Маска Lanbena для удаления чёрных точек | Осторожно! Не для впечатлительных

1. Цена: $4.68 (банка 30мл + 60 листов)

Просили обзор на маску против чёрных точек — получайте. Также учёл вашу критику и прикрепил GIF-анимацию. Здесь будут показаны гадкие и противные картинки — «ДО», «После» и гиф. Так что впечатлительным людям наверное стоит воздержаться от просмотра, но на всякий случай спрятал снимки под спойлеры. Обзор маленький, но весьма наглядный.

Для покупки маски выбрал самый популярный лот, ориентировался по отзывам. Маска работает.

Чёрные точки — загрязнённые сальными выделениями поры, которые при контакте с воздухом окисляются и становятся на поверхности чёрного цвета. Причин их возникновения несколько — неправильный/отсутствующий уход за кожей, неправильная пища, активно проходящие гормональные перестройки в организме, влияние алкоголя и сигарет. Чтобы кожа нормально «дышала», поры надо чистить. Борются с чёрными точками по-разному, меняют питание, либо осветляют эти точки при помощи кремов, принимают лекарства для уменьшения активности сальных желез, либо радикально, вырывая эти точки с корнем — этим и будем заниматься.

Внешний вид
Поставляется набор в небольшой картонной коробке, изначально запечатанной в плёнку. Есть защитный стираемый слой для верификации кода.

Решил ради интереса проверить этот код. Открылся сайт Lanbena.com. В результирующем окне сообщили, что продукт подлинный.

Срок годности, указанный на коробке — до 1 июля 2022 года.

Состав перевёл с упаковки:

— вода
— поливиниловый спирт
— метилпарабен
— гиалуронат натрия
— экстракт листьев алоэ барбанденсис

Комплектная этикетка с инструкцией по подготовке и использованию. Главный момент — перед использованием поместить банку с маской в чашу с горячей водой на на 15-20 минут. Лицо перед использованием должно быть чистым. Нанести тонким слоем маску на область носа. Приклеить комплектную бумажку, ждать 5-10 минут до полного высыхания маски. После удаления маски промыть нос холодной водой в течении 3минут, чтобы поры сузить.

Собственно, сам комплект — банка с маской 30мл + стопка бумажных 60 листов. Бумага размеров 83х46мм, на ощупь напоминает папиросную бумагу, из которой делают сигареты.

Субстанция в банке белого цвета, густая, напоминает клей ПВА (или штрих для затирания надписей)

Использование

Делал так:

1) Налил в чашку кипятка, поставил туда банку с маской на 10 минут, чтобы она растопилась.
2) В начале обзора я упомянул, что читал отзывы к лоту. Там было сказано, что маска работает намного лучше, если кожу предварительно распарить. Распаривание размягчает кожу и расширяет поры. Пришлось гуглить, как это делается. В целом ничего сложного. Налить в таз горячей воды, подставить лицо навстречу пару на расстоянии примерно 20см, чтобы было комфортно, накрыть полотенцем и ждать минут 10-15. Это я проделал попутно, пока готовилась банка с маской. По окончании распаривания вытер нос насухо салфеткой.
3) Нанёс маску на нос, плотно приложил лист бумажки из комплекта.
Ждал 10 минут до полного высыхания маски.

4) Бумага нежная, поэтому отрывать её нужно медленно без рывков. Под спойлером см. процесс.
Процесс удаления чёрных точек

Бумага после использования

На фото «До» хорошо виден массив этих чёрных точек, также с краю кадра отшелушившаяся кожа (себорея). В один день выполнил две процедуры подряд: распарил кожу, нанёс/удалил маску. Результаты смотрите ниже. Большинство точек были удалены, отшелушившаяся кожа тоже. Очень неплохо! Где какая фотография, думаю, понять несложно:)
Фото До и После

После использования обработать кожу антисептиком, чтобы предотвратить воспаления освобождённых пор от попавших в них микробов — салициловая кислота 1% раствор, либо левомицетин 3% раствор. Для сужения пор нужно ополоснуться холодной водой.

