Беспроводные Bluetooth наушники вкладыши на шею BT313

Это обзор дешёвых bluetooth наушников с магнитным креплением на шею. Наушники неплохие, но без претензий на качество звука.
Уж в чём в чём, а в обзорах наушников недостатка нет. И зачем я пишу ещё один? Нет сил больше терпеть поголовное наступление затычек. От затычек у меня болят уши, они периодически вываливаются, они изолируют от внешнего мира, подвергая обладателя опасности на улице. Проблема в том что наушников такого формата не нашлось на муське, да и на алиэкспресс я нашёл их с трудом.

Заказ 28.09 получено 16.10 достаточно быстро.
Комплектация: зарядный шнур 20см, инструкция на английском

характеристики продавца
Версия Bluetooth: V4.1 + EDR

Рабочее расстояние: 10 м

Диапазон частот: от 2,4 до 2,4835 ГГц ISM band

Чувствительность:-85db

Формат музыки: MP3/WMA

Перезаряжаемая литиевая батарея: 80 мАч

Тип: стерео наушники с микрофоном

Динамик: 14,2 мм

Сопротивление: 32 Ом

Частотная характеристика: 20 Гц-20 кГц

Номинальная мощность: 20 МВт

Мощность: 115 МВт

Длина кабеля: 0,6 м

Микрофонный блок:-58dB±3dB

Есть выбор красные, белые, черные. Наушники слегка вытянуты вперёд. Держатся в ухе отлично. Магнитные защёлки идеальны: срабатывают с 2 сантиметров совмещать ничего не надо, держатся отлично, но при рывке за блок управления расстегиваются.

На пульте три кнопки. Маркировка не чувствуется пальцами, но так как пульт всегда в вертикальном положении, достаточно лишь помнить где верх. Верхняя кнопка снабжена сине-красным светодиодом. Диод периодически моргает во время работы, но увидеть это может лишь очень наблюдательный, так что вряд ли он помешает Вам ночью.
Управление средняя кнопка: вкл/выкл при удержании, пауза/ответ_на_звонок при коротком нажатии, redial при двойном клике. Управление нижняя/верхняя кнопка: переключение трека при одинарном нажатии, изменение громкости при удержании.

Присутствует говорящая женщина при включении/выключении, коннекте/дисконнекте и входящем звонке. Особо надоедливой она становится при высаживании батареи в ноль — начинает верещать каждые 30-45 секунд (не помню точного значения) и так минут 5-10 до выключения.

Подключение к телефону. Индикатор зарядки рядом со значком bluetooth, но тут у кого какой андроид такая и индикация.

Говорить по гарнитуре удобно слышимость в обе стороны хорошая. Есть задержка 1 секунда или чуть более после нажатия кнопки при ответе на звонок. Есть проблема при ходьбе: блок управления трется об одежду и это слышно собеседнику. Заявлена функция caller_id и в настройках bluetooth даже галочка есть, но говорящая женщина ни разу не назвала мне имя или номер звонящего. Может я не понимаю как это должно работать.

Звук обычный. За такую цену отличный. Ничего не звенит не резонирует. Громкости мне хватает, но я и в метро не езжу.
Очень удобный форм-фактор. Конструкция вкладышей позволяет нормально слышать всё вокруг. Ошейник не даёт наушникам потеряться и не тянет за уши.
Зарядку держат около 6 часов на средней громкости. Заряжаются за час-полтора (не засекал никогда, но быстро), при этом нагрева не заметил. micro-usb сбоку.

