Массажер миостимулятор. Убийца Xiaomi Leravan

Всем привет! После того, как я купил себе известный миостимулятор от Сяоми, мне пришлось брать еще один, чтобы Делать массаж сразу на несколько частей тела. Но его функционала все равно оставалось мало. Тогда я задумался о каком-то стационарном варианте, чтобы получить требуемый массаж, но одинаковый сразу в нескольких точках. Также хотелось бы разнообразнее режимы работы, чем сяоми. получилось получить на обзор данный прибор. Он идет стационарного расположения, а также может работать от батареек АА. По мощности он просто потрясает и стопроцентно способен размять затекшую шею. А также в комплекте идет схема расположения электродов по всему телу, чтобы лечить множество болезней, начиная от головной/зубной боли Заканчивая болями в суставах/мышцах, органах пищеварения, глаз, половой дисфункции и многое многое другое. Но обо всем подробнее в обзоре.

Итак, после заказа прошло порядка 2-х недель и массажер уже был у меня на столе.
Массажер не имеет какого-то то бренда, и к упаковке подошли как-то своеобразно, все лежит в пакете, который упакован в огромный слой пупырки. Ничего не повреждено, но, думаю коробка на будущее бы не помешала.

В комплекте идет 8 пакетиков по 2 стикера с токопроводящим гелевым слоем в каждом.

Вот эти стикеры

Покрыты защитной пленкой. ее рекомендую не выбрасывать, так как она многоразовая и помогает сохранить гелевый слой дольше.
С другой стороны название и «кнопка» для соединения с проводами электродов

Вот сам токопроводящий гелевый слой

Еще есть блок питания, ми два провода. Один для одновременного подключения 2-х электродов, второй для одновременного подключения 4-х электродов. Вот одновременно 6 нельзя, а жаль )))

Блок питания с USB разъемом
Output: 4.5V 300мА

Кабель простой USB разъем с одной стороны и часто используемый штекер с другой. При необходимости, можно заменить

провода ближе

В комплекте есть инструкция.
На английском и китайском языке, а также схема расположения электродов с рекомендациями при различных недомоганиях.

Благодарность goralex за посильную помощь

Уж не знаю, насколько этот прибор может помочь от всех перечисленных недомоганий, но уж размять затекшие мышцы ему под силу уж точно.
Рассмотрим сам прибор. Белый корпус, много кнопок и большой монохромный дисплей

С правого бока регулятор мощности воздействия

С обратной стороны разъемы для подключения электрода и источника питания

С левой стороны ничего

Снизу ничего интересного, только есть лоток для батареек

Питается прибор от 3-х пальчиковых батареек АА

Рассмотрим дисплей. Он не особо информативен, тут отображаются места установки электродов, и соответственно выбираются разные для них режимы. Также идет таймер на 15 минут и отображение степени и скорости воздействия

Справа от дисплея кнопки выбора воздействия:
— Нажатие
— Растирание
— Вибрация
— Удары
А также скорость воздействия от 1 до 9

Слева кнопки выбора частей тела установки стикеров:
— Плечи
— Талия
— Суставы
— Руки и ноги
— Нога (Внезапно)
— Повтор предыдущего

Во время работы стимулятор кушает 0,4Вт. Но это на мощности воздействия 6-7 больше мне просто больно.
А если не приклеить электроды, то система сообщит об этом.

Использование простое. приклеил стикеры, запустил шайтанмашину.
На малой мощности слабое воздействие. На мощности 4-6 уже явно ощутимые сокращения мыщц, больше уже для особенных ощущений))) жена точно не терпит, мне нужно сильно сжать зубы…
Кстати от источника питания не зависит мощность. И от сети и от батареек одинаково мощное воздействие.
Стикеры клеятся хорошо. Как обычно, на изгибах чуть отлипают, на ровных участках кожи никаких проблем. Если загрязнились, достаточно промыть водой. и высушить.