Вердикт. Работает. Поры чистит. На коже, на ощупь, пропала шершавость, появилась некая глянцевость. Из побочек присутствовало небольшое точечное покалывание сразу после удаления бумаги. Потом оно быстро прошло. Какого-либо жжения, зуда или покраснения не появилось. Но на первый раз рекомендовал бы обойтись пока одной процедурой и понаблюдать реакцию своей кожи на этот крем. Если хочется быстро и эффективно, нужно распаривать кожу, это помогает реально.
комментарий скрыт

• 24 сентября 2019, 09:38
Я-бы на себе не эксперементировал.
Я бы тоже пасанул, если бы товар был новый и лот содержал 0 отзывов. А так, посмотрел, что народ уже потестировал на себе с фотоотчётами, и уже со спокойствием решил на себе проверить.
  • bobdylan
  • 24 сентября 2019, 13:17
Каков результат хотя-бы через неделю, после использования?
потестировавший народ молчит…
странно)))
  • 24 сентября 2019, 16:52
Каков результат хотя-бы через неделю, после использования?
После двойной процедуры в обзоре потом делал ещё раз на следующий день.
Спустя 6 дней вот:
Да все так же как раньше. надо регулярно чистить.
  • AlexFly
  • 24 сентября 2019, 13:26
ТС заодно и эпиляцию сделал.
Классная штука, реально работает )

Волосы не выдирает, если только какие-то совсем мелкие :)
  • 24 сентября 2019, 08:31
Вот это мега штука!
  • 24 сентября 2019, 09:49
В отличие от той же чёрной маски, хотя бы работает.
Я тут брал «супер расхваленную блогерами» (не муська, таких тут сразу тапками закидывают) наклейки. Там от влаги размокает основа и при высыхании налипает на лицо.
Снимает словно кожу хочет сорвать — а точки на месте…
А все блогеры аж кипятком… От неё.
В итоге или лицо надо не умывать 30 лет и запустить по самые помидоры, или блогеры настолько чумазые, ну или просто врут.
Так как я и в бане, и после бани, и дома и на работе — прилипает на мертво, сдирать аж больно — а точки есть на лице. Даже пробовал вдавливать — не помогло.
  • Rider_59
  • 24 сентября 2019, 14:31
На ютубе есть видосики про выдавливание этих точек ультразвуковыми выдавливалками. Видео не для трибофобов. Но, вроде как, действенная процедура. Делается в клиниках
Захотелось посмотреть, но что-то не нашёл ничего, где бы проявлялась трипофобия.
  • timinus
  • 24 сентября 2019, 08:35
А из-за чего эти точки образуются и после удаления они вновь не появляются?
Сам этим никогда не страдал, просто любопытно.
  • prohuk
  • 24 сентября 2019, 08:40
  • 24 сентября 2019, 08:43
появляются, какбы от типа кожи зависит.
  • 24 сентября 2019, 09:36
ну как бы в начале обзора уже об этом писал. Вот цитата:

Основное вроде как неправильное питания и/или неподходящее именно для вас питание. Физическое удаление сальных пробок это хорошо, но если не менять питание, не найти те продукты, которые вызывают загустение кожного сала, то проблема черных точек будет появляться снова и снова. Вот видео дерматолога на эту тему: www.youtube.com/watch?v=GMSxWVmb5pE
Сейчас расскажу более дешевый метод, который нашел на одном из женских сайтов.
Только немного оптимизировал технологические операции.

