Сумка для ноутбука

Сегодня хочу представить вашему вниманию мини-обзор сумки для переноски ноутбука. Вещь в хозяйстве полезная, поможет перенести ноутбук, сбережет от царапин и сохранит немного нервов. Кому интересно, прошу под кат.

Есть у меня ноутбук ASUS. Корпус алюминиевый, очень маркий и царапается. Что бы сохранить свои нервные клетки и его (ASUSа) внешний вид, было решено купить сумку для переноски и хранения. Для начала поискал предложения по местным магазинам, но как то там все не гуманно получалось. На Алиэкспрессе цены оказались приятнее и выбор больше. Сумку выбирал по внешнему виду — нравится/не нравится, ну и где больше заказов. На страничке продавца/товара представлены размеры сумок для ноутбуков от 9.7" до 15.6", мне нужна была сумка для 13", так же есть выбор цвета.
Отправили довольно таки быстро, но посылка шла долго, застревала по пути. Упаковка обычная — серый кулек.

Сама сумка упакована в пупырку, внутри проложен тонкий материал, если честно, то фиг его знает, как он правильно называется, но кот оценил.

В дороге сумка не порвалась и почти не помялась.
Сумка сшита из плотного материала, цвет темно синий, не маркий, по форме похожа на папку; есть ручка для переноски, т.е. можно носить или под мышкой или за ручку; змейка металлическая, не хлипкая; внутренний материал похож на плюш, очень мягкий, ноутбук не поцарапается; на внешней стороне есть кармашек, туда свободно можно поместить батарею или телефон, а так же зарядное от ноутбука и кабеля.

Забыл добавить фото с размерами для 13' ноутбука

Сумкой я доволен, ноутбук поместился как родной. В рюкзак помещается, с этим проблем нет.
Могу рекомендовать к покупке.

Кот, то же остался доволен, получил пупырку и это «не понятно как называется кусок чего-то», по выражению «лица» так не скажещ, но это он держит марку для фотосессии))

Надеюсь, мой обзор поможет выбрать сумку для ноутбука
Комментарии прошу оставлять ниже.
  • Nicout
  • 30 октября 2019, 07:24
У меня на днях возникла аналогичная проблема — нужна сумка для 17.3" ноутбука Lenovo. Очень хочется не запихивать ноут в отделение, а вкладывать его как в чемодан. Поиски на Али и Ебее ничего не дали — либо несуразные цены, либо сумки как в обзоре. Может кому попадался предмет моих вожделений, вроде такого —
Это Case Logic ANC-317. Нужна сумка за разумную цену и в доступных для покупки местах, типа Али и ему подобных. В России не предлагать, меня там нет :-)
  • figvam
  • 30 октября 2019, 09:31
В оффлайне можно походить поискать, я такую купил именно в оффлайне давно ещё.
  • timinus
  • 30 октября 2019, 15:05
Это самое правильное решение. С Али горы различных сумок назаказывал, 9 из 10 это лютый шлак, место которым только на помойке.
Честно? Какая то она бомжатская внешне…
  • 30 октября 2019, 12:33
А чего бомжатская, сумка как сумка, мне подходит. Если вам надо кожу-рожу и брулики, то это явно не на алиэкспресс
Необязательно кожу но тут ткань какая-то совсем не айс, какая то дешманская упаковочная
  • timinus
  • 30 октября 2019, 15:17
Лет десять назад за 50$ брал оригинальную тканевую сумку от HP, вот там качество реально обалденное, понравилась даже больше чем кожаная для Apple Air стоившая вдвое дороже.
  • 30 октября 2019, 15:34
ткань какая-то совсем не айс
Это кажется так по фото, ткань нормальная, как чехол/сумка для переноски нотика подходит.
Есть у меня кожаные сумки и портфели, но это совсем не то, они большие и не удобные.
  • Hidoi
  • 30 октября 2019, 08:27
Покупал такую.
Как не плохая сумка. Но вот зарядки и мышку там положить не куда.
Если в кармашек то есть шанс раздавить экран.
  • 30 октября 2019, 12:34
Вы правы, что то большое там не засунуть, максимум телефон, пауербанк или плоскую зарядку
  • AlexG
  • 17 ноября 2019, 02:12
В прошлом году брал такую как раз с кармашками под аксессуары. Качество хорошее.
  • VIB
  • 30 октября 2019, 08:28
Вот именно в этом обзоре не хватает размеров обозреваемого товара. Ноуты такого размера часто или влезают впритык или болтаются в чехле как известно что в проруби.
  • 30 октября 2019, 12:34
Прошу прощение, забыл приложить, сейчас добавлю в обзор.
Комп не болтается, влез четко.
только портфель из толстой кожи со швами наружу.
Есть неплохие сумки не из кожи, которые имеют небольшую жёсткую оболочку, и мягкие подушки внутри. Немного защищают от ударов и в целом держат форму.
  • 30 октября 2019, 09:31
Вспененный полиэтилен (подложка под ламинат)
  • 30 октября 2019, 12:35
спасибо, буду знать
Я недавно такую купил для планшета 10". Очень даже неплоха, как влитой поместился. А что там у вас там на фото за часики у кота?
  • nem4ik
  • 30 октября 2019, 11:00
На 10 нету. 9,7 или 11 дюймов заказывали?
я здесь заказывал, на 9.7 но на 10.1 пошло, зависит от размеров планшета (рамки). Доставка быстрая.
  • 30 октября 2019, 12:35
Это Google home hub
  • kven
  • 30 октября 2019, 10:15
слово «чехол» подходит больше
  • 30 октября 2019, 12:36
Вы правы, это чехол с ручкой))
Автор, у Вас ASUS Zenbook UX310UQ? У самого такой же. Часто пользуетесь? Проблем с петлями на крышке нет?
  • 30 октября 2019, 12:37
Да-да, это он. С петлями пока проблем нет, пользуюсь всего пару месяцев, а вот болтики, которые стараются выкрутиться постоянно — очень бесят.
Кот позирует, как бог! Сумка обычная, почти чехол, вероятно будет замком царапать бук. К сожалению хороших сумок лёгких и компактных очень мало. Для 13" нашел Crumpler классный, для 15" такой нету.
молнией вниз чет не очень, можно «недонести» случайно)
Да, верно, если торопиться, то можно уронить. Зато открывается полностью и технику можно спокойно уложить.

