Беспроводные наушники ALWUP i9 (TWS)

Всем привет! В данном обзоре посмотрим на TWS наушники ALWUP i9. Время работы, качество звука, личные впечатления — далее…

Начнем с характеристик:

Наушники поставляются в картонной коробке черного цвета, на ощупь её покрытие похоже на софт тач.

Открываем — нас встречают 2 наушника и кейс для зарядки.

В комплекте так же есть: кабель для зарядки, 2 пары насадок разных размеров (+1 уже на самих наушниках) и инструкция, в т.ч. на русском языке

Рассмотрим поближе кейс для хранения и зарядки наушников.
Скользкий глянец, собирающий отпечатки пальцев

Спереди индикатор заряда кейса: красный — заряжается, синий — заряжено.
При зарядке наушников он не светится

Сзади разъем microusb для зарядки.

Открываем. Крышка удерживается двумя магнитами.
Внутри 2 отсека для зарядки наушников

Фиксация наушников в кейсе осуществляется за счет магнитов. После их установки они начинают заряжаться

Рассмотрим сами наушники.

У наушников имеется одна кнопка и отверстие для микрофона.

Со стороны динамика расположены 2 контакта для зарядки, а так же обозначение «левый/правый» наушник

Под кнопкой находится индикация из красного и синего светодиода, которые отображают текущий режим наушников

Включаются наушники очень просто: просто вытаскиваем наушники из кейса, они сами включаются, подключаются между собой и ждут подключения к телефону (или сразу подключаются, если на телефоне включен bluetooth). Либо просто зажимаем кнопку у наушников.
Отключаются автоматически после установки в кейс, либо через 5-10 минут после отключения bluetooth на телефоне.
В телефоне наушники отображаются как «i9»

Заодно проверим, какой кодек используется. Телефон ZTE a3 2019. Кодек AAC.

Управление наушниками:
Пауза, ответ на вызов, сброс — одиночное нажатие.
Предыдущий трек — 2 раза нажать кнопку на левом наушнике
Следующий трек — 2 раза нажать кнопку на правом наушнике
Уменьшить громкость наушников (громкость на телефоне не изменяется) — 3 раза нажать кнопку на левом наушнике
Увеличить громкость наушников — 3 раза нажать кнопку на правом наушнике.
Так же набор последнего номера, вызов голосового помощника см. в инструкции

Время работы наушников — 5 часов, кейс позволяет их полностью зарядить 2 раза. Не 4 раза, как в других обзорах. Может быть имелось ввиду зарядка одного наушника.
Аккумулятор в кейсе на 400mah, заряжается за 1 час. Такое же время требуется для зарядки наушников.

О звуке. Сравнить мне не с чем. Звук мне понравился — достаточно объемные басы, средние/высокие частоты на месте, их недостатка не ощущается.
Громкости предостаточно, не знаю, почему в прошлом обзоре пожаловались на её недостаток. Может громкость наушников была уменьшена?
В качестве гарнитуры наушники работают хорошо — я слышу хорошо (звук идет в оба наушника), меня — без проблем.
В ушах наушники держатся хорошо, почти не чувствуются, что для моих ушей — удивительно. Далеко не все подобные наушники мне подходят.

Это все, что я хотел рассказать о данных наушниках. Спасибо за внимание!
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • Herts
  • 22 октября 2019, 08:15
жуткое убожество. DIVI и ALWUP в одном подвале делаются?
  • FoDe
  • 26 февраля 2024, 13:53
У меня две пары таких наушников. Уже несколько лет.
Микрофон посредственный, хотя мою речь вполне разбирают даже когда я разговариваю при езде на велосипеде. Звук громкий. Заикаются исключительно редко. Заряд держат хорошо, работают на одной зарядке заявленное время.
Я конечно не меломан, но называть эти наушники убожеством точно не правильно.
По пятибальной шкале 4+.