Беспроводные TWS наушники AMOI F9

Поддавшись всеобщей леммингинизации решил заказать себе беспроводные наушники. Смотря в ленту вижу одни, вторые, третьи. Если народ их так активно покупает и пишет на них обзоры, значит что-то в этом есть-решил я. Вывод- эти брать не стоит.

А если все с крыши пойдут прыгать ты то же пойдешь? Ага, за компанию, посмотрю… Как всегда, заказ спонтанный-зашел за хлебушком-купил дрель зашел на али купить какую то мелочь. Ориентировался на большое количество отзывов ( к сожалению вчитаться в те самые отзывы отфильтровав стандартные «пришло быстро за n дней все упаковано продавца рекомендую» не догадался). Из покупки вынес себе урок-самое главное не первые отзывы, а дополнения.
Пришли относительно быстро, за 3 недели. упакованы в упаковку. Состав коробки наушники с кейсом-повербанком и 3 резинки-вкладыша.
под крышкой на магнитной защелке есть индикатор заряда холдера показывающая процент заряда и светодиоды сигнализирующие о заряде того или иного наушника.

На тыльной стороне вход MicroUSB для зарядки и USB выход PowerBank.

На нижней стороне заводская этикетка.

Сами наушники сидят в ушах достаточно комфортно, не выпадают.

На этом наверное все плюсы закончились.
Перейдем к эксплуатационным характеристикам.
Наушники имеют сенсорную площадку для включения-выключения.
При звонке работает только один наушник-правый. Приходится говорить достаточно громко, даже иногда кричать, что бы собеседник тебя услышал.
Чувствительность микрофона-низкая.
Качество звука для человека далекого от аудиофилиии- «Слышно и даже четко.»
Но это не самая большая, проблема.
Главный недостаток данных наушников в том, что работает одно, правое ухо. Вернее как бы два, но связь и звук в левом наушнике периодически исчезает. Голова (по крайней мере моя) как то экранирует сигнал и он теряется. Было проверено эмпирическим путем методом доставания правого уха и поднесению его к левому.
Заглянув внутрь что-то такого, что могло бы как то пролить свет на причины этого я найти не смог.

под акб находится магнит для парковки в ложементе холдера

Таким образом данную модель к покупке не рекомендую.
ps. Прошу посоветовать tws до 1000р без данных недостатков в комментариях.
  • Dvornik
  • 04 ноября 2019, 21:49
XG12. не советую. Одно ухо периодически заикается.
Есть такое, но в моём случае это происходит редко и лечится путём нажатия паузы и проигрывание в плеере. В целом, для меня нормальные.
  • Zynq
  • 04 ноября 2019, 21:50
Если народ их так активно покупает и пишет на них обзоры
На TWS хорошо если 5% были не п.18
  • 04 ноября 2019, 22:08
Да, я думаю что большинство п18, но где то среди всего этого должны же быть нормальные?
Я так понимаю отпадывание левого уха это плохо спроектированная антенна. возможно есть что то нормальное же…
Интересно, о каких «tws до 1000р без данных недостатков» вы говорите??? За тыщу даже дешманские проводные затычки будут унылым гамном по звуку и вообще. Чудес не бывает.

Если что, я покупал baseus беспроводные, за ~12$, но менял драйверы на свои. Родные слушать невозможно в принципе, уши вянут.
А можно подробнее? Какую модель купили, на что меняли и что вышло в итоге.
Baseus S06. Именно к технической составляющей вопросов нет, сделано качественно, связь уверенно держат. Но вот звук — УГ. По случаю достался мешок полурабочих Skullcandy разномастных (Ink'D вроде ), я из них наковырял драйверы нужного размера. Наушники вскрываются легко, штатные драйверы выкидываются на помойку, новые почти без доработки встают на их место (машинкой немного посадочное место надо увеличить), всё склеивается обратно. Профит! Вообще, эти Басеусы даже дешевле отдавали, с купонами Али выходило ~6$. С другой стороны, что за 6, что бесплатно — слушать их невозможно без переделок. Я не знаю кто там отзывы оставляет и 5 звёзд ставит. Странно, делать нормальную вещь, но экономить на звуке — Басеус не понять.
  • Angrim
  • 05 ноября 2019, 02:18
Проводные сенхайзеры cx200 как раз за тысячу купить и можно

