Переходник с китайских вилок на наши розетки

1. Цена: $2.96 за десяток

Данный обзор — скорее напоминание, что нужно не забыть заказать переходников ;) а то у меня закончились, и всё забывал. Вроде как-то выкрутишься, да и ладно, а следующий раз опять…

Конкретно эти переходники я б рекомендовать не стал — они дешевые, простые, и не так чтоб прям сильно качественные. Но работают, и если что — дорабатываются потому что легкоразборные.

Ну и если кто не понял — я не призываю использовать их там, где можно не использовать. Например, если есть возможность заменить вилку — нужно менять вилку, и нечего тут думать и переходниками заморачиваться.

Упаковка

Внешний вид

Кишочки

Клеммы свернуты из жести (магнитится) толщиной около 0.2мм

Диаметр штырей — около 4мм, то есть в раздолбанных некачественных розеток после толстых вилок — могут болтаться.

Качество нестабильно, в некоторых вилка держится лучше, в некоторых хуже. выглядит примерно так

Короче, переходники как переходники, из серии «а что вы хотели за эти деньги» ;) Наверняка есть и дешевле, и лучше. Но выбор пал на эти. Можете поделиться своим выбором в комментах. Целью данного обзора, повторюсь, считаю исключительно напоминание «не забыть купить переходники» ;)
Можно шуруп в крутить, если плохо держится. Я так на мотороловском адаптере сделал
  • S-Vostok
  • 05 октября 2019, 21:40
Эти переходники по 25-30 руб. есть в хозмагах даже в деревне. Дерьмо не заслуживающее внимания.
значит тем кто не хочет заказывать в китае — нужно запомнить что нужно купить парочку в хозмаге, если закончились.
Такие мелочи в шаговой доступности — магазины по типу «1000 мелочей» и Фикспрайс
Вместе с роутером китаец положил переходник который описывается в этом обзоре — выкинул сразу в мусорное ведро.
  • rotten
  • 05 октября 2019, 21:42
  • 05 октября 2019, 21:57
потребность в этих соплях отпадет сама собой!
И добавятся другие проблемы.
Для начала с такими розетками не получится использовать евровилки с заземлением.
Ставить два типа розеток — колхоз.

Правильное решение — менять вилку на кабеле.
  • 05 октября 2019, 22:01
бывают вилки, встроенные в корпус блока питания или зарядного.
Их заменить невозможно
  • 05 октября 2019, 22:03
Их заменить невозможно
Чаще не невозможно, а сложно или нецелесообразно. Но это отнюдь не повод колхозить дома подобные розетки.
Доля «незаменимых» блоков питания так мала, что думаю ею можно пренебречь.
Под «незаменимыми» я подразумеваю такие, которые либо сохранены в угоду аутентичности изделия, либо из-за каких-то особенных параметров. В остальных случаях проще заменить сам БП, причем иногда получается что замена может быть даже более качественной.
  • lexx2
  • 06 октября 2019, 13:52
и потом, лишнее соединение это всегда потеря надежности
но у нас же любят колхозить…
давайте попробуем подсчитать количество соединений от подстанции до розетки…
  • CTAHOK
  • 05 октября 2019, 22:22
бывают вилки, встроенные в корпус блока питания или зарядного.
сетевой удлинитель Xiaomi (не сочтите за рекламу «религии», просто первое что пришло на ум) с заменённым родным шнуром на шнур с евровилкой.