Берем таблетку активированного угля, заливаем двумя чайными ложками воды. когда намокнет раздавливаем таблетку.
Засыпает половину чайной ложки желатина. Ждем 10 минут, я обычно иду в душ на это время.
После ставлю в микроволновку на 10 секундные интервалы, в перерывах достаю помешиваю. Когда вода выкипит, и смесь станет достаточно густой (это состояние определяется опытом).
Намазываю нос. Чем толще слой, тем дольше будет сохнуть. бывает за час не просыхают толстые участки.
Эффект такой-же как на фото.
  • VAlm
  • 24 сентября 2019, 08:46
А зачем там активированный уголь? Для цвета?
Вопросом таким задавался, но без угля не пробовал.
мне кажется это то-же что и мелкий заполнитель в цементно-песчаной смеси, не даст слишком большой усадки, трещин не будет, оно ведь и с углем на краешках очень сильно сжимается и тянет кожу
  • VAlm
  • 24 сентября 2019, 10:04
Ну… Можно использовать: мел, глину, цемент марки 400 и т.п. :)
  • Pash
  • 24 сентября 2019, 14:45
А зачем там активированный уголь?
Чтобы чёрных пятен не было видно.
  • Kuzey
  • 28 сентября 2019, 18:20
активированный уголь является сильным абсорбентом (впитывающим веществом) — вот например коммерческий продукт: www.amazon.com/VANELC-Blackhead-Charcoal-Purifying-Cleansing/dp/B07Q8K1TLH
  • 24 сентября 2019, 09:03
torlandash
вы забыли про продолжение, пляшем джига дрыгу, и молимся чтоб смесь получилась хорошо. после идем и покупаем на алиэкспресс тупо такую баночку, или пакетик как у ТС чтобы не париться с желатином, углем и прочей шляпой, и используем по назначению! из вашего тракта самое полезное это «схдить в душ, распарить поры»
  • AlexxM
  • 24 сентября 2019, 09:18
полностью согласен) покупали с женой одно время сильно разрекламированную черную маску. тюбик стоит смешных денег, хватает на долго (если конечно нет сильной проблемы с черными точками), работает просто великолепно. кашеварить что-то не зная точных параметров по времени нагрева и т.д. и т.п и тратить время на испытания не вижу смысла) купил-попробовал-пользуешься. либо выкинул и купил новое уже готовое
я бы может и начал сейчас топить, что типа это природный продукт. животного происхождения, никакой химии и тому подобное.
Но увы, у меня нету знаний о воздействиях веществ на организм.
а так да, готовые маски/смеси удобнее
И потом час ждать еще пока засохнет! Сабж сохнет минут 5-10, и то невыносимо терпеть, чешется ))
  • Itcrowd
  • 24 сентября 2019, 09:08
А можно еще проще, в фикс прайс на кассе лежит два типа таких масок, без бумаги, просто наносим, высыхает и маска ровным слоем снимается. Тюбик 55 рублей. Не реклама.
  • AlexxM
  • 24 сентября 2019, 09:19
да это тоже самое что на али) есть фикс-идем туда. нет-идем на али)
  • Flame86
  • 24 сентября 2019, 17:28
Был там. Как она выглядит?
  • Flame86
  • 25 сентября 2019, 04:30
Нашел только такую за 55, но она не заявлена как от черных точек
ссылка
  • Bober
  • 25 сентября 2019, 10:38
На одном канале девчуля на сопатку обычный ПВА намазюкала. После высыхания — аккуратно отрывать, эффект аналогичный.
Сравнивал с наклейками — ПВА больше понравился )))
  • 24 сентября 2019, 09:04
  • 24 сентября 2019, 09:47
пью чай
который точки удаляет, или что? Не совсем понятен комментарий
  • 24 сентября 2019, 09:51
пойду тож наверну
  • kuzmy4
  • 24 сентября 2019, 13:33
травяной
просто пью
А такое впечатление, что курите! :)
  • Demz
  • 24 сентября 2019, 13:55
да он пьет чай из того, что курить надо.
Мсье знает толк…
  • 24 сентября 2019, 16:40
когда с организмом все норм, то гормоны норм и внутренний морфин тоже в норме
поэтому я упорот
  • pesche
  • 24 сентября 2019, 19:08
оно понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем наоборот, но востребованность масок и популярность соответствующих видео обусловлена тем, например, что аудитория ютуба достаточно молодая, это в основном школьники и студенты, а возраст как раз предполагает гормональные бури.

