Недорогая геймерская гарнитура Tronsmart Glary

Большой обзор недорогой игровой гарнитуры с подсветкой и поддержкой звучания 7.1 — наушников Tronsmart Glary.

Кроме фанатов разных игр, интересный вариант для тех, кто много проводит времени в наушниках и хочет делать это с комфортом.

Сейчас стоят 30 долларов, уже через 20 часов будут стоить $24.29. Но во сколько будет опубликован этот пост и когда ты, юзернейм, прочтешь эти строки — мне не известно

Наушники заинтересовали обилием отзывов на Алиэкспрес (200+ на данный момент). Наушники приехали за пару недель и мне повезло на самом то деле, под спойлером картинки из отзывов, когда через один отзыв сопровождается фотографиями раздолбаной в хлам упаковки

Внутри коробки наушники и мануал по использования. Чехол для переноски не подразумевается, модель явно для домашнего использования.

Важный нюанс! Наушники под USB для реализации звука 7.1 и не получится их подключить к смартфону или планшету, когда возникнет такая необходимость (хотя и в теории через отг кабель может и получится с лишенными 3.5мм разъема моделями, но это уже костыли и велосипеды).

Наушники полноразмерные и по форме близкие к мониторным. В глубине проглядывается 50 мм динамик. Диаметр внутри 62мм, ширина амбушюра 25мм, внешний диаметр — 117мм. О звуке поговорим позже.

Микрофон не убирается полностью в сторону, можно только гибкую «ногу» отогнуть и таким образом зафиксировать его в нужном положении.

Использую для скайп переговоров, по восприятию звука проблем не обнаружено.

Внутреннее оголовье сделано подвижным и благодаря этом наушники не начинают напрягать при использовании час-два-три-четыре кряду.

Я когда то читал статью в сети о том, что для работы за пк можно рассматривать к выбору геймерские аксессуары. Они сделаны для всяких упорных игроков и проводящих максимально времени за пк. Потому сделаны так, чтоб было комфортно.

И даже если игры категорически не интересуют, но в наушниках проходит весь вечер (а может у кого наоборот, весь рабочий день), то есть смысл выбрать максимально комфортные наушники. Как следствие из выше написанного — рассмотреть геймерские наушники. Отставив в сторону стереотипы в стиле «Я ж не подросток какой то, зачем мне эти свистелки и перделки, мне просто музыку фоном слушать».

Тот же подход может быть применен и к клавиатурам, и к мышам. Рецепт работающий, хотя и не универсальный. Некоторым людям наоборот максимально удобны простые модели.

Наушники с подсветкой (отключаемая), с зеркальным кольцом, которое отлично собирает отпечатки пальцев и с перфорацией на обратной стороне. Я видел фразу, что тронсмарт не умеет в дизайн и в этом случае пришел к подобному выводу.

Начать разговор о звуке хочу с пульта. На нем есть кнопка выключения микрофона (если не охота материться в игровом чате), кнопки регулировки звука, кнопка выключения подсветки и кнопки эквалайзера с заранее залитыми пресетами настроек.

Если заранее залитые настройки не пришлись по духу, то можно установить специальную программу Tronsmart Glary Audio Software и экспериментировать вволю, создавая свои наборы настроек в разных профилях.

Мне хватило обычных, когда есть режим с более ярко выраженными басами и отлично это заходит в играх («танки»). В тихой комнате возникает вполне себе эффект присутствия и ВНЕЗАПНЫЕ события с их звуковым сопровождением добавляют эмоций к игровому процессору. А до этого играл с выводом звука через встроенные в монитор мини колонки и казалось все устраивает.

В отзывах к Tronsmart Glary много молодежного позитива и конструкций в стиле «наушники бомба-ракета, рекомендую продавца и товар». Мое личное мнение будет более спокойным и взрослым. Дизайн у них специфических, также как и подсветка. Подсветку можно отключить, но дизайн уже никак не изменишь и тут либо нравится, либо приемлемо с учетом небольшой стоимости, а кому может быть и ключевым фактором при изменении выбора. И несмотря даже на этот спорный момент я бы советовал Tronsmart Glary ищущим недорогие приличные игровые наушники и просто ищущим комфортные домашние наушники для стационарного частого использования длительное время.
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • koka73
  • 25 августа 2019, 14:06
Добавлю в корзину, посмотрим как цена изменится.
  • Visiter
  • 25 августа 2019, 14:33
Вот объясните пожалуйста, звук 7.1, а динамиков 2. Где остальные 5? Как на 2 динамиках реализуется 7.1?
  • aquahawk
  • 25 августа 2019, 14:45
3 пишем 2 в уме, повторять до достения искомого результата.
  • Seth
  • 25 августа 2019, 18:00
Виртуально
  • Gul
  • 25 августа 2019, 15:24
А вот мне кажется, эти уши не 7.1, а 25.8!!!
Это же никак не может быть 7.1, потому что: супер бомба даром летящий свет носорог луна скидка распродажа 100%!
  • lfxybr
  • 25 августа 2019, 16:07
Для закрытых наушников, второй по значимости параметр после качества звука, это геометрические размеры амбушюров. Можете написать?
  • bel4o
  • 25 августа 2019, 19:19
Где то 28 мм, конструкция гибкая
  • CyJLTaH
  • 25 августа 2019, 18:23
То есть, наименования процессора звука в регуляторе, типа излучающих элементов в наушниках можно не ждать?
«Дизайн не про Tronsmart, качество звука „тихой комнате возникает вполне себе эффект присутствия“ — это всё? Как-то маловато для обзора по п.18
  • bobruin
  • 25 августа 2019, 21:09
Они закрытого типа?
  • zoom70
  • 25 августа 2019, 21:10
п.18 без вскрытия это жлобство. А снаружи посмотреть можно и на странице товара. Заодно там же оценить 7.1
  • lanc1807
  • 25 августа 2019, 21:19
А что по звуку? Ни слова нет в обзоре
  • artur84
  • 26 августа 2019, 12:22
уже 24 долллара. спасибо за наводку, прикуплю!
Покупал 23.09.19 за 1000 руб. с учётом скидки продавца, купонов и промокодов. Начальный ценник у продавца был 1822 руб. Как будут работать посмотрим после доставки. А так по цене норм получилось скинуть))