Короткий обзор USB-Lightning кабеля от Orico

Всем привет! Небольшой обзор недорогого Lightning кабеля от Orico.
Товар предоставил продавец.

Поставляется в картонной коробке, цветное изображение кабеля соответствует тому, что в коробке, указаны разъемы и длина.
Внутри традиционная благодарность за выбор Orico и кабель в мягком пакетике. Вообще, упаковка для бюджетного кабеля очень даже.
Упаковка

Кабель в оплётке, достаточно толстый, разъемы сделаны качественно, думаю что такой кабель прослужит долго, конечно это покажет время, но учитывая, что оригинальные провода от Apple часто перетираются у разъемов — этот выглядит надёжнее. Производитель заявляет медный проводник и позолоченные контакты на Lightning-разъёме. Оснований не доверять этому бренду у меня нет )
Фото кабеля и разъемов

Так как сам не обладаю техникой Apple, проверил на iPhone 7 коллеги. Зарядное устройство ORICO DCV-4U, сравнивал оригинальный кабель и обозреваемый:
Замеры

Как видно — падение не сильно большое по сравнению с оригиналом, замерял до провода, т.к. переходника для нагрузки нет, но в целом такой замер тоже достаточно показателен. В целом — за свои деньги отличный аналог оригиналу.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1
  • tirarex
  • 26 августа 2019, 11:08
но в целом такой замер тоже достаточно показателен.
Замер до потребителя, вообще не показателен.

В целом — за свои деньги отличный аналог оригиналу.
Хорошие лайтнинги на жиде по 1$ можно взять переодически.
У себя же дома использую кабель из галамарта за 60руб, 1.A при 5v НА КОНЦЕ, тянет.
  • sltghost
  • 29 августа 2019, 08:00
А как измерять лайтинг и тайп ц кабели? Я долгое время не могу найти современный «белый доктор» с тремя портами. Ведь если юзать переходники, они тож могут иметь потери порядочные? Ну и что б без всяких там осцилографов на борту, без блютуса и прочей мишуры. Ткнул, увидел кол-во ампер и вольт и выключил. Мож подскажет кто?
  • rodsvart
  • 26 августа 2019, 11:32
Брать не-MFi кабели – лотерея, откажут в самый неподходящий момент. У меня один ориковский так отказал после буквально пары месяцев работы, я был вдали от цивилизации и чуть не остался без связи на пару дней. Оригинальные кабели всем хороши, кроме того, что сам кабель разлагается в труху за год интенсивного использования. В итоге скрестил ежа с ужом пересадил «голову» с оригинального кабеля на ориковский шнур.
  • Siroc-co
  • 26 августа 2019, 13:50
Три года назад брал 4 кабеля марки Syncwire, два для айфона по 2метра, два микроюсб, по метру.
Кабели неубиваемы абсолютно, но тёще удалось убить. Фантастика.
Пошел искать такой же кабель (для айпада), магазин на али сдох, он как бы есть, но товаров 0. На Ebay официалов не нашел, а так кабели есть, 920р стоит и 1000 доставка, что сами понимаете пздцц.
Посоветуйте качественный суперкачественный кабель Lightning.
Хороший кабель

Слыхал я, что для айфона лучше Snowkids нет.
  • ps75
  • 26 августа 2019, 13:57
  • Hrozhek
  • 29 августа 2019, 19:44
Имею как и сноукидс, так и этот орико (они еще бывают белые и черные). Такой кабель пережил даже сноукидовский. Ну и об отказах заряжаться речи никогда не шло, все норм было. На практике разницу между ними не заметил. Кстати, и сноукидс, и этот раньше раздавали по доллару, но не часто( А сейчас вообще не найдешь, все какие-то басеусы и еще неизвестные мне по качеству фирмы. Хорошо, что еще два-три кабеля лежит в запасе))