Бюджетная беспроводная светодиодная настольная лампа.

1. Цена: $11.83 (за версию с экраном)

Всем привет! Не так давно проскакивали несколько акций на данную модель для разных площадок, заодно мне один магазин предложил выслать на обзор. Портативных источников света в доме много не бывает, поэтому посмотрим что внутри, настолько ли всё хорошо с ШИМом как обещают, как ярко она светит, не перегревается ли и посчитаем на сколько времени работы хватит встроенного аккумулятора в каждом из трех режимов работы. Надеюсь будет интересно )

Характеристики

Материал: ABS
Максимальная мощность: 3.5Вт
Яркость: 550 Люкс
CRI: 80
Блок питания: 5В 0.5А (для зарядки)
Светодиоды: 18шт 2835
Вес: 220г
Размеры: 75х75х248мм

Распаковка и внешний вид

Черный пакет

Пупырка не спасла основную упаковку

Но помяли не сильно

Сзади характеристики

В комплекте лампа и инструкция

На лицевой стороне расположен ЖК дисплей и сенсорная кнопка чуть ниже, СИДы в верхней откидной части.

Сзади кнопки настройки часов/даты/будильника, отсек батарейки модуля часов и разъем для зарядки

Снизу продублированы характеристики, отверстия под шурупы прикрыты мягкими резиновыми накладками

Часы питаются от CR2032

Помимо времени и даты(месяц/день) на дисплее отображается температура в комнате. Показания сходятся с комнатным термометром. Будильник с классической пищалкой, проверил и больше не включал )

Плафон в закрытом состоянии полностью перекрывает экран.

Функционал

Всего есть три режима яркости, переключаются циклически низкий-средний-высокий-выкл
Люксметр положил на поверхность стола рядом с лампой, то есть на 24 см от излучателя.
Минимум

Средний

Максимум

Со стороны, настройки фотоаппарата зафиксированы, подобраны, чтобы выглядело максимально правдоподобно
Минимум

Средний

Максимум

Во время зарядки загорается красный индикатор над разъемом, в конце гаснет

Ток заряда около 0.5 Ампера

Процесс занимает около полутора часов, залилось 553 мАч при 5 Вольтах или 2.85 Втч

«Внутренний мир»

СИДов действительно 18 штук. Можно заметить вентиляционные отверстия в верхней крышке.

Решил сразу проверить пульсации.
Минимум. 2.5 Вольта, 20.7 кГц

Средний. 3 Вольта, частота аналогичная, глазами ее не заметить

Максимум. Работает без ШИМ.

После часа работы в максимуме самой горячими элементами оказались резисторы

Основная плата в нижней части корпуса. Немаленький грузик, зато благодаря ему лампа довольно устойчива.

Аккумулятор 800 мАч

Плата

Кроп

Ну и подцепил амперметр чтобы глянуть потребление, правда аккумулятор уже был малость подсажен(3.8В)
Минимум 40 мА