Вот на этой фотке в дополнительный карман что-то напихали, хотя делать такое надо аккуратно, можно крышку у мягкого ноутбука продавить.
  • 30 октября 2019, 12:39
Симпатично выглядит, но он большим кажется. Я хотел именно как можно меньше и тоньше, что бы в рюкзак можно было положить.
Изнутри змейка прикрыта материалом, надеюсь царапать не будет.
  • chifram
  • 30 октября 2019, 10:43
смысл подобных сумок становится равным нулю, если «положить», а скорее запихнуть зарядное + мышь
  • Djovani
  • 30 октября 2019, 10:44
Коте шикарен, но на кухонном столе увольте, это слишком…
Он еду ещё у вас не забирает? )))
  • 30 октября 2019, 12:40
))) Не, он ест только корм, еду не хочет
  • VIB
  • 30 октября 2019, 13:19
Ну кот это вообще-то член семьи, так что все условно, особенно если он чистюля.
  • 30 октября 2019, 15:30
По-моему, он считает себя главным в семье))) Чистюля — это про него))
  • Glupiy
  • 30 октября 2019, 11:50
А ноутбук не будет царапаться об змейку?
  • 30 октября 2019, 12:40
Изнутри змейка прикрыта материалом, вроде не царапает
  • Glupiy
  • 30 октября 2019, 13:18
А снаружи? Получается, в момент запихивания ноут же может поцарапаться.
  • 30 октября 2019, 15:27
С наружи не прикрыта, она открывается полностью, так что поцарапать ноут будет сложно
  • Kunin
  • 30 октября 2019, 12:53
Колхоз конечно дело добровольное, но в Ситилинке присмотрел: Чехол для ноутбука 17.3" HP Crosshatch Carry, серый 650 руб.
  • 30 октября 2019, 15:29
Не у всех есть Ситилинк под боком
  • Kunin
  • 31 октября 2019, 00:16
Есть куча других. =)))
  • bernes
  • 30 октября 2019, 13:55
Сумки для ноутбуков HAMA ещё неплохие. Может надо если кому.
Брал для айпада её правда. Хотел компактную и с 2 ручками исключительно.

У меня вот эта конкретно модель: www.hama.com/00101068/hama-mehit-tablet-bag-displays-up-to-30-cm-116-vertical-black
змейка — это молния?
  • 30 октября 2019, 19:00