У меня в использовании 2 экземпляра и обоими я доволен.
Из минусов:
  • бывают проблемы с соединением: вроде телефон в кармане, а рукой махнешь и затыкается. В то же время на расстоянии 3-4 метра с препятствиями работают нормально;
  • оба пришедших экземпляра были с перегнутым возле крепления проводом, что поначалу дезориентировало при одевании;
  • неудобно мне регулировать громкость, когда зажимаешь и держишь непонятно громкость уже выросла или ещё нет.
Надеюсь кому-нибудь этот пост поможет в поисках дешевых беспроводных наушников вкладышей
  • lumaxy
  • 28 октября 2019, 13:31
А как подключается зарядка? Увидел шнурок
  • 28 октября 2019, 13:41
Ага забыл совсем про это. Добавил.
  • 28 октября 2019, 13:45
Имею таких 3 штуки :) За свои деньги очень доволен (люблю вкладыши). Сначала купил одни, затем еще 2 прозапас.

У одних ради любопытства оторвал родные динамики и припаял MMCX разьемы. Дальше подключил вкладыши RY4S (300р). Звук стал еще лучше:
Имею дома монки и эдифаеры H180. Так вот по сравнению с ними не слышу какой-то существенной разница (сравниваю с BТ313+RY4S).

В общем кому нужен хороший звух с блютусом и вкладышами (затычки лично мне не подходят) — очень рекомендую такую связку.

З.Ы. Юзаю с айфонами (5s и 8) — никаких проблем со связью нет вообще. Общая дальность правда не очень — по квартире далеко с ними не походишь.
  • 28 октября 2019, 13:54
«кому нужен хороший звух»

На днях впервые в жизни послушал несколько не самых плохих беспроводных наушников. Не аудиофил. Но, имхо, даже легенда 404 играла лучше, чем sbc кодек.
  • Bald
  • 28 октября 2019, 14:13
В этих продавец sbc кодек вообще не указавает, а aptx указывает. Хотелось бы узнать правда что ли aptx есть.
  • 28 октября 2019, 14:40
«правда что ли aptx есть»

Я очень сильно в этом сомневаюсь.)))
  • 28 октября 2019, 16:13
habr.com/ru/post/427997/

SBC кодек можно не указывать, он есть всегда :)
  • 28 октября 2019, 16:12
Вы серьезно считаете что у беспроводных наушников только кодек имеет значение?

Можно с SBC получить вполне хороший звук. А можнос APTX получить ужасный.
  • 28 октября 2019, 18:06
«Вы серьезно считаете что у беспроводных наушников только кодек имеет значение?»

После того, как послушал несколько не самых плохих на разных кодеках и разных телефонах, считаю, что в первую очередь.

«Можно с SBC получить вполне хороший звук»

Читал эту статью на хабре. И не только эту. Из нее и других следует, что в большинстве случаев получить хороший звук нельзя. Да, я, скорее всего, смогу улучшить звучание, рутанув телефон, но мне намного легче купить нормальные наушники. Хотя бы с аас.
  • starson
  • 28 октября 2019, 14:15
Как-то управление выглядит не очень.
Во-первых, зимой в куртке, а еще и шарфе до него будет проблематично добраться.
Во-вторых, выглядит как кулон. На мужской груди, например, будет не очень смотреться )
А что, за такую цену полноценный стерео звук?

Кстати, цена с 25/10 выросла на $1.3. Наверное скидки к распродаже )
  • SergeFSW
  • 28 октября 2019, 14:22
Спеццена:US $4.60
Действует с 11 ноября — добавьте в корзину!
Начало
11 нояб., 11:00 (МСК)
— US $4.65US $4.89-5%