Дорого, нафиг
Наш выбор — гавно и палки! :-)
  • LLO
  • 06 октября 2019, 22:17
Нужно выбрать так, чтобы можно было заменить. Это просто не безопасно, у меня так на столе загорелся переходник, дело было ночью, проснулся от треска. Видимо, я его зацепил и не заметил.
Так что в России европейские вилки и розетки по ГОСТу. Колхозить китайские розетки это уже перебор.
  • 05 октября 2019, 22:05
Правильное решение — менять вилку на кабеле.
Где взять хорошую вилку? В основном какую-то дрянь продают, даже по «хорошим» ценам.
  • 05 октября 2019, 22:07
В основном какую-то дрянь продают, даже по «хорошим» ценам.
Даже «дрянь» будет лучше переходника, не говоря о том, что лично я вообще не вижу проблемы купить нормальную вилку.
  • 05 октября 2019, 22:16
Тут ниже BULL упоминают. Как на ваш взгляд, такой вариант?
  • 05 октября 2019, 22:22
Как на ваш взгляд, такой вариант?
Не знаю, не пробовал.
Как по мне, покупать вилки в Китае по цене 2х от оффлайна, это несколько… дорого.
Как и ушные палки с зубочистками)) звезды наверное что то чудят и влияют на людей
  • wynr
  • 07 октября 2019, 19:42
таки да. viko ~30 uhy
  • pavel-by
  • 06 октября 2019, 22:39
Есть у меня переходник фирмы bull, в свое время их JD бесплатно добавлял к заказу.Так вот спустя 3 года, на днях жена вставляла в розетку этот переходник с зарядкой от телефона.Раздался треск и небольшой дымок пошёл.При разборе выяснилось, что перегорел светодиод.Пластик очень крепкий, разобрал чудо это с трудом.И надо сказать, что внутрянка качественно сделана, но диод подвёл.Откусил диод и дальше работает переходник этот.
  • 06 октября 2019, 22:52
У меня такой с чайником работает два года. Вот он за около 8 баксов.
а смысл его использовать с чайником, если проще и удобнее вилку перепаять?
  • 07 октября 2019, 08:50
Лень было на одном переделывать. Потом собрался и перекрутил все удлиннители и чайники.
  • LLO
  • 07 октября 2019, 13:27
Вот такие использую, где возможно:
www.etm.ru/cat/nn/8090695/
  • tokmin
  • 06 октября 2019, 21:15
Хорошие переходники все таки существуют. Правда где их купить ума не приложу. У меня один лежит от радиоприемника Sanyo. Берегу как зеницу ока. В розетке сидит плотно, и на вилке достаточно плотно. Но на родной вилке приемника сидел так, что мелким я его снять не мог.
  • DII
  • 05 октября 2019, 22:18
Legrand тоже дрянь?
  • 05 октября 2019, 22:42
Получше, но тоже не без недостатков, например, фиксация толстого провода в угловой.
Где взять хорошую вилку?
я литые использую, просто сразу с проводом меняешь, от дохлых приборов или компьютерный c13 можно откусить и останется неплохая вилка с проводом, как-то длинный нужен был — в Леруа дешевле было купить удлинитель и откусить блок розеток, чем то же самое купить отдельно, в виде провода и вилки.
  • rotten
  • 06 октября 2019, 00:04
вообще то тут обсуждают переходник который тоже не имеет заземления и не может использоваться с евровилками с заземлением! вот применительно к нему как его замещение я и предложил данную розетку! и фантазировать-притягивая за уши евровилки с заземлением-как минимум не корректно в данном случае!
  • 06 октября 2019, 00:12
Вы писали —
лучше не забыть поставить универсальные розетки
В чем тогда его универсальность если он не походит к довольно распространенным евровилкам?

Это не говоря о том, что например лично я не представляю эту поделку рядом с нормальными блоками розеток Шнайдер или Легран. Обычно в пределах одной квартиры стараются использовать одну серию розеток/выключателей.
  • Ivan374
  • 06 октября 2019, 13:57
Вы ж не переходнику замену предлагаете, а розеткам. А розетки у многих с заземлением — уже Ваш вариант не годится. Плюс бывает, что техника на выезде — у себя-то розетки универсальные, а в других местах как подключиться? Снова Ваш вариант не спасает.
  • 06 октября 2019, 08:01
Я тоже ставлю розетки китайские универсальные, но где-то скрыто. Есть дурацкие блоки питания, которые вставляются прямо в розетку. У меня на пылесосе блок питания 34.2 В прямо на вилке. Можно конечно штыри китайские детонтировать и шнур добавить с норм вилкой. Но мне все равно под него надо было розетку.
Короче от ситуации зависит и от мастерства.
  • dgin
  • 06 октября 2019, 11:03
зачем пылесосу блок питания нужен?
  • 06 октября 2019, 11:27
Аккумуляторный он. Заряжать его надо внутри шкафа для пылесоса. Там видно сборка АКБ на такое напряжение.
  • laritus
  • 06 октября 2019, 18:58
я себе в доме везде китайские розетки устанавливать буду :), а знаете почему? Потому, что современные электроприборы мало потребляют например телевизор около 80 Вт, андройд бокс так вообще до 10 Вт… при этом занимают 2 европейские розетки рассчитанные на 2 кВт :), в китайскую же такого же размера можно подключить сразу 3 устройства (2 без заземления + 1 с заземлением) или 2 устройства (с заземлением). Также у меня и у всех моих знакомых много китайской техники (планшеты, мобилки, ночники и пр. мелочевка) и к ним приходиться покупать переходники для европейской розетки (хотя разумней было бы наоборот) или переделывать вилку (мне уже надоело переделывать вилки от техники ксиоми и пр. китайских брендов). У мониторов, телевизоров кстати вилка разъемная (можно менять без потери гарантии). А всю технику при современной логистики проще заменить китайской (с Таобао) :)
спасибо, но мне такие розетки не нравятся даже внешне

