Спортивная Bluetooth 4.2 гарнитура E816 SPORTS COOL RUN NECKBAND с магнитными наушниками

И снова здравствуйте! Вашему вниманию представляю!
Обзор наушников SPORTS E816

Комплект поставки:
Наушники;
Шнур питания для зарядки. (Внимание! Не подходит для передачи данных);
Инструкция, языки Китайский, Английский;
Амбушюры 3 пары разных размеров;
Упаковка простенькая, экологичный картон и форма под наушники и весь комплект.

Технические характеристики модели Е816:
Размер динамика 10мм;
Диапазон частот 20Hz-20kHz;
Чувствительность от 85dB;
Время полной зарядки около 2 часов;
Время работы около 6 часов.

На первый взгляд:
Стильная и удобная Bluetooth гарнитура! Отличная сборка, качественные материалы. Нет дискомфорта в ушах, даже при длительном эксплуатировании. Анатомически правильно выполнены.

Батарея:
Заряд батареи ставлю под сомнение, как заявлено производителем, зависит на каком уровне громкости эксплуатировать, в командировках, за рулем, в режиме ожидания надолго не хватает, максимум двое суток, в шумном метро на максимальной громкости после 2-ух часов заряда остается 60%, а затем стремительно падает.

Удобная фишка, показывает уровень заряда в шторке экрана смартфона.
А также на 10% с интервалом в 10 сек примерно раз 5 начинает выдавать китайским женским голосом, по-видимому, предупреждение об исходе заряда, а не тупо «отваливается».

Звук:
Меня слышат удовлетворительно, если микрофон удерживать рукой, ближе ко рту, прием звука оставляет желать лучшего, шума подавления нет.
Наушники в сочетании с родными амбушюрами достаточно изолированно от внешнего фона вещают звук.
Звук вполне устраивает, громкости хватает с запасом, что с телефона, так и на ноутбуке. Есть регулировка громкости и включения, плейлист перебирать не получиться, кнопки скрыты, различить довольно таки сложно на ощупь, по началу пришлось запоминать "+" вверху, минус соответственно внизу, благо привык сразу, в общем симпатизируют.
В сравнении с предыдущей гарнитурой Qilive Q.1164 от «Супермаркета Ашан» примерно в той же ценовой категории, блок управления E816 по-настоящему практичней.

E816

Q.1164

Блок управления и аккумулятор легкие, соответственно наушники в ушах сидят уверенно, не вываливаются при поворотах и наклонах!

Обратим внимание на исполнение элемента шнуров: Для области шеи, имеется характерный изгиб, что предотвращает скручивание и комфортно располагается вдоль головы до ушей и при поворотах головой не затрудняет использование даже с шапкой на холоде, материал шнуров не твердеет, остаётся таким же эластичным.

Магнитики:
Достаточно притягательные, замыкают все изделие вокруг шеи довольно таки надежно.
При смыкании магнитов гарнитура автоматом не выключается эта фишка на гарнитурах более высокой ценовой категории,.

Подведем итоги:
Плюсы: Качество сборки, практичность, относительно недорого.
Минусы: Время работы, микрофон слабоват.

В общем и целом изделием доволен, рекомендую для активных людей!
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • QNX
  • 25 октября 2019, 02:41
А где сравнения с аналогичной сонькой? Есть ли смысл переплачивать? Китайцы сделали революцию? ))
  • Ilyas
  • 25 октября 2019, 02:47
Дальше больше, учту замечания! Сравню с аналогами, самому интересно! Пока на стадии знакомства, ещё недели нет как владею революционером!
Их многие брали по 300р, смысла нет.
Звук слишком басовитый для меня, и амбрашуры жестковатые, в остальном хорошо.
Но можно как донора, я хочу приделать старые «сони Эриксон» или «креатив». Аккумулятор и блок управления — на зашелках по краям, виде штырьков, разбор без проблем и следов.
У кого китайский язык, тот молоко поменять на английский, тут подсказали.

