Массажер миостимулятор Tlinna. Массаж в любое время дёшево и сердито

Здравствуйте друзья.
сегодня хочу рассказать о товаре, который мне действительно понравился, и я даже могу рекомендовать его к покупке.
Это массажер миостимулятор от производителя Tlinna.

Он был куплен после вот этого обзора:
Массажер миостимулятор. Убийца Xiaomi Leravan
Покупался так как в комментах было много положительных отзывов, а также по причине цены всего лишь в 12 баксов.
Массажер имеет следующие характеристики:
Цифровой дисплей для направляющей обработки.
Использует медицинские электроды для физиотерапии.
6 программ упражнений и 10 уровней мощности массажа.
Подходит для талии, плеч, ног, массажа ног и физиотерапии.
4 терапевтических режимов.
Он имеет несколько функций иглоукалывания, скрапания, обрезки и массажа.
Электронный Пульс способствует циркуляции крови, снимает боль и способствует метаболизму.
Технические характеристики
Источник питания: DC 4,5-5 V
• Сила тока: 500mA
Частота: 1-50 Гц
Мощность: 2,5 W
Интенсивность импульса: 10 уровней

Себе я его купил для массажа плечей и спины. У меня как начинаются холода, довольно часто болит левая лопатка. А каждый раз ходить на массаж несколько накладно. Решил попробовать данный массажер.
Заказал. Получил. Рассказываю.
Сам массажер приходит к покупателю в обычном невзрачном пакете:

Комплектация довольно богатая:

Одних только патчей аж 16 штук положили:

Также в комплекте дряненькая зарядка со шнуром:

Два вида проводов для патчей. На одном два контакта, на втором четыре контакта:

Сам прибор выглядит вот так:

Имеется экран и куча по началу непонятных кнопок.
Но разобраться с прибором получается за пару минут. Слева кнопки с предустановленными режимами для разных частей тела. Справа кнопки для выбора типа воздействия.
Питается прибор либо от блока питания, порт под него находится сзади:

Либо можно поставить три батарейки АА и не быть привязанным к розетке:

Включается прибор крутилкой справа. Экран достаточно информативный:

На экране показывается тип воздействия, интенсивность, либо если выбрана, то программа для определенного участка тела:

Всё достаточно просто.
Для того чтобы начать пользоваться, берем патч, снимаем защитную бумагу, вставляем в шнур, шнур вставляем в прибор.
На патчах есть специальный токопроводящий слой. Он очень поход на силикон, но только имеет более мягкую структуру.

Патч клеится и достаточно хорошо держится на коже. Но если мохнатость повышена, как у меня, то липучие свойства немного теряются.

После того как патч наклеен, просто выбираем нужный режим на приборе и сидим кайфуем.
До первого использования мое отношение к массажеру было немного скептическим. Но после того как я его опробовал, я был просто в восторге. Кажется, что он такой непонятный и хлипкий. Но когда ты клеишь патч, на спину и шею, включаешь, мнение меняется. По ощущениям воздействие действительно похожи на массаж. Мышцы сами сжимаются и расслабляются. Можно по ходу массажа менять мощность и интенсивность.
Трудно передать это словами, то как именно работает массажер.
Получается, что он подает микроимпульсы, которые заставляют сжиматься и разжиматься мышцы под кожей. Причем это не зависит от вашего желания.
За 15 минут которые отведены на один режим, реально и достаточно хорошо масажируется спина.
В итоге прибор мне понравился. Теперь пользуюсь постоянно.
Заключение:
За 12 баксов мы получаем реально работающий массажер. Я не уверен и не могу проверить что он имеет чудоедйственные свойства по лечению кучи болезней. Но именно просто как массажер, он мне понравился. Поэтому я смело могу рекомендовать его к покупке. Устройство достаточно простое. Клеим патч на часть тела которую нужно массировать, включаем и получаем удовольствие.
Я уже заказал еще один такой же массажер для родителей, так как была попытка отжать мой экземпляр. Но я жадный, свой не отдал. Приедет еще один, подарю им.
Обзор получился несколько хвалебным и восторженным. Но что поделать. Массажер мне понравился. К покупке рекомендую однозначно.
На этом всё. Желаю всем хороших выходных.
  • 28 сентября 2019, 13:52
повторяетесь уже был mysku.club/blog/aliexpress/74817.html
  • 28 сентября 2019, 13:59
Ага только там он почему-то в разделе самооборона:) На самом деле, чем больше обзоров тем лучше. С каждым обзором узнаешь что-то новое!
  • 28 сентября 2019, 13:59
повторяетесь уже был mysku.club/blog/aliexpress/74817.html
Это же есть вначале обзора.
Мне просто действительно очень понравился эффект и поэтому я решил сделать еще один небольшой обзор.
Пользуюсь очень часто. Вещь просто обалденная
И спасибо вам ещё раз за тот обзор!
  • 29 сентября 2019, 05:42
Ребят, кто в теме, подскажите, есть ли смысл заморачиваться на какие-то более «модные» аппараты, типа beurer / xiaomi и т.п.

