Кабели в оплетке Fivi type-c 50cm 3A

Краткий обзор коротких кабелей Fivi Type-c на 50см, в прочных тканевых оплетках с вставками из нейлоновых нитей. Хорошо подойдут для зарядки мобильных устройств через портативные внешние аккумуляторы или настольные док-станции. В меру жесткие и рассчитаны на ток до 3А.

Приезжают в простых прозрачных Zip-пакетах.

На обратной стороне имеются наклейки с информацией о продукте и дате упаковке. Ко мне попали экземпляры от 19 июля 2018 года. Т.е. прошло чуть больше года. Для подобных аксессуаров это не критично.

Упакованы аккуратно и стянуты в ленту липучку.

При желании ленту можно полностью снять и убрать в сторонку, если она вам будет мешать.

Разъемы облачены в металлические колпачки. Приклеены хорошо и за две недели активного пользования со своих мест никуда не сдвинулись.

Кстати мне достались кабели без какого — либо намека на бренд. Хотя если взглянуть на отзывы, то можно заметить, что многим приходят с нанесенными логотипами и фирмой DIVI. Ниже как раз фото одного из таких случаев. Справедливости ради, других видимых отличий между ними я не обнаружил.

Оплетка прочная из ткани и нейлоновых нитей. В меру жесткая и гнется при этом достаточно хорошо.

Макро фото:

На концах разъемов предусмотрена так называемая защита от перегиба.

Общая длина 55см (или примерно 46см без коннекторов).

Порт type-c обычный, с полным набором контактов внутри. Правда для кабеля стандарта USB2.0, это избыточно и все они в любом случае не задействованы.

Порт USB-A так же стандартный, без широких силовых линий. Это и не удивительно, ведь заявлена поддержка тока до 3А, а не 5А.

Перейдем к реальным проверкам. С помощью usb-тестера WEB-U2 для начала, определил сопротивление. Цифра получилась примерно равной 0.11Ом. При токе в 2А, просадка по напряжению — 0.228В.

А при токе в 3А — 0.347В. Озвученные выше значения характеризуют кабель как средней годности. Для длины в 50см, они не самые выдающиеся с одной стороны, но вполне терпимые.

Так же нельзя забывать упомянуть тот факт, что кабель подходит не только для зарядки, но и для передачи данных. Отсюда и поддержка различных протоколов быстрых зарядок (4 проводника в кабеле).

В паре с настоящим устройством, в лице которого выступил телефон Xiaomi Mi6, как видим процесс идет штатно. Быстрая зарядка QC3.0 работает без каких — либо проблем.

Заключение.
Подытоживая все выше сказанное, можно отметить, что короткие кабели длиной 50см, хорошо подходят для использования с внешними аккумуляторами или настольными док-станциями. Выполнены вполне качественно, без видимых дефектов. Прочная тканевая оплетка со средней жесткостью не причиняет какого-либо дискомфорта. Показатели сопротивления на среднем уровне. Годен для нагрузок до 3А.

Брал кабели по 1.39$ за штуку, но в последнее время цена сильно подскочила вверх. Причина этому мне не ясна.
Очень дорого
Я знаю
На концах разъемов предусмотрена так называемая защита от перегиба.
Которая, судя по фото, не работает =)
Покупал именно такие
Хорошие кабели. Я даже считаю лучше крупных брендов. Все быстрые зарядки с ними пашут.
ОЧЕНЬ ДОРОГО
Я брал по пол доллара. /два кабеля на бакс/
Тоже не понял, чего такая цена стала, причём уже давно
  • 15vc
  • 23 сентября 2019, 12:11
Обычный, хороший ОЕМ кабель, не более
Есть кабеля для PD стандарта под маркой Electop, маркированные как 100 ватные
Так они даже не гнутся толком. Проверить на потери пока нечем
Тоже брал их 3 месяца назад — и цена была заметно ниже и купон был 2/3, с которым за пару кабелей 0,5+1,2м отдал чуть больше 1 доллара. За эту цену они просто прекрасны, но за те деньги, что просят сейчас — даже не посмотрел бы в их сторону.
  • u3712
  • 23 сентября 2019, 12:13
Гм. После такого:
… дальше можно не читать — откровенный брак.
Где?
  • u3712
  • 23 сентября 2019, 12:25
В игру- найди 5 различий — не играли? ))
Ну так — просмотрите на контакты. Половина из них разрезана, что нарушает правильное соединение и приводит к заминанию контакта.
Все равно не понял о чем вы, без шуток
  • ps75

забудьте
про
китай
:))
там стока тока нет, зачем полторашку то? Есть же мгтф 0,5\0,75 в тканевой оплетке.
  • rotten
  • 23 сентября 2019, 16:21
за туже цену но в индикацией питания и с выключением питания по завершению зарядки
  • Doctor
  • 23 сентября 2019, 16:46
Хз зачем пытаться открыть для себя кабель, если есть ugreen
  • ofn777
  • 24 сентября 2019, 12:20
Спасибо за наводку
  • Doctor
  • 24 сентября 2019, 12:43
Да я думал все об этом знают… у них почти все очень хорошего качества…