Беспроводные наушники ALWUP U6 TWS Bluetooth 5,0

Добрый день (опционально вечер/ночь)

Обзор на эти наушники уже был, написал его Syncaine, а вот насколько правдивая была там информация, мы сейчас с Вами посмотрим. Будет разборка обязательно, и много разочарования.

Данные уши уже как выше было описано обозревались, но без разборки, а разборка там будет достаточно интересная, которая покажет реальное ценообразование этих ушей.

Как обычно начнем с предупреждения:

Вся ответственность, а именно самостоятельное проникновение в корпус готового изделия с последующим нарушением его целостности работоспособности, лежит на человеке совершившим это действие.

Упаковка
Ну не везет мне с целостностью коробки.

Дополнительные аксессуары и внешний вид

Характеристики от производителя:

— Емкость: 40 мАч
— Емкость чехла: 500 мАч
— Вес: 5 г
— Вес чехла: 35 г

В комплекте в упаковке лежит две пары дополнительных амбушюр, кабель для зарядки micro usb и инструкция:

Внешний вид аккумуляторного бокса:

С тыльной стороны есть отверстие для индикации (красный/синий светодиоды):

Открывается бокс с легким щелчком, а внутри лежат сами наушники:

Под наушниками место для их укладки и контакты для зарядки батарей:

При этом я хочу выделить то, что весь бокс сделан из какого-то дешевого пластика, на вид очень ломкий, многим наверняка знакомо ощущение такого пластика, он матовый, слегка шершавый и видны следы от замешивания пластмасс.

Сами наушники изготовлены из такого же пластика, но в таком размере мало бросается в глаза его качество.

В каждом наушнике есть по микрофону:

Качество микрофонов печальное, до этого обозревал наушник от DIVI и вот даже среди них небо и земля, DIVI лучше. Слышимость плохая, как в бочке.

Контактные площадки:

Выходные отверстия в наушниках прикрыты сетками:

Вообще Syncaine писал о наличии IPX5, где он там? Это же ппц, там все будет в пыли или зальет водой! Ниже Вы узнаете почему.

Разборка

Разборка наушника

Разбираются наушники просто, слегка сжимаем наушник пальцами и он легко открывается, посажена крышка на пластиковые штифты, они даже не проклеены, водозащиты — ноль, и пыле защиты тоже — ноль:

На плате видно керамическую антенну блютуза, кнопку и мелочевку. Поднимаем аккуратно плату наушника, а там:

А там микросхема JL, ну докатились в их ценовом сегменте получить такую плохую микросхему нууу это слишком круто.

Сам динамик имеет сопротивление 23 Ом:

Разборка кейса

Кейс разбирается еще проще, вставляем плоскую карту в щель между частями корпуса и вынимаем потроха:

Батареи что в наушниках, что в боксе безымянные, но имеют защиту.

Зарядка бокса построена на микросхеме SY7636 с рабочим током в 0.5A.

Информация об устройстве:

В лаунчере выводит статус батареи:

Звук

Кто хоть раз слышал наушники на микросхемах JL, тот всегда знает, как они звучат. Звук плоский, без каких-либо красивых оттенков, басы есть, но такое чувство что слушаешь хороший звук, который отразился от стены. Слушать можно, но восторга не вызывает и это при их цене в 13 баксов.

Вывод

Плюсы:

+ Не теряют связь, проверено до 5 метров, не икают.
+ Быстро сопрягаются.
+ Стерео.

Минусы:

— Плохое качество пластика корпуса и наушников.
— Плохой звук.
— Наверняка батареи хуже, чем заявлено.
— Есть говорящая женщина.
— Цена, не ну реально за них это очень дорого.
— Нет пыле/влаго защиты которую рекламировал Syncaine.

Брать? Не. Есть варианты лучше. Спасибо, что ознакомились.

