Внешний аккумулятор Baseus power bank 20000mAh

Всем привет! Обзор повербанка Baseus -Quick Charge 4,0 + Power Delivery (PD) 3.0 мини ибп?)

Поехали)
Вес: около 410г
Порты:
Вход
-Micro USB: DC 5 V/2A 9 V/2A Max
-Тип C: DC 5 V/3A, 5,5 V/3A (SCP), 9 V/2A Макс.
— Lightning: DC 5 V/2A, 9 V/2A Max
Выход
-USB 1 и USB 2:4,5 V/5A, 5 V/4.5A, 5 V/3A, 9 V/2A, 12 V/1.5A макс(Поддержка Supercharge SCP/QC 3,0/AFC)
-Тип C: 5 V/3A, 9 V/2A, 12 V/1.5A Макс.(Поддержка QC 4,0 + PD 3,0)
-USB 1 + 2 + Тип C:DC 5 V/3A Max (одновременно)

Приезжает наш герой вот в такой коробке: Обратите внимание на надписи
«Adaman Metal Digital Display» — оо-о да, адамантий, церебро, синхрофазотрон — Надо бооооольше красивых/крутых слов.

Комплектация Baseus:
Повербанк — 1 шт
Чехол — 1 шт

Замер габаритов:

Сам повербанк немного фото

Повербанк -его корпус сделан из метала. Ощущение очень приятное! На лицевой части красиво красуется надпись 22,5w -показывающий максимальную мощность на 1 порт. Великий и беспощадный китайский маркетинг, вернемся к этому попозже)
Есть индикатор показывает:
-заряда в процентах ( момент идет процесс заряд или разряд — in или out)
-напряжение
-потребление тока

Трепещите владельцы Iphone для вас есть lightning разъем для входа зарядки. Теперь вы сможете тем же проводом зарядить повербанк и зарядиться с него! Его скромно обозвали «IP»
Обратите внимание оба USB-A порта имеют усиленные контакты питания:

Измерим вес на кухонных весах: (403 гр.)

Ставим на зарядку наш повербанк:
Наш тестер гордо рапортует 9 вольт 2 ампера и о быстрой зарядке QC 2.0.
( Это предел моего зарядника 18 ватт/ на один порт)

Разряжаем повербанк:

Нагрузка на 2 ампера.
Первый заход:
что начитал тестер: Емкость — 13465 Mah потрачено -69761W

Второй заход:
и снова в тютельку — 13469 Mah потрачено -69771W

График разряда: (почти в конце):

Протестируем поддержку протоколов быстрой зарядки:
Порты:

USB-A (1)

USB-A (2)

Type-C

Зайдем в тригер порта Type-C

Давайте нагрузим его:

USB-A (1):

USB-A (2):

Тут мы видим нагрузка: 3,14 ампера, при нагрузке в 3,17 ампера проседает питание. Чуть больше нагрузки и срабатывает защита. (хаха так задумано он может больше)
Type-C:

Так так а где наши обещанные 22,5 ватт??
Идем и активируем тригер протокола Huawei SCP:
Нагружаем нашу банку максимально как можем и получаем 22.04 ватт, надо больше нагрузки чтобы получить 22.5 ватт, но это придел для моей нагрузки!!!

Так проверим его как ИБП!!!
Он заряжается сам и и тянет 3А нагрузки.
При имитации отключения питания сети, никаких микро переключений!!! Конечное устройство не замечает отключения питания сети!
Опробованы комбинации: micro usb на вход и usb-a на выход также Type-C на выход!

Итоги:

Минусы: ??? Вес?? отсутствие кабеля?

Плюсы Baseus: Реальная емкость, поддержка всех последних протоколов как Quick Charge 4,0 + Power Delivery (PD) 3.0, Честные 22,5 ватт на один порт, порт lightning на вход, Быстрая зарядка на вход! Работает как ИБП!

Всем спасибо за внимание.
  • SapFro
  • 11 октября 2019, 09:35
Такой же повербанк, все по делу! У самого такой же.Использую более месяца, без нареканий!
А где шараш-монтаж-демонтаж?
  • aquahawk
  • 11 октября 2019, 09:50
А что внутри? 18650 или полиэтиленовые пакетики?
  • 11 октября 2019, 09:57
santehnik
aquahawk
увы до нутрнянки не сомг дойти, хз как ковырять, пробовал и так и этак, побоялся разломать.
  • Dfcz22
  • 11 октября 2019, 12:15
Да. Разломаешь, и что потом с ним делать?
его надо в бензе отмачивать — в орико акк держит обе стенки скотчем богомерзким, без бензина даже и не залезть
  • CTAHOK
  • 11 октября 2019, 09:58
Пришёл такой же. Сходу подключил к ноутбуку ThinkPad по TypeC. Заряжает.
Попробую разборку произвести в обзоре.
  • JakX
  • 11 октября 2019, 10:13
Подскажите еще продаются банка с силой тока 1А?
  • 15vc
  • 11 октября 2019, 10:13
Внутри пакеты, по габаритам 6 банок 18650 не влезли бы в такой корпус
В минусы можно записать близкое расположение усб-а разъёмов
В ПБ по тайп с 20в вообще редкость, так? И ещё не видел с VOOC/DASH вариантов. Плохо смотрел?
  • tailhead
  • 11 октября 2019, 20:36
С «дэшем» были в продаже брендирование банки, то ли оппо, то ли ванплаз. Но ценник был совершенно «яблочный» на них.
  • dobs
  • 11 октября 2019, 10:18
Кто может посоветовать аналог но на 18650?