Покупал umidigi tws за 10$ минус купоны, обошлись 6.5$. По качеству сборки, материалов и упаковки нареканий нет. А вот звук оказался какашкой даже для аудиокниг, да еще и левый наушник тише правого. Деньги по диспуту даже вернул, выкидывать жалко, нашел старые порванные cx200, динамики оказались там больше по диаметру, но скальпель для лишнего пластика наушников и циакрил, а потом черный маркер на лаковой основе помогли, даже незаметно.

Звук-уже можно слушать, но да, если проводные сенхи такого качества начинаются 1000р, то беспроводные как раз баксов 50 и более должны стоить.
Апчём и речь. Наушники за 1000, да ещё с блютусом — по мне так это утопия. Даже с купонами. Какой смысл от технической составляющей и сборки, если звук ужасен?
  • 05 ноября 2019, 16:40
не все аудиофилы же. Для некоторых слышно? слышно! понять о чем поют или что говорят можно? можно ну и ладно.
  • Mevpost
  • 05 ноября 2019, 13:14
Вы имеете в виду umidigi upods?
Если так — легко ли разбираются? К драйверу легко подобраться?
  • Angrim
  • 08 ноября 2019, 00:41
Чтобы к драйверу добраться, уши разбирать не надо. Доступ к драверам со стороны амбашюр. Снимаете их, а потом отделяете часть, на которую они одеваются, от корпуса ушей.
  • Mevpost
  • 08 ноября 2019, 12:51
ок
Насчет отзывов на али, там же можно ставить оценки, почему дальше эту систему не развили? Типа рейтинг плохой — отзыв уходит ниже и подобное? Я думаю это помогло бы отсеивать абсолютно бестолковые отзывы. Это лучше, чем ничего.
про развитие системы отзывов на али. Не может китайская площадка, созданная для китайских продаванов, так бессовестно выстрелить себе в спину ногу. Куда девать труды миллиарда сограждан? Чем кормить семьи?
  • deBocsh
  • 04 ноября 2019, 22:16
Мне китаец по ошибке такие прислал:
Сколько стоят я не знаю, но работают, музыку играют, меня собеседник слышал нормально. Походил с ними день.

Фотку как повернуть?
Лишнее из кода вставки картинки убрать
  • deBocsh
  • 05 ноября 2019, 01:33
Уже поздно, но на следующий раз запомнил. Спасибо.
  • vigera
  • 04 ноября 2019, 22:35
наушники сидят в ушах достаточно комфортно, не выпадают.
В каких условиях не выпадают?

Я сейчас регулярно бегаю в Bluedio TN2 и левый наушник постоянно стремится выпасть из уха (правый, почему-то, держится на порядок лучше, хотя амбушюры и форма у них одинаковые), за 45 — 60 минут тренировки приходится с десяток раз поправлять.
Ранее перепробовал с добрый десяток BT-гарнитур подобного форм-фактора и все похожим образом в беге и на веле выпадали, одни больше, другие меньше.