И как это здорово иметь массаж одновременно в 4-точках. Прибор способен конкретно промять плечи, а если выставить мощность больше 6, то ощущения во время воздействия током напоминают нейтрализацию кота за шкирку)))

Не можешь управлять мышцами, они живут своей жизнью. Даже со стороны видно мощное сокращение мыщц.
После усиленного применения остаются покраснения, как и после сяоми

Вот краткий видеообзор на данный аппарат, осторожно, будет вид сзади меня с голым торсом. Людям с обостренным чувством прекрасного просьба не смотреть )

Для, тех, кому нравится эффект от Сяоми Leravan или подобных ему девайсов, этот массажер однозначно рекомендую. Мощность, разнообразие режимов, интуитивно понятный интерфейс. Если вдруг захотелось, чтобы вам размяли плечи )
В чудодейственные лечебные свойства сабжа верю с трудом, мне хватает и прямого назначения. Но почему бы и нет )
  • Nuke142
  • 20 августа 2019, 12:13
Описание на русском.
  • userman
  • 13 августа 2019, 18:33
В оздоровительных санаториях такое бывает.
  • ResSet
  • 13 августа 2019, 14:25
А можете налепить на бедра, лечь на живот и снять на видео результат? По студенчеству подключали подобную штуку на спор — кто сколько выдержит на полной мощности, со стороны смотрелось забавно )
что то как то мне стремно такое видео снимать, и так то стеснялся)
  • ResSet
  • 13 августа 2019, 14:32
Можно и в одежде. Просто в нашем случае эффект был очень заметный и довольно не комфортный, на каком-то «женском» аналоге повторить не удалось — слабоват. Интересно как тут будет.
Тут я вообще не уверен что выдержу на максимуме. Очень круто
  • Harwest
  • 13 августа 2019, 17:08
Думаешь порвётся по шву? ))
Только проверять. А желания нет
  • vovka036
  • 13 августа 2019, 14:25
Ещё есть матрацы, а они как по сравнению с этим устройством?
ps/ А котика вот не надо обижать! Не надо!
я не знаю ) не пробовал, а ссылку можно?
  • vovka036
  • 13 августа 2019, 14:34
Так это ж вибрация. И прогревание. А сабж именно миостимуляция. То бишь удары малым током
Поздно увидел про котика. Я и не мучаю. Просто ощущения подобные, я так думаю
  • seg1956
  • 13 августа 2019, 14:55
мужики---это типа нашего АЛМАГ--но тот стоит под 10.000 рублей----а такой жеж года 2-3 назад примерно за теже 12-15 зеленых… стерво хондроз разбивает на 4-6 прозиции---можно и 2 раза пройтись==то есть 4 штуки ---2 близко к хребтине-2 на плечи--имею 2 грыжи-3 оперерации делали-пробовал-не знаю или он помогает или мовалис или все вместе… короче-за рублевку купить можно-… в хозяйстве лишним не будет…
  • 13 августа 2019, 16:21
АЛМАГ совсем другой принцип… не поймешь действует или развод
А тут сразу чувствуешь как током бьет… и кстати помогает
  • 13 августа 2019, 16:23
Операцией и мовалисом вы от грыжи никогда не избавитесь.
операцией вы от грыжи никогда не избавитесь
это почему?
  • 14 августа 2019, 05:28
Потому что грыжа с болями никак не связана. Ты ее отрежешь — появится новая. Болит не грыжа, а мышцы. Лечить надо мышцы. И менять образ жизни. Более подробно смотри на ютубе ролики Андрея Лукьянова, Антона Епифанова, Эдуарда Конкина.
У них у всех разный взгляд на проблему, но истина где-то рядом.
Это понятно, но деформацию диска вы тоже укреплением мышц не вылечите
  • 14 августа 2019, 08:41
А чем вы собрались исправлять деформацию диска? Скальпелем?
  • 14 августа 2019, 19:52
Мышцами вы держите эти деформированные диски. Нет мышц, нечему держать — вылазит грыжа, давит на нерв, от этого все боли и онемения, плюс болят сами мышцы. Я мучился этой проблемой очень долго, два года назад был готов делать операцию, т.к. от лекарств уже начались побочки и терпеть не было сил. Пока не послушал умных людей, в том числе упомянутых выше. Несколько курсов массажа, физиопроцедуры и самое главное — начал наконец заниматься физической активностью. Сегодня, через два года я — сбросил 15 кг лишнего веса, накачал мышечный корсет, который крепко держит мой позвоночник, каждое утро я делаю 30 минут зарядку, пару раз в неделю лфк, я стал больше ходить пешком, стараюсь не пользоваться лифтом, стал следить за питанием, короче поменял образ жизни на активный. Ложиться под скальпель глупо, грыжа не мешает жить, жить мешают слабые мышцы. Спасибо тем людям, которые донесли это до меня когда то.
Несколько курсов массажа, физиопроцедуры
А подробнее можно? Уже 20 лет с этой проблемой сталкиваюсь. С мышцами все ок — плавание, занятие в зале. А толку
  • 14 августа 2019, 20:36
Про массаж — у меня есть знакомая женщина, просто с золотыми руками. У меня грыжи в пояснице, болела спина и левая нога. Она меня так мяла, что я от боли чуть не плакал. Реально синяки на теле оставались, а на ноге волосы все повылазили, как после депиляции )) По физиопроцедурам — делал много всякого, но реальный эффект появился после амплипульса в обычной поликлинике. Плавание это очень хорошо, а вот в зале можно и хуже сделать. Все очень индивидуально, мне советовали вытяжение делать, я делал подводное, висел на турнике, даже домой купил повесил. Но могу по опыту сказать что турник и вытяжение мне не помогают, даже наоборот, после какие то неприятные ощущения в пояснице. Всегда хотел попробовать подобный массажер как в теме, может куплю, т.к. бывает после долгой работы (у меня сидячая работа) или долгой езды за рулем поясница начинает ныть. Главное не забывать делать разминки и не таскать тяжести.
Ясно, спасибо. Массажи так и не пробовал никогда. Таскание тяжестей в жизни исключить нельзя, к сожалению. Можно только минимизировать
  • 21 августа 2019, 06:57
А вы попробуйте. Даже не массаж. А просто попросите родственника с силой помять бедра, янодицы, бока спины. Причем мять так, чтобы невыносимо было.
  • Smok07
  • 17 августа 2019, 15:46
у меня защемление нерва, периодически неплохо так болит, изредка отдает в ногу, занимаюсь в зале.
После неудачных упражнений начались боли — пришлось отменить и перейти к нагрузке поясницы, и растягиваниях, делаю гиперэкстензию, расслабляюсь, растягиваюсь, сгибаюсь под себя и жду 10-30 сек
гиперэкстензия

