Мини павербанк на 10000 мАч DIVI P2629

Всем привет! Сегодня у нас обзор павербанка, который привлек своими рендерными картинками. Заявлены очень малые размеры, которые должны бы понравится всем. Давайте посмотрим, что пришло на самом деле.

Приходит в обычном почтовом пакете, внутри которого еще один пакет, у же от павербанка с наклейкой

На наклейке расписаны характеристики ПБ

В комплекте есть кабель

И инструкция на английском языке
Сам павербанк выполнен в компактном корпусе из черного матового пластика

В углу есть круглая кнопочка, для проверки уровня заряда

Производитель написан спереди на корпусе

На торце ПБ написаны характеристики банки силы

С другой стороны интерфейсы.
In — MicroUSB
Out — USB A
In/out — TypeC

Тут же 4 светодиода для отображения уровня заряда

Как бы на этом и все, давайте как измерим павербанк, ведь это основное преимущество данного ПБ

Ну и вес

Но эти циферки на приборе особо понимания не дают о размерах, гораздо удобнее понять каковы размеры, когда мы положим его рядышком с чем-то известным всем. По традиции это будут спички

Вроде бы как компактный, но все равно непонятно.
Тогда сравним его рядышком с имеющимися у меня павербанками (20000/10000/6000/Сабж10000)

С этого ракурса он видится самым компактным, но, понятное дело он толще сравниваемых вариантов на 10000 и 6000
Перейдем к тестам
Подадим нагрузку на ПБ до 3,5А

1А 5.11V
1.5A 5.12V
2A 5.10V
2.5A 5.09V
3A 5.09V
3.5A 4.10V
Заявленный 3А ПБ выдает честно.
Затестим на поддержку протоколов быстрой зарядки.
В итоге тут не густо, поддержки QC нет

Павербанк может заряжаться от microUSB и от TypeC Зарядка через typеС составляет порядка 3,5 часов и через MicroUSB 6 часов.

А также может заряжать устройства малым током (гарнитуры, трекеры, часы)

Сквозного заряда нет.

Проверим на емкость Пб
Во время зарядки залилось 9123 мАч

Проверим на разряд. Разряжать буду током 3А
Вылилось 6505 мАч

Еще разок попробуем, вылилось 6518 мАч

Значит имеем емкость около заявленной.
Разбирать я его не буду, просто оставлю картинку с Интернета