Принцип действия вряд ли отличается, но интересует надежность, безопасность и количество брака, поскольку в моем случае речь идет исключительно об интернет-заказе, соответственно, на гарантию рассчитывать не приходится.

Кроме того, выбрал на али еще несколько вариантов, стоит ли смотреть в эту сторону:

Заранее спасибо.

PS оффтоп на правах свежего пользователя: не удается активировать купон на 10$ с 30 по этой ссылке sale.aliexpress.com/country@RU/ru/__pc/201909_Fashion_deals_home1.htm — каждый раз получаю ответ «Система перегружена. Пожалуйста, повторите попытку». Есть некий подвох?
  • 29 сентября 2019, 23:33
почему-то ссылки не работают, попробую так:
ссылка 1
ссылка 2
ссылка 3
ссылка 4
  • sarumian
  • 30 сентября 2019, 10:58
Был (точнее есть beurer пояс) в целом вещь работает, удобно. одел пояс и ходишь.
так же купил сабж, но он для стационарного использования больше (ИМХО), зато можно на любую часть тела.
У меня спина периодически болит. сабжи помогают. Купил пояс после того, как в поликлинике отправили на процедуры… после поликлиники — как новый встал))
  • 30 сентября 2019, 23:04
даже когда не встает помогают?
магия…
  • 30 сентября 2019, 23:56
по какой причине все покупают именно эту модель? исключительно сарафан, или таки у кого-то был негативный опыт с более «модными»?
  • sarumian
  • 01 октября 2019, 16:39
модные наверное дороже…
я чисто на муске увидел, заказал, попробовал — понравилось. то, что хотел)
  • 02 октября 2019, 16:50
Думаю что более дешевая модель точно такая же, но опыт подсказывает, что дешевле — плохо. Я точно такой же купил, более дешевый теперь нет смысла покупать, этот нормально работает. Кто хочет — пусть за свои деньги проверяет.
И что? Я после того обзора тоже заказал. Так что может тоже запилю обзор. Да с почти такими же фотками.

Разве не в этом суть отзывов? Рассказать понравился товар или нет.
  • 28 сентября 2019, 13:55
Реально, классная вещь сам использую уже давно :). Дополнительно можно прикупить сандали с электродами, этот же продавец, продает для массажа ног. У продавца можно спросить инструкцию на русском, без проблем высылает на электронную почту.
У того же продавца есть еще одна хорошая модель