Пользуюсь данным решением. Мне лично удобно с родными китайскими вилками устройства подключать. Качеством доволен.
  • 06 октября 2019, 08:02
Я тоже на одну розетку такой киуил
  • Corvax
  • 06 октября 2019, 11:30
А ссылку можно?
  • Sploder
  • 06 октября 2019, 11:32
Так к ним и подрозетники нужны свои, так зачем весь этот геморрой? Неужели у вас столько китайских электро приборов, в которых невозможно заменить вилку?
  • 06 октября 2019, 12:27
Под возможностью легко заменить вилку вы наверное понимаете перекрутить разборную вилку на конце кабеля питания и обрезать китайскую. Мне кажется что заменить вилку на блоке питания не такая уже простая задача. Заменить блок питания тоже не всегда просто.
А в гипсокартона вырезать квадратную дырку вместо круглой не такая уже сложная задача.
Вот и получается что по месту смотреть надо и по усилиям переделки. Вариантов уйма.
  • deadcxap
  • 06 октября 2019, 16:20
Тут люди, покупающие ушные палочки и зубочистки на али, вы что)
Делаю капитальный ремонт в квартире, старые розетки и часть проводки на выброс. Переходники не нравятся эстетически. Менять родную китайскую вилку, для кого то выход. Я пошёл по своему пути и купил универсальные розетки. Мне так удобнее.
  • laritus
  • 06 октября 2019, 19:25
родная вилка герметична, то, что вы меняете уже не явл. герметичной и стоит +1,5 у.е., а если заказывать с европейской вилкой сам товар стоит дороже (т.к. рассчитан на более богатый по китайским меркам европейский рынок :)).
зачем нужна герметичная вилка?
  • akantus
  • 07 октября 2019, 09:01
чтобы не коротило, когда хату до уровня розеток затопит.
  • Ivan374
  • 06 октября 2019, 14:00
А если в путешествии? У Вас-то китайско-американские розетки, а в наших краях у всех европейские. Так что либо смена вилки, либо переходник. Я за смену.
в путешествие едет набор своей техники, удлинитель или тройник к ней и ОДИН хороший универсальный дорожный переходник за доллар, в который всё это втыкается, а переходник уж найдёт подходящую комбинацию хоть в Канаде, хоть в Австралии, хоть в Израиле.
  • Bald
  • 06 октября 2019, 02:05
Вы предлагаете одни сопли заменить другими соплями
  • VGA
  • 05 октября 2019, 21:44
Если присоединение кабелем, то лучше вилку заменить. На гарантию Китая я не надеюсь, а проблемы не нужны.
сложно поспорить с утверждением, что лучше поменять вилку, если это возможно.
  • 05 октября 2019, 21:48
Если в городе есть магазин Профи (siriust) или другой, то покупаем нормальный переходник TEFAL.
Там же, сразу (до кучи) покупаем хороший припой MECHANIC HX-T100, можно и наш ПОС-61))) (дороговат там).
В ларьках, обычно продают левый TEFAL — он не плотно сидит на вилке.
  • 05 октября 2019, 22:23
Вот такие переходники неплохие:
ebay.com/itm/381861355914
  • Neos
  • 05 октября 2019, 22:29
Брал шлюз с таким переходником. Но не разбирал его, не знаю насколько качественный. Пластик на троечку, на вес легкий, есть подозрение что штырьки полые.
  • AndyOne
  • 06 октября 2019, 00:47
Да, полые. Недавно в таком при установке утопил ножку в корпус, обошлось без кз, внутри соединения на точечной сварке.
Именно эти переходники полное… но.
  • 06 октября 2019, 09:05
У меня был один такой переходник и он рассоединялся на две части когда в него вставлялась вилка, т.к. никаких способов крепежа в нём не предусмотрено.
Все так!
  • 05 октября 2019, 22:47
Вот такие переходники неплохие
Не, на зарядки от китайских телефонов ставлю правильные TEFAL. Если их точно подогнать, то зарядка получается как с завода (по виду), просто так не снимешь.
На кабеле меняю вилку, понравились вилки Legrand (если ток большой). На другие кабеля, ставлю обычные недорогие «вилки с колечком».
  • 05 октября 2019, 22:55
Еще к этим переходникам замечательно подходят старые советские вилки, которые в евророзетку вставить невозможно.
Тоже хрень. Искрят, контакт отходит. Было два таких в пользовании, прислали в качестве адаптера к usb блокам питания, шедшим в комплекте с телефонами, у которых китайско-америкоская вилка была.
  • gecd
  • 06 октября 2019, 10:58
ну ну, а ты видал то там внутри? такие не берите, плавятся от не больших даже нагрузок.
  • rim
  • 06 октября 2019, 12:06
Такой сломался. Как именно, не помню, вроде нога провалилась. Распилил и залил эпоксидкой.
На предмет обозреваемых, купил в оффе похожие. Потому что в них вилка сидит плотно. Но в той же куче на полке были и с плохой фиксацией.
Вообще, вот прям хороших адаптеров не попадалось ни разу. Если кто знает, поделитесь. Нужны нечасто, но пусть будет)
  • 06 октября 2019, 22:54
Го… но это а не переходник. У меня заплавился такой от пылесоса.
20 рублей за болтающийся ненадежный переходник? Подойдет разве что для каких-то экзотических блоков питания. В любом другом случае проще за 40 рублей купить вилку на 16 ампер в любом хозмаге и перекрутить всё это дело.
Самый лучший переходник из китайцев был BULL GN-901G,обзор от 2gusia.
Ссылка на али, на бангуде
У меня еще сохранился магнитофон Sanyo, там на американской вилке комплектный переходник под евро тоже неплох.Без жести одна бронза.
так-то да, но в 10 раз дороже. при этом в большинстве случаев разумнее заменить вилку, а переходники нужны — чтобы с БП который совмещен в вилкой не заморачиваться. а там обычно токи низкие, нет проблем и с простым дешманским переходником.
Аудиофилы стоят до последнего чтобы не резать британские и американские вилки… А то святой дух уйдет)
аудиофил скорее розетку поменяет на позолоченную.
Isotek Syncro с золотым напылением и криогенной обработкой у соседа за стеной
  • r2roman
  • 05 октября 2019, 23:00
Да не, только от того, что при перепродаже сложнее будет. ;)
  • ali_fan
  • 05 октября 2019, 22:16
не… самый лучший переходник это Auktion. дорогой правда…
спасибо за наводку, выглядит действительно неплохо, десятка за пять штук разве ж это дорогой…
  • KiV
  • 06 октября 2019, 13:00
Не скажу что супер-качественные, но круглые Auktion на три с плюсом потянут, если считать что описываемый тянет на единицу. Вилки сравнительно плохо держатся в переходнике.
А вот их вариант прямоугольных — очень классная штука в компании с двусторонним скотчем 3M и телефонным блоком питания с китайской вилкой:
1. Клеите на блок питания три полоски скотча — одну между контактами и две по бокам, с отступом от контактов (пожаробезопасность в первую очередь!)
2. Устанавливаете на скотч переходник.
3. Вуаля! У вас блок питания от какого китайского OnePlus/Xiaomi/etc с европейской вилкой.

