Поворотный удлинитель для трещетки 3/8"

1. Цена: $2,41 (куплено $1,41)

Тот случай, когда за морем телушка полушка еще и бесплатный перевоз!

Есть у меня старенький набор головок на 3/8". Пользуюсь я им нечасто. Неплохой наборчик, но нет в нем удлинителя. Иногда добраться до болта или гайки проблематично. И вот решил я купить небольшой удлинитель.
Не поверите, но я обошел все известные мне магазины с инструментом в моем небольшом городе, но найти удлинитель так и не смог. Практически во всех их никогда и не было, а в паре не было на 3/8".
В онлайн магазинах удлинители тоже были в большом ассортименте, но пересылка по стране была выше, чем стоимость самого товара.
Очень часто в подобных случаях проще и дешевле найти нужный товар на Али или Ebay, тем более, что пересылка обычно включена в стоимость.
Однако, цена на удлинители была на мой взгляд не очень демократичной. Я накидал в корзину разных вариантов и стал ждать 11.11. Не факт, что в этот период цена на товар снизится или получится взять интересный купон, но пусть лежит. Кстати, недавно пролетел с купоном $3 от $3.1 на Ebay. Пока я выбрал куда бы его потратить, он уже перестал действовать, хотя я даже успел проверить что он работает. Но тут неожиданно появился купон $1 от $1.1 на Али.
В процессе выбора было обнаружено несколько вариантов примерно по одной цене. Я колебался между обычным удлинителем и поворотным.
В результате я заказал поворотный и приготовился ждать пару месяцев пока приедет посылка. Я был буквально шокирован, когда посылка через четыре дня появилась в Украине, а еще через три дня лежала на отделении Новой почты. Бывают же чудеса в этом мире. Самое смешное, если бы я купил где-то в интернет магазине, то только доставка той же самой Новой почтой обошлась бы в $1.8
Но все это присказка. Что же я получил.
Обычное блестящее изделие.

Обещают хром-ванадий.

Длина — 55мм. На самом деле после установки на трещотку вылет головки удлиняется на 40 мм.

На вид сделано довольно добротно. Вес 60 грамм.

Угол, на который может отклоняться удлинитель примерно 15 градусов.

Две части просто запрессованы друг в друга.

На хвостовике подпружиненный шарик. Внутри квадрата насечки, позволяющие фиксироваться удлинителю на трещотке.

Собственно и сказать больше нечего. Неплохая вещь за небольшие деньги.
  • 25 октября 2019, 11:09
Хитайска комбайн.
  • 25 октября 2019, 11:43
А как оно в сравнении с вот таким?
  • 25 октября 2019, 11:51
Я почему выбрал такой, как в обзоре. На мой взгляд он более устойчив если нужно крутить болты без наклона. У того что на фото угол может быть гораздо больше. На самом деле, если часто пользуетесь лучше иметь и то и то.
  • 25 октября 2019, 16:57
Без наклона можно прямым удлинителем.
Пользуюсь редко, потому и спросил.
на самом деле фишка обозреваемых — в шестигранности. то есть оно будет плавнее крутиться под углом.
  • 25 октября 2019, 11:47
Плавающий, качающийся удлинитель, аля «ласточкин хвост» в те же деньги, плюсом офлайн и не нужно ждать.
  • 25 октября 2019, 11:50
Читайте выше. Нет у меня в магазинах такого. Заказывать в инете — дорогая пересылка
  • 25 октября 2019, 11:54
Судя по трещётке — верю, что у вас много чего нету.
  • 25 октября 2019, 13:32
А по рулетке…
  • 25 октября 2019, 17:09
А что с трещоткой не так?

Уже больше 10 лет такая валяется. Для особо сильного зажима-срыва есть жесткий вороток, трещотка для быстроты кручения.
  • 25 октября 2019, 11:56
И не надо огроменной головки на нём.
качающийся удлинитель, аля «ласточкин хвост»
Какое вообще отношение Ласточкин хвост (который так и называется из-за свой трапециевидной формы) имеет отношение к тому что вы пишите (просто шарообразный квадрат, за счет чего и качающийся)?
  • Otard
  • 25 октября 2019, 12:15
На самом деле после установки на трещотку вылет головки удлиняется на 40 мм.
Судя по фото, если клетка 1 см, то головка как раз стоит на 55 мм дальше от трещётки.
  • 25 октября 2019, 12:23
Я написал удлиняется. Если считать от края головки, то получается почти 70 мм
  • Otard
  • 25 октября 2019, 12:36
Низ головки у Вас на фото отступает от трещётки на 55 мм.
  • 25 октября 2019, 13:21
Дабы исключить варианты…
  • 25 октября 2019, 17:26
А вот и рулетка…
  • ambuddy
  • 25 октября 2019, 12:35
А не встречал никто биту-головку (торцевую) на 10, но такую, чтобы длинная нога была, см 10-15? Ну типа такой, ток длинную:

