Авторизация
Зарегистрироваться

Еще один кабель от Earldom. Уже вполне хорошо


Приветствую всех читателей сайта!
Сегодня в кратком обзоре еще один кабель от Earldom. Не самый лучший, не самый плохой – нормальный среднестатистический кабель, но которого уже нет в продаже.
Посылка за несколько дней доехала до страны и еще через месяц объявилась на почте.
Где была, почему где-то застряла неведомо. За это время шнуры разобрали и потому ссылка на магазин.


Краткие характеристики:
Кабель: USB – microUSB;
Длина: 1 метр
Максимальный ток: 2 А

Цена на момент заказа была 3,22 $, но под обзор продавец обычно предоставлял купон и ценник становился более-менее нормальным.

Приехал кабель в пластиковом пакете с замком и надписями о содержимом.




Кабель имеет привлекательный вид, оболочка сделана из синтетического ткани, в результате чего кабель получился достаточно гибкий. Расцветка оболочки делает кабель легко заметным, и отыскать его не составляет особого труда.



Полезным дополнением к кабелю идет велкро стяжка с наименованием производителя Earldom.




Слабым местом всех кабелей является часть, где кабель соединяется с корпусом штекера. Из-за частых перегибов провода внутри обрываются, и кабель выходит из строя. Чтобы продлить им жизнь рукав делают резиновым, ребристым, в виде металлической пружины и т.д. и т.п.
В нашем случае ребристый рукав сделали из резинопластика. Передняя часть штеккеров сделана из алюминия, покрашена в красный цвет. На штеккере USB поместилось наименование бренда, на microUSB – логотип.






На мой взгляд, сделано все очень аккуратно, огрех в изготовлении не наблюдается, составные части штеккеров плотно подогнаны, фаска на microUSB добавляет привлекательности.

Разумеется, гибкость, жесткость кабеля можно охарактеризовать как среднюю, усиленные рукава дают надежду на длительную его жизнь.





Особо изголяться с тестированием не стал, просто сравнил с другими кабелями, имеющимися в наличии.



Белый кабель от телефона Xiaomi, черный от телефона Doogee, ярко красный кабель Earldom из прошлого обзора.
Первый имеет длину 80 см, остальные, включая обозреваемый, по метру.
Зарядное устройство удлинителя способно без просадки напряжения держать ток до 4 Ампер с одного порта и в качестве источника использовал его.



На холостом ходу все кабели ведут себя прилично.



При токе потребления 1 Ампер картина меняется. Хуже всех оказался черный кабель от телефона Doogee. Белый кабель от Xiaomi будто бы и держится в рамках спецификации 5В +- 0,25 В, но его длина 80 см и по сравнению с двумя кабелями метровой длины от Earldom он все же хуже их.



При токе потребления 1 Ампер обозреваемый кабель оказался лучше остальных – просадка напряжения на нем оказалась самая минимальная.

При токе потребления 2 Ампера снова хуже всех оказался черный кабель, хотя телефон Doogee потребляет почти два Ампера во время зарядки, т.е. комплектный кабель просто не качественный. В то же время обозреваемый черно-красный показал самый лучший результат так, как падение напряжения на нем оказалось самым минимальным.



Ну и тест при 3 Ампера потребления нагрузкой.



На такой ток ни один из кабелей не рассчитан, да и штекеры вряд ли его выдержат при длительном режиме, но все же и в этом тесте обозреваемый кабель показал себя лучше всех. Напряжение на нем просело меньше, чем на ярко красном, хотя и он весьма не плох.
Свою лепту, конечно, внес и самодельный переходник, но условия теста были одинаковы для всех кабелей.

В итоге, кабель может не самый лучший на планете, но однозначно не столь провальный как штатные шнуры от моих домашних гаджетов. Сейчас в продаже кабель отсутствует. Продавец обещает пополнить запасы и сделать цену более гуманной. Пока же в продаже есть ярко красный из прошлого обзора, который так же вполне нормально справляется со своими функциями. Оба поддерживают передачу данных.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +9 +12
свернуть развернуть
Комментарии (1)
RSS
+
avatar
  • G99999
  • 12 октября 2019, 02:41
0
Самый лучший кабель, на мой взгляд, да ещё и 1,5 метра- это хуавей-хонор на jd за полтора бакса( иногда и по0,99), да ещё и с переходником на С.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.