Кварцевые наручные часы MEGALITH 9140

1. Цена: $14.27 (11.11 $12.59)

Всем привет, сегодня — первое впечатление от китайских кварцевых часов марки «Мегалит».

Обратились ко мне из алишного магазина MEGALITH Official Store, выбирай мол часы.
Я ношу (сейчас все реже) Casio G-Shock и предпочитаю часы спортивно-защищенной направленности, а у MEGALITH часы все больше для офисного ношения.
Выбирал самую спокойную внешне модель. Дизайн (если это можно так назвать) у этих китайских часов (да и прочих алишных) вырвиглазный.
Чего стоят например эти:

или эти

Да и остальные в том же духе: попугайские расцветки, фейковые циферблаты и прочий трешак.

Выбранная мной модель, хотя бы отдаленно напоминает классические кварцевые часы.
Что заявляется из характеристик:

Часы на металлическом браслете, идут в двух расцветках: серебристая и черная (по $14.27).
И «лакшери» версия за $17.67 с голубой секундной стрелкой:

Доставка почтой с треком.
Упаковка солидная:

Часы и комплектация в конверте из валенка (бабушке понравилось бы):

Комплект поставки:

• Тканевая салфетка для протирки
Выжимка рабочая, не одноразовая:

Инструкции

Внешний вид Мегалитов:

Выглядят вполне сносно, по-большому счету ничего лишнего. Календарь имеется.
Защитная пленка на браслете и стекле. Водозащита формальная — 30 М — помыть руки.
Важный момент — часы тикают ОЧЕНЬ тихо.
Задняя крышка из нержавейки:

Указан тип батарейки: SR626SW.
Стекло выпуклое:

Тест стекла каплей:

Думаю минерально стекло.
Застежка раскрыта:

Открывается в два действия: сначала откидываем защитную скобу, потом нажимаем на боковые кнопки.
Сбоку на застежке видны боковые кнопки:

Масса часов:

На моей очень худой руке:

Я не стал укорачивать браслет под себя, я фанат силиконовых ремешков.
Отдал их отцу:

снял два звена с ремня, так что длины с запасом.

Что сказать в итоге: первое впечатление от часов спокойное, восторгов нет, тотального разочарования тоже. Часы дешевые,
со временем оботрется краска на ремешке и корпусе, могут чуть не совпадать стрелки. Но выглядят сдержанно, без закосов под дайверы и лишних циферблатов. По точности хода, напишу через месяц, но в отзывах на этом не акцентируют внимание.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
Ожидание vs реальность. На рендерах часы и ремешок матовые, в реальности цыганский глянец. Не назвал бы это поделие предназначенным для офисного ношения. Если только это офис по приему стеклотары. IMHO
  • OreSama
  • 06 ноября 2019, 08:29
И «лакшери» версия за $17.67 с голубой секундной стрелкой
У вас опечатка в слове «лухари» :-)
  • 06 ноября 2019, 08:29
там кавычки, что намекает
Ну хоть крышечку бы сняли, посмотреть какой там «движок» стоит…
Размеров тоже нет… Толщины, диаметра и т.п…

Ну а по часам могу сказать одно — краска скорее всего обычная, не порошковая. Достаточно любой царапки, чтобы в неё попал пот или другая влага и всё. Краска начнёт отслаиваться… Не практично… Хромирование, мне кажется, более стойкое.
  • 06 ноября 2019, 09:05
Размеров тоже нет… Толщины, диаметра и т.п…
Они точно совпадают с заявленными.
И ни одного нормального фото циферблата, всё издалека и вкось.
Рендер же есть))))
  • aeva
  • 06 ноября 2019, 09:17
выпуклое стекло печально, остальное более-менее нормально.
  • AlVM
  • 06 ноября 2019, 09:55
Вот не лень автору тратить время на это?! Всё понимаю, сам халяву люблю, но мне-бы было лень. Ну и товар… Ну такое… Я бы их в офис не надел.
  • 06 ноября 2019, 10:20
лень конечно, но надо познакомить читателей с этой маркой.
  • Paolo
  • 06 ноября 2019, 10:17
Указан тип батарейки: SR26SW
Таки SR626SW
  • Ariva
  • 06 ноября 2019, 10:55
на живых как обычный ширпотреб
  • Ariva
  • 06 ноября 2019, 10:57

не судите строго, но меня прямо-таки коробит от таких стекол «оконного» цвета.
  • 06 ноября 2019, 13:11
но меня прямо-таки коробит от таких стекол «оконного» цвета.
Да все так. Но и ценник невысокий.
  • vovand
  • 06 ноября 2019, 15:38
Стесняюсь спросить, вы далеко от города живете? Мне кажется, что есть лучше вариант:
market.yandex.ru/product--naruchnye-chasy-casio-mtp-v002gl-7b/11054268?show-uid=15730441276223056124616003&nid=54618&track=product_card_also-viewed
фирма, с гарантией.

Это в Москве цена, а у вас может быть дешевле.
А какой механизм внутри? )
  • bretin
  • 06 ноября 2019, 18:33
114 ГРАММ -однако не лишку ли? Мы вместе с Папой (Римским) предпочитаем CASIO весом 20 г.
  • oldcopy
  • 07 ноября 2019, 09:55
Крайне стремное китайское поделие, клепается под разными марками. Когда то брал за 1,5 бакса аналогичное г… но от Curren. В них плохо все. Выглядят крайне дешево, стекло и краска легко царапаются, стрелки, такое впечатление, что вырезаны из пивной банки. Циферблат нормально читается только на ярком свете, при недостаточном освещении ничего толком не видно. В общем даже на халяву не нужно.