Плюс такого варианта в том, что больше никогда не надо искать переходник — он всегда на месте. А если БП белый с белым переходником, то почти не заметно что там переходник. Выглядит почти как монолитная конструкция.

Вот ссылку нашел: https://aliexpress.com/item/item/33061319721.html
Правда это не тот продавец, где я покупал, но зато на этой странице есть и разборка переходника. Видно что есть защитные шторки и контакт к плоской вилке с двух сторон. Есть куча аналогичных подделок. Внешне отличаются отсутствием зашитных шторок, но возможно сейчас и с ними подделывают. Внутри у таких подделок еще и непонятного пластилинового качества металл контактов.
  • ali_fan
  • 06 октября 2019, 14:15
я круглые имел ввиду. маленькие прямоугольные не пробовал. надо попробовать
  • sicoo
  • 05 октября 2019, 23:42
тоже есть такой, кажется шел с удлинителем Сяоми которую покупал на ЖД. лучших по качеству еще не видел, но я бы за свои деньги не купил бы
Жиды когда раскручивали продажи в нагрузку его прикладывали к 5 центовым чайникам и к хабам Aukey
  • 05 октября 2019, 22:17
напоминание, что нужно не забыть заказать переходников
Вот именно за такой совет-напоминание, а вовсе не за качество товара, данный обзор опускают в рейтинге. И это правильно в данном случае.
Автор, не надо советовать посетителям купить себе домой лишний шанс для пожара или возгорания. Это плохие советы.
Вроде как-то выкрутишься, да и ладно, а следующий раз опять…
Хотите у себя разводить дома сопли — ваше право, разводите дальше. Есть же люди, не сильно разбирающиеся в электрике, чего доброго ещё и поверят таким обзорам.
а что не так с советом-то? если есть возможность поменять вилку — нужно менять вилку. переходники — для БП со встроенной вилкой, когда разве что весь БП менять
  • 05 октября 2019, 22:30
Вам уже сказали выше. Даже для встроенных вилок в адаптеры, шлюзы и прочее есть десяток способов безопасного и правильного подключения. Было бы желание прикладывать время, средства и усилия.
например замена розетки? такой себе способ, если честно. а из других — разве что замена БП, что тоже прямо скажем не особо прикольно.

так какие еще 8 способов, хотелось бы узнать.
  • 05 октября 2019, 23:02
Вы спорите ради спора? Или просто чтобы поныть?

Возьмите ШВВП 2*0,75 нужного метража и припаяйте его прямо к контактным площадкам платы вашего шлюза, блока питания или чего там. Наружу его выводите через отверстия от вырванных пассатижами плоских ножевых контактов. На другом конце — нормальная вилка.

Не нравится способ? Не хотите паять?
Берите ВРПИ(6,3), рупь за ведро в любом автомагазине.

Они просто идеально садятся на ножевые контакты китайских вилок, туго, с натягом и без болтаний-вибраций.
Термоусадка поверх — идеальное решение.
А есть и специальные силиконовые колпачки.