• u3712
  • 18 октября 2019, 11:16
  • 18 октября 2019, 11:26
Отлично, разбирать свои не придется
А чего минусим? Правда, как она есть. Разборка тоже есть. Наоборот должно быть видно, что не все так хорошо.
  • 18 октября 2019, 11:47
Влагозащита заявлена производителем, а в остальном всё то же, что и в моем обзоре. Единственное ушки реально громкие, о чем тут не упомянули.
Да какая там влагозащита? Этот стандарт IPX5 подразумевает пыле и влагозащиту, нету тут ничего. И звук там ну такой себе. Батареи наверняка тоже меньше емкостью если в одном месте приврали то и в других местах приврут. DIVI и то лучше или Baseus.
  • 18 октября 2019, 12:13
Ну так я не разбирал, что заявил производитель. А по звуку у меня тоже самое написано ещё и график есть. Противостояние было б если бы ты сказал, что они тихие. Однако как не крути — громкие.
Ну так я не разбирал, что заявил производитель

И это очень плохо.
  • 18 октября 2019, 12:35
А ты замеры не делал. Каждому свое.
Какие замеры? Там микросхема от JL, зачем вообще это замерять?
  • bdos
  • 18 октября 2019, 12:48
А кто это рейтинг микрух выстроил? Где посмотреть? Типо JL плохо, QQ хорошо.
JL стоят во всех копиях тех же наушников Apple их можно встретить в i7 i9 и тому подобном хламе. Звук априори дно, для ну очень не требовательных людей. По сути очень дешёвое решение, которое не стоит 13 баксов.
  • bdos
  • 18 октября 2019, 12:53
Ага, присылали как то на обзор клоны эпл, выбросил.
Так тут такая же начинка. Еще и производитель нагло заявляет о IPX5, офигеть просто.
  • 18 октября 2019, 16:39
Мне достаточно увидеть АЧХ и какой кодек и я без разбора тебе все расскажу. Ну разве что всякие защиты сложно проверить.
  • skayew
  • 18 октября 2019, 12:35
Представляю как вы правду в обувном магазине ищете
Ну найти хорошую обувь это да, целый квест полный приключений и потери времени.
  • mooni73
  • 18 октября 2019, 13:08
Не хватает главного теста: на полной громкости запустить акнигу и посмотреть, на каком времени они разрядятся.
Еще интересует, где почитать про рейтинги чипов БТ и линк на обзор вкладышей на «хорошем» чипе
  • Landed
  • 18 октября 2019, 13:57
IPX5 как бы и не подразумевает защиты от пыли, это же не IP5X, или IP55 например. ИМХО качество полностью соответствует цене.
  • pozioff
  • 18 октября 2019, 15:17

… как у них с заявленным дисфаразмом? :)

… в поиске лишь они, такие. :)))
  • svin
  • 20 октября 2019, 11:59
Подскажите пожалуйста, наушники, для просмотра кинофильмов и ютубовского контента на смартфоне. К звуку требования небольшие. Для хорошей музыки у меня плеер Xduoo 3 с сейхами.
То есть интересует на первом месте соотношение цена-качество и отсутствие проводов. Ну и качество более менее, чтоб не плеваться, желательно до 12 баксов.
  • 26 октября 2019, 16:16
А где ачх? Ради измерений зашел)
Я заявил о разборке, я ее дал в полном размере, не считаю что тут есть смысл препираться.
  • 27 октября 2019, 16:11
Обзор аудио техники без измерений — бесполезный обзор. О чем нам говорит разборка? Аккумулятор, который встроен в наушниках можно протестировать без вскрытия. А вот Ачх скажет о многом. Вот вы описали звук, а я слышу иначе. Вчера один профессионал описал звук на своем канале, я опять же слышу иначе. Слышу так, как на моем графике ачх. Так что уж извините, но обзор бесполезный. А у себя я заявил о разборке кейса, в скобках после 500mah.
Порой графики мало что говорят, слишком от многих факторов зависит, а вот порой знание что за чип стоит даст гораздо больше понимания о дальнейшем качестве звучания. В данном случае нет никакого смысла делать графики, учитывая что чип мусорный. Я например Ваши обзоры считаю бесполезными без разборки аппарата, мне важно знать, что там за чип, мне важно видеть насколько точно производитель указал стандарт водозащиты.