Однолямочный рюкзак. А надо ли?

Доброго времени суток!
В данном обзоре, дамы и господа, я представлю вам своё мнение по поводу, так называемого, «Слингшота» или, говоря русским языком рюкзака с одной лямкой. И так, приступим!

Своё мнение я буду представлять в виде плюсов и минусов данного аксессуара.
Ну что ж, по традиции начну с хорошего

-Возможность поменять место крепления лямки ( не всем удобно носить, как китайцы изначально сшили)
-USB удлинитель в комплекте, которым я по назначению не пользовался)
-Достаточно места, чтобы носить нужные вещи)
-А так же наличие двух, как я считаю очень полезных деталей, а именно: держатель для воды и карман у спины
-Относительно невысокая стоимость и доставка всего 2 недели.
-И конечно достаточно недурной внешний вид.

А теперь и минусы:
-Слишком длинная, регулируемая лямка, которую пришлось подшивать.
-Так же, как я считаю, отсутствие замка, чтобы никто не решил посмотреть «а что же находится в этом карманчике».
-Достаточно специфическая форма, за счёт которой не получится уместить учебник лист А4.
P.S. вот размеры

Ну что ж на этом моя статья подходит к концу.
Сделаю вывод; в целом рюкзак достаточно удобен для повседневного ношения в качестве мужской сумки, но для походов в школу/универ подойдёт только если учебники/тетради будут формата А5.
Мне данный слингшот пришёлся по вкусу и я им пользовался, без малого, пол Мая и всё лето. Поэтому я считаю, что покупка оправдала деньги и не была лишней.
Спасибо за внимание!
Не надо
  • 28 августа 2019, 07:51
Не надо
Согласен.
Вот такой имхо намного удобнее
Объемы же разные, ваш до 10л, а у автора около 15л
  • 28 августа 2019, 08:58
Разные, верно )
У тс форма как то плохо держится.
В мой влазит бумажник 12*10*3, Киндл, сотик, ключи, наушники, зонт, блокнот А5.
Вместимость основного отсека 2 поллитры ровно.
  • Gul
  • 28 августа 2019, 15:05
Правильно!!! Ключевой параметр — «2 поллитры ровно» :-)
  • 28 августа 2019, 15:38
В советские времена объем женских сумочек меряли именно поллитрами )
  • Gul
  • 28 августа 2019, 16:26
Да уж. Сейчас подросткам «легко и просто»: 1 грамм, 2, 3… 10… :-)
  • bazzy
  • 28 августа 2019, 11:40
для себя в однолямных рюкзаках нашел только один плюс, в общественном транспорте его можно легко перетянуть на грудь. в помещения заходить неудобно, если жарко, нужно перевешивать на одно плечо.
Потеет ли одежда под ним? Также можно посмотреть, как он будет висеть спереди? Поясняю, в метро предпочитаю негабаритный рюкзак вперёд перевесить, чем задевать людей им сзади или нести в руке, тем самым заняв обе руки, вторая держится за поручень. Укажите, пожалуйста, ещё ваш вес и рост, чтобы понять будет необходимость ли у меня подшивать
Я таким пользуюсь второй год, немного потеет, я обычно по жаре поворачиваю его под левую сторону, если провернуть вперед то получается удобно все молнии сверху можно все спокойно достать, влазит зонт, 2-х литровая бутылка и еще по мелочи. В на спинном кармане удобно для документов.
  • HaZe
  • 28 августа 2019, 09:43
Подтверждаю, но у того что у меня, потоотводящая хрень на всей внутренней поверхности. Тут брал
Кроме того, мне кажется, что у моего качество очень сильно получше.
  • Dwarfi
  • 28 августа 2019, 10:06
Название как бы намекает…
У меня еще есть кармашек на лямке, удобно для всяких карточек.
Брал здесь https://www.gearbest.com/sling-bag/pp_355402.html?wid=1433363
на спине у меня немного по другому, там спец. мягкие вставки.
  • 28 августа 2019, 10:13
Под рюкзаком немного потеет спина и то, только когда тонкая (по материалу) одежда.
У меня рост 174, вес, конечно не понимаю, чем поможет, но всё же 57.
  • 28 августа 2019, 10:33
  • albus
  • 28 августа 2019, 07:48
"-Слишком длинная, регулируемая лямка, которую пришлось подшивать."
Судя по фото с одеждой та же беда ;).
  • MichailD
  • 28 августа 2019, 09:51
Это на вырост :)
  • navyg
  • 28 августа 2019, 10:05
Со старшей сестры.
  • 28 августа 2019, 10:15
Хорошая шутка, которую я даже себе в блокнот записал ;)
  • TimSkal
  • 28 августа 2019, 07:51
Сделайте пожалуйста фото с разных ракурсов, как на взрослом человеке рюкзак будет выглядеть. Девочка на представленном фото маленькая, не понятны размеры рюкзака.
  • fjod
поцелуй в пупок?)
  • fjod
  • 28 августа 2019, 09:16
фсем чмоки в этом чате!
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
  • 28 августа 2019, 10:31

