Беспроводные TWS наушники ALWUP i9

Доброго времени суток. Представители торговой марки ALWUP предложили прислать на обзор пару TWS наушников, отказываться не стал. Кто еще не устал от обзоров TWS наушников, прошу под кат.

Последнее время эти наушники, ALWUP i9, обозревались много раз, к сожалению, мне сложно будет быть оригинальным.
Но, тем не менее, приступим.
Наушники ехали в Одессу долго, больше месяца, был какой-то затык в доставке, скорее всего, плыли морем, а потом уже рассылали по почте из хаба. Упаковка посылки — обычный пакет с пупыркой, внутри все целое, хотя и долгий срок доставки.

Наушники упакованы в черную коробку с названием торговой марки ALWUP, других надписей нет.

Что в комплекте: коробка-переноска и зарядка в одном лице, наушники, сменные амбушюры 3 комплекта, кабель и инструкция на нескольких языках, включая русский.

Описание характеристик наушников с сайта производителя, с моими маленькими комментариями:

— Bluetooth version 5.0
это проверить не могу, у моего телефона 4.2, поверим на слово.

— Цвет / Color — Черный/Black
таки да))

— время зарядки / Charge Time — около 1 часа / About 1H
примерно такое же получилось

— время ожидания / Standby time — около 200часов/About 200H
не согласен, у меня за сутки наушники теряют около 30% заряда, т.е. максимум хватит на 100часов простоя

— дистанция работы / Communication distance около 15м/About 15M(Distance varies by environment)
эмпирическим путем получилось поддерживать связь на дистанции не более 8-10м, на открытой местности чуть меньше

— время работы / Working time(Listening&Calling) — около 4-7 часов / About 4-7H
получилось слушая книги и музыку, а так же пару раз отвечая на звонки около 5-6часов, чему был удивлен, честно не ожидал, особенно после DIVI, которые приходилось заряжать каждые 2 часа

— встроенная батарея / Built-in lithium battery capacity — 50mAh
на mysku естьобзор, надеюсь, комрад не обидится, с разборкой наушников, там таки 50mAh, сам я не разбирал, боюсь сломать

— время зарядки зарядки (прошу прощение за тавтологию) / Charge Box charging time — около 1 часа / About 1H
примерно так и получилось

— батарея в зарядном / Charge Box Battery — 400mAh
мой тестер показал, что влилось 364mAh, но, скорее всего, я не доразрядил зарядное

— кол-во раз зарядки наушников в зарядном / Charge Box Charging times — 2-3 times
3 раза получилось

Дополнительные фото

Мои ощущения от использования наушников:

Начать стоит с коробки для переноса и зарядки наушников:
— зарядное довольно таки большое, форма сглаженная, прямых углов нет, но не эргономичное, т.е. в кармане ее держать не удобно, но в сумке проблем возникнуть не должно
— поверхность глянцевая и очень маркая, как по мне, то лучше бы была матовой. Так же она скользкая, открыть одной рукой не получится.
— закрывается с характерным щелчком, самопроизвольно не открывается
— покрытие довольно таки крепкое, не царапается, падала на асфальт с 1.5метра — царапин нет и не раскрылась
— емкость батареи, скорость зарядки и кол-во раз заряда наушников указаны выше и в принципе соответствуют заявленному
— кабель для зарядки в комплекте
— когда заряжается, горит маленький красный светодиод