плюс растягиваюсь ~30сек вот так (не тянусь, а прижимаюсь к ногам, стараюсь спину почувствовать):
растягивания

так же растягиваюсь в висе с турника 10-30 сек (поначалу было больно)

мне это все хорошо помогает, когда болит — сигнал идти в тренажерку :)

сейчас стоя и в наклоне таскаю по 50-60кг (это немного, я стараюсь больше не нагружать, что бы поясница не болела, мне все же здоровье важнее результатов), в целом все ок, если правильно все делать никаких проблем после упражнений, а вот после того как криво посижу на стуле — начинает болеть и приходится идти в тренажерку)
Полностью с Вами согласен. Только массаж спасает. 2 месяца ходить не мог, обезболивающие совсем не помогали. После первого «жесткого» массажа ушел домой пешком сам. Тяжести можно поднимать и носить, только правильно и в нашем случае только с корсетом.
Какие побочки от мильгаммы? или вы чет ядренее кололи?
  • 15 августа 2019, 17:18
Мильгамма это, извините, витаминка. Она от боли не спасает. А у любого НПВС список побочек не помещается на один лист. У меня конкретно, заболел желудок
  • SerjNSK
  • 14 августа 2019, 19:40
Грыжа защемляет нерв выходящий через диск. При чем тут мышцы( не считая того что они должны поддерживать костный аппарат но в плохом состоянии делают это плохо). Боль это защемленный нерв. Даже простое висение на турнике может улучшить состояние. У меня отца вообще как на дыбе растягивали в больнице, какой то специальный аппарат есть для вытяжки.
  • Traverse
  • 16 августа 2019, 00:03
«правИло» называется
  • 21 августа 2019, 06:55
Грыжа — это пульпозное ядро диска. По консистенции как желе. А теперь подумайте, как желе может что то там зажать?
И ещё, зажатые нервы не дают боли, а дают онемение. Понажимайте на сухожилия в локте и сами поймете.
Короче, смотрите канал Андрея Лукьянова.
Миостимуляция, как массаж официально применяется в кабинетах физиотерапии в поликлиниках. Я ходил на такой. Но там такие здоровенные аппараты, размером с тумбочку.
и в косметологии тоже, типа для подтяжки и убирания живота например после кесарево.
Они ламповые
  • 13 августа 2019, 15:49
С «теплым» звуком?)
  • sarumian
  • 14 августа 2019, 10:29
Была грыжа (ну в смысле есть) болела спина… потом как-то достало это, когда разогнуться нормально не мог, пошел в поликлинику, там послали на нечто подобное. я когда после первой процедуры встал — как заново родился! Потом искал себе подобное, стационарное денег стоило приличных, купил пояс на батарейках, в целом ничего но не то.
Надо попробовать купить этот агрегат! Спасибо автору за обзор!
  • zkolja
  • 13 августа 2019, 15:00
прибор другой, наклейки такие-же: стали плохо прилипать через 4-5 раз…

