Детские водонепроницаемые GPS часы Smarcent DF27

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы немного рассказать о детских водонепроницаемых GPS часах. Это мой первый обзор, по этому прошу не судить строго :)))
И так, начнём.

Данные часики в использовании уже больше года. До этого были часы, а точнее двое часов как на фото которые благополучно сломались не прожив и года по причине попадания в них воды. После этого, было принято решение заказать водонепроницаемые GPS часы. То что они GPS, можно и не говорить, так как от GPS одно только название. Погрешность GPS составляет + — 200 метров. Да и ладно. Брали в основном для того, что бы можно было ребёнка загнать домой именно по звонку, а не кричать из окна и не ходить по дворам. С виду и по функционалу часики очень даже не плохие. Настраиваются они через программу SeTracker.

Коротко о функциях:

— Обратный звонок (можно в тайне от ребёнка подслушать его разговор. Ребёнок не будет знать что Вы ему позвонили)
— телефонная книга на 15 номеров.
— шагомер
— GPS (точнее одно название)
— голосовые сообщения (можно отправлять в обе стороны)
— сигнал SOS (отправляет на указанный в настройках номер телефона, SMS сообщение)
— водонепроницаемые

Динамик на часах хороший, ребёнка слышно очень хорошо да и ребёнок приложив к уху часы, слышит Вас не плохо.
На сколько они водонепроницаемые?
Ребёнок несколько раз мыл руки не снимая часов, полёт нормальный. К сожалению специально в стакан с водой или в ванную не опускали. Слот, в который вставляется сим карта имеет резиновую прокладку.

Заряд держат до 3-х — 4-х дней. В комплекте идёт зарядное устройство типа «лягушка»

на задней панели часов имеются контакты для осуществления заряда батареи.

В целом покупкой довольны. Сколько ещё прослужат не известно, но первый год прослужили без нареканий.
На обзор то не тянет. Скорее как отзыв на Я.Маркет.
  • 26 сентября 2019, 14:01
Такие часы лучше покупать на месте, причем лучше у прода, который конкретно ими занимается. Чтобы все проверить, поскольку они все выглядят одинаково, а что внутри не особо поймешь.
Вот примерно об этом из видео.
www.youtube.com/watch?v=eh9L8l4pJ7g
(не реклама магазина- я из Беларуси, просто для информации)
Лучше иметь няньку круглосуточную.
Тут надо понимать что лучше, а что дешевле.
Достаточно пользоваться методами выбора такими же, как и при покупке любого товара.
Рейтинг магазина, отзывы, их количество, промониторить отзывы и так далее. Принять решение о покупке.
  • 26 сентября 2019, 18:35
Согласен, потом просто получить немножко не то, запроить рефанд и сэкономить. Только вот это будет не совсем то что хотелось. Но в принципе и так сойдет
Не имел такого опыта ни разу за несколько лет.
  • 26 сентября 2019, 12:19
Можно подробнее о GPS? у нас часы, как у вас на первой фото, вроде функция GPS работает. но заряд держат не стабильно и им больше двух лет, хотели бы сменить.
  • yashh
  • 26 сентября 2019, 12:22
Если часами довольны, тупо батарейку поменяйте…
  • 26 сентября 2019, 12:23
Не совсем доволен. Про батарейку думал. Но все же ищу пока другие часы с большим временем работы.
у них у всех стандарт 1-2 дня на батарейку.
у моих Q90. если не звонят, то батарейка на пару дней. звонят — батарейки хватает с утра до вечера.
  • 26 сентября 2019, 13:02
И у нас так же. но иногда забывает ребенок зарядить(
Этот девайс не для ребенка.
Родитель покупает ему эти часы для родительского же спокойствия.
Поэтому не ребенок забыл зарядить свои часы, а родитель забыл зарядить то, что навесил на ребенка.
У нас ответственность за зарядку на родителях.
  • 26 сентября 2019, 15:40
Частично с вами соглашусь. Но в школьном возрасте ребенок должен сам знать куда положил часы, зарядил или нет, так как завтра он же будет звонить из школы и просить забрать его или принести для кружка материалы. Наверное обоюдная ответственность.
Сейчас на эти часы такой прайс, что зачастую проще новые купить, чем батарейку менять.
Особенно если это связано с разбором и аккуратной пайкой, а навыков нет.
Особо сильно не могу ни чего сказать про первые 2 пары часов. Слишком быстро вышли из строя. Заряд так же держали не стабильно. GPS функцией тоже не пользовались как и на этих часах. Нужны были только что бы позвонить ребёнку. Модель которая в обзоре, понравилась тем, что они водонепроницаемые и заряд держат до 4-х дней. Так же можно внести 15 номеров вместо 3-х
  • 26 сентября 2019, 13:03
4 дня, это хороший показатель(на мой взгляд)
  • 27 сентября 2019, 08:58
В данном обзоре в часах нет GPS, там позиционирование по сотовым вышкам.
Я тоже дочке покупал часики «с GPS», но когда пришли, увидел, что никакого GPS там в помине нет! Полез было диспут открывать, но заметил мелкими буквами у хитрого китайца, что там не GPS, а aGPS!
В общем, нужно очень внимательно весь текст читать, даже в самом низу страницы и мелкими буквами!!!
Насчет времени работы от одной подзарядки — наши примерно 2 дня в пассивном режиме заряд держат, а если дочка много болтает, то и на полдня может не хватить.