Не соединённые проводом, наверное, потерял бы в первой-же пробежке с ними.
  • G99999
  • 05 ноября 2019, 01:22
Так уши то разные.Или вы считаете себя вполне симметричным и зеркальным?
  • vigera
  • 05 ноября 2019, 11:32
уши то разные.Или вы считаете себя вполне симметричным и зеркальным?
Симметричен я, безусловно, не идеально, хотя при ощупывании и рассматривании ушных отверстий разницы не улавливаю)

Предполагаю, однако, что проблема не в форме, а в содержании. Левое ухо у меня часто воспалялось в детстве и при лечении его была пробита барабанная перепонка. С тех пор и смазывается церуминозными железами гораздо интенсивнее правого, что и приводит к выпаданию наушника.
  • G99999
  • 05 ноября 2019, 23:45
Исчерпывающе.
а у меня вот просто в одном ухе сидят затычки, а в другом нет.
  • SerjNSK
  • 04 ноября 2019, 22:36
Сын в днс купил сяомевские за 1990. Доволен, уши работают и вместе и отдельно по одному. Каждый с микрофоном и сенсором для ответа на звонок.
Народ их активно не покупает, их активно китайцы засылают)))
  • chaos
  • 05 ноября 2019, 11:33
А я в них разочаровался. Звук максимальный не такой громкий, и когда разговариваешь по ним, собеседник жалуется что у него фонит страшно и ничего не слышно.
Звук за эти деньги ОК, в метро проблем нет с громкостью. В режиме гарнитуры работают оба уха, но самое главное — левый наушник не отпадает связь, вообще никак.
  • chaos
  • 05 ноября 2019, 15:50
У меня бывают периодически отпады. Мож попались такие.
  • 05 ноября 2019, 16:50
Вопрос при звонке звук стерео (два наушника) или моно?
  • Kiteman
  • 08 ноября 2019, 12:49
Стерео. Но микрофон реально слабый. Кричать надо, чтобы на том конце слышали. По звуку вполне устраивают.
Не совсем в тему но всё же, а есть какие-то БТ наушники типа как koss porta pro или подобные, что бы не слишком громоздкие, но накладные
Есть и Koss Porta Pro беспроводные :)
m.market.yandex.ru/product--naushniki-koss-porta-pro-wireless/63859555
  • dop2000
  • 05 ноября 2019, 04:11
Прошу посоветовать tws до 1000р без данных недостатков в комментариях
Тут был обзор Floveme, стоят около $10. Я их купил, на мой взгляд за эту цену очень неплохо. Проблем со связью и звуком нет, автономно работают около 3 часов. Смотрю в них кино, катаюсь на велосипеде. Звонить не пробовал.
Единственное — в моих ушах не очень хорошо держатся… Заказал вот такие резинки, может с ними лучше будет. Но опять же, их придется снимать каждый раз перед тем, как ставить на зарядку.
А еще Xiaomi Redmi AirDots можно за $15 найти, наверняка они получше будут.
  • malikin
  • 05 ноября 2019, 06:27
бери рейзеры

razer.c-om/gaming-audio/razer-hammerhead-true-wireless-earbuds?utm_source=bing&utm_medium=search-brand&utm_campaign=191030_RS_TXN_BTM_US_EGR-hammerhead_TR&msclkid=d7a1fa5d837514735962a79d68b8e219
  • egate2
  • 05 ноября 2019, 11:02
Плюсую обзор за наглядный и конкретный вывод о товаре, без лазанья под кат и потерь времени.
Спасибо.
  • Shilov
  • 05 ноября 2019, 11:05
«Прошу посоветовать tws до 1000р без данных недостатков в комментариях.»

Судя по отзывам беспроблемных затычек и вкладышей даже до 2000 р нет. Сам сейчас хожу с этим. Из плюсов — все работает, как заявлено, не отваливаются. Все остальное минусы. Звук по sbc ужасен, через aac вполне терпим.
  • 05 ноября 2019, 16:43
это немножко не вкладыши… вот меня как то звук не напрягает… басов нету? ну и ладно. если нет ничего _работоспособного_ за 1-1,5к значит пока не пришло время и надо подождать укатки технологии…
Где скрин подтверждения покупки? это п18. нет измерений ачх в обзоре
  • 05 ноября 2019, 16:47

какие измерения ахч и чем их мерить в бытовых условиях?
главная проблема не качество звука ( как выше я указывал, мне оно вторично), а то, что голова экранирует левое ухо настолько, что оно перестает петь.