свой на максимуме держу, но у меня попроще будет.
Тег «самооброна» уронил меня под стол почти на минуту :)
  • Mak180
  • 13 августа 2019, 15:43
Принципиальная разница с традиционным массажем в метОде: внешнее воздействие на расслабленные мышцы, связки и сухожилия при массаже и активное сокращение мышц при использовании данного прибора. Соответственно, абсолютно разное воздействие, эффект и области применения.
  • smsnn
  • 13 августа 2019, 15:48
По-моему, этот «убийца» родился раньше своей типа «жертвы».
  • dina1612
  • 13 августа 2019, 15:51
А когда токопроводящий слой подсохнет, чем мазать?
чуть ли не водой иногда мажут, она просто сохнет быстро и текучая сильно. И гель чуть более липким получается.

Можно хоть тонкую тряпку смоченную водой использовать
  • rubanok
  • 13 августа 2019, 15:58
Этих наклеек на али как грязи. 2 бакса за десять штук; если в обычный день.
Но и смочить их немного можно тоже, когда сильно надо и нет новых.
Гель для аппаратов узи, в любой аптеке.
  • 13 августа 2019, 16:18
От УЗИ не подходит… тут важно токопроводящий, а не звукопроводящий
Он на водной основе.
  • 13 августа 2019, 16:28
Родные электроды хорошо прилипают, не отваливаются и при надлежащем хранении я пользуюсь по несколько месяцев.

Он на водной основе.
горчица например тоже на водной основе и мы с ней кушаем сало, а не с мазью для УЗИ
т.е. нужно применять по назначению
например может происходить электролиз мази в ваш организм… вам это надо?
Удачи вам с горчицей сделать узи. А вот с гелем для узи, узи сделать можно. И вообще не надо выпендриваться, я не ссориться сюда пришел. Просто подкинул мысль. Точно такой же гель используют для экг. И точно такой же гель использовали в поликлинике, в которой мне делали миостимуляторный массаж. И, на сколько я знаю, юзеры домашних миостимуляторов, именно этот гель так же и используют.
Горчица, кстати, на уксусе делается. Так, к слову.
  • TYLKAS
  • 13 августа 2019, 17:49
да использую гель для экг, тонким слоем, без него у старых стикеров сила не та ) гель покупал в «Медтехнике»
  • Morokon
  • 30 сентября 2019, 23:25
эмммммм…
всегда делал горчицу на воде…
del
  • 13 августа 2019, 22:19
Вопрос решаеться походом в любой магазин медтехники. Ну например
medams.ru/gel_elektrodnyy_uniagel
  • Eeyore
  • 13 августа 2019, 16:03
Hand and Foot правильно переводятся «кисть» и «ступня». Тогда нога (leg) получается не внезапно.
Спасибо
  • 13 августа 2019, 16:26
только таким от болей в спине и спасаюсь… мышцы расслабляет. вот ссылка на руководство от похожего на русском. yadi.sk/i/6vZfpVHNfMbV2Q не сочтите за рекламу
Спасибо
  • 14 августа 2019, 11:35
Сапсибо!
  • dinogen
  • 13 августа 2019, 17:03
Пользуюсь подобным, только с тапочками, ногу ломал. Не знаю кому как мне помогает… Тоже что ортопед на физио посылал…
  • menenn
  • 13 августа 2019, 17:07
… чёт припомнило:
  • 13 августа 2019, 17:11
смейтесь, смейтесь! приспичит будете не только прибором пользоваться, еще и г… мазаться будете… лишь бы отпустило…