Пока нашел такие варианты:
Promate Capital-24 24000
Anker PowerCore+ 26800 mAh PD (не умеет Qc)
+ Цены кусючие
Anker… на умеет Qc
У ANKER своё собственное QC, iQ называется. И, если не ошибаюсь, упомянутая вами модель QC умеет.
  • grimin
  • 11 октября 2019, 11:01
Ответьте пожалуйста на несколько вопросов (возможно не совсем умных, но без всякого подвоха):
1. Как на данном повербанке включается дисплей?
2. Как начинается процесс зарядки (включение по кнопке, при подключении нагрузки)?
3. Где в описании подтверждение того, что повербанк поддерживает QC 4,0?
4. Можно увидеть фото повербанка со всех сторон?
  • 11 октября 2019, 12:11
grimin

1) при наличии нагрузки включается или по нажатию кнопки
2)и так и этак
3)смотрите скрин это сверху справа pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/05/39/15/2019/10/10/cdf8a0.jpg
4) дома вечером приду зафоткаю, обратка похожа на лицевую только без надписей.
  • grimin
  • 11 октября 2019, 12:49
1. А долго горит при постоянно подключенной нагрузке и без нагрузки? Яркость высокая?
2. Не совсем понятно, если я вытащил повербанк из рюкзака и, не нажимая никаких кнопок воткнул смартфон, он будет заряжаться? Если да, то тогда перестанет ли повербанк заряжать смартфон, если нажать кнопку?
Вопрос не праздный, просто имею ПБ CANYON на 15кАч, у которого процесс зарядки девайсов начинается только после нажатия на кнопку сбоку, что мне крайне неудобно в связи с приобретением нового рюкзака с USB выходом, т.к. при необходимости зарядки смартфона «на ходу» приходится лезть в рюкзак и включать ПБ.
3. Все понятно.
4. Больше интересуют боковые грани и имеющиеся на ПБ наклейки.
  • 11 октября 2019, 12:56
grimin

1) когда есть нагрузка горит постоянно. яркость средняя
2)воткнули смартфон будет заряжаться, удерживание кнопки не влияет, но работает для вывода из режима защиты, когда перегрузили разъем.
4)Все грани скруглены, обработаны. но не сильно. В сумке не врежется не порежет.
  • 11 октября 2019, 20:00
Дополнил фотографии. и график разряда.
  • magic12
  • 11 октября 2019, 23:32
А что за тестер использовали? Можно ссылочку,. Круто выглядит :-)
Минусы: ??? Вес?? отсутствие кабеля?
Цена не особо гуманная.
  • Uspik
  • 19 марта 2020, 07:58
А то, что на тестер оппо выделен красным, значит vooc/dash не поддерживает? Ищу для реалми банку, ничего путного не продается
  • 13 апреля 2020, 17:56
у самого реалми)
  • Uspik
  • 13 апреля 2020, 18:12
Ага, где бы её ещё купить
  • Rucha
  • 11 ноября 2021, 12:10
del
  • vlad230
  • 27 ноября 2021, 21:01
А подскажите пожалуйста в чём отличия версий данной банки, есть ppimda заказал родителям у того же продовца и пришла версия ppadm20s, ёмкость одна и таже но ppadm20s на 85 грамм тяжелее и по размерам солидно так побольше.

И ёщё вопрос, обе эти версии у меня не работают как ибп, при отключении питания порты перезагружаются, это что они даже будучи одной версии внутри могут быть разные?
  • vlad230
  • 28 ноября 2021, 08:15
С первым вопросом разобрался.

ppadm20s реальных 14000 мАч против 12000 мАч у ppimda (спустя почти два года мой ppimda выдаёт 11850 при нагрузке 5 вольт 2 ампера).
Ребята, подскажите такой вопрос.
Приобрел сей девайс (на корпусе Model:PPADM20S) для зарядки Samsung A53 5G. Но что-то странное, максимально, что выдает данный повербанк в на зарядку данного самсунга — это 5,2В/1,7А, т.е. чуть меньше 9Вт.
Я наделся, что будет FastCharge (в описании вроде присутствует AFC), но нет. Тел заряжается очень медленно. Если заряжать и одновременно просто серфить в инете, проценты заряда практически не идут.
Пробовал на портах USB A (1 и 2), на type-C не пробовал.
Что не так делаею? Или это нормально для этоо повербанка и надо было брать его брата на 30Вт (или вообще на 65Вт)?
Или все таки это неисправность и надо диспут открыть?