Разъемы для сварочного аппарата

1. Цена: $1.20 и выше

Наш сварочник фирмы Eland изначально не радовал хорошим контактом в разъемах, а через крайне непродолжительное время пришлось аж подкладывать фольгу в разъемы, чтобы оно хоть как-то более-менее надежно держалось. Соответственно, увидев данный обзор я немедленно закусил заказал комплект разъемов DKJ 10-25.

Качество изготовления как пластика так и металлических деталей — весьма порадовало.

Начнем с «пап»

фольга для обертывания жил провода магнитится, как и винт под шестигранник для фиксации провода в клемме, остальное — желтого металла, тяжелое и немагнитное.

Теперь «мамы». Болт М8, крепежная резьба М14 с мелким шагом.

Установочные размеры

Берем сварку

сравним разъемы. небольшие отличия видны прям глазом — по качеству изготовления. хотя по фото в принципе и не видно ничего ;) измерить внутренние размеры сложно, но надо полагать родные прослаблены.

Собираем. Мамы стали как родные.

«Папы» решил пока не менять — родные держатся вполне пристойно, если чего порвётся или отвалится — тогда и заменим.

Переходное сопротивление не измерял, и вот почему: во-первых это блин два куска латуни (или бронзы) — тут ничего не может пойти не так, во-вторых оно 146% будет лучше чем было, просто потому что до замены для удержания разъемов приходилось применять фольгу и магию. Так что я крайне доволен данным «ремонтом» — теперь не страшно переставить плюс с минусом в процессе работы, не опасаясь того что всё развалится и перестанет держаться.
Этой фигни в оффлайне как грязи и цена плюс минус такая же. И можно рассмотреть и магнитом протестировать
  • 21 декабря 2019, 09:21
Но это же не интересно и нет авантюры :)
Действительно, «скучно живем-авантюризьму нету», крашенные: сталь алюминий или все-таки бронзу пришлют)
  • Ruaz
  • 21 декабря 2019, 21:39
Вам не нравится оригинальный текст от Зощенко? ;)
Грубый век! Грубые нравы! Романтизьму нету! Не дают человеку спокойно жить…
попробуйте рассмотреть такие варианты:
1. у автора обзора в оффлайне не продаются такие штуки
2. продаются, но таки стоят заметно дороже
3. продаются, но нужно искать
4. продаются, но нужно ехать на другой конец города в специализированный магазин, а почта — рядом
5. и т.д.
сейчас схожу, проверю. точно прям в ЛЮБОМс хозяйственном, я правильно понимаю, да?
точно прям в ЛЮБОМс хозяйственном
В булочной посмотри.
Ну шо сходили? Убедились?
сходил. убедился. электроды есть везде. держатели электрода и массовые крокодилы — почти везде. вот такие вот разъемы нашел в одном магазине только. ну, я имею в виду хозяйственные магазины и магазины электрики (на всякий случай) скажем так шаговой доступности. а нашел папы-мамы эти только в специализированном магазине инструмента. цена — да, несущественно выше (где-то 1.75 доллара в эквиваленте), качество — хез, скорее всего такое же или хуже.
Т.е с психу за пару часов нашёл их в оффе)? Но 2 месяца мучался, подкладывал фольгу, ожидая эту ересь из Китая)) гениально
нет, не с психу, не мучался. сварка используется довольно редко и как правило на улице. сейчас не сезон, задач нет, она довольно долго уже лежит без дела, заказаны разъемы были соответственно довольно быстро после возникновения проблемы, пришли и были успешно заменены.

повторюсь: в оффлайне их нужно искать (сегодня я ходил по другим делам, ну и заодно позаходил в магазины по дорогам, посмотрел и их), при этом выбора нет. в китае — выбора больше, цены ниже, ждать дольше, правда, ну так и что? мне не к спеху.
Чего это кончился-у вас же тоже ещё теплынь на улице
  • 22 декабря 2019, 09:47
в оффлайне их нужно искать
вот такие вот разъемы нашел в одном магазине только
То есть, всё равно нашёл? А как же???????
Насчёт в Китае цены ниже… Ну да, ну да… Указана цена 0,10долл с бесплатной… заходишь, а там 0,10-3,5долл.А по факту при выборе 0,10 отправка только из Испании(например), но в страну покупателя не доставляется.А из Китая фулл прайс 3,5… И так по 99% всех товаров.
комментарий скрыт