да в моем тоже тапочки в комплекте были. на 3 точки контакта к телу (удобно т.к. наклеить на ногу пластинку не удобно)
  • sharka
  • 13 августа 2019, 17:25
Это же током бьет. Там достаточно 10-50mA.
Датчики в параль, поэтому можно их сколько угодно повесить.
Но нельзя ток регулировать по веткам. Т.к. разные мышцы могут терпеть разный ток.
К примеру, верх спины 30mA, низ поболее.
На физио в полликлиннике 2х канальные аппараты. Накладки электродов мочат водой.
Но за такие деньги — вещь. Надо купить.
  • SERG27
  • 13 августа 2019, 17:30
Массажер миостимулятор
уральские мужики пользуются сваркой и шокером.
по сабжу- подарил через неделю, видимо шкура не проводящая.
Эт вы врёте. У всех кожа одинаковая. Или брак был
  • SERG27
  • 13 августа 2019, 21:13
Эт вы врёте. У всех кожа одинаковая
у всех кожа разная! у меня препод в далеких 70х фазу от ноля пальцем проверял… о, щиплется-фаза. :) кто то крону на языке не чувствует, кого то от 12 в колбасит…
тогда приношу извинения…
  • 13 августа 2019, 18:13
Валяется прибор такого типа. Вообще вещь, но нужен гель. Кончился гель, прибор лежит в тумбочке. И наверно подушечки надо сменить, но не уверена, что у меня универсальные.
Без геля и со старыми липучками больно бьет током.
  • 13 августа 2019, 18:40
нашлепки универсальные — на улиехпрес их ооочень много видов. ни разу гелем не пользовался…
крема запрещены к пересылке ;-)
  • Harwest
  • 13 августа 2019, 20:47
крема запрещены к пересылке ;-)
А я то думаю что это мне не приходит и не приходит, все время споры и рефунды.
  • 13 августа 2019, 21:42
Кончился гель, прибор лежит в тумбочке.
geltek-medica.ru/medicine/catalog/elektrodnye-kontaktnye-sredy/uniagel/
Для замкадья просто гуглить «униагель».
  • asemen83
  • 13 августа 2019, 19:58
Подобный девайс имеет смысл только с поддержкой tens и ems
И такой девайс стоит не меньше 3500 в Москве.
  • 13 августа 2019, 21:03
Буду краток: высокочастотного модулятора нет, библиотеки инструментов нет, управление не схема/курс воздействия а «голова, нога, ж-па», прибор дешевое и унылое г-но от которого толку чуть менее чем никакого.

• rotten
  • 13 августа 2019, 21:09
есть у меня точно такой-попробовал-не понравилось! КРАЙНЕ неприятные ощущения! если кому нравятся когда его током бьет-флаг в руки! брал 2 года назад за 25 баксов-видать никто не берет что так цену опустили)
  • 13 августа 2019, 22:11
Потому что наверное было такое же УГ как в обзоре. На самом деле китайцы собаку сьели на электромассаже, и правильные приборы не бьют током а полностью имитируют реальные массажные инструменты, если выбран молоточек то ощущения будут точно такие же как от ударов реальным молоточком, если скребок то ощущения как от реального скребка, если игла то как от ввинчивающейся иглы, если игольчатый валик то вы почуствуете как он катается по телу, если махровая варежка то можете ловить кайф часами… Повторюсь ничего похожего на удары током, и если закрыть глаза то наврядли догадаетесь что на вас воздействуют не физические массажные инструменты.

