Ароматизатор в машину Xiaomi Tita. Проигрыватель винила здорового человека

Если вы устали от бездушного, холодного, жесткого звука в вашем автомобиле, если вы определяете на слух наличие кислорода в медном проводе, этот товар не для вас.
Благо, разговор про теплый ламповый запах, и тут никакого обмана, отличное качество, приятные тактильные ощущения и услада взору.
Заранее вывод — и самому пользоваться приятно, и подарить не стыдно. Особенно, если это будет подарок человеку, который устал от бездушного, холодного… ну, мы поняли.
Дарим (вначале получаем от китайцев) кубик вот такого размера. Матовый черный и золото! Да они явно не там запятую в цене поставили!

Немного иероглифов с переводом. На попытки записать это в минусы авторитетно сообщаем где собран ихний айфон.

Внутри красота. Вот прямо без сарказма сейчас — дерево, металл, да хотя бы качество нанесения логотипа.

В коробочке есть коробочка. В ней мануал и три… нет, это другое. Это и есть носители запаха стилизованные под виниловые пластинки.

Размеры самого изделия.

Как обычно, инструкцию не читаем, просто вешаем на воздуховод, отворачиваем тонарм (ого, это реально так называется?)

Устанавливаем вонючку (стоп! Вот сейчас важно — если критерием качества запаха является аэрозольный освежитель воздуха, то этот девайс почти не пахнет), поворачиваем эту хреновину (только очень аккуратно, с благоговением, ощущая причастность)

Ну, и всё это безобразие в динамике. Простите за дрожание камеры, такой сильный поток воздуха, еле удержал.

А теперь настоящий вывод для тех, кто не увидел его в начале — возможно стоит немного подождать снижения цены, я брал дороже. Но в избранное добавить — однозначно. Подарки новогодние сами себя не доставят вовремя. Основная функция выполняется, но если в машине курят, то не справится. Материал пластинок позволяет быть пропитанным и чем-то более резкопахнущим. А вот любоваться и трогать (очевидное же желание) можно будет даже без запаха. Рекомендую.

P.S. Похоже, шумодав телефона борется с потоком воздуха, только добавляя неестественные звуки на видео. Человеческое ухо реагирует более адекватно. В рабочем режиме этот проигрыватель никак не выдаёт себя.
  • nvv2005
  • 26 августа 2019, 16:47
и как она крепится?
надо фото с обратной стороны
  • 26 августа 2019, 16:51

Т.к. крепление поворотное, то крепится на вот эти типы решеток.

Гляди ка, пригодилась таки инструкция
  • alanzet
  • 26 августа 2019, 16:56
Какааааая штууука!
А где лампы? Без них звук аромат будет… не кошерным)
  • 26 августа 2019, 17:06
Лампы рядом. Но это отличный пример противоположного вложения примерно равной суммы денег. На одно хочется смотреть (ну, и принюхиваться, ладно) часами, а вот на другое (ночью, да в грязной ПТФ) нет.
Автор! Зачёт!!! Беру две! Кассетка у меня болтается, а тут и пластирофон да ещё и вращается!
А можно увидеть оригинальное видео, без наложения музыкального ряда? Хочется послушать звук прибора.
  • 26 августа 2019, 17:28
На фоне шума вентилятора, который работает на максимальных оборотах, появляется высокочастотная составляющая. Сегодня запишу процесс в нормальном режиме, заодно и на частоту вращения пластинки посмотрим.
  • 27 августа 2019, 11:54
  • vlandus
  • 26 августа 2019, 17:15
Я бы в тонарм встроил разбрызгиватель пахучих жидкостей. Можно было бы «запиливать» диски по самое немогу.
  • amakovey
  • 26 августа 2019, 17:19
Эх. Если бы пластинка крутилась с той же скоростью, что и настоящая…
  • 26 августа 2019, 17:23
Скорость вращения зависит от скорости воздушного потока. В видео я врубил максимум для наглядности, в реальной жизни такое не требовалось, поэтому и обороты такие.
  • 27 августа 2019, 11:53
Оригинальный Xiaomi Mijia Sothing
Надо брать!
  • Corvair
  • 26 августа 2019, 18:03
У племяшки была говорящая кукла, которая однажды замолкла. Полез внутрь, а там… граммофон! Самый настоящий, с пластинкой и иглой, электричество использовалось только для привода. Дело было в конце 90х, кукла, как помню, была итальянского производства. При этом одновременно на рынке присутствовала уже чисто электронная реализация того же функционала.
  • 26 августа 2019, 18:09
Пфф… Вот раньше куклы были с патефоном внутри, так там нужно было для подзаводки специальную ручку («кривой стартёр», кто помнит) в специальное отверстие вставлять… потом идею переосмыслили для других целей.
  • Antaeus
  • 26 августа 2019, 18:13
У меня был такой «мешочек со смехом»
  • Syncaine
  • 26 августа 2019, 18:36
  • 26 августа 2019, 18:39
Ощутить себя нездоровым. Но за гораздо меньшие деньги. И потратить их на что-то здоровое.
  • servo
  • 27 августа 2019, 10:28
Ощутить себя в 89 году, хотя бы так.
  • Deluks
  • 26 августа 2019, 18:42
Уважаемый ТС, вижу что у вас kia rio 4-й генерации. мафон у вас какой штатный? =)

З/Ы/ у меня рио 4 люкс, в планах мафон сменить на голову от престижа, нет ничего на примете?
  • 26 августа 2019, 19:03
Мафон который уже умеет в Android Auto, но ещё не умеет в полноценный Андроид. Связка телефона (источник интернета, AAMirror) и такого головного устройства перекрывает все хотелки… Но, на полноценном Андроиде было бы ещё проще, сущностей меньше. Наверное, производители никогда этого «из коробки» делать не будут, слишком большая свобода пользователю. Если играть в гиков, то ждать когда Яндекс обновит железо и прошивку до версии «Алиса, открой багажник» (весной же обещали), а пока Али наше всё.
  • QNX
  • 26 августа 2019, 19:21
А как его к штатному мафону прицепить? Звук откуда идет?
  • 26 августа 2019, 19:29
Если мафон кассетный, то можно за кассетоприемник зацепить, если уже cd умеет, то сложнее, там же щель узкая. Звук идёт из воздуховода.
Блин классная вещь тоже хочу такую. Только вот у меня автомобиля нет. :((
  • CyJLTaH
  • 26 августа 2019, 21:15
Диски картонные?
Проблема у меня с картонными ароматизаторами.
Но обзор неплох.
Ковёр хороший. ;)
  • 27 августа 2019, 12:02
Хороший. Без него много бликов паразитных на лобовом стекле.
  • G99999
  • 27 августа 2019, 01:48
Купился.Думал и правда минималистический проигрыватель.ВИНИЛА.
  • wwest
  • 27 августа 2019, 02:28
Здорового человека?
Здоровый человек портить воздух ароматизаторами НЕ будет!
Если он уже не испорчен и не надо замаскировать вонь.
  • Chaosito
  • 27 августа 2019, 06:01
Тот самый обзор, за текст которого (а также предмет обзора) не забыл поставить лайк, а точнее нажать сразу 2 кнопочки «Планирую купить» и «Обзор понравился»
  • optikomp
  • 27 августа 2019, 20:58
Эффект ВАУ. А такие же, но HDD, есть?