Обжимаете ими тот же ШВВП с вилкой на конце. Не?
это вот безопасное и правильное подключение, и не разводить сопли? ну-ну.
  • 05 октября 2019, 23:12
Да. Это безопаснее, чем разводить сопли.
Всё дело в том, что закон Джоуля-Ленца работает одинаково для всех: и для тех, кто про него знает, и для тех, кто прогуливал физику.

Q=I^2*R*t

Если проще и понятнее, то так:

Плохой контакт + Электрический ток = Нагрев.

И всё, что обеспечивает хороший контакт однозначно безопаснее всего, что этого не обеспечивает. И пайка и вибростойкие контакты обеспечивают много меньшее сопротивление, чем китайский переходник.

PS: А минусуете от бессилия?
  • aeva
  • 06 октября 2019, 11:00
вы всерьёз предлагаете такой колхоз заводить в домах?
Зато рекламируемые переходники в этом обзоре — идеальный вариант по вашему мнению.
никто ничего в данном обзоре не рекламировал.
  • Sanitch
  • 05 октября 2019, 22:18
Я вот такими пользуюсь для телефонных зарядок.
orel.vseinstrumenti.ru/electrika-i-svet/cords-splitters/razvetviteli/universal/universalnyj-s-z-belyj-16a-250v-1186/
  • 05 октября 2019, 22:19
Есть такие. Одна прикопченая. Там сама идея крепления лепестков к штырям убогая. После покупки разобрать и пропаять, ибо разбалтывается.
если посмотреть на фоточки в обзоре, то можно увидеть, что тут лепестки и штыри выштампованы из одного куска жести. это цельная деталь. там нет крепления.
  • 05 октября 2019, 22:24
О! Звиняй, дядька. Без увеличения смотрел. Но, таки, тонковато. Для мелочевки покатит, а так — менять вилку.
если можно поменять вилку — переходники нафиг не нужны, я думал это очевидно.
  • 05 октября 2019, 22:40
На подобном, типа как на вашей картинке ниже, менял. Пришлось извратиться, но прокатило. Да и сейчас, благодаря опыту не проблема.
Разбираем, сверлим отверстия, паяем.
  • u3712
Ага…
'Переходники':

Для устройств с встроенной америкосской вилкой, делается мод самой вилки в нормальную. Есть два варианта — или напаять стержни 4 мм поверх ножей и затянуть термоусадкой (все равно колхозно), или взять вилку (см. выше), ее стержни напаять и одеть пластиковую «рубашку» разъема. Если подобрать по цвету и аккуратно залить клеем (соплями), будет вполне сностно.

Ну а те, кто пользуется subj… как нонче говорит молодежь? Сами себе злые Буратино.
фото для примера. рассказывай как заменить в нем вилку.

• Gruffy
  • 05 октября 2019, 23:17
Лучше уж в качестве исключения для данного уникума сделать удлинитель со шнуром — нормальную розетку под эту вилку + метровый шнур + вилку под имеющиеся в квартире розетки (обычно сейчас 5 мм), сюда надо и выключатель двухполюсный добавить, чтобы не выдёргивать каждый раз сетевую вилку или адаптер.
(СТАНОК выше писал про удлинитель от Сяоми, но хватит одной розетки, и без Сяоми можно обойтись).
Этот совет годится и тем, кто не хочет отрезать вилку имея в виду перепродажу техники, и тем кто путешествует по странам с «плоскими розетками» и т. п.
Использовать же в данном г0вённые переходники из обзора — это сади3м, данный тяжёлый адаптер будет висеть на гнёздах с лепестками толщиной 0,18 мм??!
Данные переходники годятся только для маломощных потребителей, да и в этом случае их желательно избегать, как описано выше.
  • comp471
  • 06 октября 2019, 00:01
Плоские вилки сразу отрезаю и в мусор. Если штыри торчат из корпуса, вскрываем корпус, выдираем штыри и впаиваемся сразу в плату. На другой конец кабеля нормальную вилку. Бывает даже удобней когда блок питания лежит на полу, а не торчит в розетке.
  • 06 октября 2019, 07:59
как заменить в нем вилку
Выдрать штыри и запаять нормальную вилку с проводом
  • 06 октября 2019, 08:42
Я понимаю, колхоз наше всё, но компактность теряется.
А есть ещё штыри с механизмом складывания, как вот тут:
Зарядка

Там придётся ползарядки раздербанить, потому что механизм встроен в корпус задней крышки.
  • 06 октября 2019, 09:20
Ничего ненужно дербанить.
Я к такой зарядке, а ещё от телефона Lenovo, просто приклеил переходник.
Переходник из обычного магазина был качественным, но из-за слабого сжатия пластин контактов зарядка выпадала и контакты сильнее расжимались. Разобрал и сжал контакты, так чтобы зарядка сидела очень плотно, и приклеил переходник клеем Момент «Кристалл». Служит хорошо.

