Ремешок для часов Casio SGW-400H Illuminator

Здравствуйте,

Заказал на али ремешок к моим любимым часам Casio SGW-400H Illuminator.
Ремешок поставляется к часовой отверткой.
Спойлер — ремешок нормальный, можно брать.

Есть у меня любимые неубиваемые часы, которые я ношу 24\7. Ремешек на них полиуретановый и хватает его на год. Родной стоит около 800р. Часы покупал давно около 5к руб и платить по 800р каждый год мне не нравится. Решил попробовать заказать на алике. Смотрим фоточки:
поставляется в пакете:

сравнение с оригиналом:

Трещины на старом ремне:

Торцы новые и старые:

Сравнение и уже на руке:

Итог:
На ремешке нет надписей. Застежка металлическая и блестит. Больше отличий от оригинала не обнаружено.
За 217р по сравнению с 800р — просто великолепно!

Товар куплен за свои.

PS. это мой первый обзор. Сильно не критикуйте.
  • kuvalda
  • 04 ноября 2019, 20:57
Оригинальный ремешок держался 5 лет, неорининальные меняю каждый год, уже 3-й раз приходится менять
у меня на G-7700 оригинал тоже года 4-5 отходил, а с али полгода только продержался, пришлось жабу душить и оригинал брать за 1300р
ещё у неоригинала комплектные шпильки сильно тоньше оригинальных, а оригинальные в китайский ремешок не влезают
трещины явно не от физ нагрузок. значит химические последствия. есть подозрения от чего?
  • Zakyska
  • 04 ноября 2019, 21:29
Думаю от того, что я их не снимаю, когда в душ хожу. Я знаю что это не правильно, но мне так удобнее.
не снимаю, когда в душ хожу
Для такого использования лучше иметь часы с корпусом и браслетом из нержавейки.
уж больно вес разный на руке получается. Я тоже покупаю себе CASIO за 10-12 баксов и ношу в течении года, пока ремень не порвется или батарейка не сядет. После чего покупаю новые такие же часы.
уж больно вес разный на руке получается.
У меня руки не особо изящные, так что я эту разницу не ощущаю, но допускаю, что для кого-то оттягивающие руку часы массой этак граммов 150-200 могут стать причиной неправильной осанки. ;))
Причем тут осанка? Если часы на руке всегда, те 24x7, то разница ощущается совершенно естественно.
При этом ладно бы выбора не было, но он есть. Так зачем себя заставлять?
  • Alaket
  • 05 ноября 2019, 18:41
Интересно, сколько у вас этих касио уже скопилось?)
Чем лучше? Нержавейка крайне неудобна при круглосуточном ношении, к тому же еще и травмоопасна, при этом еще и часто в ремнях из нержавейки зажимает волосы на руке, что доставляет дискомфорт. Пластик комфортнее будет при круглосуточном ношении во много раз, а если надоело тратить деньги каждый год на новые касио, то можно просто купить себе g-shock — там ремни живут гораздо дольше, в конечном итоге g-shock обойдутся дешевле дешевых касио.
  • Herts
  • 05 ноября 2019, 06:36
Пот. у меня двое часов касиое, смерть ремешков всегда одинаковая.
  • mart7
  • 04 ноября 2019, 21:07
может кто встречал ремешок для g-shock G2900, копию оригинала?
киньте ссылку
часовой отверткой
Это не часовая отвертка)))
Это съёмник для шпилек.
  • Nasnas
  • 04 ноября 2019, 21:14
Через год станет каменным.
  • navyg
  • 05 ноября 2019, 09:28
Пользуясь случаем, спрошу. Не подскажут добрые люди по совместимости корпусов G-Shock? Интересует накладка (рант, фрейм, люнет, безель или как это правильно называется) на теперь уже почти динозавра AW-550. Разглядывал и так и сяк, понял, что есть с разным расположением отверстий под винтики, с разными вырезами под дополнительные кнопки. Но остался вопрос по диаметру собственно корпуса часов.
  • xronos
  • 05 ноября 2019, 11:52
Купил несколько касио, у всех проблема ремешок.
Пластик лопается через год два. Новый стоит космос.
Купил касио с браслетом проблем не стало. Заказал у китов
ремешок прислали с разным оттенком, зато дешман.
  • bretin
  • 05 ноября 2019, 15:04
Это при «проклятой» соввласти холодильники по 40 лет работали. Сейчас ставится задача конструкторам-ресурс 7 лет и ни секундой больше. Хотели порнухи и 20 сортов колбасы не сьедобной? Получите!
  • Yuri_K
  • 06 ноября 2019, 09:33
Да, тоже пользуюсь такими ремешками. Хорошо, что они есть. Но качество оставляет желать лучшего. Хватает на год, потом рвется. Еще переставляю металлическую скобу от оригинального ремешка, т.к. китайская очень топорная. Лучше чем ничего. Часы Casio — вечные, а вот ремешки — тлен
  • pepogr2
  • 06 ноября 2019, 17:31
а не встречал ли кто отдельно прямоугольные в сечении штучки, куда ремешок заправляется?
  • Zakyska
  • 06 ноября 2019, 22:48
+1 к вопросу и кста интересно как они называются?