// в наших краях GPS очень нужна, т.к. между вышками 30-40 километров! Тут aGPS не работает…
  • Rzzz
  • 28 сентября 2019, 19:27
aGPS — это то же самое, что и обычный GPS, только для скорости исходные данные подгружаются через интернет. Так работает навигация в любом смартфоне, вы же не ждёте, пока несколько минут грузятся эфемериды со скоростью 50 бит/сек.
То что есть здесь, позиционирование по базовым станциям, к GPS не имеет ваще никакого отношения. Обозначается обычно буквами LBS или BSP, хотя много разных вариантов может быть.
  • kven
  • 26 сентября 2019, 12:20
скорее всего там не gps, а координаты базовая станция дает
По умолчанию отслеживание идёт по координатам сети. Отсюда такая огромная область) Для того чтобы отследить по GPS нажмите на иконку Маркера (справа сверху, над иконкой Смартфона). Отправится команда. Выходим в меню, и заходим обратно на карту. Видим определение по GPS).
Дополню функционал.
— Выключить часы можно лишь из программы, которая установлена у родителей.
— Можно установить уведомление, при попытке их снять.
  • rotten
  • 26 сентября 2019, 14:00
( Можно установить уведомление, при попытке их снять.)
ЧТО ТО ЭТО МНЕ СМУТНО НАПОМИНАЕТ…
с младых лет готовите?
Нет) На случай хулиганства в школе. Не проходили?
  • rotten
  • 26 сентября 2019, 15:54
у нас такое не практиковалось
  • 26 сентября 2019, 14:20
У нас тут один сообразительный первоклассник поймал родителей на подслушивании и контроле.
Так за пару месяцев уже третьи часы «случайно поломались».
Про контроль ребенок знает и так. Это не скрывали. Про подслушивание, я считаю это некорректно по отношению к ребенку. Только самый крайний случай, когда не берет трубку после n-го звонка. И это тоже оговаривалось.
Если честно, за всё время пользования часами пару раз только прослушивал ради интереса к данной функции. Супруга кстати до сих пор не знает про эту функцию
  • 26 сентября 2019, 15:46
Иногда нужно позвонить ребенку, но не знаешь урок у него или перемена, позвонил, послушал шум в классе, значит можно позвонить и предупредить, что родители уехали, звони бабушке после школы.
Знаю родителей, которые только благодаря проослушиванию урока узнали, о том, что учительница несколько неадекватно относится к ученикам, дети жалуются, но доказательств нет. Или наоборот, что чадо молчит на уроке, а не отвечает, и получает «2». функцией прослушки нужно пользоватся думая головой.
  • Dimonbig
  • 26 сентября 2019, 18:41
Но, не спора ради, по российскому законодательству можно и присесть за это…
  • 26 сентября 2019, 20:07
В России они вполне легально продаются и рекламируются по телевизору.
  • Serg32
  • 27 сентября 2019, 11:24
За что именно? Аудиозаписи даже в суде принимаются, этож не видео.
Тоже покупал сыну подобные, но название HW11 и тоже заявленные водонепроницаемые. Но в них точно есть GPS, правда в доме не очень хорошо ловит, но на улице отлично как в телефоне. Если не ловит по спутникам, то также как и у Вас по мобильным вышкам, там да уже +- 500м)) Всем довольны, но очень слабый аккумулятор, едва ли хватает до вечера. Про водонепроницаемость думаю вряд ли они переживут бассейн, потому только максимум помыть руки.
  • IH8
  • 26 сентября 2019, 12:47
Соглашусь, что в помещении они для трекинга — бесполезны. В условной Меге будут показывать координаты ближайшей станции мобильной станции. В парке — более-менее верные показания.