Некоторые умудряются ершик заказать, два месяца его ждать, утверждая-доказывая что сего «дефицита» нет в шаговой доступности. Пойти на почту за заказом и обнаружить шо эти ершики есть там в продаже и гораздо дешевле
  • Cremator
  • 21 декабря 2019, 14:54
Какая вам разница, что в действительности побуждало автора заказать вещь из Китая? Есть на муське определенная каста, которым лишь бы дое.. докопаться.
Автор не заставляет и не склоняет следовать примеру, лишь приводит обзор/мнение на полученный товар, на сайте где делают обзоры и делятся мнением… так что не так?.. с вами…
спасибо
  • lapa1976
  • 23 декабря 2019, 13:06
Это диагноз. Хрюши против. Я, порой заказываю всякую мелочевку на Али, по привычке и нужна не завтра и проще реально навалить в корзину, заказать и забрать скопом.
именно. не бегать, искать, сравнивать цены, а спокойно полазить по али, прикинуть варианты, выбрать размеры и т.д.

и, кстати, немаловажно, что с высокой вероятностью на али я смогу через полгода, год, два найти ровно такой же товар, а в локальных магазинах его 99% что уже не будет. потому что работает принцип «урвать подешевле, продать подороже». купил на распродаже, впарил — всё, больше нет и не будет.
  • 23 декабря 2019, 17:28
Плюс, не забываем, что если с товаром что-то не так, то можно открыть диспут прямо на Али (который прекрасно удовлетворяют), а не рысачить через весь город для возврата.

Вот сейчас смотрю, что я последнее на али покупал. Райзер на pcie x1 (на гибком шлейфе) — по городу я хрен найду, заказывать через интернет дороже чисто из-за доставки, да и сама цена выше.
Переходник-адаптер с ноутбучного двд-ром на 2.5" винт. В городе даже не знаю с чего начать.
Дочке трафаретики для рисования со зверушками-смайликами. В офлайне купил пару штук, но они козлячие и дорого. Уже после покупки заказал комплект из 4 в 2 раза меньше, чем один купленный в офлайне.
Штампики с животными — вопрос цены и ассортимента.
Краб-бульбулятор для дочки в ванную. Купается, аж верещит от радости. В офлайне хрен знает с чего начинать.
Аккумуляторы pkcell lsd — ей же для игрушек, разница что в цене, что искать нормальные. Вышло где-то в районе обычных батареек.
Аккумулятор для электро отвёртки — взял за копейки литокалу, может будет и не ахти, но всяко лучше чем старый, а также лучше по цене/объёму что видел в офлайне.
Всё не горит, так с чего мне париться, если у меня что отделение почты, что курьерской службы в пределах квартала?
другой конец города мне НЕ по пути. никак. совсем. опасно или нет — не важно. я например не знаю где продаются такие штуки в тех местах где я бывают. сегодня специально поискал. ну нету нигде «по пути». только в центре, на рынке в спецмагазине. вероятно и на строительном рынке найду, и на авторынке. но это далеко. туда нужно ехать специально.

кроме того, покупая онлайн я могу почитать отзывы других покупателей. а оффлайн — только мнение продавца услышать.

и таки да, есть разные варианты и есть разные поводы докопаться. мне вот зачесалось купить именно в Китае. заказал, купил, отчитался. что не так-то?! это сайт, сделанный специально чтобы делиться отзывами о интернет-покупках. не гадить в комментах, не делиться отзывами о леруа и всехинструментах, а покупать онлайн и делиться впечатлениями.
  • 21 декабря 2019, 18:05
Лично мне зачастую легче купить на Али, вместо того, чтобы как дурак носиться по городу либо заказывать через интернет в других городах (заплатив за доставку). Особенно когда получить нужную штуку нужно не «на вчера».

Ну и «лень выйти из дому» — глобальный передёрг. Из дому выйти не лень, а вот колесить в оффлайне по магазинчикам и рынкам, сжигая соляру/бензин, либо же толкаться в маршрутках-автобусах — дурацкое и неблагодарное дело.