Не может, быть!
Только натуральные материалы без применения пластика?
Это какая-то очень старая, модель у Вас на фото.
Классика никогда не стареет. Есть электроды и для ног, и для рук, и даже для головы.
Ни какой ТБ!!!
Всё из дерева, полы даже не пропитаны и не покрашены… а, вдруг уборщица мокрой тряпкой полы помоет? По обеим сторонам от двери… у...?
Зато за свои старания она может получить сеанс бесплатного массажа.
Чорт. Для сильно мохнатых частей тела, видимо, нужно будет то ли выбривать их, то ли фиксировать каким-нибудь эластичным бинтом поверх патча?
  • noah41
  • 28 сентября 2019, 19:08
Скотчем
цианакрилатным клеем. И волосы заранее не в коем случае не сбривать. Они (волосы) очень сильно влияют на максимальный уровень громкости (в Дб.).
  • 29 сентября 2019, 09:49
Приобрел вот такую штуку, невнимательно прочитав описание. https://aliexpress.com/item/item/32989902193.html

лучше всяких эластичных бинтов.
на колене была порвана связка, периодически болит, обычный эластичный бинт разматывается, съезжает, когда пришла эта лента кинул в рюкзак, на всякий случай. Когда в очередной раз прихватило колено замотал ей, после 50 км на велосипеде как намотал так и держалось на колене.
  • vaso
  • 28 сентября 2019, 14:01
  • SergeFSW
  • 30 сентября 2019, 16:56
Срочно повысить напряжение
  • Gerasim2
  • 28 сентября 2019, 14:21
25 лет назад подобный итальянский Gezanne 400 баксов стоил ))
Жена после родов им растянутые мышцы пресса менее чем за месяц в порядок привела.
Там силу напруги можно было такую задать, что сильнейшие судороги схватывали.Бицуху наверное можно было качнуть побыстрому )
ЗЫ для мохнатых частей тела эластичный бинт поможет и солёной водой дополнительно смочить.
  • cofein
  • 28 сентября 2019, 14:51
Жаль нельзя сразу на все наклеить и «полный массаж» сделать…
Лечь в ванную с водой и случайно уронить тостер. Классика же))
  • NikoM
  • 28 сентября 2019, 22:12
Многие безоговорочно верят тому что показывают по телевизору и пишут в интернете. Быстро, пожалуйста, уточните, что Вы пошутили. Не берите грех на душу.
бл… точно! это была шутка! Не кидайте тостер лежа в ванне, наполненной водой.
  • simon80
  • 28 сентября 2019, 22:58
… не добавив в воду пачку соли.
  • nsn
  • 29 сентября 2019, 10:52
… и не включив тостер в сеть. ))
  • t0xin
  • 29 сентября 2019, 15:45
только стоя!
  • 30 сентября 2019, 23:08
Не дай Бог ресурс заблочат за описание методов.
  • wolfus
  • 28 сентября 2019, 15:17
Цитата отсюда:
Стоит еще добавить, что для получения сколько-нибудь удобоваримых результатов на мышцах нужна довольна большая мощность сигнала. Батарейка не вытянет. А очень короткие импульсные токи большой мощности (что могут дать всякие «бабочки») только навредят, приведут к дегенеративным изменениям в мышечной ткани и нервных окончаниях в мышцах. В результате будет обратный эффект с тратами на лекарства и физиотерапию уже с нормальными аппаратами.
Коротко: годный для тренировки мышц электромиостимулятор работает от сети, не от батареек.
От батареек может быть «электросон», слабые субпороговые токи, ТКА (не уверен), «дэнстерапия» и т.п., не силовое.
Диадинамика (ДДТ) для снятия боли тоже требует мощности повыше, чем даст батарейка.
Увы, волшебства нет.
  • 28 сентября 2019, 15:49
wolfus Спасибо за ссылку! Прочитав обзор, загорелся, так как спина больная.
Но пройдя по Вашей ссылке узнал что с заболеваниями сердца — противопоказан. А я в этом году инфаркт перенес ((.
Может кто то знающий подскажет, можно ли мне его (сие чудо) использовать без последствий?
Конечно, подскажем:

