же где-то про тачскрин…
Ну вот же на странице продавца написанно:
Function: Touch Screen,E-Book Reading,Video OutPut
быстренько разбираюсь что к чему и с помощью хардовых кнопок методом «научного тыка» нахожу как сменить язык меню с китайского на английский.
В этом плеере никогда и небыло тачскрина модель с тачем обзывается VX530TS Как по мне здесь тач не нужен!
Что же мы имеем:

Видеоплеер:
Воспроизвел все Авишки что я в него залил, никаких тормозов никаких рывков идеально. Для этого и покупался.
А вот встроенный динамик не порадовал.
Самый суръезный косяк у этого плеера это ОЧЕНЬ ТИХИЙ ЗВУК в штатном динамике. С наушниками проблем нет в них звук отличный!
Вот вам пара скринов по видеоплееру.

Как вы наверное заметили у плеера два гнезда 3,5 мм
один под наушники, а второй двойного назначения можно воткнуть вторые наушники а можно воткнуть кабель для просмотра фильмов на экране ТВ. По сравнению опять же с JXD тут видеовыход реализован «ТОЛЬКО» для воспроизведения фильмов музыку и картинки как я понял можно смотреть только на экранчике плеера. переключается на ТВ очень просто и удобно

Музыка:
Пробовал только mp3 съел без разговоров, есть различные предустановки эквалайзера и еще кое какие фичи смотрите в скрины.

Play effect

Playmode

Star level

lyric color

Фото:
Видит Jpg и проигрывает «легкие» gif анимашки, тяжелые gif не крутит но показывает первый кадр. Есть слайдшоу.
Плеер сам крутит картинку чтобы максимально использовать экранчик плеера т.е. горизонтальные и вертикальные фотки поворачиваются под экран. можно повернуть и принудительно и еще пара фич, вобщем глядите и догадывайтесь что тут можно:

Читалка книг:
Очень неплохая задумка! Большое количество настроек но
тут обнаружился второй косяк,
Текст идет не по всему экрану справа остается кусок пустого от текста места. Увеличение шрифта проблему не решает. Буду думать и смотреть в остальном читалка очень недурна.

Диктофон:
Тут все стандартно!

Файловый менеджер:
Умеет копипастить и удалять файлы в целом функционал достаточен.

Настройки:
Можно менять язык, яркость экрана, есть сброс на дефолт, вобщем все логично и понятно! Очень порадовал пункт по батарейке: показывает вольтаж и ампераж расхода батареи в режиме реального времени (рисует график) и количество оставшегося заряда в процентах и часах работы.
При зарядке плеера можно глянуть каким током он заряжается, прикольная фишка! Время работы от батареи не проверял, но живучесть очень неплохая это точно, отец посмотрел если я не ошибаюсь 4-е или 5 фильмов и разрядил до 15% но это при подключенном ТВ, на встроенном экране понятное дело будет жить меньше.

System information

Sleepeng power off

close screen

keytone

bright

Что хочется добавить ползунок on-off по всей видимости отключает батарею напрочь! в режиме off батарея не заряжается, если подключить к компу выключенный плеер то он включается но показывает пустую батарею. При включенном ползунке идет заряд и от зарядника и при перекидывании файлов от компа.
кстати чтобы включить плеер мало просто передвинуть ползунок в «on» нужно еще подержать кнопочку которая рядом с ползунком.
Насколько мне известно у этого плеера есть брат близнец на российском рынке:
Ritmix RP-430HD 4Gb

Но ONDA как-то милей да и подешевле чуток.
Но возможно ONDA прошьется прошивкой от ритмикса и заимеет рус. яз. лично мне это не нужно но думаю это возможно.

Итог:
Плеер несмотря на мелкие недостатки отличный
Лично я его рекомендую!
"-"
1. не русифицирован;
2. тихий встроенный динамик;
3. книга показывается не на весь экран;

"+"
1. Приятный внешний вид;
2. Корректно отображает русские названия файлов и текст книг;
3. Отлично проигрывает не конвертированные avi примерно 3-х гиговый DVD-Rip пошел без малейшей задержки;
4. Можно подключить две пары наушников;
5. Недорогой.
Как на таком разрешение смотреть фильмы? А книги читать надо на бумаге…
Конечно экран не большой! Но для того чтобы оценить можно или нет смотреть его надо в руках подержать! Мой вердикт «можно» И не забывайте это «дорожный вариант»
дома отец его смотрит подключив к телевизору.
У меня был плеер такого рода (Qumo вроде) и мой вердикт — смотреть нельзя. Лучше взять хотя бы планшет о 7 дюймах и разрешением выше 800*480…
Планшет за 38$ наверное не найти! Основной критерий при выборе был цена!
Хотел за 30$ но за 30 ничего интересного не нашел. ONDA известный китайский среднячковый бренд. Время работы планшета думаю при просмотре видео будет куда ниже.
Я предполагал что будут негативы по поводу размера экрана. Но я же никого не заставляю покупать этот плеер! Я лишь рассказал вам о своих впечатлениях! Плеер хорош за свои деньги!
Ну если цена была главным показателем, то за эту цену игрушка конечно хороша!
  • 15 июня 2012, 15:13
За $50-55 можно найти планшет, а за $35-38 видел модели подобных плееров и с тач-скрином (правда на нелюбимом вами DX, но на Али тоже должны быть)
Друг мой! Дайте ссылку на планшет за 50$ я погляжу! Видео DVD-Rip пойдет без тормозов?
По поводу тачскрина, он там не нужен это же не планшет в самом деле! вы часто во время просмотра в экран тычете? Управление хардовыми кнопками продуманно достаточно хорошо.
noname плееров с тачскрином полно и на Али. Но Во истину приятно держать в руках брэндовую вещь! Сборка и пластмасса на «5+» почитайте обзоры здесь-же на муське например какой-то noname консоли корпус которой просвечивает от светодиода зарядки. Покупать плеер в «скорлупе» не хотелось. Поверьте он очень приятен тактильно!
И последнее. Кто сказал что я нелюблю DX? Просто у магазина в определенный момент просто наглухо отвалилась техподдержка, почитайте отзывы о магазине! Я буду только рад если магазин вновь наберет обороты! Сам я ранее заказывал в нем с десяток товаров!
  • 16 июня 2012, 17:05
Дайте ссылку на планшет за 50$ я погляжу!
$53
Free Shipping to Russian Federation
Feedback (2638) Past 6 months: 2716 orders (3,592 pieces) < — «народу нравится» ©