А из этих постоянных (вы отнюдь не первый человек, пользующийся подобным доводом) «лень выйти» словно бы следует, что стоит выйти из подъезда, пройти 100 метров и тут же увидишь длинный ряд магазинов, где куча продавцов будет наперебой тыкать тебе вожделенное изделие китайской промышленности.

Если где искать известно и это недалеко — никто не будет заморачиваться с Али. Если можно купить в местных интернет-магазинах за сопоставимую цену (причём, обязательно включая доставку) — тоже ждать пару-тройку недель с Али дурных нет.

В остальных случаях легче, проще и более уважительно к самому себе удобно купить на али/ибее и через некоторое время планово навестить отделение почты или курьерской службы.
готов подписаться под каждым словом!

я недавно бегал витую пару искал. чтоб нормальная, медная. как на зло было кажется воскресенье, и местный магазин электрики закрыт, а хотелось сделать всё именно в тот день. ну я на рынок — а там гриб отсосиновик. еле-еле нашел у одного мужика чтобы именно медная — у всех алюминий. решил заодно и коннекторов купить. почем, говорю? по рублю. по НАШЕМУ рублю, то есть 50 центов. у меня аж глаз задергался. ну я взял два в соседнем павильончике по 50 копеек, а потом в нашем электрике десяток по 12 копеек купил, кажется. то есть по факту я таки оббегал полгорода в поисках адекватных цен та такую xepню как RJ45. потому что переплачивать вдесятеро — ну жаба не велит.
  • 21 декабря 2019, 19:07
Если где искать известно и это недалеко — никто не будет заморачиваться с Али
согласен.В маленьких посёлках трудновато спецтовары такого типа найти.В городах же стоит только малость подсуетиться.Ну не верю, чтобы эта ниша бизнеса была свободна.У меня сейчас 350-400тыс жителей в городе, и то-куча точек со сварочными товарами.В хозмагах выбора почти нет.Но в лавках по типу 1000мелочей\Электрик\Отдел сварщика\Все инструменты\СОМ1\Кувалда\Левша,+++ полно сварочного.Ещё раз-в городе 350-400тыс нарорду… И указал магазины навскидку, в которых ТОЧНО такое есть.Только у меня в районе около десятка магазинов, в которых сварочное валом.Знаю, потому что ещё летом дома ремонт делал-много мелочёвки покупал, да кабель сварочный мутил на таких разъёмах в машину(чтобы можно было саб быстро отключать и убирать)
Другой вопрос-ценообразование у соседей.Судя по текстам-там проще из Китая купить.
  • 21 декабря 2019, 23:22
Тут ещё есть момент багажа знаний конкретного человека. Если человек чем-то занимается на регулярной основе, то ему даже бегать особо не надо, достаточно позвонить.

Мне недавно нужно было в магазине жены к стенду прикрепить три консольных унитаза. Не к инсталляции, а просто в вкрутить ДСП, пусть и усиленное рёбрами, то есть комплектные крепления не подходят. Так вот, мне пришлось оббегать по расширяющейся спирали район, в котором было таких вот магазинов шесть штук. Как вы думаете, купил ли я свои крепления запросто?

А вот хер мне оказался на рыло. Во-первых, все продавцы бекали и мекали, когда я пытался объяснить что мне надо. Во-вторых, поиск в интернете показывал какие-то абсолютно немилосердные суммы как для пары болтов и пары пластмассок. Пришлось убить на тривиальный вопрос полдня, найти, наконец, в одном магазине одно «крепление для умывальника», в другом ещё одно (штуки не очень ходовые, так что завалялись) а на третий унитаз колхозить самому из стопорных болтов для барабана стиралки. Честное слово, знал бы, что придётся себе так знатно отсношать мозги, я бы лучше подождал нужные три недели, купив на какой-то алишке.

Причём, дело даже не в сумме, она была изумительно смешная — крепления обошлись мне в 17 гривень, 20 гривень и бесплатно (около 80 руб), зато с учётом трудозатрат, дизтоплива и времени, я бы лучше купил где-то на ибее или алишке или столичном интернет-магазине и подождал нужное время. Но тут уже «знал бы прикуп».