поэтому можно порадоваться за тех, кому повезло больше, но много и тех людей, кто от своей внешности страдает не на шутку.
  • 24 сентября 2019, 09:25
  • Zardek
  • 24 сентября 2019, 09:31
Этож не прыщи, чтоб их ногтем можно было выдавить. Эти чёрные точки размером с булавочную головку и находятся в самой коже, хоть задываливайся.
  • 24 сентября 2019, 09:36
  • 24 сентября 2019, 11:50
Не воспаленные а просто окислившийся жир. Нужно устранять причину а не ее проявление.
  • 24 сентября 2019, 17:12
Есть такая штука как гинетика и такие вещи ты не переделаешь, разве что пересадкой кожи. банально поры большие, и в них попадает грязь из внешнего мира при чем тут окисление. Но не только минусы у такой кожи есть но и плюсы, старению подвергается медленее.
  • 24 сентября 2019, 22:49
гинетика говоришь? ну вот у меня была гинетика и известный в узких кругах препарат в очень малых дозах судя по всему исправил эту гинетику вместе с причиной появления этих самых черных точек.
  • 25 сентября 2019, 00:14
Рад за тебя :) Гинетика лженаука! А дермотологи л0xи!
  • igRonin
  • 25 сентября 2019, 01:29
Так поделитесь препаратом плз!
  • 25 сентября 2019, 09:57
дерматолог прописал роакутан 10mg один раз в день, через три месяца — через день. сработало, полностью убрало жирность и черные точки.

женщинам не рекомендуется категорически!
  • 25 сентября 2019, 10:10
Жесть скоро на муське совсем ин7валиды умственного труда останутся. Ты путаешь прыщи и черные точки…
  • 27 сентября 2019, 15:13
Прыщи и черные точки устраняются одним и тем же способом — уменьшением активности сальных желез, с чем ретиноиды прекрасно справляются.

Но. Если человек идиот то это гинетика.
  • Qurdi
  • 25 сентября 2019, 16:50
Да ладно, у роакутана и для мужиков список побочных эффектов суров)
  • 27 сентября 2019, 15:14
Например?
  • mrBrown
  • 26 сентября 2019, 09:50
Пасаны! Похоже у вас с гинами не все в порядке. ))))
  • 24 сентября 2019, 09:45
Я как-то умудряюсь выдавливать. Хотя, может у меня просто жирная кожа и до черных точек оно доходит даже не всегда. Естественно, аккуратно и чистыми руками + дезинфекция.
  • Qurdi
  • 24 сентября 2019, 10:25
Уверены, что купероз к старости лет этим методом не заработаете?
  • 24 сентября 2019, 11:52
Ни в чём нельзя быть уверенным. Я вот даже впервые слышу о таком заболевании. Думаю, если в старости меня будут беспокоить лишь такие болячки, я буду счастливым стариком.
Я и с чёрными точками на крыльях носа прекрасно живу. Выдавливаю лишь когда заняться нечем случайно обращаю на них внимание.
У всех эти точки разные, у меня — выдавливание точек, это процесс часа на полтора, и потом три-четыре дня кровавые подтеки на лице проходят.

Оно же не вместо других болячек, будет, вместе с другими болячками
в вашем случае идет в любом случае повреждение кожи, в той или иной степени. есть такая вещь как предел хейфлика, то есть таким образом вы ускоряете старение кожи, не говоря уже о возможном образовании рубцов на месте повреждений.
  • 24 сентября 2019, 09:44
Тупо выдавить ногтями — вариант для слабаков? :)
Ну Вы какие-то чересчур варварские способы предлагаете. Если поштучно их выдавливать, то под это дело есть специальный инструмент.
Жуткое видео
  • 24 сентября 2019, 09:46
Да, видел, тут даже обзор когда-то был :) Видимо, способ все-таки имеет право на жизнь.
  • harusame
  • 24 сентября 2019, 10:49
А где такой купить?
Это немного не такой инструмент. На видео там виден прямой угол. В наборе по вашей ссылке такого инструмента нет. У меня, кстати, есть такой набор. Один день им попользовался и убрал подальше. У меня по большей части нет проблем с кожей.
походу лобковые волосы выдавливают
Да вовсе не жуткое, а напротив. На это можно смотреть как на горящий огонь или текущую воду.
некоторые можно выдавливать, какие то просто тяжело или больно из за особенностей строения носа, а тут разом всех зайцев
  • 24 сентября 2019, 09:34
Глина делает тоже самое, почти нечего не стоит и продается везде в РФ.
  • 24 сентября 2019, 09:41
Спасибо за альтернативу.
Если здесь в комментариях накопится много разных способов, значит топик можно будет считать полноценно полезным.
Глина практически бесполезна и ничего не вытаскивает :)
  • 24 сентября 2019, 18:09
Ну да а черные точки которые на ней остаются тоже неправда.
Но визуально кожа не чище после нее.
  • vprok
  • 24 сентября 2019, 09:43
Народный способ: мажем клеем ПВА, ждём пока засохнет (минут 15-20) и снимаем. НЕ ШУТКА, способ работает.
  • werno
  • 24 сентября 2019, 10:21
Пошел в кладовку за клеем…
  • Tosha
  • 24 сентября 2019, 11:56
ПВА не нашёл, Момент подойдёт?
  • Vall_82
  • 24 сентября 2019, 13:26
В пакетик и на голову :))