Только врач скажет.
  • 28 сентября 2019, 19:05
врачу выгодно отправить вас… и прописать кучу лекарств. в инструкции прописано что типа не пропускать через сердце.
т.е. случайных людей в интернете послушать надежнее?
К сожалению, с тем куда неуклонно скатывается отечественная медицина, оказывается надёжнее — можно по крайней мере усреднить мнения и выработать своё. Это очень грустно, но я всё чаще пользуюсь именно таким методом…
Не очень грустно, это просто естественный отбор форму изменил. Консилиум бабок у подъезда.
прописано что типа не пропускать через сердце.
Кардиостимулятор — рекомендует.
  • Dfcz22
  • 28 сентября 2019, 19:53
— Здравствуйте бесплатный доктор.
— Здравствуйте безнадежный больной.
  • 29 сентября 2019, 08:59
alexseevdenis
Наивный, Вы, молодой человек! Что то мне подсказывает, что жизненного опыта у меня, так в пару раз поболе Вашего будет. Но при этом я стремлюсь собирать информацию в разных местах и из разных источников. Может быть у Вас есть свой «семейный врач» какой по щелчку Ваших пальцев сразу же отвечает на любой Ваш вопрос, но в моих реалиях все по другому.
В моей участковой поликлинике всем на тебя по фигу, начиная с регистратуры. Я и инфаркт на ногах перенес из за «доброго» учаскового терапевта. У нас к кардиологу можно попасть только через УТ. А данная су… а била в себя в грудь, что усе упрекрасно… и прописывала мне успокоительные.
Я еще интересней напишу, попал на прием к «бесплатному» кардиологу, после скандала, когда потряс бумажкой от кардиолога из платной клиники перед ГВ. Так вот, молодой человек, дело было в Марте, а на очередь на «холтер» только в Декабре, а «УЗИ сердца» в Январе.
Так что к врачам надо идти уже имея начальные знания по Вашему заболеванию. Хотя также и в суде и в получении пенсии…
Так я не говорю, что врачи сейчас очаровательные. У брата недавно лечили кашель сиропчиками, пока у него была двусторонняя пневмония лёгких. После Пиз**лей сразу все направили, нашли и назначили лечение, теперь здоров.

Сейчас лечиться только через нервы, это однозначно. Но все же есть хорошие и отзывчивые врачи, таких поздравляем со всеми большими праздниками с подарками.

Но навредит или не навредит этот аппарат, скажет врач.
Через скорую возил мать в местную кардиологию, за несколько часов сделали рентген, несколько анализов крови, КТ, эхо КГ.(буквально полтора месяца назад) Бесплатно. Какие знания можно иметь о заболевании, если диагноз не поставлен? У меня весьма пожилые родители и по больницам помотался знатно, пара инсультов, несколько операций по части онкологии и всякие мелкие. Денег потрачено только на всякие подгузники и прочую мелочь. 90% препаратов выписаны бесплатно, только часть заменил более дорогими за свой счёт и только потому, что с дешёвыми нужно регулярно анализы крови сдавать и корректировать дозировку.
  • 29 сентября 2019, 13:33
LuckyStarr
Да верю я Вам! А теперь разьясню на пальцах свою ситуевину. Пару раз лежал в кардиологии с экстрасистолилей. Один раз медсестру к умирающему соседу по палате тащил за шкирку, взорвался после фразы — «Клав… скажи ему какая у нас зарплата..». Класть врачу в карман (стол) набор купюр уже стало нормой. Капельница — плати, укол — плати, неходячий больной — плати за пригляд. Тот кто умирал, не заплатил и отношение к нему было поху… ческое.
Уж не знаю как в Вашем поселении, но в нашем областном городишке, в поликлинике введена «квота» на прием посетителей. Для того, чтобы попасть к узкому специалисту надо занимать очередь в 4 часа утра. Зато рядом с регистратурой прорубили в стене «окно за бабло» там оставив купюру ты попадаешь сразу же на прием (принимает тот же специалист).
Я, как трудяга на «вредном производстве» выплачиваю повышенный налог на медицину и второй раз платить — моветон.
В случае со скорой мне в прямую гутарят об этом в регистратуре. Типа, чего ты в поликлинику приполз, ползи домой вызывай скорую. Но скорая — это уже кризис, амбулатория — предупреждение кризиса. Засим идем проверяться амбулаторно дабы не помирать в ожидании скорой. По поводу сроков иследования амбулаторно «холтером» и «УЗИ». Кардиологу на месяц дают всего ДВА талона на всех приходяших больных. Отсюда и очередь почти на год.
Подытоживаю! Может быть у Вас медицина стабильно идет к процветанию. За операции Вы никогда не платите, даже анестезиологу. Может быть Вы даже дополнительную еду не носите своим родителям в стационар (Ведь там персонал ест только еду принесенную с собой, а повара все кристально честные лица).