Когда клеил, то переходник вымазал клеем)
  • 06 октября 2019, 10:25
Да я как раз и пытаюсь объяснить экстремалам, что выдирание штырей и/или их замена на провод с вилкой не всегда возможна, и подобные переходники имеют право на жизнь. О чём и автор топика тоже говорит, но тщётно.
на муське люди иногда не совсем адекватно реагируют на некоторые товары. например в обзоре фотоэпилятора разгорелись нешуточные баталии на тему рака кожи, дескать эпилятор его вызывает…

аналогично и здесь. можно подумать я предлагал тут утюги и пылесосы через такой переходник запитывать! если есть возможность поменять видку — любому дураку должно быть понятно, что лучше так и сделать. а вот колхозить проводочки к блоку питания со встроенной штатной вилкой — у меня от этих картинок прям мурашки по коже, потому что смотрится это как звездец.
  • Pushkin
  • 06 октября 2019, 09:07
Как вариант, я контакты откусываю, что бы были короче, а вместо синей изоленты, согласен, что не прав, колпачок с 3д принтера, под цвет БП. www.youtube.com/watch?v=-fPdLHdBncM
  • alex323
  • 05 октября 2019, 22:30
Как увидел фото в заголовке, аж ностальгия по девяностым разыгралась. Тогда такие подвально-китайские переходники широко были в ходу.
Так они никуда и не пропадали.
Обычно их магазы кидают в посылку с девайсами, у которых китайская вилка.
Переходники очень поганого качества, даже из всех самых дешёвых и самых халявных — эти самые хреновые, что мне попадали
  • Zardek
  • 05 октября 2019, 22:32
Отвратительная вещь, никому не рекомендую. Именно переходники с подобной конструкцией любят разбалтываться и искрить.
  • RedAleks
  • 05 октября 2019, 22:58
Заказал вот такие мне понравились :)

ссылка так не работает
  • 05 октября 2019, 23:01
Брал для ребёнка лампу настольную от бренда ми, но речь не о ней, а о БП. Так вот не смотря на то, что брал в нерезиновой в августе месяце за 2000 руб, на алике почему то лампы оказались дороже, блок питания от лампы оказался «не той системы».
Тут и гостившая тёща заинтересовалась, типа тоже хочу такую же настольную, сгонял и ей докупил.
Вот не понравились мне имеющиеся комплектные адапторы, а тут на алике атракцЫон невиданной щедрости, купоны, да ещё и от продавана скидосы ежели срезу пяток адапторов берёшь, ну я и взял. фото ниже. По удобству АГОНЬ!!! запихнул в настенную евро, а в неё влагаешь все хитрые БП.
Обошлось 7,43$ за 5 шт (1.49$ шт.)
В приличном обществе принято делиться ссылкой
  • 05 октября 2019, 23:08
да да конечно, тут брал.
спасибо!
возьму под гейт для умного дома xiaomi
  • evgeniy1
  • 05 октября 2019, 23:52
отзывы
«Переходник хорошего качества. Толщина лепестков 0,3мм, хорошо пружинят. „
“Из за бортика два переходника не влазят в двойную розетку. если туго вставляется в розетку, то можно сломать, если неаккуратно вытаскивать, т.к. болтик крепления только с одной стороны. „

вот последнее — плохо, тк. у многих и двойные, и удлинители на Х розеток.
  • 06 октября 2019, 00:22
Нет, и не упрашивайте, я слишком ленив, чтобы на переходники обзор писать.
  • SERG27
  • 06 октября 2019, 08:01
а в неё влагаешь
Стесняюсь спросить… это от какого слова? :)
  • alex323
  • 06 октября 2019, 09:21
Гусары, молчать! ©
  • 06 октября 2019, 12:14
Нет, не влага, всего лишь вложи́ть.: ь
ЗЫ Все не ложащие, а кладущие идут читать словарь.
+5 офигенная фигня. кинул во все места обитания по 1шт.
а дома орико настольный есть если чо
Переходник с китайских вилок на наши розетки
Выкини эту фигню и не поленись обрезать китайское фуфло и прикрутить нормальную вилку на этот шнур!
на какой шнур? эти переходники не для шнуров брались, а для БП. шнур для примера просто…
А БП к электро сети не шнуром подсоединяется, а чем?
Может из БП ШТЫРИ торчат или я чего-то не разглядел?
да, переходники нужны для БП из которых торчат штыри.

