Магнитный кабель Greenport с поддержкой передачи данных

Всем привет
Когда мне предложили данный кабель на обзор, я не раздумывая согласился. Давно хотел купить такой, да все никак не «складывались звезды».
Обещают 3 ампера, но только при 9 V QC 3.0 и для TYPE-C.
Для microusb/lightning заявлено 2,4 ампера.

Кабель приехал в простом пакете, никакой фирменной упаковки.
Выглядит отлично, оплетка кабеля хорошего качества.

Магнитный наконечник. Магнитит отлично. Позиционируется точно.

Его размеры (а так же размеры других типов)

При подключении к блоку питания загорается синий светодиод. Если подключить кабель к заряжаемому устройству — он почти гаснет. К момент полной зарядки устройства — светится в полную яркость.
Банально проседает напряжение

Посмотрим через электронный микроскоп на все соединения.
Контакты на кабеле, подпружиненные

Контакт на самом разъеме

Внутри microusb разъема. Пока он не изношен — контакты чистые, подпружиненные.

Вставляем разъем в телефон/планшет. Если разъем не изношенный, то он там держится крепко.

Как я писал ранее — магнит хороший, можно не брать сам кабель, а просто провести телефоном рядом с ним — и вуаля, устройство заряжается!

Тесты

Пропускает ли 2,4А? К сожалению — нет.
На ампере напряжение просело до 4,85v

На 1,5А уже неприемлемые 4,66v

Но тем не менее мой PPTV KING 7 заряжается током примерно 1.35А, этого мне достаточно. А если зарядка завышает напряжение при нагрузке — то и максимальные для моего телефон 1,6А есть.

Проверил передачу данных через данный шнурок — все работает нормально. При кручении разъема соединение не пропадает, скорость не падает.

Выводы.

Кабель выполнен отлично, все соединяется довольно надежно, передача данных работает.
Для быстрой зарядки не подойдет, для устройств, потребляющие до 1 ампера — то, что нужно.
Кому подойдет этот кабель? Рекомендую, в первую очередь, детям — именно они чаще всего играют на зарядке и из-за этого разъем и кабель быстро приходит в негодность.
Пожилым людям — зрение уже не то, а тут один раз вставил коннектор в телефон и подключение к з/у уже не вызывает никаких трудностей)
  • Aloha_
  • 17 августа 2019, 08:45
Еще одним кабелем прибавилось у муськовчан. Грин порт поступил некрасиво.
  • 17 августа 2019, 09:19
Согласен. Наверно продавец разослал, думая — половина кабелей не дойдет, еще сколько нибудь авторов не напишут/не пропустят обзор. Несколько напишут и уже хорошо. Но что — то пошло не так)
Грин порт пытается захватить титул спамера муськи у пракману, который зубами вырвал это право у штопоров жд
  • TaHa
  • 17 августа 2019, 09:22
что за колдун пракману?
  • tetrapak
  • 17 августа 2019, 09:23
не парься он из вселенной злодеев китайской марвел:)
  • 17 августа 2019, 09:32
Pracmanu поиском посмотри. Все п.18, никто за деньги не купил)
И скоро он снова напомнит о себе))
  • Yaha
  • 17 августа 2019, 10:58
А где размеры магнитного штекера?
  • 17 августа 2019, 11:23
Добавил