П.С. Добавлю, почему надо (хотя бы приблизительно) определиться с диагнозом. Да потому, что таким образом можно настаивать на правильном лечении. Вы про метод подбора лекарств не в курсе видимо.
использовать без последствий
Как это? Его и используют, чтобы как раз последствия были.
  • 02 октября 2019, 17:00
А к врачу если обратиться? Или уже настолько не доверяете им?
В первую очередь всё же к ним, а потом эксперименты над собой.
  • 28 сентября 2019, 15:55
Источник Википедия
Миостимулятор (электромиостимулятор) — устройство для воздействия на мышцы тела с помощью электрических импульсов. К телу прикладываются электроды в непосредственной близости к стимулируемым мышцам. Посылаемые от устройства электрические импульсы похожи на импульсы нервной системы, которые заставляют мышцы сокращаться.
То, что Вы привели ссылку на комментарий человека, говорящего о дегенеративных изменениях в мышечной ткани и нервных окончаниях в мышцах. И от чего этот чел. пришёл к такому выводу? Да кстати этот прибор питается тоже от сети у него даже блок питания есть который в розетку вставляется. Тогда как я понял аппарат, годный! Как-то так…
  • 28 сентября 2019, 16:10
Если розетку может, значит годный. Если не может, значит туфта.
Л-логика.
  • Dfcz22
  • 29 сентября 2019, 21:31
Миостимуляторы бывают разные. Почитайте побольше в той же википедии.
Есть EMS и есть TMS.
Этот прибор для снятия болей, он как раз НЕ тренирует мышцы.
В начале обзора написано:
  • jh7
  • 28 сентября 2019, 16:20
электрошокеры прекрасно работают от батареек, мощности хватает.
безопасный ток для человека 2-3 миллиампера, батарейка вполне способна выдавать такой ток.
  • 28 сентября 2019, 19:03
да и батареек хватает на долго так, что ни разу в розетку не втыкал
  • pleas
  • 28 сентября 2019, 19:40
там три батарейки, так что все нормально с мощностью, налепил на бицепс и на запястье — на среднем положении рука задергалась и зажила своей жизнью.
Более того мощности хватает. На максимум и не выставить. Больно
Мне такой же идёт с тапками в комплекте. Купил из любопытства, оказывается годная вещь. Теперь ещё больше жду))
  • nsn
  • 28 сентября 2019, 18:27
Мне такой же идёт с тапками в комплекте.
С белыми?
С белыми?
Тонко сочетаемые товары…
А, как название того магазина, который с тапками и электроопытами?
Что-то типа, «В Добрый Путь»?
Показательный обзор этого миостимулятора: www.youtube.com/watch?v=7X2GvyA15Oc
Только я тогда не понял, как тогда пользоваться тапками...?
  • userman
  • 28 сентября 2019, 16:27
Этой штукой мышцы можно накачать?) И при чем тут вообще массаж…
Накачать нет. Восстановиться после травм или операций например, поможет вкупе с физ нагрузками.
  • 28 сентября 2019, 18:02
Ну, что же так если бы подобными приборами можно было накачать мышцы. То вся мужская часть человечества ходило с фигурами мистера вселенная, хотя кому как нравится. Нет мышцы не накачаешь. Мышцы нужно качать в качалке соблюдая диету. Данный прибор стимулирует мышцы, что сравни с массажем. Я применял и применяю после перелома голеностопа. Помогает!
  • 28 сентября 2019, 19:01
ну бабочки (типа для изготовления кирпичиков на животе) которые продают на просторах алиехпреса устроены на этом же принципе ;-) так что это одно и тоже
