Отличные динамические наушники Blon BL-03

Сегодня я расскажу вам о наушниках BLON BL-03. Это классическая, однодрайверная модель, с одним динамическим излучателем. Информации о производителе немного, известно лишь то, что компания производит как внутриканальные, так и полноразмерные наушники (B7, B8 и многие другие).

Технические характеристики:

Штекер: пластиковый, 3.5 мм
Корпуса: металл
Цвет: silver/black
Ценник: 30$

Если кто надумал заказывать, примените мой скидочный промокод, итоговую цену с учётом скидки можно уточнить у продавца.
Как получить скидку:
1. Добавляете товар в корзину.
2. Оформляете заказ и выбираете один из способов оплаты, пусть будет webmoney для примера.
3. Когда вас перекинет на страницу оплаты (на сайт webmoney), вы просто закрываете вкладку и возвращаетесь на aliexpress.
4. Заходите в список заказов aliexpress, копируете номер неоплаченного заказа и отправляете его продавцу в ЛС, Так же в ЛС указываете мой промокод «kzndenis», просите продавца снизить цену.
5. Дальше нужно ждать, если заказываете ночью или вечером — цена изменится не сразу, обычно в течение суток.
6. Готово, продавец сделал скидку и вот только теперь можно оплатить заказ. При повторной попытке оплатить — будут доступны абсолютно все способы оплаты, выбирайте нужный.

Поставляется продукт в картонной коробке вытянутой формы. Коробка по оформлению напоминает продукцию TFZ. Вот один в один.

С обратной стороны нанесены контактные данные производителя и указаны характеристики на китайском языке.

В комплекте я обнаружил мануал, тканевый мешочек и комплект силиконовых насадок.

По насадкам скажу следующее, те что изначально были надеты я сразу же выбросил. Они просто отвратительные и ужасные, это кто додумался до такого… Они были очень мягкими и не изолировали ушной канал. Комплектные еще более-менее, жить можно.

А в итоге я решил остановиться на сторонних амбушюрах компании Spinfit, модель CP-145.

Так же многие владельцы рекомендуют заменить кабель.

Провод тут плетеный, в силиконовой оплётке. Очень сильно напоминает таковой от Yinyoo Ash.

Иногда запутывается, но не микрофонит. Штекер в данном случае l-образный и пластиковый:

С нанесением «Blon».

Далее идёт резиновый разветвитель аля KZ.

Справа на уровне подбородка висит пластиковый пульт управления. Пульт однокнопочный, кнопка без особого труда нащупывается вслепую, нажатие мягкое и чёткое.

С другой стороны расположено отверстие микрофона, качество передачи голоса неплохое.

Заушины стандартные, сформированные термоусадкой. Соединение 2pin, контакты кстати не выступают, находятся на одном уровне с пластиковым корпусом.

Корпуса понравились, идеальная форма, отличные материалы, шикарное качество сборки. Предназначены они для заушной посадки, но никто не запрещает носить их проводом вниз, правда это не совсем удобный способ. Понадобится стандартный сменный кабель, на котором не сформированы заушины.

Звуковод сделан из металла, на нём находится удобный выступ, который удерживает насадки. Диаметр металлического звуковода в самой толстой его части — 5.3 миллиметра.

Сам звуковод прикрыт металлической сеточкой.

Двухпиновая площадка заметно выпирает, пластиковое основание гнезда очень надёжно зафиксировано.

На лицевой части отсутствуют опознавательные знаки.

Возле звуковода присутствует нанесение «Bl-03», рядом находится буквенная разметка канала и одно компенсационное отверстие.

На форумах многие владельцы настоятельно рекомендуют заменить кабель и амбушюры.
Я использовал сторонний кабель (кабель от BQEYZ Spring 1).

В ушах сидят великолепно, да и шумоизоляция достойная. Просто супер.

Звук.

Звучание Blon BL-03 очень красивое, нейтральное, естественное, с небольшими акцентами по краям диапазона. Своим звучанием они мне напомнили «iBasso IT01S» (200$). Причём IT01S заметнее акцентировали верхнечастотный диапазон, получался такой резкий, аудиофильский звук. Ну а в данном конкретном случае подача более естественная, более комфортная.