В итоге имеем компактный павербанк с возможностью заряжать устройства с малым током, Он действительно удобен в переноске, хоть и толстоват. Против физики не попрешь.
по параметрам заряда/разряда тоже все честно. А вот быстрых новомодных зарядок не доложили )
Мне послали на обзор вариант с неполной комплектацией, по отзывам можно видеть, что в комплекте есть мешочек, и два кабеля. Удобно что таскать можно всего один кабель typeC чтобы зарядить и ПБ и современный смарт от него.
Также написано, что можно не опасаться провозить данный ПБ в самолете, но тут лучше сто раз перебдеть (перепроверить правила провоза в конкретную страну), чтобы не подарить его проверяющим, как я сделал с мультитулом Xiaomi… Жаль, но что делать.
Всем спасибо за внимание!
  • hvur
на
  • amakovey
  • 16 августа 2019, 14:21
Проверь, сколько он отдаст при разряде 1А
Цена в самый раз для такого повербанка. Его преимущество — это размеры. Правда, мне 10000mAh мало: хватает на два раза подзарядки. В активный день — и повербанка нет)
Ну так тут выбирать размеры или ёмкость
Да, согласен. Мне повербанк из обзора нравится тем, что он остался в форм-факторе вытянутого экземпляра, а не в околоквадратный мини-повербанк превратился.
Стоит 16.32 при скидке продавца 9 долларов, итого 7.32 — хорошая цена… приятно видеть что они дешевеют…
  • ZaRtin
  • 16 августа 2019, 22:04
скидка 9$ только на наушники, тут только 3$ скидка.
Такое ощущение, что все отзывы россиян на него на сайте — от китайцев с их плохим переводом… мой муженек… и т.д…
тоже был в шоке, и фотки странно похожие
  • 16 августа 2019, 16:15
Мини павербанк на 10000 мАч DIVI P2629
Еще разок попробуем, вылилось 6518 мАч
Значит имеем емкость около заявленной.
А как у Вас 1000мАч = 6518мАч?
Так емкость же всегда пишется в 3.7V а выливается из ПБ 5V. перерасчитываем и получаем около заявленных.
Или я не прав, поправьте ежели так
  • 16 августа 2019, 16:40
даже так не получается 3.7/5=0.74 6520/10000=0.65
КПД ить не 100%.
  • navyg
  • 16 августа 2019, 18:34
И ёмкость не ровно 10000
Учитывая кпд и потери я и написал ОКОЛО
даже так не получается
а КПД у нас 100%?
  • 16 августа 2019, 16:42
Вы сравните вес Вашего п/б на 10000мАч и того что обзоре.
У меня ещё есть металлический сяоми мне с ним сравнивать?
На фото же показана емкость по напряжению 5В и по 3.6В, так что все верно и ничего не надо пересчитывать
Вылилось еще больше чем нужно
  • 17 августа 2019, 03:39
Понятно, видел, но китайские иер плохо различаю. И на клавиатуре их нет что б перевод сделать :)
  • nochkin
  • 17 августа 2019, 06:38
Зато «38Wh» на нашем родном написано. Как правило, как раз ёмкость аккумулятора обозначает.
Кроме времени заряда, надо бы и ток заряда указать для первых 60%.
  • Gruffy
  • 17 августа 2019, 00:30
вылилось 6518 мАч
Вот это и есть реальная ёмкость устройства.
Без разницы что там внутри напихано. Потребителю это должно быть без разницы — могут ведь внутрь запихнуть и Ni-Cd элементы с напряжением 1,2 В, тогда фальшивая ёмкость (при реальной на выходе 6000 мА*ч) будет уже под 30 000 мА*ч.
Не надо указывать в заголовке лукавые цифры, даже китайцы на бумажке честно пишут: 6100 мА*ч при 5В/3А.
Мы понимаем, что ёмкость батареи 3,7 В и ёмкость по выходу при напряжении 5 В — две разные вещи, но ведь далеко не каждый это понимает.
P.S. Что-то не заметил какие именно аккумуляторы стоят внутри, скорее всего литий-полимерные «в мешочке». Это экономия веса, хотя мне больше по вкусу стандартные 18650 — при желании их можно взять с собой (заряженные) и просто менять при необходимости если уж нужен запас, да и у всех нас накопился их изрядный запасец.
P.P.S К обзору претензий нет, разве что, как обычно, куча ненужных фото, например, лучше указать размеры ДхШхВ чем три фото со штангелем.
вот это и есть реальная ёмкость устройства
Для 5в — реальная. Для 3.7в будет другая реальная. А если, о ужас, там QC бы было и человек при 9в тестировал?
фальшивая ёмкость (при реальной на выходе 6000 мА*ч) будет уже под 30 000 мА*ч
Вы емкость бака машины по реальному обьему смотрите или по количеству пройденных километров? А когда на заправке заправляетесь, просите залить 10 литров или 'залейте мне, что бы 200км прошла'?
  • 17 августа 2019, 01:01
Так ежели Вам «больше по вкусу» колхоз со «стандартными 18650» (вот интересно, а для кого они «стандартные»? Для бравых потрошителей ноутбуковых акку? о_0), то Ваша участь незавидна…
Одна надежда (умирает последней): Ваши нонешние смартфоны и планшеты хотя бы на «правильных» 18650?
Не? А с чего вдруг? Заговор? о_0 ))
Вы сначала в корне вопроса разберитесь, а потом уже умничайте. Какая фальшивая ёмкость у никель-кадмия? Что за бред?
У повербанков ёмкость ВСЕГДА указывается для внутренней АКБ, ибо это единственная постоянная величина у него. Ёмкость на выходе будет разной для разных напряжений и нагрузок. Если указать ёмкость на 5В 1А, то на 9В окажутся уже другие цифры и опять народ начнет вопить, что его обманули. А если ПБ умеет и 12В то там вообще цифры страшные будут. Поэтому автор всё верно сделал. Это повербанк на 10А*ч, а точнее 38Вт*Ч, а уж как и чем вы будете снимать с него нагрузку, это уже сугубо ваше дело.
  • 17 августа 2019, 01:14
Просто мысли вслух.
Может, будет полезно для тех, кто в не в зуб ногой и вдруг решил прикупить сей ноунейм.
Мини павербанк
Это неправда. Никакой он там не «мини». Просто форм-фактор — толстый пенал, и если фоткать сверху, то получаем ложное представление о «мини». Но об этом будет чуть ниже.
А сейчас о главном.
Ну зачем козе баян (безродный ноунейм), когда есть абсолютно адекватные банки Xiaomi/ZMI10000mAh, которые проверенные/перепроверенные, адекватные/переадекватные, реально защищенные от всего, включая понос, золотуху и внематочную беременность?

Вы скажите — цена вопроса?
И будите правы.
Вот, по верхней ссылке в обзоре — DIVI 10000mAh это как бэ 1111 рэ с копейками
По тому что будет фигурировать ниже:
— Xiaomi 10000mAh PB2 было куплено (за последние 2-3 года) штук 5 на регулярных распродажах и всегда в р-не 900-980 рэ
— Xiaomi 10000mAh PBQ (?) — тот, который с входом мини-УСБ и 2-мя выходами УСБ (и входы и выходы — все QC2.0) был куплен сослуживцем не далее как 4 дня назад офлайн(!) в одном из местных филиалов Ситилинка за 1250 рэ. Угадайте, с чей подачи.;)
— ZMI 10000mAh QB810 — конфигурация портов аналогична сабжевому ноунейму. Был куплен в конце прошлого года на какой-то раздаче слонов за что-то в р-не 1300-1400 рэ на Банггуде или где-то рядом (точно не помню).