А если серьёзно то ПВА на водной основе, а Момент на растворителях (к тому же сильно воняет).
  • 24 сентября 2019, 18:13
Там уже нет нужных компонентов )
  • vprok
  • 24 сентября 2019, 14:19
Судя по составу, это клей ПВА с добавками:
— вода — это понятно…
— поливиниловый спирт — это и есть ПВА
— метилпарабен — консервирующий компонент в косметике
— гиалуронат натрия — увлажняющий ингредиент, вместо глицерина
— экстракт листьев алоэ барбанденсис — это понятно…
да именно так снимали радиоактивную пыль со всех крыш Чернобыля
Перевели клея ПВА на сотни лет вперед что теперь вместо клея ПВА используем якусь китайскую хрень
Не давайте людям вредных советов, если не разбираетесь. Такие советы могут нанести вред здоровью.
  • harm
  • 24 сентября 2019, 10:05
говорят этой штукой можно почистить решетку разговорного динамика телефона :)
Почему бы и нет. Смотрел как то под микроскопом ее — сопсно от гифки в теме наполнение мало отличается =)
  • 24 сентября 2019, 10:31
говорят этой штукой можно почистить решетку разговорного динамика телефона :)
страшно но интересно попробовать, есть пару модулей!
так вродь и липучкой автомобильной можно
  • harm
  • 24 сентября 2019, 12:05
я скотчем чистил :) примерно таким, из фикс-прайса.

сначала тоже хотел купить маску для черных точек, но подумал и попробовал липкую ленту.
вполне хорошо получается — звук стал намного громче :)
Сейчас нос попробую почистить.
  • samwell
  • 30 сентября 2019, 15:32
Изнутри? :)
  • usb350
  • 24 сентября 2019, 10:37
Фу. Можно превью без этой гадости сделать? В смысле, чтоб на главной без этих червячков было :(
  • nemoi13
  • 24 сентября 2019, 10:48
Залип на анимашку.
Мерзко но прям залипательно.
  • 24 сентября 2019, 11:59
Сковыривание и выдавливание болячек — это одна из самых распространенных привычек людей. Гадкий, но очень приятный процесс.
  • 24 сентября 2019, 13:04
Я с женой наверное из-за этого разведусь, достала уже давить.
Я тоже. Она ведь у меня давит. Иногда даже когда я сплю. Недавно на спине выдавила прыщ утром пока я ещё спал. Я не соглашаюсь только если со спиртом.
  • FreeZLO
  • 24 сентября 2019, 12:09
Не плохой результат. Почти как в баньку сходил.
  • MSW
  • 24 сентября 2019, 12:21
у меня бумажки потерялись, интересно чем бы их заменить можно было?
  • 24 сентября 2019, 12:45
попробуйте папиросную бумагу использовать.
Надо будет кстати мини тест провести, распотрошить сигарету и бумагу опробовать.
  • 24 сентября 2019, 13:05
Может из знакомых кто самокрутки крутит, проще у них попросить.
  • 24 сентября 2019, 13:32
К сожалению, или к счастью, у меня таких знакомых-самокрутчиков, нет.
Сигаретная бумага отличается от папиросной. Собственно в этом и отличие папирос от сигарет (а вовсе не наличием фильтра, как многие думают). У сигарет бумага пропитана силитрой, чтобы сигарета не тухла, если какое-то время не затягиваться. Зажжёная сигарета догорит до фильтра, если её не курить, а просто держать в руке. Папироса же потухнет, если её секунд 15-20 не курить. Что будет с кожей при контакте с бумагой, пропитанной силитрой, предсказать сложно. Но, кажется, ничего хорошего. Плюс бумага там очень тонкая и непрочная.
  • xDuremar
  • 24 сентября 2019, 20:43
Я использую советсткую бумагу для запекания)
  • D__B
  • 24 сентября 2019, 21:21
В табачных магазинах бумага для самокруток.
  • 24 сентября 2019, 13:23
Думаю подобная маска усилит себорею на лице, мне помогло каждодневное мытье лица мылом (лично мою жидким Нивеа или детским)
  • 24 сентября 2019, 13:41
Сладкое и жареное однозначно убирать из пищи. Ну и шампунь использовать, сульсена украинского производства. Долго не мог найти, недавно снова удалось купить через интернет-магазин. В моей ситуации эти мероприятия — спасение в борьбе с перхотью и себореей.

