Микро обзор кабеля USB 3.0 A (M) - Microusb 3.0 B (M) Orico U3-RBA01. Рабочая коротышка.

Всем приветы! В недавнем обзоре внешнего SSD/HDD бокса, я говорил, что кабель или разъем на моем основном боксе Orico 2139u3, начал подводить и устройство то определялось, то нет. Было решено заказать 2 новых провода и посмотреть, уйдет ли проблема. Что из этого получилось, узнаем под катом, а пока встречаем, кабель USB 3.0 A — Microusb 3.0 B Orico. Погнали!

Пришел наш проводок в фирменном блистере с ухом для подвешивания на крюк на кассе.

Внутри нас встречает ложемент с кабелем, который лежит точно на своем месте.

Также нас встречает буклетик с благодарностью, что мы выбрали Orico и из-за этого нам посылают лучи счастья и добра.

Кабель я приобрел с microusb, т.к. у меня с этим разъемом бокс. Чтобы он был в компактном состоянии, производитель нацепил резинку на него, типа «невидимка» для волос, только широкую. Сам провод длиной 30см и достаточно жесткий.

Контакты для 3-й версии USB на месте.

Также я выбрал черную нейлоновую оплетку, был выбор серый нейлон и черный обычный PVC.

Проведем пару тестов подключения и скорости нового проводка.

Старый провод + забитый SSD:

Новый провод + забитый SSD:

Старый провод + пустой другой SSD:

Новый провод + пустой другой SSD:

Запись со старым проводом на забитый SSD:

Запись с новым проводом на забитый SSD:

Итог:

Как видим в скорости мы не выиграли, но и не должны были. С этим кабелем я хожу уже около 3 недель и проблем стало гораздо меньше. Проблема с определением SSD теперь только из-за качества самого USB порта. Покупкой доволен. Хотя цена на мой взгляд высоковата.

P.S. Сразу хочу рассказать о втором проводе.

Заказал еще кабель Robotsky, но вместо него пришла вот эта хрень:

Что это не знаю, но единственное, что могу предположить подставка для телефона.

Всем спасибо, всем пока. Критику и вопросы принимаю.
Спасибо, можно брать
поначалу то эти кабели все нормальные, ну по крайней мере те что мне попадались… но очень уж быстро они почему-то дохнут, то перестает винт вообще видеться, то через раз, то работает как усб2… на один бокс у меня пара дополнительных кабелей точно уходила:( так что интересней всего результаты этого обзора через полгода-год…
сам разъем микроusb 3 я думаю паршивый и ноги в нем отваливаются.
  • MACTEP
  • 29 августа 2019, 12:39
В среде любителей и профи электрики и электроники слово «коротыш» означает кое-что другое и, как правило, нежелательное
Ну где-то согласен, чуть перефразирую
  • NevGi
  • 29 августа 2019, 12:47
а если добавить еще 2 бакса и воспользоваться купонами 2/10 или 3/15, то можно купить орикошный HDD бокс с кабелем
Просто их родной кабель давно потрахивает мне мозг.

Данный вид кармана считаю самым надёжным и компактным, ни каких тебе длинных проводов и отходящих контактов, уже 4 года таскаю, ни единого разрыва, определяется везде.

Этот вариант с (Microusb 3.0 B) это самое говёное что можно было придумать для людей, данный вид стандарта ускоряет его неисправность, тут 50/50, что быстрее выйдет из строя в этом разъёме, гнездо или штекер.
А более надёжным разъёмом считаю USB3.0-B (принтер вариант)
данный вид кармана считаю самым надёжным и компактным
сомнительно. с таким коротким кабелем работать не удобно
Без сомнений, не удобно спать на потолке ))
Оплётка и сам кабель достаточно жёсткий, при подключении просто свисает и хоть бы что ему.
Если короткий, то кто мешает подкинуть удлинитель, и к стати его плюс в том, что кабель всегда рядом с карманом, а этот внешний кабель можно забыть или потерять.
Да и речь идёт о сравнении, надёжности и долговечности самого разъёма.
А так, на вкус и цвет…
Что это не знаю, но единственное, что могу предположить подставка для телефона.
Она и есть: https://aliexpress.com/item/item/32883319519.html
Возможно продавец перепутал пакеты, вам пришла подставка, а кто-то получил кабель с непонятным разъёмом ;)
Я в этом году у него же тоже заказывал кабель с micro-B 3.0, только самый простой и дешёвый, пришло, что и просил.
  • Levich
  • 29 августа 2019, 14:14
Orico себя возомнил SONY чтоли… деньги тупо за бренд стал накручивать, а качество вообще сильно плавает и в целом просело за последние пару лет!
Ugreen, смотрю, тоже начал думать, что он супер раскрученный бренд, а на деле берет безымянки — лепит бренд, коробочку красивую и цену в 4 раза сразу без стеснений.
И это судьба все более менее успешных компаний, начинают драть цены.
  • Ramiro
  • 29 августа 2019, 16:08
последняя хрень лутьше кабеля, давно использую просто купите кабель снова. вам повезло.
  • Kontus
  • 30 августа 2019, 12:35
Сам провод длиной 50см
На блистере «0,3 м» написано. Не тот кабель прислали?
Моя опечатка