Осенняя детская куртка.

… утеплили и старшего ребенка. Сыну приобрела куртку. Вполне себе так оказалась. Подробности ниже, под катом.

Начну с того, что критерии выбора верхней одежды были:

— чтобы можно было носить в межсезонье ( на осень и весну) — относительно теплая
— обязательно с капюшоном
— на молнии
— без рисунка, однотонная
— цвет.

Вообще-то, последние два пункта — исключительно предпочтение ребенка.

По цветам: у продавца представлена в 4 расцветках: салатная, черная, синяя и оранжевая. Так как сын любит яркое, выбрал он синюю
( цвет насыщенный) с оранжевым подкладом.

По ткани: верх — полиэстер ( продавец указала что водонепроницаемая и водоотталкивающая) ( сегодня попали под мелкий дождик — ни разу не водоотталкивающая, но не промокла) Внутри — скользкая подкладочная ткань ( к какой категории её отнести даже не знаю, но затяжки на ней хорошо остаются).
Наполнение — утиный пух ( если верить производителю) Хотя мне кажется на ощупь — синтепон.

По фасону: заужена книзу слегка за счет пришитой резинки.И также из-за этого «подскакивает». Если бы ее не было ( надо подумать -убрать) куртка была б свободнее. Кстати на рукавах тоже вместо манжетов резиночки. Причем отделка этих «резинок» в цвет подклада ( в нашем случае оранжевые)

По пошиву: сама куртка сшита ровно, но пришитые детали — замок, резинки — кое- где торчат нитки, кое- где строчки не особо ровные. Не критично конечно, но… можно было б и лучше.

По размеру: на рост сына 146 см ( возраст 9,5 лет) взяла как на 13 лет. И то, как по мне, хочется чуть длиннее по рукавам и в общем.
К чему?! К тому, что указано — «берите свой обычный размер» — не берите обычный, берите на вырост на размер 1 больше- не прогадаете.

Вот так она смотрится:

Спасибо за уделенное время!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +14 +20
  • ygrek
  • 08 октября 2019, 11:41
«Коротка кольчужка...»
Коротка однозначно, но на сезон хватит, тем более за $11.54.
  • Multik
  • 09 октября 2019, 11:06
Да но материальчик так себе…
Предпочитаю брать плотные.
  • 08 октября 2019, 13:25
Да, хочется длиннее. На осень хватит.
  • Ajax_by
  • 08 октября 2019, 12:15
Не сказал бы, что подклад оранжевый, больше на красный похож.
  • 08 октября 2019, 13:28
Ближе к оранжевому :)
Ха один и тот же комментарий в разных вариациях. Думаем в унисон. Тоже показалось, что поп. тыл будет мёрзнуть.
  • weiss
  • 08 октября 2019, 13:50
покупал пару раз такое
внешняя ткань по качеству как подкладка — тонкая и почти прозрачная
чуть зацепишь — порвешь

короче даром не надо. особенно с учетом того, что размер не угадать.

возможно я ошибаюсь и у вас норм.
  • 09 октября 2019, 01:30
С тканью нам повезло больше. Верх — плотная. Но с размером это да.
Снова плюс! хороший обзор. Куртка так себе
  • CyJLTaH
  • 08 октября 2019, 22:47
За такие деньги утиный пух? Почему то сразу на память приходит «шанхайский барс».
Куртка неплохая, смотрится даже очень неплохо, но очень маленькая.