После маски хуже не стало кстати. Всё нормально
  • 24 сентября 2019, 16:08
Я не горжусь, но сладкое (не много) и жаренное мясо (не до черноты) переодически ем, но сиборее нету. Много лет ей страдал, лицо и голова, врач сказал от этого не вылечиваются, выписал крема и спец шампунь — они не особо помогали.

После того как начал каждодневно мыть голову и лицо (вокруг носа), она пропала. Достаточно не несколько дней забыть от гигиене головы и лица, как тут же чувствую характерную чисотку головы и щипание кожы на лице.

Предположил что от маски себорея может усилится, потому что раньше я пытался её «выскоблить» с лица ножом и наждачкой (да, знаю что погорячился)) от этого она начилась только сильнее.
  • 24 сентября 2019, 20:15
Простите… А до этого вы не мылись каждый день?
  • koteyko
  • 24 сентября 2019, 21:14
-деда, у тебя душа нет, де ты моешься?
-та в речке ж
-а зимой?
— та фули там той зимы!
  • 01 октября 2019, 09:29
Видимо тупой, не дошло.
  • 25 сентября 2019, 12:48
Нет, до этого мылся реже
А вы прям каждый день лицо моете? Похвально если так. Я вот руки мою раз 20-30 за день. Рот после жирной еды с мылом. А вот так чтоб полностью лицо с мылом — такое раз в несколько дней. Ну и нет у меня никаких черных точек. Прыщик какой-нибудь бывает раз в месяц появится, но глобальной проблемы от этого нет.
  • Idzin
  • 24 сентября 2019, 13:43
а просто регулярно умываться не пробовали?
  • 24 сентября 2019, 14:09
Умывание против чёрных точек, Вы серьёзно?
  • spo
  • 26 сентября 2019, 05:23
Погуглите «2х-ступенчатое умывание», там первый этап — использование косметического масла для умывания. Вполне серьезно.
тоже хотел написать подобное «а мыть вы пробовали»
следующие обзоры под названием «И мужики кладут на глаза огурцы»
и «как я удалял волосы под мышками с макросьемкой „
  • 24 сентября 2019, 18:52
«И мужики кладут на глаза огурцы»
если эти смешные на Ваш взгляд методики способны реально поправить здоровье в целом, либо отдельных областей тела, то пусть кладут огурцы или чайные пакетики. Я приветствую в мужчинах здравый эгоизм, направленный на оберегание своего здоровья. Хотя, к сожалению, такое редко вижу. Потому что привыкли «вестись на понт», мол «мужчина должен всегда терпеть, иначе не мужчина.»

удалял волосы под мышками
Подмышки нужно регулярно мыть, а наличие волос там как бы меньше всего волнует.