Средний 120 мА

Максимум 270 мА

Итоги

В обзорах по п.18 не расписываю плюсы и минусы, чтобы не казаться предвзятым.
Формируйте собственное мнение, опираясь на тестирование — цифры не врут.
Ну и как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)
  • noah41
  • 10 октября 2019, 10:34
Пользуюсь уже год такой, из нового вижу другой аккумулятор применили. А общий вывод -игрушка, подсветить, но не осветить.
  • 10 октября 2019, 11:18
Для рабочего стола достаточно, я на минимуме включаю по ночам чтобы никому не мешать. Пометки в блокноте вполне видно, а максимум уже бьёт по глазам, разве что выше ставить над столом
  • f-lirt
  • 10 октября 2019, 10:37
Может посоветуете что проводное для подсветки рабочего места у ПК, не то в угол стол поставил, а тут темно.
  • SERG27
  • 10 октября 2019, 11:41
Может посоветуете что проводное
зайдите в ближайший леруа-оби. :))
  • chvf
  • 10 октября 2019, 12:20
У меня вот такая. Доволен.
  • timinus
  • 10 октября 2019, 12:55
Обычный светильник с галогенкой ватт на сорок.
  • kven
  • 10 октября 2019, 10:41
слабо очень светит, фонарик может заменить, настольную ламу — нет
  • 10 октября 2019, 11:22
Если не поднимать над столом, хорошо читаем текст и в минимуме с ее высоты, если поставить над изголовьем кровати, думаю будет комфортно читать книгу уже на средней яркости. Но конечно не сравнится с полноценными настольными лампами на 10-20 Ватт. Хотя лично для меня такая яркость была бы избыточной.
  • Cakypa
  • 10 октября 2019, 10:48
А у меня эта «бюджетная беспроводная» в комплекте с проводом была. Надо отметить часики в ней ни о чем, песочные точнее.
  • 10 октября 2019, 11:24
Может он у меня выпал когда распаковывал, коробка мятая была, вытаскивал с усилием )
Часы за пару недель сбились на 3 секунды примерно, хотя я до этого не сверял, может изначально во время настройки с задержкой активировались.
  • koscl
  • 10 октября 2019, 10:50
Ее мобильность иногда очень удобна. Я почти сразу заменил аккумулятор на более емкий, родной аккумулятор дает совсем мало времени работы. Функции экрана оказались лишними, можно без экрана.
  • 10 октября 2019, 11:20
Да, соглашусь, на экран смотрю крайне редко, т.к. на столе стоят полноценные часы с термометром )
Насчёт аккумулятора тоже думал, в корпус влезет пара 18650 смело, но я пользуюсь на минимуме по ночам, уже пару недель без зарядки живёт )
Вот вместо грузика) изначально просится хотя бы 18650.
  • 10 октября 2019, 11:28
Вот вместо грузика) изначально просится хотя бы 18650.
Да можно поверх грузика поставить, должен вместиться один. А вот по ширине не влез бы, малость не хватает, разве что парочка 18490
А вот по ширине не влез бы, малость не хватает, разве что парочка 18490
Каких-каких?
  • 10 октября 2019, 12:09
Каких-каких?
Написал же
парочка 18490
Что Вас смутило?
Что Вас смутило?
18500 как то больше на слуху.
  • 10 октября 2019, 12:25
18500 как то больше на слуху.
Эти типоразмеры не очень популярны, покупал 18490 один раз, поэтому видимо и зацепила эта цифра )
Кстати, про реальное время работы в каждом из режимов не заметил.
  • 10 октября 2019, 12:11
Давайте вместе разделим 800 на 50/150/300(округлив).
Минимум = 16 часов
Средний = 8 часов
Максимум = 2 часа 30 минут
ПО факту несколько больше, т.к. ток с падением напряжения так же будет падать, как и яркость.
Очень смелое утверждение. Это ж китайский аккумулятор.
  • 10 октября 2019, 12:23
Очень смелое утверждение. Это ж китайский аккумулятор.
Ну, как минимум, размер соответствует заявленной емкости, а там конечно могли и деффектный влепить. Но учитывая падение тока и залитых 550 мАч во время зарядки хватит на это же время. Я могу включить и засечь через сколько на максимуме потухнет, но на какой яркости останавливать таймер? Он же будет до последнего светить )
До величины освещенности среднего режима на полной зарядке. Или до падения в два раза, смотря что раньше наступит.

Защиты от переразряда кстати нет?
  • spc
  • 10 октября 2019, 11:54
Фонари аккумуляторные, а настольные лампы — беспроводные. Загадка.
  • 10 октября 2019, 12:10
Фонари аккумуляторные, а настольные лампы — беспроводные. Загадка.
Беспроводная = аккумуляторная, в данном случае он встроен. А фонарики бывают и на АА/ААА элементах питания )
  • timinus
  • 10 октября 2019, 12:58
Для меня загадка, как они в эту беспроводную лампу забыли вайфай встроить, не порядок!
  • spc
  • 10 октября 2019, 13:07
Ну это же не умная лампа Сяоми, а обычная — дура дурой.
  • Lydoed
  • 10 октября 2019, 12:14
Зачем дома лампа на аккумуляторах?
Вы что в палатке живете на опушке?
  • 10 октября 2019, 12:17
Зачем дома лампа на аккумуляторах?
Вы что в палатке живете на опушке?
Несколько раз использовал во время предметной съемки, с проводами больше возни, в ящиках искал мелочевку ночью и когда двигатель заслонки печки в автомобиле менял так же брал в качестве фонарика — удобнее классического, можно поставить и настроить удобный угол. А так да, только для стола проводной вариант практичнее будет, просто не настолько универсально.
  • tost
  • 10 октября 2019, 12:56
Может кто в курсе, лампы blitzwolf пропали из продажи. Под другим брендом их не собирают?