У меня лет 9 назад было защемление (уже не помню как назывался) нерва на ноге вызвавшее практически полный паралич последней, и только китайской машиной удалось его раскачать и восстановить, причем за очень короткое время. От наших больничных аппаратов толку было никакого, чуть ли не кожа начиналась дымится на максимальном токе а отклика у мышц небыло, а китайская хрень засчет двойной высокочастотной модуляции сразу же позиционировалась на любую глубину, как фрезерный 3д станок с чпу. Поэтому китайские электромассажные аппарты я очень уважаю и считаю лучшеми в мире, но обозреваемая игрушка к ним не относится.
  • 13 августа 2019, 23:26
Обозреваемая игрушка это не массажер, а миостимулятор. Она сокращает мышцы, не более и не менее. И током бьется, если электроды сухие.
  • 13 августа 2019, 23:42
Серьезно? А в чем разница? Или просто слово миостимулятор вас возбуждает больше чем электромассажер. Или как тот гаишник до столба…

Да, миостимулятор на английском звучит как electrical muscle stimulation, найдите пожалуйста это словосчетание в описании аппарата…
  • 14 августа 2019, 17:44
В моем представлении массажер, это то что нажимает, растирает, выбрирует. У меня их два — у одного вращается диск, у другого ролики. Ни там ни там нет липучек и мышцы не сокращаются. А у Вас может все что угодно называться как угодно.
  • 15 августа 2019, 17:28
Я называю так как эта вещь называется в магазине и так как ее называют большинство людей. Поэтому и гружу люлюминий а не чугуниевые болванки.
  • Lotab
  • 14 августа 2019, 10:03
А такого типа аппараты, как вы описали, в свободной продаже есть?
  • 15 августа 2019, 17:32
Да. Я покупал на Ebay у какого то толи индуса, толи араба, но аппарат был сделан в Тайване. Ключевые моменты высокочастотная модуляция и «проникновение через кожу» при ее помощи…
  • zx86
  • 15 сентября 2019, 19:55
Поделитесь, пожалуйста, как выбранная вами модель называется
Я когда-то купил еще при развале СССР в Медтехнике. Малой тогда был совсем, купил ради деталей, тогда все за копейки продавали. Но так и не разобрал :) Уже потом изучил прибор — а он достаточно серьезный был. В комплекте резиновые электроды и в резину вплавлены токопроводящие дорожки. Провода подключаются контактами-иглами. Такие электроды не убиваемые вообще. К телу можно крепить обычным лейкопластырем. И в комплекте банка с гелем для электродов. Ну и в самом приборе настройки разные и дока, что для чего. Рад, что тогда не разобрал)
  • R-54
  • 13 августа 2019, 21:58
Нельзя так кошек живодер, кошки носят котят за холку, взрослых нельзя.
  • 13 августа 2019, 22:33
Низнаю… Я вот тоже такой купил (в Китае на распродаже за 16$ с тапочками) от спины… Включал пару раз (может 10 в общей сложности, пару раз на спину и в остальном иногда на ноги), ощущения прикольные, действительно похожие на массаж. И есть эффект кстати. Спина резко перестала болеть. Только ХЗ почему, прибор уже год лежит в тумбочке, а то колличество процедур, что было проделано повлиять на неё никак не могли…
Блок питания кстати оказался совсем не нужен. Так не разу его и не подсоединил.
А пластинки такого типа на али тоже сразу взял доп комплект за 4$ — 20 штук. Так и лежат, первые открытые полоски (из комплекта) так до сих пор и клеются нормально. Но тут скорее от того, что мало пользуюсь.
  • 14 августа 2019, 00:13
А, да, еще добавлю. После тренировок мышцы разминать отлично (на ногах проверял опятьже), сам правда тоже давно не тренировался так чтобы мышцы забить, так что еще и это повлияло на неиспользование. Но когда случается, то ноги восстанавливаются гораздо быстрее, чем без прибора. Током кстати ничего не бьется, хоть сухие электроды хоть мокрые, это комуто не повезло видимо с самим устройством. Когда сухие (ну относительно) они просто отваливаются, пришлось эластичным бинтом прижать когда крайний раз пользовался. Как бьет током знаю :) Никакого сравнения (На том приборе, что есть у меня. По внешнему виду копия того, который в обзоре).
Минусы у устройства кстати тоже есть, это жестко заданные программы и отсутствие возможности создавать свои последовательности. Я бы по другому настроил этапы и силу каждого этапа, если бы это было бы возможно. Но видимо за такую цену это пока что не реализуемо :)
  • 14 августа 2019, 01:28
О. Кстати. Оказывается когдато давно уже был обзор такого же, даже с видом изнутри :)
mysku.club/blog/china-stores/39757.html
  • AVIcrak
  • 13 августа 2019, 23:10
Заголовок обзора можно немного сократить.
Название прибора там лишнее.
Как-то раз заехал на сеанс СМТ-терапии в нехорошем состоянии… это было мгновенное облегчение после недель мрака и безнадёги.
Как будто ангелы гладят тебя ладошками
Аппарат там был реально с чемодан, и ценник где-то 120к рублей, но я был настолько впечатлён, что готов был купить такой домой.
Поэтому интересно было бы найти именно аппарат для СМТ-терапии, а не такой огрызок, ибо остальное уже не вштырит
  • 14 августа 2019, 09:25
а вы попробуйте… вштырит если колесико покрутить… в тонус приведет. особенно если резко крутануть
  • Lvenok
  • 14 августа 2019, 00:50
Я бы воздержался от использования БП на 220 в. Тем более китайского… Если выгорит и погонит 220 в на прибор, есть риск ощутить эти 220 на своей шкуре в прямом смысле слова…
  • 14 августа 2019, 09:26
да… там и батареек на долго хватает. с полгода уже не меняю…
  • userman
  • 22 августа 2019, 13:57
Вообще все опасно. Я бы не рисковал на улицу выходить.
  • glazmane
  • 14 августа 2019, 05:36
Липучки ошибочно называете датчиками. Не датчики а электроды. 7 раз ужас.
Все верно, да
  • glazmane
  • 14 августа 2019, 07:25
Я говорю «невенрно», а вы говорите «верно». и как вас понимать? Это не датчики, они ничего не детектируют, это электроды, они пускают ток. Исправьте свою ошибку
А да. Понять можно не правильно мой ответ. Не подумал о двухсмысленности… спасибо вы правы. Исправлю на досуге
  • 14 августа 2019, 06:34
лохотрон какой-то

