Краткий обзор на почти идеальный чехол для Ми9 (на текущий момент)

Всем привет, сегодня будет даже не обзор, а краткая рекомендация для покупки тем людям, что пока не могут но стремятся найти на Али хороший бампер для серии Ми9.

Сразу скажу, что это даже не обзор в полноценном смысле, а скорее рекомендация к покупке. Обычно я не пишу обзоры на подобную «мелочь» но столкнувшись с нижеизложенными сложностями выбора чехла, решил поделиться своим вчерашним приобретением, авось кому-нибудь облегчу муки выбора.

После покупки себе телефона, я особо не долго копался по доступным вариантам на Али. Самый главный критерий у меня был чтобы задняя крышка была прозрачная, и бока более — менее защищенные. Поэтому я кинул в корзинку этот бампер:

Он показался мне достаточно неплохим по виду и по возможности защиты. Телефон пришел гораздо раньше чехла и мне пришлось почти месяц отходить со стоковым силиконовым бампером из комплекта. За это время я успел оценить компактность аппарата, его удобство удержания в руках и вообще полет мысли инжинеров-дизайнеров этого устройства. В итоге когда пришел наконец заказанный чехол, я упаковал телефон в него и получил 100% кирпич. Нет, с точки зрения защиты заказанный бампер был выше всяких похвал: там идеально все продумано, ничего не люфтит, но за счет того что задняя крышка не имеет изгиба, то бампер заметно толше изначальных габаритов телефона и в руке он превратился из элегантного устройства, которое не хочется выпускать из рук в прямоугольное изделие, которым можно не особо опасаясь за аппарат, забивать гвозди. В общем я сразу понял что с таким чехлом мне будет не по пути. Протаскав в нем телефон месяц, я полез на Али, но никаких нормальных для меня вариантов не было, точнее были, но с глухими крышками. Поэтому я не выдержал и решил принести потенциальную безопасность устройства в угоду красоте и дизайну, заказал простой силиконовый чехол из прозрачного материала, который по заверению производителя не подвержен «желтению» как стоковые бампера вот этот:

Чехол хороший, действительно очень прозрачный и в нем полностью повторяются изгибы аппарата. Минусов в нем два:
1. Защиты почти 0 ибо думаю падение в нем будет слабо самортизированно и защищает этот бампер пожалуй только от возможных царапок.

2. Боковые грани чехла не плотно прилегают к аппарату, есть небольшой люфт. В целом аппарат держится в бампере уверенно, но слабый люфт сбоку есть.

Я решил не останавливаться в своих поисках и по прежнему мониторил Али на предмет появления чего-нибудь более-менее адекватного в плане защиты и сохраняющего габариты телефона. И вот нашел сабж. Бренд Msvii давно на рынке и выпускают чехлы, которые вроде по отзывам славятся проработкой и вниманием к деталям, лично я с ними дела ранее не имел, мой выбор был основан только на том, что задняя крышка чехла имеет выгиб, что в теории должно было способствовать минимизации габаритов аппарата в чехле. На момент заказа отзывов по этому чехлу еще не было, поэтому заказ делал основываясь только на описании продавца.
Вчера чехол приехал. Телефон сел идеально, никаких люфтов, все отверстия и кнопки полностью совпадают, аппарат сидит надежно, а выгиб крышки сохраняет приемлемые габариты устройства.

Из недостатков: задняя крышка матирована, то есть не на 100% прозрачна. Но одновременно с этим сам пластик крышки слегка шершав (подчеркиваю слегка — то есть там нет эффекта «наждачки», но легкое сопротивление скольжению присутствует) это увеличивает сцепку чехла с кожей ладоней и слегка уменьшает шансы случайного полета телефона из рук.

В общем сей текст написан для тех, кто так же как и я мечется по китайским сайтам в поисках приемлемого варианта для своего аппарата: я рекомендую обратить ваш взор на этот вариант чехла. Как минимум очень достойный вариант (ну на мой взгляд)

Пара фоток:

Дополнительные фото

Снималось на «тапок» и на скорую руку — не судите строго, тем более сейчас на странице товара уже полно отзывов на этот чехол и там есть фото более достойного качества. Моей задачей было указать путь, а кто ищет, тот всегда найдет. ;) Удачи.
Так и не понял почему он идеальный. Сел хорошо? Полупрозрачная спинка?