А вот это тогда что?
тут написано что «шнур для примера просто»
Тогда снимаю шляпу и откланиваюсь…
Но всё-таки советую, рекомендую и просто прошу обходить дальней дорогой подобные сетевые переходники, так как видел проблемы, которые они вызывают(вплоть до пожара).
  • 05 октября 2019, 23:23
Я для американских вилок вот такие брал, вроде ниче, вилка плотно сидит, не болтается. https://aliexpress.com/item/item/32970027886.html
  • 06 октября 2019, 08:44
Может, обзор с разборкой? Я бы взял попробовать, если действительно плотно сидит.
  • 06 октября 2019, 14:12
Можно было бы, но разобрать я его так и не смог, плотный пластик, минимальные зазоры и видимо все на защелках.
  • engeneer
  • 14 октября 2019, 14:54
тоже их брал, плотно сидят + белая изолента для доп фиксации
На суперклей надежнее.
  • WWG
  • 05 октября 2019, 23:38
Мне больше нравятся такие. Могут не только адаптировать плоские вилки, но и подключать советские вилки в нынешние глубокие розетки.
Тоже купил такие в местном магазине.
  • 06 октября 2019, 09:24
Переходник на куске мыла лежит?
  • 06 октября 2019, 14:12
тоже заинтересовал этот обмылок, что это такое.
  • WWG
  • 06 октября 2019, 18:57
На кардридере Orico.
  • vigera
  • 05 октября 2019, 23:42
На главном скриншоте — «Original 5YOIA!!» (два восклицательных знака в конце ключевое!) — и, умеющему читать, этим всё о качестве сказано!)
  • dansar
  • 06 октября 2019, 00:06
Вместо того, что бы решать основную проблему — купить устройство с нормальной вилкой, большинство советует либо правильные переходники, либо лютый китайский колхоз в виде универсальных розеток.
  • colibri2
  • 06 октября 2019, 01:02
Буду краток, обозреваемые переходники говно, если есть возможность стоит поменять вилку, если нет, взять нормальные переходники (особенно если нужен переходник с заземлением с китайской вилки, Сямоми Хаб ставится как влитой). Ссылко
  • dinogen
  • 06 октября 2019, 02:41
Как альтернативный вариант, кто предложит ссылку на кабель с вилкой EU? Понятно дело за недорого!:) А то на Али чего-то ничего не находится. Может не правильно ищу?
  • 06 октября 2019, 02:56
Какой, блин, Али. Вы за доставку больше заплатите.
Покупаете «компьютерный» кабель питания в местном магазине. Ненужный разъем откусываем. Можно в ларьке, хоз.отделе, взять недорогой тройник или «сетевой фильтр».
Если магазин E2E4 (или ДНС), недалеко от дома, то там возьмите — ТЫК.
Под большой ток, там же, в «Кабели, шлейфы, переходники» по-дороже кабель возьмите (3х1мm2 или 3х1.5мm2)
  • dinogen
  • 06 октября 2019, 05:39
Спасибо!
  • dinarv
  • 06 октября 2019, 03:07
Если применить немного силы, то китайскую вилку можно вставить в разъем обычного кабеля питания для ПК (IEC 13). Бонусом будет удлинение кабеля питания.
  • Corvair
  • 06 октября 2019, 05:45
С этими переходниками ещё появляется проблема розеток с плоскими штырями — «папа» не до конца воткнута в «маму», штыри ещё доступны касанию, но уже под напряжением. Проблема ещё усугубляется тем, что вилка в переходнике часто плохо держится.
Вот от такого переходника с плохо развальцованными контактами я чуть пожар и не устроил…
Включил только что купленный вентилятор, вышел на 5 минут из комнаты, а когда вернулся — переходник уже начал переходить в жидкое состояние)))
Теперь в доме всего один подобный, и то чтоб быстренько проверить и поставить евровилку.
ЗЫ Про оффлайн. На весь наш хозрынок нашлась только одна модель более-менее приличного качества.
И та турецкая...