Впечатления от самих наушников:
— при первом подключении постоянно отваливался левый наушник, уже думал, что это брак, но на следующий день все пришло в норму, хотя в левом наушнике, такое ощущение, что присутствуют помехи и он чуть тише. С этим надо разбираться еще.
— наушники подписаны, ошибиться не возможно. Работают как парой, так и по одному, что удобно. Пару раз у меня отключался правый наушник, а на левом еще был заряд и можно было продолжить общаться или слушать музыку/книги. Когда заряжаются — светятся красным, при спаривании с телефоном — светятся синим.
— форма наушников удобная, не приятных ощущений в ухе нет.
— сообщения от наушников на английском, что на много удобнее, чем озвучка на китайском.
— прослушивание музыки, в целом мне понравилось, хотя из меня меломан еще тот, верха и низы присутствуют, пробовал попсу, рок, электронную музыку, звучание хорошее.
— прослушивание аудиокниг — понравилось, внешние шумы хорошо изолированы, ничего не мешает слушать книгу, голоса четкие.
— разговоры, вот тут двоякое мнение сложилось. В помещении мне слышно хорошо и меня хорошо слышно, но стоит выйти на улицу и начинаются чудеса, я слышу четко голос собеседника и он меня то же, но через секунду уже не слышит, что за ерунда я так и не понял, проявляется не постоянно, но это совсем не удобно, приходится повторять сказанное несколько раз. На ветру лучше не издеваться над собеседником и перейти на микрофон телефона.
— эргономика — в ухе сидят хорошо и довольно таки удобно, не мешают, но чувствуются что они там есть))). Проводил несколько тестов:
1) бегал в них на дорожке около полу часа, из ушей не выпадали, поправлять не приходилось, только в конце задел полотенцем левый наушник и он выпал, заодно и краш-тест провел, влага (пот) и падение с высоты примерно 2м на пол видимых повреждений не нанесли.
2) ездил в них на велике, изолируют от внешнего мира хорошо, не выпадают, об этом я упоминал, слушать музыку и адиокниги без проблем, а вот разговаривать на ходу не стоит, вас просто не услышат.

Агитировать за покупку этих наушников я не имею права, так как сам не покупал, а получил на обзор.
Покупать или не покупать — решать только вам.

Объективные и субъективные "+" и "-" я постарался описать выше в своих ощущениях от использования.

С 11.11.2019 цена на эти наушники будет 20.94USD, кроме того, на сайте продавца есть купон 3USD от покупки боле чем на 3.01USD, таким образом цена будет 17.94USD.

Свои комментарии прошу оставлять ниже.
Благодарю за просмотр обзора, надеюсь, он вам был полезен.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • G99999
  • 01 ноября 2019, 02:45
Опять?
  • 01 ноября 2019, 06:58
я думаю не я один устал от бесконечной череды обзоров этого высера китайских подвалов по завышенной цене. чем это Г… о лучше банального redmi airdots?
Тем, что ТС не платил за это г… но
  • 01 ноября 2019, 08:19
но нафига нахваливать то? Ни разу не пользовался yнаушниками и TWS частности или боится, что за честный обзор отберут сомнительную игрушку?
Ну наверно для того, чтобы этот товар не стал последним, присланным бесплатно. Я так думаю ©
  • 01 ноября 2019, 12:37
не стал последним
Вообще то, все мои товары куплены за «свои», были только наушники DIVI и эти, которые прислали на обзор. Я же не виноват, что их разослали всем и они не понравились людям.
  • 01 ноября 2019, 12:35
Интересно а кто нахваливает? В чем обман? слышимость хорошая, автономность хорошая, микрофон фиговый об этом написал. Что не так то?
  • aeva
  • 01 ноября 2019, 08:41
  • Jhony
  • 01 ноября 2019, 14:04
Лучше подскажите, нормальные наушник, не для меломана. Обычные простые наушники с нормальным звуком и автономностью. redmi airdots подойдут как первые не претендующие на оригинальность.
  • 01 ноября 2019, 14:31
вчера избавился от haylou gt1 pro
По звуку… ну хуже чем мои постоянные QCY QY25. Но 25 не TWS, они с AptX, и микрофон у них находится ближе ко рту.
По факту походив пару дней к звуку я привык и переход с 25 и обратно уже не вызывал недоумения по поводу качества звука (AAC всё таки не зря в haylou завезли).
причина, по которой избавился прозаична- не удобно. в правом ухе как то не уверенно держались (ну мне так казалось).
а так — маленькие, удобные, без механических кнопок (в ухо ничего не отдаётся противными щелчками).
сейчас жду qcy t5. 4 ноября jd обещает доставку (странно быстро) — буду посмотреть по качеству и вообще
  • 01 ноября 2019, 15:38
Лучше подскажите, нормальные наушник
Мне вот эти нравятся Xiaomi Mi Sports Bluetooth Headset Youth Edition, уже пол года с ними хожу, доволен. Музыка, книги, разговоры — все хорошо. Единственное напрягает, то что микрофон на проводе и он постоянно назад съезжает, при разговоре приходится перетягивать вперед.