Ничего не выросло
  • 28 октября 2019, 14:34
А что, за такую цену полноценный стерео звук?
стерео есть, но я не уверен, что правильно понимаю слово «полноценный»
  • 28 октября 2019, 18:24
Простой китайский «стерео» звук — это когда звук есть одновременно и в левом, и в правом ухе. А полноценный — когда он ещё и разный в левом и правом каналах. ))
  • 28 октября 2019, 14:42
у floveme покупал похожую модель за 6$. качество звука немного выше среднего. чипсет китайский. имхо на рынке много таких моделей — baseus, rock, topk etc.
мне в этих наушниках остро не хватало аптх и качественных излучателей.
  • 28 октября 2019, 16:19
Я тоже покупал «похожие». Но название при подключении было не BT313. Звук был ужасный. Выкинул.
  • 28 октября 2019, 16:35
я хотел сказать что купил гарнитуру с похожим типом динамиков и таких гарнитур довольно много.
звук у более менее брендовых примерно одинаковый. довольно качественный но без откровений. У меня даже сд карту можно было вставлять.
автор писал что сложно найти.
  • 28 октября 2019, 18:54
автор писал что сложно найти.
Вы бы ссылок на похожие накидали бы
  • 29 октября 2019, 13:34
как минимум в официальных магазинах floveme, alwup,baseus,lymoc такие наушники есть. цены от 6$.
проходят там акции и т.д.
  • ArtyRH
  • 28 октября 2019, 15:04
Издалека впечатление, что на шее висит флешка )
  • Koyomin
  • 28 октября 2019, 16:27
Скажите, а как они по размеру (по толщине)?
Не надавливают ли они ухо когда плотно вставлены?
Например популярный «закос» под Airpods — i9s очень толстые и надавливают ухо до боли… пользоваться более чем полчаса не возможно…
  • 28 октября 2019, 16:51
И мне и второму владельцу очень комфортно. За счет некруглой формы хорошо фиксируются. По размеру они чуть меньше стандартных круглых вкладышей. Поверхность глянцевая в потных ушах могут и не удержаться
  • 28 октября 2019, 20:09
А вот такой формы, как здесь, кто-нибудь встречал беспроводные? Наиболее комфортные из вкладышей для меня: вытянутые и ещё загнутые немного, с оболочкой из чего-то типа термоусадки. Затычки тоже не переношу.
  • 28 октября 2019, 21:03
Покупал отдельно такие насадки. Встречаются часто.
Сколько я понял в ссылке такая же форма излучателей как в
Отчете, но добавлены силиконовые насадки которые можно купить отдельно.
  • et_1975
  • 29 октября 2019, 07:55
Samsung EO-BG920 Level U
  • 29 октября 2019, 09:35
Спасибо, на вид похоже. Правда, судя по отзывам на ЯМ, у них не намертво посаженная насадка, как в тех проводных, а съёмные амбюшоры, которые ещё и слегко слетают. И сами отзывы не очень радуют в отношении качества. Но буду смотреть.
  • et_1975
  • 29 октября 2019, 09:57
У меня проводная гарнитура Samsung EO-EG920L. Очень понравилась посадка в ухе. Искал что то безпроводное. Ничего не выпадало. По качеству звука средненько, сейчас в основном слушаю CCA C10.
  • 29 октября 2019, 10:59
Наверное, китайцы noname делают по мотиву именно таких. Только с несъёмной насадкой средних размеров. Они тем хороши, что стоят $1, и их можно запасти в качестве расходника. Всё это, конечно, не для прослушивания музыки.
  • Koyomin
  • 29 октября 2019, 06:05
Спасибо, возьму попробовать…
А то что-то со вкладышами мне не везет.
Все крупноватые какие-то…
Тоже интересует насчет стерео. 2 моно или всетаки стерео. Купил 2 блютус свитка для обычных наушников. Один стерео, другой 2моно. Держат часа по 2-3. Хватает на 1,5- 2 фильма. Хотелось бы поживучее. Затычки не люблю.
  • 29 октября 2019, 07:49
Стерео. Тесты всякие нормально работают
  • pozioff
  • 29 октября 2019, 08:19
Звук обычный. За такую цену отличный.
… если оценивать по тому, что:
Ничего не звенит не резонирует.
то всё равно — так себе.
Музыкальной эту систему назвать трудно. Для аудиокниг и прочего разговорного жанра — пожалуй пойдёт. Свои два комплекта раздал слушателям книг… Покупал лишь для оценки формфактора. Есть кулончики по большей цене и вероятно более музыкальные. Но ушёл в настоящее беспроводное стерео. :)
  • g00gle
  • 30 октября 2019, 14:05
Заряда на сколько хватает?