• 06 октября 2019, 08:02

Я вот так делаю, покупаю дешевую вилку, разбираю, прикручиваю через отверстие плоской вилки с наружной стороны. Ввинчивать неудобно, но можно, ну и два слоя термоусадки. Если винт M3 длинный, то лишнее стачиваю. В некоторых плоских вилках нету отверстий, тогда приходится сверлить. Представленный блок от ОПУСА, прекрасно работает, не болтается в розетке.
На фото — лютейший колхоз-стайл…
на что только люди не пойдут, чтобы переходник не использовать…
  • 07 октября 2019, 07:22
Как там, голь на выдумки… Но то, что в обзоре вообще опасно, если болтается как уй в проруби, а если крепко — там на одном саморезе, вкрученном в пластмассу держится, вот из-за этого одна часть останется в розетке, а другая у вас на руках. А хваленные тефаль — там внутри заклепка, контакт то есть, то нету. По мне — мой способ лучший, но эстетика людей удручает, даже оффлайн :)
  • SEG
  • 07 октября 2019, 20:01
Несмотря на жуткий колхоз, этот способ самый надежный для минимизации сопротивления контакта.
Только вот, желательно, лучше изолировать — пару слоев обычной термоусадки и сверху еще один слой толстой термоусадки.
  • SERG27
  • 06 октября 2019, 12:22
покупаю дешевую вилку
ЭТО ГДЕ ЖЕ ДЕШЕВЫЕ вилки с цельномедными штырьками продаются? давно уже сталеполые штырьки везде… :)))
пс. сам так делал раньше. только ноги обрезал и отверстия пересверливал.
  • 07 октября 2019, 07:16
В любом хозмаге, иногда даже латунные попадаются, но сейчас все чаще полнотелое, покрытое желтым металлом, железо.
  • m1171
  • 06 октября 2019, 08:59
не помню точно, а разве их нельзя было в РС-шнур питания вставить и использовать его как переходник?
  • 06 октября 2019, 09:31
Я обязательно хорошенько пропаиваю место подключения штырьков к лапкам. Там просто заклёпка стоит и качество заклёпки зависит от качества всей вилки. Часто сразу разбалтывается. А после того как пропасть ее с хорошей температурой и норм количеством припоя, то надёжность возрастает.
я зачем и для кого разбирал переходники? или до сих пор неочевидно, что там единая штампованная деталь?
Вопросов к «муське» все больше и больше. Спокойно пускают вот такие «обзоры» на главную, но множество других блочат или ныкают в глубины.
например?
  • He1ix
  • 06 октября 2019, 13:46
Например обзор про килограмм винтов/резисторов/микросхем, которые в Китае дешевле в 2 раза, это ж коню понятно. Потом закручиваем, паяем, снимаем все на тапок, делаем «обзор». Потом обсуждаем эти нафиг никому не нужные в повседневной жизни покупки, имеющие ценность только в узких кругах.
Ждем обзор туалетной бумаги Xiaomi. С фото и видео.
и какие же товары нужно обозревать, чтобы это было ценно для широких кругов?

а туалетная бумага — это уже к Sansedor007, он такой обзор как раз делал. крайне полезная штука, да. не чета моим переходникам.
Все эти китайские вилки с пустотелыми штырьками годятся только для помойного ведра.
  • OlegVlCh
  • 06 октября 2019, 09:59
В Челябинске обходятся без переходников!
  • gvshil
  • 06 октября 2019, 10:33
Ставлю на бокситку такой:
ссылка
Нагрева ни какого, не разбалтывается на блоке питания.
  • Sploder
  • 06 октября 2019, 11:42
Что такое «боксидка»?
  • gvshil
  • 06 октября 2019, 11:49
Эпоксидная смола
  • bretin
  • 06 октября 2019, 11:02
Колхоз-прогрессивная /на тот исторический момент/ форма обьединения людей и ресурсов с целью обработки земли, животноводства и т.п. Единоличник в войну бы не выстоял. А по товару-штырь у вилки полый и квадратный-для малых нагрузок.
штырь полый, но вполне круглый, и да, для малых нагрузок.
Самый удобный переходник что видел на Али.
  • Grean
  • 06 октября 2019, 14:07
Брал недавно, по сравнению с сабжем хорошие переходники, но все же плоские двухштырьковые вилки в них держатся не очень плотно. Сколько ни пробовал разных, а лучше литых переходников «Tefal» так ничего не нашлось.
  • ROBUS
  • 06 октября 2019, 12:05
Согласен, плоский. Есть возможность в неудобных местах, например за шкафом использовать. Есть черные.

$2.96 за десяток такой дряни? Цена слегка космическая.
Такие переходники вполне можно покупать как расходники, нормальная цена для них — 50-60 центов за десяток.
Для более серьёзного применения купил год назад полтора десятка таких:

Стоили тогда по доллару. Отличный маленький подарок дальним знакомым.
В путешествие едет набор своей техники, хороший удлинитель/тройник к ней из ашана и ОДИН хороший универсальный дорожный переходник, в который всё это втыкается, а переходник уж найдёт подходящую комбинацию хоть в Канаде, хоть в Австралии, хоть в Израиле.
Сейчас нашёл только по 2.39.
нормальная цена для них — 50-60 центов за десяток.
любопытно взглянуть на ссылочку
Ого, пропали.
Но вот десять за доллар.
однако! спасибо. редкий случай когда на ибее дешевле чем на али
всегда пожалуйста
у меня довольно часто ебей дешевле
и их политика споров нравится мне гораздо больше чем алишная
  • vadik
  • 06 октября 2019, 20:48
Жаль нет доставки в UA
Главное не включать в них ничего с нагрузкой больше 100 Вт. Иначе Пыщь-пыщь может произойти!
  • J12
  • 07 октября 2019, 08:07
Сразу десяток взял. Уже половину выпросили. Для зарядок.
Сидят плотно. Контакт хороший. Выглядят как оригинал.
Такие как в обзоре сразу в мусорку.
Я не настолько богат, чтоб рисковать девайсами. Ну и то, что на шнурах кончно под вилку нужно переделывать.
Ого как GearBest под Ali мимикрирует.