Пожалуйста)
P.S. Я не девочка
  • TimSkal
  • 28 августа 2019, 12:09
Нормально смотрится и размер хороший :)
  • viza
  • 28 августа 2019, 13:22
Как раз криво смотрится. Вот почему я всегда думал, что однолямочные рюкзаки не надо надевать через голову. Их надо носить просто на одну руку через плечо.
Их нужно надевать через голову не ждать что он будет иметь привычный осесиметрично-прямоугольный вид на спине. У меня и так есть сомнения по поводу того, как он влияет на спину (хотя за последние пару лет особых изменений не заметил, если рюкзак носить на нормально подтянутой лямке), а на одном плече это наверняка ничем хорошим не закончится
  • bazzy
  • 28 августа 2019, 16:48
и держать лямку другой рукой )
  • Kembrik
  • 28 августа 2019, 21:35
Кто-нибудь пробовал такой носить на плече не перекидывая через голову? Нормально носится?
  • viza
  • 29 августа 2019, 07:13
А ты попробуй обычный рюкзак две лямки на одно плечо или только правую на правое, я обычно всегда так в самолёт сажусь и вполне мобильно получается.
  • 28 августа 2019, 12:20
А что цеплять к этим двум хлястикам?
Собачка в сумку влазит?
  • 0lympy
  • 28 августа 2019, 13:13
На вид прикольный, хотя и не очень практичный. Забавно, что мода по спирали идет — у нас в начале 2000х на такие же рюкзаки была :)
  • Slovac
  • 28 августа 2019, 09:57

KIMLEE seals 18 — лист формата А4, IPad входят без усилий. Сумка довольно удобная, если не нагружать больше пары кг. Если больше, начинает съезжать со спины на бок, затекает плечо. По качеству претензий нет, хожу с ней на работу уже больше полутора лет. Покупал на JD за 786 руб, 10$.
  • 28 августа 2019, 10:40
спасибо за информацию, к сожалению я когда покупал свой не знал про JD, а то взял бы скорее всего KIMLEE seals 18, а не свой
  • in4matiq
  • 28 августа 2019, 12:45
Если иногда снимать или не таскать свинцовые чушки, то сколиоза не будет.
  • pwn4ge
  • 28 августа 2019, 13:19
Один год в школу ходил с таким — сколиоз получил.
  • ZeRNoVoz
  • 28 августа 2019, 17:55
ля ля,
сидели неправильно и отсутствие ЛФК скорее всего
Причины сколиоза:
— длительное пребывание в одной позе;
— неудобные и неправильно подобранные в соответствии с ростом ребенка парты и письменные столы;
— недостаток физической нагрузки;
— ношение тяжестей (особенно в одной руке);
— нарушение зрения;
— заболевания внутренних органов;
— врожденные дефекты.
По категории ношение тяжестей в одной руке.
  • pwn4ge
  • 29 августа 2019, 17:21
Спорить не буду, судя по тону это бесполезно, но можете проверить таким рюкзаком на себе или своих детях.
  • oboltus
  • 28 августа 2019, 11:36
данный формат рюкзака удобен для ходовой рыбалки — все можно достать/положить одной рукой и ничего не надо снимать/одевать по много раз. Пользуюсь уже много лет. Сколиоза нет…
  • 28 августа 2019, 12:22
удобен для ходовой рыбалки
И для езды на велике в положении «сумка на груди» — по аналогичной причине.
  • zaycen
  • 29 августа 2019, 03:21
тоже ношу такой на рыбалке, лет 7 назад брал на амазоне.
в кармашек для бутылки — полотенчико.
Как умеют меняться люди.
На одних фотках одного пола, на других — другого ;) Завидно.
По сумке:
Эти мешки напоминают бОрсетку 90х. Только побольше и через плечо.
Тот же функционал. та же бесполезность.
Если уж таскаешь — то полнофункциональный рюкзак с двумя лямками. ИМХО конечно.
А эти «перкидки» наискось смотрятся на человеке как то чумновато. Но это мое мнение.
Функционал на порядок важнее формы, а чужого мнения — так и на все четыре. Вместительность у этих рюкзаков та же, что и у сравнимых по размерам, а удобство значительно выше. Можно и достать что-то на ходу, даже не останавливаясь, причём процесс не вовлекает в себя размахивания руками и рюкзаком, перевесить куда сподручнее. В общественном транспорте, опять же, что скинуть (здесь нет, но на многих моделях есть пряжка на лямке, которая позволяет его снять одним движением руки), что перевесить на живот можно, не расталкивая всех вокруг. В нормальном положении рюкзак нагружает спину почти так же, как и обычный, разница становится заметна, если его загрузить килограмм на 20 и целый день на ногах провести, но это уже просто неподходящий рюкзак для подобного использования.
  • validall
  • 28 августа 2019, 15:45
Если носить как автор — через правое плечо, то при перетаскивании на живот замки будут сверху, а если через левое (думаю, что много кто так носит), то замки окажутся снизу. Тому кто привык носить через левое эта сумка не подойдет.
  • 28 августа 2019, 16:35
Да-да, а ещё бутылка будет сверху мотаться )
  • Shiru
  • 28 августа 2019, 22:18
У меня другой рюзак, у него удобно сделано два бегунка на молнии — где надо, там и будут. Попробуйте такой найти. Ссылку не могу дать, т.к. подарили.
slingshot — это рогатка. рюкзак — это sling pack
  • 28 августа 2019, 21:40
спасибо за поправку, знакомый фотограф ходит со схожим, и называет его слингшотом.
теперь буду знать.