Фоток бы пустого чехла.
Так он же почти идеальный )))да еще и на текущий момент. а тут уж что угодно можно писать
  • 03 сентября 2019, 15:46
Он идеальный за счет выгиба задней крышки, таким образом сохраняются изначальные габариты устройства. С прозрачной крышкой нет иных достойных вариантов, по крайней мере на текущий момент (или я не видел). Кроме того он действительно отлично сел — все на месте, нет никаких недостатков в плане кривых\косых кнопок или отверстий — идеально.
А мне вот чехол Auto focus типа под кожу очень нравится
  • 03 сентября 2019, 15:55
Auto focus — отличные чехлы, но пока что нет у них нормального прозрачного варианта.
минус у таких чехлов, что на верхней и нижней грани полностью все пластиком закрыто. это не очень красиво эстетически и могут возникнуть проблемы с некоторыми широкими коннекторами
  • 03 сентября 2019, 20:37
Не использую коннекторы. Как купил беспроводную зарядку так и не использую, совсем — и очень доволен :)
typec, это не только зарядка
  • 03 сентября 2019, 21:17
Наверное да, но я не использую. По крайней мере пока что.
  • vitgo
  • 03 сентября 2019, 15:52
Как минимум очень достойный вариант (ну на мой взгляд)
Ключевое тут — «на мой взгляд». Прозрачные чехлы, как правило, желтеют через некоторое время, на вид становятся страшноватые.
  • 03 сентября 2019, 15:53
Поживем — увидим. Мне нужен был прозрачный. Пожелтеет, что-нибудь еще куплю, по цене в 3 бакса, думаю что чехол можно со временем и поменять.
https://aliexpress.com/item/item/33021838762.html вот отличный вариант, хорошо сидит, отлично защищает, более уверенно в руке держится, габариты не особо добавляет, да и смотрится отлично. Единственный минус — много вырезов, пыль в чехле накапливается, раз в неделю-две приходится доставать, протирать — в остальном великолепный чехол.
  • bel4o
  • 03 сентября 2019, 15:54
напомнило мне чехлы-пакеты для пультов от телека
Можно просто в вакуумный пакет бахнуть ))
  • dinogen
  • 03 сентября 2019, 16:10
А защита как же, о защите забыли? Вдруг падение, а тут вакуум всё Пи… разбился телефон!
9 раз запаковываем )
  • dinogen
  • 03 сентября 2019, 16:18
  • 03 сентября 2019, 16:09
Есть такой для RMN7?
  • vovikah
  • 03 сентября 2019, 16:12
Беспроводная зарядка не сломалась?
  • 03 сентября 2019, 16:15
Нет, все нормально, все также работает турбо чардж по воздуху.
Вообще спасибо за обзор. Вопрос действительно шекотливый
Фоток бы поболее.
Мож тс и добавит
  • 03 сентября 2019, 16:32
Ребят, какие там нужны фотки? Покругу сфоткать телефон? :) Сейчас попробую, но у меня нет на руках нормального фотика сейчас — не уверен, что такое качество сгодится, впрочем, не так уж и сложно — ща запилим.
  • 03 сентября 2019, 16:42
Мужчина! сказал сделал! спасибо
  • 03 сентября 2019, 16:43
  • 03 сентября 2019, 16:42
  • MakKar
  • 03 сентября 2019, 16:55
Для меня идеальным оказался этот https://aliexpress.com/item/item/32991671883.html, второй такой взял про запас.
  • vovikah
  • 03 сентября 2019, 18:01
В Вашем тема защиты камер не акцентируется.
  • AlexxM
  • 03 сентября 2019, 18:06
как это?
из отзывов. да и на рекламных фото видно точно такой же ободок.
  • AlexxM
  • 03 сентября 2019, 18:05
поддерживаю. брал такой для galaxy note 9 и жене для a7, потрясающие чехлы. тонкие, не скользят. единственное со временем как и весь силикон желтеет( но снимать не хочется ибо уж очень хорошо сидит)
  • lakoros
  • 03 сентября 2019, 17:38
Если б был на спинке гладкий пластик его было бы неудобно держать, и он быстро бы покрылся царапинами.
Снималось на «тапок»
Классика жанра — обозревать аппарат с одной из лучших камер и при этом снимать на тапок )
Сюда же можно отнести и современные «сливы» и «инсайды», когда показывают фото чего либо,
что еще не продаётся и при этом снятое на мыльницу в разрешении 320*240 пикселей.
  • alex323
  • 03 сентября 2019, 18:56
Так тут вариантов нет, кроме как снимать через зеркало.
Если у вас есть один маркер, то вы можете закрасить им всё, кроме самого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете закрасить вообще всё. :)
  • DRON2402
  • 03 сентября 2019, 19:04
На фото из «шапки», чехол выглядит гораздо эффектнее.
Похоже, у китайцев «два маркера». ))
  • 03 сентября 2019, 19:02
Ну, как бы я рад за вас, что у вас видимо много хороших камер, которыми вы все на свете можете снимать. В данную секунду, в том месте где писался этот обзор у меня не было второй хрошей камеры. Признаю свои ошибки, посыпаю голову пеплом и обещаю: в следующий раз учту, а коли не будет фотоаппарата с достойной для Вас оптикой, то обзор свой не напишу, чтобы не дай боже Вас не травмировать несовершенством фотографий.
Да у автора есть mi9 с довольно неплохой камерой. Однако если ты немного пораскинешь мозгами, то ты поймешь, почему автор не мог взять mi9 для того, чтобы сделать фото mi9.
  • CyJLTaH
  • 03 сентября 2019, 19:46
Совсем не понимаю прелесть «красивых спинок» у смартфонов.
Как правило, я все свои смартфоны упаковываю в чехлы-книжки.
В последнее время пользуюсь активными чехлами Nillkin.
И как смотрится мой смарт совсем не беспокоит.
  • 03 сентября 2019, 19:53
Ну, так то вы конечно правы, но у каждого из нас свои «тараканы». Мои проявились неожиданно именно в тяге к дизайну Mi9 Transparent. Чтож поделать, понравился он мне сильно стервец, и была возможность его купить, не удержался :)
Лично меня напрягает выступ модуля камеры mi9 за пределы родного силиконового чехла, чего не было в Mi8. Надо теперь искать замену…
  • andruxxx
  • 04 сентября 2019, 23:15
самый крутой чехол что у меня был — это ниллкин на S8 со встроеными магнитами для автомобильной беспроводной зарядки, резиновый но с насечкой. все жду, может соизволят такой для ми9 сделать…
  • Ath
  • 06 сентября 2019, 03:27
мне на mi9 нравится такой чехол, не маркий, цепкий с рукой, неплохо защищает и при этом не увеличивает габариты как обзорный