Силиконовый чехол для Dualshock 4. Защищаем, кастомизируем, предохраняем (недорого)

Здравствуйте друзья.
Сегодня расскажу об очередной своей покупке. Силиконовом чехле для Dualshock 4.
Если говорить кратко, то покупкой я остался доволен. Дешево, свои функции выполняет.
Подробности далее.

Как вы знаете, у меня есть PS4 которую я покупал в прошлый новый год.
Несмотря на всякие прогнозы, приставка до сих пор работает, каких-либо проблем не возникло. Покупкой я также остался доволен.
И вот недавно решил, что хочу я на джойстик купить чехол. Нужен он по двум причинам. Во-первых, чтобы защитить джойстик от потертостей, падений, царапин. Ведь он по всему дому бывает валяется. А во-вторых, чтобы уменьшить его скольжение в руках. Ато бывает, что, если играю долго, руки потеют, джойстик становится влажным и в руках уже лежит не так уверенно.
Поиск на али выдал сотни вариантов чехлов для джойстика. Выбирал, как всегда. Самый дешевый.

Заказал, оплатил и спустя три недели получил посылку. В посылке сам джойстик, колпачки на стики и наклейка на светодиодную панель

Чехол отлит вполне неплохо. Несмотря на отзывы от некоторых покупателей, никакого запаха у чехла нет. С обратной стороны есть рельефные полоски, препятствующие скольжению джойстика в руках:

Натянул чехол сразу же после получения на джойстик:

Внешний вид поменялся прям кардинально. Вот так теперь он выглядит:

Местами есть огрехи в виде не совсем плотно прилегающих участков. Но это не критично

В руках джойстик теперь лежит еще удобнее. А благодаря колпачкам зацеп с пальцами стал лучше:

Толщина самого джойстика за счёт чехла увеличилась, но очень незначительно. Под все кнопки есть отверстия, нажимать так же удобно.
На светодиодную панель наклеил наклейку, с ней теперь не так ярко, в темноте не отвлекает. Я этому даже рад:

Через наклейку свет проходит, но его заметно меньше.
Заключение:
Что хотел, то и получил. Полностью доволен покупкой. Полтора бакса потраченные не зря.
Вполне могу рекомендовать этот чехол всем владельцам ПС4. Дешево и сердито.
Правда теперь думаю взять чехол подороже, но уже с рисунками. Но пока еще думаю.
На этом весь миниобзор. Желаю всем хорошего настроения.
  • Zardek
  • 31 октября 2019, 14:47
Смотря на фотографии не могу задать вопроса, а где фото с плёткой и джостиком, обмотанном проводами?
  • 01 ноября 2019, 08:04
Не понимаю логики. Объясните?
Видимо особый вид фетиша
  • timinus
  • 31 октября 2019, 14:50
Вопрос немного не по теме. Есть аналогичный джойстик для подключения к Андроид приставке?
  • bobster
  • 31 октября 2019, 15:01
есть и проводные и беспроводные
  • timinus
  • 31 октября 2019, 15:09
Я знаю, что есть. Хотелось бы именно проверенный, качественный вариант а не очередной подвальный мусор.
качественный вариант а не очередной подвальный мусор
Купите тогда оригинальный DualShock 4 или Xbox One Controller. Насколько я знаю, оба совместимы с Андроидом.
Для верности, рекомендую покупать самые последние версии этих джойстиков, т.е. DualShock 4 v2 и Xbox One Controller with Bluetooth.
Как вариант — DualShock 4
  • dionisp
  • 31 октября 2019, 17:04
8bitdo SN30 PRO+
Aliexpress
Да, этот геймпад — супер, но дороговат. Купил для Сыча, но может и комп, и андроид (он на блютус).
  • 31 октября 2019, 17:16
У меня есть джойстик от xiaomi. Иногда играю на приставке. Вещь качественная, но такой сейчас не купить.
Пользую такой уже больше года в расцветке камуфляж. Нравится по сей день. Но эти резиновые насадки на стики снял — шляпа. Неудобно с ними абсолютно.
А мне наоборот. Смысл весь джойстик оборачивать в силикон я не вижу. А вот стиками удобнее управлять с накладками.
Ну видимо на любителя )
смысл оборачивать джой не ради эстетики или «защиты», а в том, что пластик джоя достаточно скользкий, а если еще руки чуть вспотели, то начинает жестко скользить. Силикон решает эту проблему, он цепче + имеет антискользящие наросты сзади.
На правый стик для более точного прицеливания рекомендую высокую насадку
  • al-open
  • 31 октября 2019, 23:31
Тоже неудобно снял, а еще джойстики у меня под чехлом у меня потеют ))) силикон выделяет маслеобразную субстанцию, приходится раз в год очищать сам джойстик
  • 01 ноября 2019, 08:04
Но эти резиновые насадки на стики снял — шляпа. Неудобно с ними абсолютно.

