Беспроводные наушники/гарнитура Ausdom M09 за скромную плату (+разборка)

Сегодня я расскажу о своих впечатлениях от эксплуатации бюджетных беспроводных наушников/гарнитуры Ausdom M09. Их можно подключать к Вашим гаджетам как по Bluetooth, так и с помощью 3.5 мм джека. Производитель обещает автономность — 8 часов в режиме прослушивания музыки. Версия Bluetooth 4.2, есть поддержка карт памяти micro-SD. Корпус складной, так что девайс можно без труда уместить даже в небольшой сумке. Что ж, за эти деньги, кажется вариант неплохой. Однако главное в наушниках — качество звука, об этом поговорим в обзоре.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

— Диаметр излучателя: 40 мм
— Профили: HSP/HFP/A2DP/AVRCP
— Батарея: 240 мАч
— Разъем: microUSB

Наушники выпускаются только в одном цвете — черном.

УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Приехали наушники в довольно простой внешне картонной коробке с названием компании и модели устройства.

Сбоку указаны основные технические характеристики и примущества гаджета.

Внутри наушники компактно сложены

В комплекте с наушниками получаем:

— кабель AUX
— кабель micro-USB
— инструкция по эксплуатации

Инструкция на английском языке

И наконец сами наушники. Изначально они находятся в упаковке в сложенном виде. Разложить их можно очень быстро и без особых сложностей.

Внешне девайс выполнен в классическом стиле и выглядит строго. Разбавляют «черноту» лишь красные кнопки управления и вставки по периметру.

При более детальном рассмотрении понимаешь, что гаджет бюджетный: никакого металла в конструкции, а сам пластик явно дешевенький.

Изготовлены наушники из матовой пластмассы, так что царапаться и заляпываться особо не должны.

Конструкция в месте сгиба не совсем прочная на вид, присутствует небольшой люфт. На сколько ее хватит неизвестно. Вот уже за почти месяц использования никаких проблем с механизмом не произошло, а что будет в будущем…

С внутренней стороны подписано где правый, а где левый наушник

Амбушюры изготовлены из кожзама, достаточно толстые и приятные наощупь

Особых претензий к ним нет, не должны быстро порваться

Оголовье также пластмассовое, а с обратной стороны имеет мягкую вставку из кожзама

Размер можно подогнать под вашу «черепушку» Мне хватает 2-3 делений для комфортной фиксации на голове.

Все кнопки управления размещены на правом наушнике. С помощью них можно регулировать уровень громкости/переключать треки, а также ставить на паузу/воспроизводить музыку.

В это же «ухе» размещено еще много чего интересного: порт питания micro-USB, 3,5мм джек, слот для карт памяти и микрофон.

Вес наушников всего 65 граммов

РАЗБОРКА

Разборка
Снимаем амбюшуру, под ней казывается пластмассовая накладка

Под накладкой обнаруживаем 4 винтика

Далее идет борьба с защелками. А с другой стороны клей, так что полностью раскрыть плату тяжело не сломав гаджет.

Видим аккумулятор на 300mah

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

С синхронизацией наушников с гаджетами проблем не возникло. Ausdom M09 нашлись и подключились быстро, коннект стабильный. Не стоит забывать, что гаджет имеет 3,5мм джек и его также можно подключать AUX-кабелем.

С посадкой на голове проблем не возникает, оголовье не сильно давит на голову, уши «в плену» также чувствуют себя уютно. Хотя через час использования конечно небольшой дискомфорт появляется.

Максимальная громкость звука средняя, зато искажений звука при проигрывании не замечено. Скорее всего ее специально занизили, дабы звучание оставалось приятным слушателям. Шумоизоляция не сказать, чтобы прям хорошая, но с большего со своей задачей справляется — слушать музыку к примеру в метро — возможно. В звучании больше выделены низкие и средние частоты, бас мне не очень понравился — гудит как-то, что ли. В качестве гарнитуры наушники также использовать можно, микрофон неплохого качества, передает речь разборчиво — хотя разница с микрофоном смартфона все же заметна.

АВТОНОМНОСТЬ РАБОТЫ

Производитель заявляет аккумулятор на 240mah, хотя, как показала разборка он имеет 300mah на борту.

А тестер выдал даже чуть больше, но стоит учитывать немаленькую погрешность. На полную заряку требуется примерно 1 час.

В условиях реального использования на громкости выше средней, даже близкой к максимуму полного заряда аккумулятора хватает на ~6-6.5 часов прослушивания музыки. Так что заявленные 8 часов достижимы при средней или чуть ниже средней громкости воспроизведения.