Основное тестирование проводилось на плеере Activo CT10.
Лучше всего этим наушникам даются неторопливые записи самых разных жанров (смут джаз, классика, блюз, трип-хоп, downtempo).
Установлен всего один излучатель, но зато какой. По слухам, используется качественный динамический излучатель, который был так же применен в более дорогих наушниках «Tanchjim Oxygen». Звук вообще нетипичен для динамики. Все частоты отлично сбалансированы, удивляет проработка СЧ диапазона, а так же разрешение на всем диапазоне частот.

Бас создаёт приятную основу, его не так много. Скажем так, в сравнении с динамическими моделями от Tin Audio — он не срезан, заметен крохотный акцент. При этом бас очень глубокий, быстрый и плотный. В целом с низкими частотами полный порядок, можно докапаться до самых глубоких НЧ, которые здесь заметно прижаты, но я не стану. Так даже лучше.

Учитывая стоимость этих наушников — средние частоты повергли меня в шок. Очень детальная середина, с хорошим разрешением и уклоном в микродетальность. Да, прослеживается незначительная нехватка объёма, за счёт чего звук становится немного «легковесным». Конечно же тут отсутствуют стыки, ведь мы имеем дело с одним драйвером. К вокалу никаких претензий быть не может, вокальные партии выдвинуты вперёд, переданы живо и красочно.

Ширина сцены нареканий не вызывает. Что касается разделения инструментов, в качестве примера могу привести альбом «Sleep No More», который был записан в 1981 году группой «The Comsat Angels». Альбом ну просто пропитан различными фишками, чего стоит только одна барабанная установка, которая была расположена вне студии. Blon BL-03 вполне реалистично и корректно воспроизвели все задумки музыкантов, сцена широкая и более-менее естественная.

Вообще, подобная реализация СЧ — редкость для динамического излучателя. Вспоминаются затычки от Meze (11 Neo и 12 Classics), Shozy (Zero, V33 и V33 Pro), ну вот совершенно разный подход.

По высоким уже было сказано в самом начале, здесь они не самые резкие, но небольшой акцент имеет место быть. К качеству записей ушки требовательны, скоростные треки звучат немного хуже, тарелки изредка «сыпят», и иногда смешиваются в кашу.

Подводя итог, если вы не слушаете брутальные скоростные стили, к которым можно отнести различные жанры тяжелой музыки, а так же агрессивный панк-рок (причём плохо записанный), то можете смело приобретать эту новинку. Условные Tin Audio T3 недалеко ушли, если вообще ушли. Лично я не вижу большого смысла переплачивать. Спасибо за внимание.
  • Zynq
  • 02 октября 2019, 08:46
Не видно «хармановского» горбика 2.5-3.5 кГц — вокал будет на втором плане. На Philips S2 похожи, без эквала не очень натурально.
  • 02 октября 2019, 09:10
А никто не знает, что это за модель Sennheiser, брал их лет 15 назад баксов за 40.
Недавно купил им на замену Sennheiser CX 300-II, совершенно не то.
  • vanenzo
  • 02 октября 2019, 14:57
По корпусу и цене похожи на обычные CX300.
А сх300 изначально были Creative EP630, если мне не изменяет память (хотя, скорее, это просто удачный заказ одного из брендов у китайцев, который зашел народу). Гугль подсказывает, что они же Sharp HP-MD33s, они же AKG K324P, и еще больше производителей второго… десятого эшелонов. Маловероятно, что можно найти свежие наушники с теми же материалами и технологиями, что и 10-15 лет назад (хотя, мне они и тогда не нравились по звучанию).
  • bernes
  • 02 октября 2019, 15:29
тоже так подумал. что напоминают CX 300-II. sennheiserstore.ru/catalog/snjatie%20s%20proizvodstva/sennheiser_cx_300_ii_silver/
правда без неких ёмких деталей (отсутствие перемычки с названием модели при переходе с 1 провода на 2 ушных).
вообще вот все модели, снятые sennheiserstore.ru/catalog/snjatie+s+proizvodstva/
  • 02 октября 2019, 16:10
CX 300-II они только отдаленно напоминают. Нашел фотки первой версии CX 300, по всей видимости они самые.

