Аккумулятор DSTE - аналог Nikon EN-EL24 (для Nikon J5)

Среди всех неоригинальных аккумуляторов для ЦФК, которые попадали мне в руки, это вроде бы антирекорд по соответствию емкости.

Упакован в красивую коробочку с небольшим количеством макулатуры. Которую доблестные СДЭК'овские почтари, вместо того что бы отдать в руки, толи отдали консьержам, толи сами забили в амбразуру почтового ящика. Аккумулятор конечно не пострадал, но коробочку расплющило. При этом не предупредив и не проинформировав о свершенном, только на сайте поменяв статус на «доставлено». Зачем в этой ситуации было с ними договариваться о времени и потом ждать целый день — непонятно.

Содержимое упаковки:

Вид в сравнении с оригинальным EN-EL24 из комплекта цфк:

Емкость (заряд в родном ЗУ, разряд imax b6 током в 500мА до 6В) DSTE:

Продаван парил что для выхода на номинальную емкость потребны аж 5 циклов — погонял, оказалось все еще хуже, чем на первый взгляд:

доразряд током 100мА дает лишь 10-20мАч.

Nikon:

а вот тут доразряд добавил 43мАч.

Rвн~270мОм (у оригинального не замерил, а вот у неновых родных же EN-EL20/22 — одинаково 195)

и вес, соответственно:

все как обычно с замечательным «брендом» dste.

p.s. спор по несоответствию емкости с частичным возвратом был благополучно проигран.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +22 +26
а почему до 6 вольт заряжаете?
  • 21 ноября 2019, 15:57
а?
DSC — discharge
  • D_K_
  • 21 ноября 2019, 15:52
6 вольт это по 3 вольта на элемент. Практически разряженная батарея. Странно как-то.
  • 21 ноября 2019, 15:58
а какая она должна быть после разряда?
  • D_K_
  • 21 ноября 2019, 16:00
А, так я проглядел. Прочел как заряд током 500ма до 6в.
комментарий скрыт

• 21 ноября 2019, 17:37
такое писать бессмысленно — злобно заминусуют.
а вот разрядные графики я зажал, ибо лень. раньше приводил.
  • jeepeg
  • 21 ноября 2019, 18:28
Так, а что неправда из того, что я написал? Обзоры были? — подтверждение коммент выше. Результат такой же? — в том же обзоре есть. Как по мне, то лучше на чужих ошибках учится. А злобные минусы, то такое. Я вам обзор не минусил
Хватило бы одно предложения: работает, но ёмкость меньше.
сразу поднимется рёв «а где обзор?»

хочется порекомендовать советчикам вначале попробовать писать обзоры, а потом учить других как это делается. а то странно выглядит. особенно, когда знаешь на своей шкуре эту кухню изнутри.
и правильно сделают
та же фигня. деньги хоть вернул?
  • 21 ноября 2019, 17:30
хрентам, послали.
вот уроды…

дополнить обзор нужно обязательно этим фактом.
  • ambuddy
  • 21 ноября 2019, 17:15
Тоже заказал на днях для Canon D550. У меня просто родной как-то в миг «сломался». Раньше фотик по полгода мог лежать, а потом возьмешь его и фоткаешь. А сейчас после последней поездки лежит неделю, берешь, а он в ноль разряжен. Заряжаешь полностью, через несколько дней «лежания» опять полный разряд.
Кто-нить может подсказать, что за беда? Надеюсь аккум сдох, а не фотик там где-то замыкать стал или что там с ним могло произойти...((
  • 21 ноября 2019, 17:35
а что мешает для проверки вытащить его из камеры на ту же неделю и посмотреть что осталось?
например с тех пор как на тушку поселил сигму 18-250os hsm, аккум стал за несколько месяцев высаживаться. с другими такого не вчстречал.