ИТОГИ

ПЛЮСЫ:

— Цена
— Удобство переноски
— Поддержка карт памяти

МИНУСЫ:

— Глуховатые басы
— Сомнительная надежность конструкции
— Автономность работы

Наушники/гарнитура Ausdom M09 выглядят прилично, играют для своих денег неплохо. Радует возможность вставить карту памяти и использовать устройство отдельно от смартфона. С подключением по блютузу проблем нет, в качестве альтернативы есть возможность подключения и по AUX-кабелю. Складная конструкция в будущем может подвести, не верится что прослужит очень уж долго. Однако получаем плюс при транспортировке наушников, в сложенном виде можно положить даже в небольшую сумку. Автономность работы не самая лучшая на мой взгляд, но приемлема, учитывая полную зарядку за час. Ну а главный плюс устройства это цена — сейчас проходит распродажа Али и Ausdom M09 можно приобрести всего за 15.49$ при обычной цене 17-18$.
На Ausdom AH3 через пол-года лопнуло оголовье.
  • artur84
  • 27 августа 2019, 15:09
Сегодня день этих наушников? Вроде уже обзоров 3-5 подряд))
Это первый обзор на эти наушники на муське. И даже не за день, за все время, если верить поиску
  • 27 августа 2019, 15:33
Недавно на официальном сайте была распродажа, тысячи людей закупились, так что обзоры еще будут, наверное.
Я тоже взял модель M06 за $11, обзор писать не буду, но качество у них за эту цену очень хорошее.
  • rednikov
  • 27 августа 2019, 16:52
ого. Как узнали о распродаже? честно говоря даже не знал что у них свой сайт есть…
Поглядываю на M05 давненько. Может и взял бы еслиб знал о такой распродаже…
  • 27 августа 2019, 17:11
Увидел на каком-то форуме.
У них и сейчас скидки и купоны на некоторые наушники. Например, модель M09 из этого обзора с купоном «ausdom» выходит $14.
ausdom.com/products/ausdom-m09-over-ear-stereo-foldable-wireless-bluetooth-4-2-headphones

Или вот эти за $10 (купон на самой странице есть)
ausdom.com/collections/headphones/products/ausdom-ah861-soundshare-stereo-wireless-bluetooth-headphones
  • wiach
  • 27 августа 2019, 20:12
У меня на их сайте не работает paypal. Не страшно брать у них через виртуалку?
  • 28 августа 2019, 06:57
Сайт честный, но китайцам все равно оставлять данные своей карты я бы не стал. У меня пейпал работал с ними.
  • wiach
  • 28 августа 2019, 18:28
Понятно, что виртуалки только, но почему пэйпал не работает, вот вопрос.
Кролик хорош)
Миту, лучший подарок.
  • kven
  • 27 августа 2019, 18:03
что они сделали с кенни? сволочи!
они его убили…
  • vornic
  • 27 августа 2019, 16:31
Есть подобные наушники, конструкция действительно не надёжная, у моих сломалось оголовье, с большим трудом склеил и впаял скобы для прочности. Внешний вид конечно пострадал. У моего экземпляра еще и FM есть.
  • ROiZ
  • 27 августа 2019, 16:51
Всем эти «уши» заслали что-ли? На тытрубе несколько роликов одновременно тоже вышли
  • baden
  • 27 августа 2019, 17:22
Есть аналогичные ноунейм наушники. Судя по потрохам — такие же, только в моих нет TFlash. За пару месяцев эксплуатации отвалилась кнопка vol+. Звук через aux терпимый, по синезубу… только если некуда деваться (накручиваю эквалайзер в смартфоне, ибо высоких изначально нет). Оголовье хлипенькое, пользоваться нужно очень аккуратно. При подключении к самсунговскому смартТВ начинает икать уже в трёх метрах, и надо постоянно сохранять определённое положение головы — какое уж тут удобство. Не знаю… за 10 баксов пойдёт, наверное.
  • Deluks
  • 27 августа 2019, 18:42
Имею двое ушей от этой фирмы, первые M04s. Очень мне нравятся, хорошие басы, высокая громкость, долгая автонормность, режим гарнитуры тоже шикартый, устраивают меня во всем.
Вторые уши такие же что и у ТСа. M09 Купил специально для работы. Басы заметно ниже чем у 04 модели, да и звук предельный как то не очень то и громкий. Но опять же для работы сойдет.

Форма 09 модели вполне себе, складная конструкция тоже вполне удобна, особенно если хранить на полочке =).
Но все же, если есть возможность советую брать M04S, не расстроитесь точно. Разница в цене пару сотен рублей.
  • DII
  • 27 августа 2019, 21:11
M04s — нет их больше.
  • kven
  • 27 августа 2019, 18:44
а как эти все китайские уши для окружающих?
сильно слышно что играет?
терпеть не могу когда у кого-то разборчиво слышно и самому не нравится так слушать.
  • CyJLTaH
  • 27 августа 2019, 19:52
Заканчивался 2019 год…
На сайт наконец поступили совсем новые наушники на Bluetooth 4.2 и с разъемом micro USB.
Наушники ехали до сайта ровно 4 года, с 2014 года, поэтому и были новыми.
Обзорщики просто наслаждались передачей звука с битрейтом 48 кБт.
И наперебой хвалили пластмассовое оголовье, которого хватало им ровно на месяц.

Но заяц Xisomi с наушниками Ausdom — реально стоит плюса.
1) с большего 2) плитка тротуарная 3) метро
автор из минска)
  • AmberNIC
  • 27 августа 2019, 23:15
JBL T450BT — по такой же цене продают, какие лучше? Стоит из-за бренда их выбрать?