с макросьемкой
а это ещё зачем?
  • 24 сентября 2019, 20:16
Волосы тоже желательно удалять, особенно в жаркое время года.
Предпочитаю в косички заплетать.
  • 25 сентября 2019, 18:11
Я про подмышки. Когда лимфоузлы начнут воспаляться, поймёте.
Я тоже :\
Подмышки нужно регулярно мыть, а наличие волос там как бы меньше всего волнует.
Ну, без волос подмышки и мыть проще, и пачкаются (потеют) они менее активно. Дезодоранты только маскируют запах пота — получается так себе. Антиперсперанты вредны для здоровья. Поэтому я ими не пользуюсь совсем. Мне хватает брить подмышки раз в ~2 недели, мыть их с мылом каждое утро и каждое утро надевать чистую футболку. И проблем с потом и неприятным запахом нет. В редких случаях приходится мыть и менять 2 раза за день.
Молодёжь! Называю наиболее эффективное средство. Это Д а р с о н в а л ь. Стоит около 2 -3тысяч рублей. То, что вы удаляете, просто не будет появляться. Еще + ультрафиолетовая лампа. Главное, не перестараться. Когда я носил прыщи, прописывали дарсонваль с жидким азотом. В СПБ лечили только в одном месте — на бульваре Профсоюзов. Заведение показано в хф «Золотая мина». Еще мазали смесью левомицетинового и салицилового спирта с серой (не помогало). Это для информации. В 30 лет все само пройдет.
При чем тут подростки и очередная «панацея из магазина на диване» (Violet ray в США запрещены к продаже с 1951го года, потому что не от чего не помогали, а впаривали их как пылесосы кирби, но советские граждане схавают). Мы тут обсуждаем черные точки, которые появляются годам к 30 как раз. Не лечатся НИКАК, это просто крупные поры кожи, которые забиваются жиром и грязью.

Когда я носил прыщи

Прыщи лечатся без каких либо проблем, если с этими прыщами придти к нормальному врачу. Или антибиотиками, или препаратами витамина А, или гормоналкой, в зависимости от тяжести.
  • 25 сентября 2019, 09:59
именно ретиноидами эти черные точки и лечатся без каких-либо проблем.
  • 407s
  • 25 сентября 2019, 14:06
Скоро туалетную бумагу покупать на Али будем? Пропеллер. Полоски от черных точек. Ценник копеечный. Товар покупается в любой крупной торговой сети типа Ашан. В среднем 6 штук за 180 рублей.
как наблюдатель с женской стороны скажу, что пропеллер по сравнению с этой маской реально проигрывает.
волосы выдерет — черные точки оставит (:
  • 25 сентября 2019, 14:34
Товар покупается в любой крупной торговой сети типа Ашан.
У нас в супермаркетах тоже видел какие-то полоски от точек (большинство которых, особенно черных — бесполезны) и крема от прыщей. И по-Вашему, мне нужно было сразу бросится покупать это? Я так не делаю. Если мне рекомендуют что-то, я сначала иду в инет читать отзывы, потом решаю покупать или нет. В данном случае попался лот на Али, я прочел положительные отзывы и заказал это.

Пропеллер
Если бы не опубликовал этот обзор, то Вы бы не оставили этот комментарий, и я бы не узнал о существовании «Пропеллера». PS. посмотрел, отзывы у него смешанные.

Скоро туалетную бумагу покупать на Али будем?
Если китайцы сделают какую-нибудь выдающуюся бумагу, то почему нет?

Я как-то публиковал здесь обзор на хозяйственный бензин, который у многих граждан продаётся на «каждом углу», тоже были возмущения, мол зачем нам продвинутым хозяйственникам этот обзор. Но нашлись также и те, кто выразил благодарность за наводку на такую вещь, т.к. даже не знали о его существовании.
>осмотрел, отзывы у него смешанные.

По моему опыту из всех масок эта белая — самая крутая.
Лично мне в этом вопросе помогает черная глина (лучше других подходит для жирной кожи) и дегтярное мыло.
  • c2h5oh61
  • 30 сентября 2019, 22:18
желатин и активированный уголь для закраски отлично справляются
  • 01 октября 2019, 09:36
С развитой фантазией спойлер не открывать
Мда, про туалетную бумагу. Надо админам сообщить, чтобы можно было раздел с обзорами туалетной бумаги исключить, а то додумаются запилят обзор с видео и крупным фото до и после использования бумаги, ну и саму бумагу до и после и детальным описанием процесса и полученных результатов. Так что лучше сразу такой раздел скрыть.
  • 01 октября 2019, 10:49
Ну так перейдите сюда mysku.club/settings/unsubscribe/categories и скройте раздел «Красота и здоровье». В чём проблема то?:)

Мда, про туалетную бумагу.
а то додумаются запилят обзор с видео и крупным фото
детальным описанием процесса
успокою заранее, таких обзоров здесь не будет.
  • 01 октября 2019, 10:58
Ну весь раздел мне полезен, надо туда отдельным подразделом «туалетная бумага» )))