  • Rzzz
  • 28 сентября 2019, 19:41
В помещении GPS вообще ничего показывать не будет. А вот базовых станций, нано- и пико-сот там достаточно.
  • avl2000
  • 26 сентября 2019, 12:58
На детской симке нужен интернет? Время сбивается при разряде или при отсутствии инета?
Если только для gps. Время не сбивается.
Хотя нужен, прошу прощения. Так как все настройки через SeTracker уходят с телефона на часы по средствам интернета
Это точно законно?
Думаю что законно. Таможня пропускает. Хотя они могут и не знать про эту функцию :)))
  • 26 сентября 2019, 14:33
Это точно законно?
Это незаконно. Типичная GSM прослушка
Это незаконно. Типичная GSM прослушка
Вот да, я и усомнился. Мне было бы ссыкотно такое заказывать — в этой стране могут «закрыть» и по куда менее значительным поводам. :(
  • 26 сентября 2019, 15:08
Купите на месте, если ссыкотно заказывать — практически все часы имеют эту функцию. Только она закрыта по умолчанию в SeTracker.
  • BarberXP
  • 26 сентября 2019, 23:16
Вот-вот… недавно одного дяденьку чуть не расстреляли посадили за GPS маячок для теленка, а тут — даже прослушка… Куда смотрят органы? Топик-стартера расстрелять из миномета…
Это законно, если получено согласие на прослушку от прослушиваемого.
Дать это согласие может родитель или опекун.
Ну и своих детей я увеомил, что в любой момент могу позвонить и послушать, что делается вокруг.
Рассказал, что мне лично и маме так будет спокойнее.
Они не против.
  • 26 сентября 2019, 16:45
Это законно, если получено согласие на прослушку от прослушиваемого.
Это Вы потом будете на таможне пояснять, что планировали часы своей старенькой бабушке, любимому ребенку, а не хотели положить в кабинете у директора конкурирующей фирмы.
  • 26 сентября 2019, 20:10
Зачем доказывать на таможне?
Включаешь телевизор, смотришь рекламу, там такие часы рекламируют от сотового оператора. Спокойно покупаешь и пользуешься.
  • 26 сентября 2019, 20:28
Мало ли что рекламируют?
Таможне велели немножко голову включать.
Ну и в инструкции прямо не говорится о такой функции.
Ну и у конкурента тогда уж можно и сотовый телефон оставить на беззвуке с автоподнятием трубки.
  • 27 сентября 2019, 09:01
Т.к. законы в этой стране пишут идиоты, слепо следовать всем законам — глупо! Особенно этому «закону»…
  • Zolg
  • 26 сентября 2019, 13:25
Есть мнение, что такие вещи нужно покупать в официальных оффлайн-магазинах.
Иначе есть шансы приобрести не детские часы с гпс, а спецсредство для негласного получения информации
  • 26 сентября 2019, 20:11
Сравнивали часы, купленные в официальном магазине Яичного сотового оператора и присланные с Али. Разницы не нашли.
Сделайте фото ещё крупнее. Плохо видно, даже при масштабе.
Хорошо. Сейчас просто нет возможности. Часы в школе, я на работе :))
Кстати, обратите внимание на заряд батареи. Пошёл 2-ой день без подзарядки.
Простой телефон проще. Эти неудобные, огромные, вечно разряженные с глючным китайским софтом или дорогим российскими софтом, вымученный функционал, управление через смс, а еще у них очень хрупкое стекло, разбивается на раз на любой детской площадке.
Ну ни знаю на счёт стекла. В футбол в них играет. Пока тьфу тьфу целые :)))
Особо в софте не копался. Главное мы ему звоним и он нам может позвонить. Я думаю этого достаточно.