А как по мне, то зацеп с пальцами стал удобнее.
  • latti
  • 31 октября 2019, 19:30
тс, зачем этот нищебродский вариант… чтоб не протерся пластик? или чтоб сохранить товар для последующей продажи? пульт от тв у вас тоже в пакете?
у меня в пакете, но нет силикона на 2 джоя… руки от силикона потеют будь здоров у всех… хрень этот чехол

а на стики накладки норм… удобнее
  • al-open
  • 31 октября 2019, 23:32
нет, как минимум в стыках джойстика не скапливается грязь, а этот чехол можно быстро и удобно помыть с мылом
  • 01 ноября 2019, 08:00
пульт от тв у вас тоже в пакете?
Конечно! Я даже обзор тут делал:
Силиконовый чехол для ТВ-пульта. Для тех кто любит в резине

По вашей логике телевизор у меня тоже в чехле и пульт от него, чтобы потом перепродать? Ну не логично же. Не очень люблю когда люди по своим меркам других мерить пытаются.
У меня в таких чехлах силиконовых еще и рации. И от PS3 джойстики тоже в таких чехлах. Мне нравится такие чехлы использовать. В чём простите моё нищебродство? Если производитель делает хрупкий, скользкий глянцевый пластик, что плохого в том что я пытаюсь продлить жизнь девайса? Чехол за бакс явно дешевле чем новый джойстик/пульт/рация/телефон.
  • colibri2
  • 31 октября 2019, 19:36
От любителей пультиков в пакетиках, теперь джойстики в чехлах. Фу блин. Хотя каждый д* как он хочет конечно :-)
  • 31 октября 2019, 20:27
Тоже такие брал, ну может не именно эти, но такого типа — прошло примерно полгода+ и под чехлом образовалась какая то жирная субстанция от него. Снял. Вот если бы не эта пакость, то было бы супер — удобнее в руках держать.
под чехлом образовалась какая то жирная субстанция от него
Это не от него, это, простите, от вас.
На лентяйках и р/телефонах, внутри, между резиной кнопок и платой вообще ужас что бывает. Не сразу и отмоешь. Особенно если дамы пользуются- крема-шрема, понимаешь. На работе одним дамам показал что с их пальчиков на их рабочий р/телефон перешло- они были в шоке. Ну как же, такое оскорбление- они ж чистоплотные. А я, понимаешь, говорю что эта шняга с их рук перешла. Прям сплошняком по всей плате со стороны кнопок слой этой липкой субстанции.
Да, вот интересно… С внешней стороны все четко, как новье. А под резиной кнопок прям помойка.
Вот такой казус…
  • 31 октября 2019, 22:20
возможно, но маловероятно — вся поверхность под силиконом и ничего на незакрытых местах, думаю это выходит пластификатор как на ножах Mora (обрезиненных типа Mora 2000) когда их в посудомойку по незнанию засунешь
вся поверхность под силиконом и ничего на незакрытых местах
Я не единично с этим сталкивался. Именно так- внешняя часть как с нуля- чистая, сухая. А под резиной просто жесть. Особенно такое с р/телефонами- мне их несут на ремонт, я по профессии связист.
Кстати на примере с дамами выше- у них 2 таких р/телефона(комплект), в параллель. 1 пользуются вообще редко- так я его ни разу и не разбирал. Если б пластификатор, то и второй чистил бы не раз.
Как то мыслей про выделение от самой резины не было… Но конечно возможно. Но тогда не понятно, почему у таких же точно моделей р/телефонов(завод/приобретается все сразу партиями) таких проблем нет, или на чистке были раз, и все.
  • 31 октября 2019, 23:54
Блин, и что тогда с руками то делать?? Я ведь даже после туалета их мою, не то что с улицы пришёл)))
Только мертвые не потеют.
  • 01 ноября 2019, 08:03
В плане удобства соглашусь. В чехле джойстик в руках лежит теперь гораздо удобнее.
Покупал такие, пару дней попользовал и снял. Ощущения неприятные. Теперь валяются, выкинуть руки не доходят. ИМХО не нужны они.
  • 01 ноября 2019, 08:03
Вот именно, это всё ИМХО, одним нравится, другим нет. У меня брат попробовал, говорит не нравится в чехле. А мне нормально. Каждый сам выбирает как ему будет удобно.
Я только на джойстики колпачки купил- достаточно.
Тоже хотел купить такой г****н, да вот это и остановило, что под ним вся шняга копится и размножаться будет.