В общем, концепция «купить в оффлайновом магазине» имеет серьёзные и очень бесящие недостатки.
  • DDimann
  • 21 декабря 2019, 18:45
У меня вот как то брат в подпитии расфигачил мыльницу в ванной.
А крепеж от нее остался.
Часа два ходил по магазинам, ничего похожего не увидел, плюнул и купил на али.
А мимо почты хожу каждый день, и очередей там обычно нет…
Надо было еще пару дней потратить на поиски?
«лучше день потерять, потом за 5 минут долететь!»
ну нету, нету их у нас в хозяйственных.
Очень печально что в Бресте такой дефицит хозмагов
хозмагов полно. ассортимент не такой как у вас. это нормально, придется с этим смириться. даже в магазинах одной сети в разных городах ассортимент отличается.
Тогда ещё более печально ибо летом менял эти разъёмы, и купил их, пока вспомнил, проезжая, в маленькой деревушке
  • 21 декабря 2019, 23:25
Удачные находки встречаются у всех. Я вон недавно совершенно случайно нашёл в своём городе патрон под тонкие свёрла в свою электроотвёртку. Всё что видел — большое и неповоротливое, тут прямо мимими, чтобы кинуть в коробку к своему bosch ixo.

Но задайся я целью эту штуку купить (а я задавался, потратил кучу времени по хозмагам, рынкам и стройгипермаркетам) — остался бы ни с чем.
  • InOn
  • 22 декабря 2019, 12:17
Эту забавную ситуацию, когда в магазинах вокруг есть «всё», но того что нужно — нет, постоянно ощущаю на себе.
Вот даже бильярдный шар с волосами есть, сам в фикспрайсе видел, а чего ищу — нет.
И так постоянно…
  • Demonik
  • 21 декабря 2019, 08:24
Соединения очень важны. Правильно сделали, что заменили.
  • tilat
  • 21 декабря 2019, 08:59
Прикольная газетка…
  • kasva
  • 21 декабря 2019, 10:03
Да, тоже обратил внимание.
  • 21 декабря 2019, 10:13
Вас позабавило слово СССР в газете?
  • tilat
  • 21 декабря 2019, 10:35
Позабавила таблица выигрышная)
антикварная, да.
  • DDimann
  • 21 декабря 2019, 18:47
Прикольная газетка
Захожу как то к товарищу слегка принять на грудь, а у него стол застелен газетой «Правда» №1, аж пожелтевшая местами.
Вот это была прикольная газетка, а это…
  • 21 декабря 2019, 10:10
мдя… На предприятии покупать для сварочного оборудования ноунейм-парашу с фольгой, «которая магнитится»? Binzel стоит на немножко дороже, но ё-маё, разъемы — это же ключевые элементы сварочного оборудования. Хотя...
я не в курсе о каком предприятии речь, но предприятия вероятно покупают запчасти у специально обученных поставщиков по безналу, или вообще ремонтируют оборудование у специально обученных специалистов. а данный сварочник — для «домашнего» пользования.

кстати, то что эта фольга магнитится — не имеет никакого значения, потому что её вполне можно заменить на правильную, это-то как раз не проблема. а основные части — тяжелые и не магнитятся, что позволяет утверждать что они состоят из медного сплава.
  • 21 декабря 2019, 11:01
тяжелые и не магнитятся — это из серии теплого и мягкого. Вы когда-нибудь держали в руках газовый или стартовый пистолет, не переделанный из боевого? Вещество, из которого он сделан, тяжелое и не магнитится, но отношение к сплавам на основе меди не имеет. Улавливаете, к чему я веду?
улавливаю. если пистолет попилить напильником — он на спиле желтый или белый? потому что данные детали — желтые.

условно желтые, то есть не белые. а то начнется сейчас обсуждение оттенков медных сплавов.

я немножечко соображаю и как-нить отличу медный сплав от крашенного железа, алюминия, цинковых сплавов и прочего картона
  • 21 декабря 2019, 11:27
Иногда проще зайти в оффлайн магазин.
тут ответ mysku.club/blog/aliexpress/76155.html#comment3403793
а вообще, народ, вы на сайте покупок в в зарубежных интернет-магазинах. хотите покупать в оффлайне? никто не заставляет не то что покупать в китае — а вообще этот сайт читать.