  • 27 сентября 2019, 09:03
Куда ребенок засунет простой телефон? В карман? Так он же его выронит на первом же дереве… А уж девчонкам летом так вообще некуда засунуть: на платье карманов нет… На шею вешать небезопасно + мешается.
Поэтому для детей часы — самая удобная штука.
  • suchmach
  • 26 сентября 2019, 13:53
Брал детские Алкатель, дня 3-4 держали, но водозащиты нет, одни ребенок утопил. Стоили около 2 тр., но похоже их сняли с производства.
  • dmbf22
  • 26 сентября 2019, 14:19
а как разговаривать по ним, нормально?
В полне. Слышимость хорошая.
  • iG0Lka
  • 26 сентября 2019, 14:22
А почему в обзоре нет объяснения каким образом производится связь с часами?
Радиус действия связи?
Нужна для них симкарта или нет?
Как происходит отслеживание? лично меня 200 метром более чем устраивает.
Есть мысль — можно положить жене в машину, запитав от бортовой сети. :)
Прошу прощения. Это мой первый обзор. И надеюсь не последний :)))
Связь с часами по средствам интернета и сотовой связи. Сим карта нужна обязательно. Радиус действия связи не ограничен. Главное что бы сотовая связь была. Отслеживание через программу SeTracker.
  • 26 сентября 2019, 14:29
Взяли вот такие, пользуемся месяц. Батарея держит 3 с половиной дня. Слышимость отличная. Точность GPS (на улице) очень хорошая. Часами довольны.
  • Phanex
  • 26 сентября 2019, 15:14
Обзор по итогам запилите?
  • 26 сентября 2019, 15:37
Извините, но времени писать обзоры нет.
  • 16 октября 2019, 01:43
Скажите, вибро у часов есть? Можно включить беззвучный режим звонков?
Беззвучный режим есть, но вибро звонка нет.
  • 16 октября 2019, 08:41
Спасибо!
  • 16 октября 2019, 12:14
Ещё вопрос, если можно.
Каким мобильным тарифом вы пользуетесь?
Смотрю тарифы для умных вещей, умных часов и т.п., но там очень небольшое количество минут/мегабайт в месяц. А в этих часах есть видеозвонки, аудиочат и т.п.
Сколько минут/смс/мегабайт у вас уходит в неделю или в месяц примерно?
В данной модели видео звонка нет. Пользуюсь Tele2. В основном звоним мы на часы. Ребёнок редко когда звонит. Я из Казахстана. У нас примерно выходит 1500 тенге. Курс у нас 1 тенге=6.09 рублей
  • 16 октября 2019, 15:40
видео чатом пользовались пару раз, прикольно, ребенку понравилось.
Тариф от МТС за 1000руб куча минут и гигов и можно подключить доп 5 симок, вся семья на одном тарифе, за трафиком и минутами не следим, использовать все не успеваем и треть сгорает.
  • raven6
  • 26 сентября 2019, 17:54
Товарищу заказывал в феврале такие. Недавно интересовался, работают вполне неплохо, заряда хватает на 2,5 суток, при одном коротком разговоре в день, и запросе местоположения каждые 10 минут. Точность GPS на улице вполне приемлемая. Особенность: поддерживают только 2G, с Теле2, у которого у нас в регионе только 3G-4G, работать не будут.
  • neonv
  • 27 сентября 2019, 09:31
Huawei Watch 3S оценены в $98. Часы оснащены 5-Мп камерой, которую можно использовать для видеозвонков. А с помощью голосовых команд можно делать снимки.

Источник: ilenta.com/news/portable/news_26164.html
  • 4oct
  • 28 сентября 2019, 19:33
жалко такие часы отказались делать
вот секретная страница сайта knopka24.ru/trend/ сервис, кстати, вполне норм.
корпус касио, живучая батарея с жк дисплеем (обещанные 7 дней) — мечта, а не часы ( но увы, что-то не срослось…