Язык оповещения меняется на английский в режиме мигания светодиода до подключения к телефону пару раз нажать на play
  • Bhakti
  • 27 октября 2019, 21:50
Какая переплата, тут все уже их взяли по 5-6$ с купоном продавца 12$, при цене без купона 7 у другого продавца. за 15 дорого
  • Bugabuu
  • 25 октября 2019, 04:26
на странице берёте купон, цена получиться около 300 р.Купил месяц назад эти наушники, для коллекции))
  • orca
  • 27 октября 2019, 22:28
купон даётся только 2 раза.
  • 28 октября 2019, 17:59
Уже давно цена с учетом купона и стоимостью доставки 400 руб. Месяц назад купон был 13$, сейчас 12$.
  • Dmitrij
  • 25 октября 2019, 05:31
Под кат прятать не умеешь? Фотография вывалилась на главной странице.
После вступления поставь тег
<cut>
  • Floyd
  • 25 октября 2019, 06:29
Я купил такие же. Они меня удивили. На где-то половинной громкости почти два рабочих дня отработали проигрывая музыку. Звук не плоский. Даже мало мальские басы присутствуют
  • SERG27
  • 25 октября 2019, 07:17
мне все нравится, мне цена не нравится…
2,39. о. уже 2,59. :)
  • uhepxbr
  • 27 октября 2019, 16:28
сколько времени воспроизводят?
  • SERG27
  • 27 октября 2019, 17:00
сколько времени воспроизводят?</blockquote
вечно… не получил еще. :)
  • 28 октября 2019, 18:00
С вероятностью 80% монофонические и никакущим аккумулятором.
  • 29 октября 2019, 00:02
Стерео, аккумулятор в 7-8 часов.
  • 29 октября 2019, 02:03
Я про те что на картинке выше за 2$
  • 29 октября 2019, 09:57
Ааа, ну те да. Моно и на пару часов.
  • Karies
  • 27 октября 2019, 11:29
плейлист перебирать не получиться
Долгое нажатие на "+" или "-" меняет трек.
Жесткие амбушюры и слабые магниты, «расстегиваются» даже при хотьбе.
Брал такие — https://aliexpress.com/item/item/4000005695285.html, очень похожи по внешнему виду… революции не почувствовал… может просто похожи.
  • l0pht
  • 27 октября 2019, 19:40
Спасибо за повторный обзор
Удобные и простые наушники Bluetooth-наушники Fivi E816

Громкая и звонкая гарнитура Divi E816. (+ бонус)

есть уже две пары, норм цена для них около 5 usd

В режиме воспроизведения 5-6 часов. ИМХО нормально для 5-долларовых
При емкость акума в 120mA, просто никакущее время работы до 4 часов, даже за ~7$ (что сам покупал) не рекомендую.
  • ektb60
  • 27 октября 2019, 19:56
Спасибо cofein308! Поменял голос на английский, всё сработало. Брал за 300 с копейками по акции с купоном. Тестер намерял 185мАч при зарядке от 5В. Почти на полной громкости хватает на музыке около 1:45 ± 5мин. Перед зановесом, китайская тётка успевала кукукнуть пару раз и сразу же отрубалась.
  • CyJLTaH
  • 27 октября 2019, 20:09
Совет по фото: ставь Google Camera на свой телефон. Очень помогает.

• vladdiss
  • 27 октября 2019, 20:27
Покупал такие, цена только около 4-5 долл, неплохие, только бы им заушины, чтоб не выпадали.
  • BurOFF
  • 27 октября 2019, 21:05
За такие деньги немного добавить и купить Леново he15
  • Turzvuk
  • 27 октября 2019, 22:41
Приехал ко мне такой же 2 дня назад. Как по мне звук глуховат. Если в аудтопроигрывателе ещё смог подстроить, то слушать музло в ютюбе невозможно. Надо глобально думать над подстройкой частотки. Для аудиокнижек, видеоблогов гарнитура — ок.
  • 28 октября 2019, 09:21
Поменяйте излучатели, будет значительно лучше. Сама гарнитура звучит неплохо. Родные излучатели разбираются очень легко, они склеены довольно эластичным клеем.
P.S. $16 баксов для этой гарнитуры много. Правда еще недавно ее можно было взять за $6.
  • Calypsor
  • 28 октября 2019, 10:11
По теме наушников: сейчас на jd акция на годные наушники Huawei Honor Monster N-Tune 100, цега 329 руб. Брал такие в январе, понравились, поэтому взял ещё, пока акция. Коробка фирменная, не похоже на подделку. На али такие в январе стоили около 2 тыс. Сейчас уже 500-600 р., похоже бум на них поутих. Единственное, не знаю, оригинал или нет на али.
  • Alesh
  • 28 октября 2019, 11:16
  • flymouse
  • 28 октября 2019, 11:31
Запишите образец звука с микрофона, добавьте в обзор. Очень интересно на сколько всё плохо.
  • skuratov
  • 28 октября 2019, 12:36
Здесь, кажется, дешевле. Еще и скидка есть $1.