Удлинители не предлагать, из-за большого усилия у них начинает прокручиваться муфта. Есть еще литые удлинители с парой винтиков под шестигранник, но думаю и такой будет прокручиваться. Хотелось бы именно литую длинную головку. Есть еще свечные торцевые ключи подходящей длины, но надо под шуруповерт))
  • 25 октября 2019, 12:46
Приварите. Или нужно по таблицам изготовителя искать. Так они 100 мм общая длина примерно.
обычный удлинитель для головок под квадрат, плюс переходник с шестигранника на квадрат- не вариант?
  • Alesh
  • 25 октября 2019, 13:04

Вот такой + головка 1/2, либо 3/8, продаются поштучно в автомагазинах, можно высокую головку
  • Suhoff
  • 25 октября 2019, 14:19
Отличная штука, колеса таким снимаю. Срываю обычным балонником, а аккумуляторным шуруповертом скручиваю/накручиваю гайки.
  • SOMGPS
  • 26 октября 2019, 10:00
А ещё домкрат под них переделал. Удобно и быстро поднять или опустить.
  • Suhoff
  • 26 октября 2019, 11:08
Домкрат не стал переделывать. Читал мнение что шуруповёрт быстрее сдохнет от такой нагрузки.
  • Glabus
  • 27 октября 2019, 20:15
А ещё домкрат под них переделал. Удобно и быстро поднять или опустить.
Аккуратно с домкратом. Детали домкрата для ударной нагрузки не предназначены.
Мне пришлось новый покупать, ибо сдох домкрат. Сорвало резьбу в гайке, которая работает в паре с длинным болтом на сжатие.
  • ambuddy
  • 25 октября 2019, 17:30
мне в идеале одну бы деталь. Но в принципе ваш вариант более надежный наверное, чем удлинитель для бит. Мне нужно для прикручивания дуг багажника, там винты внутрь дуг закручиваются, вот и нужен удлинитель, ну и при затяжке удилинитель начинает прокручиваться. Уже третий последний раз начал прокручиваться. Хотелось бы кинуть что-то в сумочку с его (багажника) креплениями и шуриком по мере надобности вжик-вжик)
  • Alesh
  • 25 октября 2019, 21:26
Головку на этот переходник насадите, она жестко будет сидеть, в сумке никуда не денется, на две детали не распадётся ))
  • leontiyo
  • 26 октября 2019, 12:08
Тоже в Леруа на днях купил набор, очень удобные штуки )
  • AlexVel
  • 25 октября 2019, 14:20
Kango KIB100ND10 — длина 100мм.
  • igor63ru
  • 25 октября 2019, 14:25
del
Все хорошо, только трещОтка пишется через «О»
инструмента много не бывает! ;) есть еще такие переходники — угол совсем небольшой, но усилие держат неплохое, и иногда просто незаменимы:

а еще был бы благодарен за ссылочку на головки такого вот типа:

да-да, это головы со встроенной крестовинкой. иногда выручают так, что не описать словами. огромный плюс в малой длине
нет, это банальные карданчики. а тут — с одной стороны стандартное отверстие под квадрат, а с другой — отверстие под гайку.
  • 25 октября 2019, 17:29
Головка торцевая с карданом, в основном идут наборами типа: KING TONY 9-3544MRV
или ссылка (от 10 до 19).
Но ценник, что на наборы, что по отдельности негуманный.
мать моя…
мать моя...
Я,как отец кап.демократии, категорически возражаю!...;-)

Имею такой универсальный набор KING TONY..-не поверите, ещё ни одного предмета
из набора не покалечил! Болты, гайки, шпильки-да, страдали…
Своих денег(мне обошёлся в-примерно-150 евро...)
стоит однозначно, и за 15 лет(с гаком...) он себя оправдал на 100(-не 95!!) %-ов.
это-то понятно, но когда речь о ценах в 3000-4000+ за ОДНУ головку — это уже переборчик даже с поправкой на то что это супер-пупер профессиональный инструмент ;)
  • 25 октября 2019, 17:33
На убой:
ссылка
как-то странно открывается. я б сказал никак.