  • rotten
  • 28 сентября 2019, 18:17
мерзкий эффект! очень неприятные ощущения! знаю о чем говорю-у меня есть такой-1 раз попользовался и забросил подальше-никому не советую!!! разве что для мазохистов!
Некоторые любят и на массаж простаты ходить. Все разные.
  • 28 сентября 2019, 18:59
ну накрутив мощность можно получить эффект электрошокера (ооочень неприятные ощущения я вам скажу)
  • Nobeus
  • 28 сентября 2019, 18:28
У меня подозрение, что силикон с каждым разом будет прилипать все хуже, пока, наконец после 20-30 массажей не перестанет липнуть. Как быть тогда?
Кто пользуется таким поясните, пожалуйста
  • 28 сентября 2019, 18:46
За 2 бакса на Али заказываем ещё пару десятков этих патчей и пользуемся дальше.
  • 28 сентября 2019, 18:57
ну сначала просто смачиваешь, а потом покупаешь и меняешь.
  • 28 сентября 2019, 19:45
Также в комплекте дряненькая зарядка со шнуром:
А какая емкость аккумулятора у этого массажера?
Его — нет.
  • 28 сентября 2019, 20:06
А зачем тогда зарядное если нет аккумулятора, блоком питания обойтись нельзя было?
Даже и не знаю…
  • pleas
  • 28 сентября 2019, 21:35
Это и есть блок питания, на 4.5 вольт.
Сейчас в обиходе любой мелкий блок питания любят зарядным называть. И к телефону тоже.
  • 28 сентября 2019, 23:05
А чем зарядное устройство отличается от блока питания?
  • 02 октября 2019, 17:13
Зарядное по окончании заряда отключает ток. Некоторые поддерживают малый ток — «капельный заряд». Зависит от того, что именно заряжает.
Сейчас в смартфонах и другой аппаратуре часто находится плата защиты, позволяющая использовать просто блоки питания на нужное напряжение (я его и использую). Но есть пара устройств, которым требуется именно зарядное устройство, они на 4,2 В.
  • Crafty
  • 28 сентября 2019, 20:01
Уж если и брать что-то недорогое то хотя бы не noname Китай что-то типа SANITAS SEM 44 или 43 www.lidl.de/de/sanitas-digitales-elektrostimulationsgeraet-sem-44/p308922
Руководство www.sanitas-online.de/web/_dokumente/GAs/therapie/752.907-0212_SEM43.pdf
  • DimonX
  • 28 сентября 2019, 20:54
Во-первых не везде есть LIDL. А во-вторых это как раз тот случай когда без разницы какой взять, принцип работы элементарный. Разве что сдохнет быстрее и нет гарантии.
  • Crafty
  • 28 сентября 2019, 23:11
Этот как раз тот случай когда разница есть.
См. комментарий RolandNoland ниже
  • Oksion
  • 28 сентября 2019, 20:52
А вот от розетки записывать я бы его крайне не рекомендовал, покрайней мере в момент когда он приклеен к телу и работает. Там используется импульсный блок питания, и при определенном стечении обстоятельств (например пробой конденсатора в блоке питания) можно получить неплохой такой заряд электричества из розетки, а с учётом того что быстро патчи не отклеить, это все может привести к летальному исходу, в общем если пользоваться то только от батареек
  • 02 октября 2019, 17:15
В отзывах раньше писали, что от блока питания лучше не запитывать, пробивает.
  • Glabus
  • 28 сентября 2019, 21:47
А там ещё в одном из комплектов (вот тут нашел ) есть некое подобие очков.
Кто-то пробовал именно эту штуку?