я например не хочу кормить наших барыг. а от ваших цен — мне ни тепло ни холодно.
  • 22 декабря 2019, 09:54
вы на сайте покупок в в зарубежных интернет-магазинах
что, правда.что ли??? А как же беру_ру, умкамолл_ру, куча других? Есть и с зоной .by. Посмотрите сюда по списку mysku.club/stores
О САЙТЕ Правила сайта
Сайт MYSKU.ru cоздан для обзоров товаров, заказанных в зарубежных интернет-магазинах AliExpress, Amazon, Ebay и других.
  • 22 декабря 2019, 10:07
y и других.
Если эти другие не подходят под критерии текста-их надо удалить.Но не удаляют.Следовательно, текст «и других» подразумевает местные магазины
буквоедством занимаемся? в моей фразе тоже нет «ТОЛЬКО в зарубежных магазинах». фактически, я процитировал часть описания сайта, и нигде не утверждал что тут нет и быть не может магазинов кроме иностранных
а зайти в профиль и глянуть что человек из Бреста Беларусь, не? не проще?
  • 21 декабря 2019, 11:55
Как по мне-«шило на мыло» поменяли.
Что родные разъемы на бюджетном сварочнике не очень, что купленные…
комментарий скрыт

главное в сварке — руки сварщика.
а я и не искал супер-качественные разъемы. я искал замену имеющимся. но такую что будет нормально работать хоть какое-то время. то что было в сварочнике стало прокручиваться почти сразу. можно сдать по гарантии, но это время.
Такие вещи надо покупать только оффлайн, причем только там, где можно пощупать руками перед покупкой. Люфт например никак не нормируется.
ну зашел я например в магазин. вот сегодня специально ходил по хозмагам интересовался. нашел в одном магазине инструмента. и выбора там нет. то есть вот матриксы по-моему какие то лежат и всё. и в чем разница?

вот честно — я больше доверяю китайцам чем местным барыгам. потому что у нас тройной навар — это когда может быть уже стоит работать. меньше — не, нафиг. то есть то что я куплю за эти деньги — будет по входу примерно по 40, ну пусть 60 центов. представляешь что там за качество будет?

короче, у нас в торговле ситуация такая, что даже если ты находишь то что тебе нужно — то выбирать особо не из чего. при этом оно неминуемо дороже чем в китае, где хоть выбор есть, да и деньги можно вернуть если что-то некачественное приедет.
  • graf67
  • 21 декабря 2019, 17:31
Может сразу список составите, что можно только в оффлайне покупать и нельзя обозревать на данном сайте?
Облегчите, так сказать, труд обзорщиков…
Может сразу список составите, что можно только в оффлайне покупать
Можно покупать все, кроме явно оговоренного в законе Вашей страны- в РФ это например оружие.
нельзя обозревать на данном сайте?
Что нельзя- это к админам, а вот что не стоит- это к здравому смыслу. И вот такие разъемы с двухмесячной доставкой и с лотерейным качеством- это точно э-ээ странно
а я купил и доволен.
а я купил и доволен.
Это субъективно. А объективно- чтобы была хоть какая-то польза от обзора- нужно измерить падение напряжения на старом и новом разъемах на рабочем токе. Обычным дешевым мультиметром. Там от вольт до милливольт.
обьективно — старые провода в гнездах не держались без фольги. снять поставить — был целый квест. новые отлично держатся. ЭТОГО — БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО. новые обеспечивают гораздо лучший контакт. хотя бы потому что не выпадают из гнезд ;)
  • InOn
  • 22 декабря 2019, 12:25
Ну что вы, разве ж это объективность? Без измерения поверенным вольтметром с дофина цифирок после запятой? Без термоснимков темловизором с матрицей 4к? Без измерений габаритов микрометров? Без…?
Да на что вы только рассчитывали? ;)
Тут вам не здесь.
  • lfxybr
  • 21 декабря 2019, 18:36
Люфт например никак не нормируется.
При чём здесь люфт. Данные разъёмы притираются (контачат) по плоскости, а не по длинне (диаметру) штыря.
Не стоит терять время на любителей поспорить и покритиковать.