если хотите убирать боли, то катушки мишина это за ночь делают
и даже растворяют соли на хрящах
  • Lvenok
  • 14 августа 2019, 09:56
Нет, это старый проверенный способ управлять мышцами с помощью электричества…
  • 14 августа 2019, 10:44
Что за бред?
  • 14 августа 2019, 12:14
  • SergeFSW
  • 16 августа 2019, 13:06
Ясно. Знаток написал.
  • goralex
  • 14 августа 2019, 10:09
идет схема расположения датчиков по всему телу
всё таки это не датчики, а электроды. Датчики — они, например, в ЭКГ.
А фото инструкции вы специально верх ногами выставили, чтобы читать удобнее было?
Там еще кое что написал под спойлером. Для вас
А про датчики да. Поправлю
Взят такой агрегат, т.к. переодические проблемы со спиной. Есть и тапки и перчатки к нему. Врачи посылали на электрофарез( наверное), токи называли. Тоже самое и тут. Спине легче становится. Тапки и перчатки, наверно прикольно. А может и помогает у кого эти места проблемные. Стали плохо липнуть электроды, но не мыл, а сверху подушку… и все. В больницах тоже мешки с песком ложат(кладут).
  • Aerik
  • 14 августа 2019, 15:42
Был такой и ещё 1 попроще, перестали работать через месяц (включал раза 3) Непонятно изза чего.
  • Basia
  • 15 августа 2019, 22:38
Сможет аппарат поднять тонус мышц? После перелома бедра 3 месяца прошло, мышечная масса сильно упала в ноге (
Для того и нужен
  • AgentD22
  • 22 августа 2019, 10:03
Не кладите массажные пластины устройства в полость рта, не прикладывайте их к голове, области сердца и поврежденным участкам кожи.

Это к тому, что осторожнее с ним надо, голова и область сердца — не те места, куда следует прикладывать — хотя на картинках иногда рисуют…