Или те кто пробовал уже муську читать не могут и не ответят?
У меня такая есть. Один в один.
Их Китайцы клепают под разными марками.
У меня с ботами. В смысле там еще и тапки такие резиновые шли. И к ним провода.
Что б.ы уж наверняка
Тапки можно отдельно докупить кстати

Значит по впечатлениям.
Для лечения там мышц от этой шняги толку полный ноль.
Током то бьет. Иногда даже до судорог.
Но как ею можно там че то вылечить я не знаю.
Однако!
В инструкции много раз было указано не примять для секаса!
Я долго думал и раз связал свою бабу подругу налепил на нее эти контакты.
И дал ток!
Прикольно было :) И это еще можно лепить куда нить там в разные места.
Н на разные пока она связана? :)

Короче как для игры в милое домашнее гестапо — в самый раз заходит.
Но не более чем
Для дела не пригодная штука.
Но надо признать, я их купил разных три (думал мышцУ ноги восстановить после сильной травмы)
Так вот эта машина «токоывая» самая дорогая и самая клевая
В ней все настраивается
На каждый провод сила моща импульса и все такое…
Можно делать сильный «судорог» можно слабый…
А есть такие дешевые там нет настроек. Эти вообще сразу в топку.
Просто на отвали сделаны.
А и еще потом эти площадки которые лепят на тело — усыхают. Надо или их реанимировать как то или новые покупать на али они есть отдельно.
/ не стал — забил. А в тапках потом на даче ходил. Ну в смысле отключив их от машины. Просто в тапках да.
  • 02 октября 2019, 02:52
У этой шайтан машины ток можно выставить на каждый электрод или только на все?
Леньь ее искать в шкафу, но обратите внимание там всего 2!!! провода.
О чем речь?
Я вообще делал себе так:
Болела мышца ноги Икра.
Я соединял один элеткрод выше икры второй в пятку (тапки тапки :)) и вот два аспекта важны
Контакт! Очень важно смочить электроды гелем и сильно сильно прижать — иначе на выскоих тока будет ожог. Не слабый но кожа покранеет. Если контаткт мокрый и сильный ничего коже не будет.
Дадее там два фактически регуляора. Правая колонка — это сила импульса очень важный регулятор
Левая кажись отвечала за программу имульсации. Можно сериями можно по повышающей можно вразнобой…
И вот сидлу задал и она бьет так… если очень можно выдал аж до судорог доходит
Забавно лишь одно ток идет через тело мышцы ВНУТРИ нее. Т.е сокращение и там внутре все идет ток.
Я так и не понял как это лечит? думаю калечит
И еще я побоялся бы делать это на пузе где нить… ток пойдет через кишки (условно говря печень там итд… ну его на… таки экспирименты?)
А уж у сердца это делать там сто раз написано — низя низя! Ибо я так понял пойдет через сердце и собьет ритм.
Короче машинка невнятная. Больше для забав и самоуспокоения. ну или тем кто ваще не ходит?
  • 02 октября 2019, 16:23
Я потянул спину, ходил на физио в полликлиннику.
Они электроды смачивают теплой водой (никакого геля там нет, просто пластины) и придавливают песочными подушками.
Эффект есть, реально помогает.
20мин на участок.
Лучше брать 2х канальный прибор, чтобы можно было выставить разные токи.
Верх спины, например, нужно больше, низ спины меньше (или наоборот).
  • yualeks
  • 28 сентября 2019, 23:07
а тайский массаж оно делает
Если очень вежливо попросить. На тайском.
  • 29 сентября 2019, 09:51
yualeks
Понятно, что была шутка.
Но серьезный «тайский массаж» начинается со стоп. И длится не менее полутора часов. При этом массажист прорабатывает Ваше тело частенько всей своей массой. Явно сие чудо не для этого.
  • G99999
  • 30 сентября 2019, 02:02
Маркетинг етить.
  • Sanyakv
  • 30 сентября 2019, 21:22
Ждём обзора результатов, после месяца использования! :)
  • 02 октября 2019, 02:52
  • 03 октября 2019, 09:24