что до аккумов — bp511 из 20d, коему лет 13-14 наверное, вполне рабочий, хоть и подустал.
а где-то bp911(?) валяется из прошлого века — камеру свою он давно уж не тянет, но емкость у него до сих пор не сильно упала и аномального саморазряда тоже нет, вот с внутренним сопротивлением беда.
  • serghs
  • 21 ноября 2019, 19:36
Тут такое дело: иногда при установке на тушку стекла сторонних производителей бывают неприятные казусы. Например, при установке объектива SIGMA 17-70mm 1:2.8-4 DC OS HSM MACRO если выключить стаб, — он всё равно продолжает работать и жрать батарею. Такая же фигня и с Sigma Zoom 17-50mm 1:2.8 EX DC OS HSM.
  • 21 ноября 2019, 19:53
т.е. у сигм такие приколы распространены?
у вышеозначенной таймаут стабилизатора — целая минута. у виденных кэнонов/тамронов что-то около пары секунд.
  • ambuddy
  • 21 ноября 2019, 20:16
у меня китовый 18-55 стоит, но чет все равно садится(
Недавно хотел мыльницей воспользоваться был в шоке, аппарат мёртвый не реагирует ни на кнопки ни на зарядку, думаю ну всё кердык отжил своё. Открываю отсек с аккумом а там сюрприз, обычно кнопку нажал и он вылетает из отсека, а тут сидит как приклеенный, кое-как вытащил с помощью ножа. Раздуло его почти в два раза, заказал новый с алиэкспресса, посмотрим что там придёт.
Заказал такой
С помощью ножа выковыривать аккумулятор таки чревато. Прокол, замыкание и от фотика вообще ничего не останется)
Кто же спорит то)), но у моего фотика конструкция и установка батареи других вариантов не предусматривает в случае вздутия. Да и понимая последствия максимально аккуратно вытаскивал. Samsung st 200f
  • Mevpost
  • 21 ноября 2019, 19:43
кто нибудь знает хорошего продавца аккумуляторов для перепаковки? я пару раз покупал неудачно — вместо 600 мах было приблизительно 350.
может кто сталкивался с подобным и нашёл место с качественными литиевыми призматическими батареями?
Китайские батареи — это лотерея. Хотя вот заказывал для беззеркалки Fuji набор из двух аккумуляторов Batmax и двойного з/у для них — все ок. Держат чуть меньше, чем родной акк, но не критично и спустя год никаких проблем.
  • 22 ноября 2019, 10:28
Batmax
таковые EN-EL20 щупал — mysku.club/blog/aliexpress/70375.html
по емкости не оригинал, конечно, но, пожалуй, приемлимо.
Ну, я вот такой комплект брал

Там немного другая док-станция — с экранчиком, который показывает отдельно заряд каждой из батарей. Ещё и от пауэрбанка можно заряжать.
При стоимости равной одной оригинальной батарейки в официальном магазине — очень даже хороший вариант. И на меньшую на 15% ёмкость можно забить)
  • kven
  • 22 ноября 2019, 14:22
да.
и я в нее еще ни разу не выиграл.
  • 4mayday
  • 22 ноября 2019, 11:30
Та же фигня, только покупал DSTE SLB-11A. Емкость оказалась меньше 700 mAh при заявленной 1500. Продавец тоже парил что для выхода на номинальную емкость надо сделать 5 циклов (не помогло). Еще втирал, что он самый клевый продавец аккумов, с шикарным рейтингом, а я сам дурак, ничего не понимающий в аккумуляторах.
Открыл спор, закинул фотки — отказ продавца. Обострение. К моему удивлению, Aliexpress тоже отказал с формулировкой, что мало мол доказательств, нет видео. И это при том, что у меня платиновый уровень! ))
Пришлось снимать видео зарядки «с нуля». Закинул им видео — начало зарядки и окончание. После этого решили спор в мою пользу. Запрашивал 250 р. из 330. Вернули.
До этого покупал у других SLB-11A (без бренда) — та же шляпа с емкостью. Думал если какой-никакой «бренд» (DSTE), то будет получше качество. Хрен там!
Неужели нет на Али нормальных реплик аккумуляторов, чтобы емкость была не в два раза меньше по факту?
  • 22 ноября 2019, 12:24
это хорошо еще хоть обьяснили. мне вообще ничего не сказали и на вопрос чего же им надо — не ответили.
но аппеляцию чет лениво уже… впрочем время еще есть.

Пришлось снимать видео зарядки «с нуля».
а зарядки — зачем?

Неужели нет на Али нормальных реплик аккумуляторов
pisen был неплох.
  • 4mayday
  • 22 ноября 2019, 12:37
а зарядки — зачем?

Видео зарядки — чтобы доказать, что «вошло» 700 mAh вместо 1500.