Да, и пульты у меня в пакетах. Раз в месяц-два меняю пакеты.
У меня этих пакетиков годных есть много. Когда закупает предприятие телефоны(сейчас еще и IP телефония), то я сразу с трубок пакетики прибираю. Самая тема они по размеру.

А вообще, не помню чтобы чистил от такой липкой фигни проводной кнопочный телефон. Пыль, грязь- это пожалуйста, сколько угодно. Но вот такой липкой субстанции вроде не встречал. А на р/телефонах- пожалуйста.
Мне девчонки из бухгалтерии часто приносят трубки р/телефонов в которых плохо работают кнопки. вскрываю, а там все в этой липкой субстанции, — прочищаю, промываю спиртом и все норм работает. ИМХО — это скапливаются кожные выделения + косметика :)
Это не выделения, это такая структура самой резины, у меня от ав-ресивера пульт там тоже такая хрень постоянно выделяется, а пульт от спутникового тюнера всё чисто( и то, разобрал для сравнения), хотя используются часто оба пульта
это такая структура самой резины
А почему у меня ни разу не было такого на проводных кнопочных телефонах? Там что, поголовно резина другая? Не, вот реально- не помню чтобы у проводного кнопочного телефона такая фигня была.
В чем разница р/телефона и обычного кнопочного телефона? В том что на проводном телефоне кнопочном ты просто жмешь кнопки(конкретно пальцем в кнопку), а говоришь по трубке которая кнопок не имеет. А р/телефон мацаешь весь грабалками своими. И когда говоришь, то трубка сама кнопками еще и о щеку трется, ну и еще слюна.
А почему на китайском пульте этого нет, а на пульте от ав-ресивера есть(хотя пионер всё таки), о щеки и слюной его не поливаю.
  • Rapture
  • 01 ноября 2019, 16:00
Насчёт светящейся панели, можно разобрать джойстик и на шлейфе один контакт скотчем изолировать, вообще светиться не будет. Я у себя так и сделал.
Вообще с этой панелью какой то соневский эпик фейл, я хоть убей не пойму почему не дают в настройках отключить её свечение полностью, а только слегка понизить
  • 01 ноября 2019, 18:39
Нет, совсем отключать панель мне не хочется. А вот так убрать яркость вполне нормально.
Норм штука, в моих больших руках более ухватистый Джой становится. Выше писали что силикон выделяет какую то маслянистую хрень, это правда, ахренел когда впервые увидел, пришлось со спиртом Джой мыть. Купил другой чехол, однотонный, вроде все норм. Ещ один косяк, резина мешает стику, особенно с накладками, отклонятся в упор, что мешает в некоторых играх.