Видео DVD-Rip пойдет без тормозов?
Само собой, и даже HD-видео (h264 1280x720 лично проверял на таком плашнете).
Спасибо!
А такой вопрос. Его можно как-то инетом запитать кроме wifi
есть желание купить такой на подарок одному пожилому любителю интернета. он там новости в основном слушает и смотрит всякие интервью. Я в этом никакак не разбираюсь. Но у него мега древний комп и при этом неплохой интернет. оптика до комнаты…
  • 16 июня 2012, 19:49
К нему сбоку цепляется входящая в комплект коробочка, а в неё вставляется Ethernet-кабель и USB-устройства, например 3G-модем. Но уж лучше по WiFi, удобство обращения с планшетом с растущей из него сбоку коробочкой и кабелем или ещё какой хренью в ней, будет не слишком высоким.
  • vismyk
  • 15 июня 2012, 14:35
Каждому своё. Подобных плееров выпускается вагон и маленькая тележка, значит они востребованы потребителями. Многие вобще на мобилках видео смотрят 320х240. ;) Про книги согласен, что «книги читать надо», а тонкости могут варьироваться. Я, например, в своё время читал с экрана ПЭВМ «Искра-1030М» (CGA, 25Гц при 400 строках или 50Гц при 200). Сейчас иногда могу с телефона почитать, не таскаться же повсюду с бумажной книгой или специализированной читалкой, а телефон всегда при себе… ;)
ЗЫ. Обзор шикарный, плюсанул, конечно.
  • q2358
  • 15 июня 2012, 14:30
вот это я понимаю обзор!!!
давно таких не наблюдал безусловно + за ваши старания.
«Съела, почта России?» — та заветная фраза, ради которой и живешь покупками
  • NerV
  • 15 июня 2012, 15:12
недосмотрели, извините. strange можете немножко попинать внутреннюю коробку, чтобы восстановить баланс зла на земле.
ну теперь-то конечно уже могу! но только почта все-равно в обиде останется на меня! )))
  • NerV
  • 15 июня 2012, 18:51
а вы прям в отделении сломайте:)
  • Faster
  • 15 июня 2012, 18:21
На этот счёт был случай, вез часы, сейко, попросило упаковать продовца как можно лучше… пришел трек код смотрю вес и в шоке 450 грамм… часы в итоге с коробкой и 100 не весили, пока распаковывал на почте емс чуть сами часы в пупырке и картонках не потерял
  • Faster
  • 15 июня 2012, 18:19
УВАЖАЕМЫЕ любители HD сколько можно вам рассказывать что в вашем телевизоре видео сигнал идет стандарта SECAM а это 576 линий так что разрешение этого плэера достаточное для просмотра кина.
Как мне эти юные любители 720p надоели

Афтору, он похож на ритмикс но не прошьётся… железо другое натыкался на разбор обоих…
  • vismyk
  • 15 июня 2012, 18:44
SECAM — тема мутная. Там вроде 625 строк, но активных 576. Но эти цифры для монохромного сигнала, а для цветного считается пополам, т.е. 312 (288) строк. Вики говорит, что была ещё экзотическая разновидность СЕКАМа с 819 (737) строками. А про любителей HD — дык уже в продаже (в т.ч. в китай-шопах) есть телефоны с экранами HD (720), а 4,3" FullHD экраны LG уже анонсировал, скоро в серию пойдут…
пардон! Я просто в инете наткнулся на каком-то сайте на совет прошить этот ритмикс прошивкой от ONDA VX530LE. Вот и подумал что возможно. Положительного ответа я правда не видел поэтому будем считать что вы исключительно правы. Пока не доказано обратное.
  • starp
  • 16 июня 2012, 06:25
Шикарнейший обзор! Плюсанул! Давно присматриваюсь к подобной игрушке, дабы в дороге почитать книжку можно было и фильм посмотреть. Похоже, это лучшее, что я встречал. Полез заказывать :)

Скажите, от компьютера по USB он заряжается?
Читайте внимательнее последний абзац обзора товарищь!
Плеер заряжается и от компа и от зарядника при включеном ползунке on-off
при выключенном ползунке плеер не заряжается совсем! Видимо батарея отключается.
Конечно заказывайте, не пожалеете!
  • starp
  • 16 июня 2012, 18:21
Спасибо :)
  • Yai4Co
  • 16 июня 2012, 23:51
Да, обзор хороший получился. Если бы не лимит в деньгах, можно было бы на какое-либо PMP устройство на ANDROID разориться. Поверьте, не только киношки смотреть, но и книжки читать можно было бы, даже с картинками, да и в игры поиграть порой, затягивает.