В общем как обычно, взяли удачную версию и испортили её…
  • bernes
  • 02 октября 2019, 17:15
Ух ты. Да, ваши — это точно они, вероятнее всего. Спасибо большое за разъяснение.
  • KissiKi
  • 03 октября 2019, 00:21
У меня были Creative EP630. По виду один в один с моделью из поста с вопросом. Где-то читал, что делали их на том же заводе, что и сенхи, но в рознице стоили дешевле. Покупал в 13 году рублей за 800, что даже по тому курсу не 40$. Мне звук в них очень нравился. После них купил Creative EP660 — форма немного другая, но звук такой же. Можете их попробовать поискать, если с оригинальной моделью проблемы.
  • 03 октября 2019, 01:35
У Креативов EP630 и EP660 штекера прямые, такие не подходят. Наушники покупал до кризиса 2008г. плюс наценка за бренд.
  • svn99
  • 02 октября 2019, 11:53
С hifiman re400 можете сравнить? По звучанию.
  • 02 октября 2019, 23:29
По памяти у Re400 чуть меньше баса и более сглаженная середина. Но это по памяти.
О, спасибо, давно хочется что-то на замену почившим смертью храбрых (собака сгрызла) Dawnwood GT-36. Кстати, не слушали их случайно? Интересно как они в сравнении с обозреваемым сабжем?
Даже не слышал о таких
А минус-то за что?( Спасибо сказал, плюс обзору сделал(
Металлические корпуса, не пасиб:)
Кому что
  • lavrissv
  • 16 октября 2019, 11:45
Добрый день! Выбираю между bl-03 и cca c10, что посоветуете?
  • 16 октября 2019, 23:44
Я бы посоветовал добавить и взять GuideRay GR-i, скоро будет обзор.
Приветствую! Guideray подойдут для электроники и smooth jazz? Или взять эти blon'ы?
Подойдут, лучше GuideRay.
Благодарю за ответ!
GuideRay похожи на Dunu Titan 6, которые в свою очередь стоят в три раза дороже. За свои деньги хорошие ушки. Но чувствительны к источнику! Отлично играют с каким-нибудь ЦАП аля DAC X6, или c мобильным ЦАП-ом. Я себе за эти деньги взял бы именно их.
Ну у меня обычные fiio x1-II. Наверно сыграются. Еще смотрю в сторону TFZ My Love Edition 2019. Грят тоже хорошие ухи. Нужно сделать выбор и один единственный). Две пары наушников мне ни к чему.
Их не слушал. Но чаще TFZ-шки басовитые с нехваткой объёма на СЧ, и выделенными ВЧ. T2 и S2 Pro именно такие.
Ну значит в MLE такой же тюнинг звука скорее всего. Гайды еще и красивые).
MLE звучат куда «вкуснее» и массивнее по звуку. Guideray на уровне дешёвых гибридов
Если Guideray похожи на Dunu, то как же отвратительно Дуну звучат? Guideray это первые наушники за 40 баксов, которые звучат ну просто отвратительно(не только я об этом думаю). Поясню: нч практически нет(не удара, не массы), вч очень яркие(даже не смотря на то, что я вчфил), есть дичайший провал
т.е стык арматурыы и динамы из за которого страдает вокал.
Могу согласиться только по части вокала. Это правда. По остальным частотам лично для меня все приемлемо. Звезд с неба не хватают, но и ширпотребом по типу внутриканалок от Xiaomi назвать их нельзя уж точно. Цена завышенная, но я взял их на распродаже с купоном за 19$. Возможно это тоже повлияло на оценку звучания. На эту цену они точно играют вполне прилично.
  • 25 февраля 2020, 06:22
Скорее всего у вас бракованные, или неудачный экземпляр