@@@@@
DIVI 10000mAh P2629 (пластиковый корпус паршивого качества)
Масса 185 г
Габариты 11.15х2.22х4.46 см
Объем 110.4 см^3
@@@@@
ZMI 10000mAh QB810 (пластиковый корпус отличного качества)
Масса 174.3 г
Габариты 12.79х6.91х1.29 см
Объем 114.0 см^3
@@@@@
Xiaomi 10000mAh PB2 (алюминиевый корпус отличного качества с покрытием)
Масса 220 г
Габариты 13.0 x 7.1 x 1.41 см
Объем 130 см^3
Примечание.
Там везде есть скошенные углы.
При расчетах объемов они не учтены.
Ежели кого это напрягает, могу выложить анекдот про подсчеты спичек в коробках…
  • 17 августа 2019, 14:22
Однако, отстал я от жизни…
ZMI 10000mAh QB810 без шнурка и с китайской доставкой всего за 1157 руб.
  • STEP73
  • 18 августа 2019, 23:00
Коммент правильный, но анекдот все-равно надо выложить
  • 19 августа 2019, 00:35
Когда ж вы перестанете то в миллиамперах всё высчитывать. А то крутые тестеры купили, а познаний не купили. От фразы «Во время зарядки залилось 9123 мАч» вообще кровь из глаз потекла. Абсолютно не информативные цифры. На каком напряжении велась зарядка, на каком токе это происходило. Если обозреваете повербанки, пишите ёмкости в Ватт*Часах, вопросов будет меньше. На скринах видно, что на 3А нагрузке ПБ отдал 33Вт*ч. Если предположить то внутренняя ёмкость у него, как и заявлено, 38Вт*ч, то выходит, что КПД порядка 86% при нагрузке в 3А, а это уже хороший показатель, который в обзоре никак не освятился.
В общем, учите мат.часть что ли.
Ну ок )
Хотя мое ощущение что большинству полезнее именно милиамперчасы чем ватчасы. Может быть вам. Но многим эти ватчасы ни о чем не скажут. Так что говорите исключительно о себе. И превращать сайт обзоров в технический форум имхо неправильно. Я со своей стороны и так стараюсь максимально обозревать товар с нюансами и тонкостями
Это не «технический форум» как вы выразились, а лишь малая толика информации. Так-то можно было бы раздуть о том, на каком контроллере собран ПБ, какие силовые ключи, какая пайка на АКБ и ещё кучу мелочей.
А вот писать емкость в Вт*Ч наиболее точно и правильно, ибо у народа и так мозги засраны этими миллиамперами. Не понимают люди, что ПБ- это сложносоставное устройство, в состав которого входит литиевая батарея. И начинается путаница- сколько миллиампер влилось, сколько вылилось. А то, что в данном вопросе вторую ключевую роль играет напряжение и сила тока все как-то забывают. За то на многих ресурсах куча гневных комментариев, что китайцы опять обманули и с банки на целых 20000мАн почему-то сливается только 12-13 тысяч, а заливается около 15 тысяч, как так, нас развели.
И по поводу вашего обзора- каким образов у вас залилось на 5В 9123мАн или же 45 с небольшим Вт*Ч? Либо тестер сильно врет, либо что-то вы сильно не то делаете.
  • 17 августа 2019, 11:19
каким образов у вас залилось на 5В 9123мАн или же 45 с небольшим Вт*Ч
45 «залилось» в коробку, в электрохимическую ячейку — только часть от 45.
СС/CV, однако.)
Бред однако. А куда делись оставшиеся 7Вт? Если в виде тепла ушли, то там поплавилось бы что-нибудь. Сколько у меня банок не было и сколько лично не собирал и просто не тестил, всегда заливается номинал акб+поправка на КПД. Обычно на заряд у таких банок КПД повыше, около 95-98%. Т.е. если банка на 38Вт*Ч, максимум в неё может «войти» 39,5-40Вт, физически больше не получился. Только что проверял банку от Pisen на 10А, по акции с Али урвал не так давно. Ёмкость 10000мАн или же 37Вт*Ч, на разряд 2А отдаёт 32,4Вт*Ч или же 6480мАн, результирующий КПД 87,5% что не плохо. На заряде набирает 37,8Вт*Ч или же 7480мАн при 5В.
  • Dfcz22
  • 18 августа 2019, 14:22